Гость
Статьи
Киста яичника - не …

Киста яичника - не контакта с хирургом

Не так давно совершенно случайно , врачи обнаружили у меня многокамерную кисту ( или как др сих пор говорят не известно что ) яичника . Делала трансвагинальное узи . Предварительно киста эндометроидная . Все врачи хором советуют удалять, и даже экстренно , потому как там диаметр 8 см и она не одна а их вроде как множество Да я уже и сама не против и настроилась. Нашла по знакомству врачей, хотя я не скажу что знакомство достаточно плотное, а так знакомые через множество знакомых.
Все что не не нравится в этой истории это бесконечные тесты и анализы , результаты которых я жду неделями , сейчас уже пошел второй месяц , и я так полагаю что те анализы что я сдавала уже не действительны ? Второе ,мне кажется я не нашла контакт с хирургом. Я не могу знать хороший он специалист или не очень , я знаю что он достаточно молод, и что мне совсем не нравится он сосредоточен на негативе. Не смотря на то что я сдала тест по онкомеркеру , который был в норме , я дополнительно по его указанию еще светила все другие органы на исключение онкологии . Сами понимаете что пока я все это сдавала чуть не поседела от переживаний, так вот сам хирург постоянно несет негатив что это может быть онкология , не смотря уже не все возможные тесты , Я дошла до того что решила взять паузу и досдать последний тест и прийти через неделю, но ведь опять он меня куда нибудь еще пошлет сдавать еще тесты какие то по онкологии . Вообщем вроде как врач хороший и не поверите .,возле его кабинета иконки и батюшка там бывает - он верующий , но он меня своим постоянным негативом измотал на столько что я уже не уверена что хочу у него оперироваться, до операции еще не известно сколько, до этого времени он меня измотает на столько что я лягу лечить голову а не живот. Девочки что делать искать что то другое или просто не обращать внимания ?

Я
7 ответов
Последний — Перейти
vesta20.07@mail.ru
#1

Перестаньте просто нервничать,я сама с кистами хожу вагинальными,тоже узи не было хорошим,тоже кисты много.....кратные или как вы сказали??и Мрт назначали ,которое будет 1 апреля...я тоже переживала ,а потом забила...из-за всего переживать...если вас врач не устраивает,поменяйте.киста на яичнике это очень серьезно,лучше потерпеть какой-то период,сделать операцию...и все...все позади...

Гость
#2

У меня обнаружили кисту в ноябре. 17 марта иду на операцию. Вот так затянулся сбор анализов и очередь на плановую операцию. Все это время не ем, не сплю, реву, пью афабозол. Операцию буду делать в онкологии, хотя мне сказали там, что можете делать в простой гинекологии. Но я сама остановилась на онкодиспансере: тут лучшие врачи и больница самая современная.Если есть время- поищите другого врача. А от переживаний , видимо, никуда не денешься((( Такая уж у нас с вами душевная организация оказалась...Но надо настраивать себя на лучшее!!Справимся!!!

Гость
#3

тоже на носу операция лапара по кисте, буду оперироваться у первого попавшегося хирурга, и не парюсь. Толку от вашего "знакомства через знакомых" не пойму. Вы платно будете делать?

Olga
#4

Смысла в операции нет. Все равно опять кисты появляются.Ищите причины,почему это происходит. Имеет значение сколько лет женщине.Узнайте уровень прогестерона,если он низкий то поднимайте прогестерон и кисты больше образовываться не будут а старые рассосутся.

Гость
#5

Автор, с врачом контакт обязателен, если чувствуете, что не Ваш Айболит, ищите другого. Лично для меня врач, несущий негатив - как бы заранее оправдывает возможную неудачу в операции. Как вариант: можете попросить врача не говорить плохого.

анна
#6

что за врач где принимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Моему сыну в возрасте 19 лет поставили диагноз: киста придатка яичка. Это было настоящей катастрофой! Я очень переживала за сына и всячески пыталась ему помочь, поддержать.
В какой-то момент врачи сказали нам, что выход один – хирургическое вмешательство.
Я долго не могла смириться с этим и не могла позволить своему сыну такую опасную и рискованную операцию.
Мой муж искал в интернете информацию и наткнулся на сайт http://kista-pridatka-yaichka.ru/.
Там подробно описывалось всё связанное с данным диагнозом.
Спасибо консультантам с сайта, я убедилась в том, что операция - это не так страшно, как я думала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: