Гость
Статьи
обострение хронических …

обострение хронических болезней после родов

Девчонки всем привет, не знаю уже, что делать, после родов одна за одной стали обостряться все хронические болезни, вылечу одно сразу обостряется другое, ни дня не прошло, чтоб что то не беспокоило(( Сейчас малому 9 месяцев, кормлю грудью и толком подлечиться даже не могу, но у меня и к старым несколько новых болячек добавилось, может кто подскажет почему в организме такое происходит и кончится ли это, или пока я кормлю так все и будет, я ведь даже подлечиться толком из за гв не могу и бросать тоже не выход, малый без груди вообще не может

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш организм истощен беременностью и кормлением, ему не хватает витаминов, минералов, аминокислот. Восполняйте дефицит.
Странно также Ваше высказывание, что ребенок в 9 месяцев не может обойтись без груди. Скорее всего Вы имеете в виду психологический аспект- не усыпить, не успокоить и т.д. Но не будете же вы еще годами держать его у сиськи. Ищите ребенку другие игрушки

Гость
#2

В 9 уже пора пускать в свою диетическую тарелку на дегустацию И к своему и молочной кухни диетическому соку :)

Гость
#3

ну естественно беременность истощает организм, малыш из мамы забирает все самое полезное для себя...нужно тщательнее смотреть за здоровьем, пить витамины

Гость
#4

Переутомление. Вы просто устали. Все болезни от нервов.

Гость
#5

У меня так же. Кормила до двух лет. Все говорили, вот перестанешь кормить, станет лучше. Фигня. Лечу, лечу и лечу.
Кормите сколько считаете нужным, имхо. Главное — принимайте витамины: супрадин, нутрилайт. И обследуйтесь и лечитесь. Беременность и роды, да и уход за ребенком очень много здоровья отнимают, к тому же это колоссальный стресс.

#6
Гость

В 9 уже пора пускать в свою диетическую тарелку на дегустацию И к своему и молочной кухни диетическому соку :)

Конечно он уже все кушает на свой возраст, просто заснуть без груди не может и по ночам кушает))

Гость
#7

К тому же, на ГВ можно многие лекарства, просто проверяйте их на сайте e-lactacia.

#8
Гость

К тому же, на ГВ можно многие лекарства, просто проверяйте их на сайте e-lactacia.

В том то все и дело чтоб лечиться мне ничего не подходит((( Было уже отчаяние такое, думала все, перестану кормить, одного дня даже не продержалась, малой заснуть без груди не мог, ничем успокоить не могла. Он у меня не бутылку ни соску не берет, может еще я такая слабовольная ведь все равно рано или поздно придет время когда надо будет отучать, но у меня какая то надежда, что он сам перестанет с грудью засыпать) Вот думаю еще на 3 месяца меня хватит, чтоб до года докормить, а то уже совсем развалюсь скоро))))

Гость
#9
настюша;)

В том то все и дело чтоб лечиться мне ничего не подходит((( Было уже отчаяние такое, думала все, перестану кормить, одного дня даже не продержалась, малой заснуть без груди не мог, ничем успокоить не могла. Он у меня не бутылку ни соску не берет, может еще я такая слабовольная ведь все равно рано или поздно придет время когда надо будет отучать, но у меня какая то надежда, что он сам перестанет с грудью засыпать) Вот думаю еще на 3 месяца меня хватит, чтоб до года докормить, а то уже совсем развалюсь скоро))))

Понимаю вас.:(
Мне пришлось закругляться экстренно: в придачу начался сильный цистит, и ничего его не брало. А он у меня имеет обыкновение заканчиваться больницей, я испугалась и выпила Монурал. А с ним всё же лучше не кормить, тем более, я и без того хотела к двум заканчивать, и восприняла это как знак. Тем более, малышковый невролог уже очень беспокоилась за меня, потому что из-за постоянных ночных кормлений у меня было и обычное, и гормональное истощение.
Но малыш был очень грудной, сосал каждые полтора часа ночью. Днём-то нет.) Короче, недели две-три после отлучения он сильно-сильно плакал по ночам. Днём я гуляла по 6-8 часов, только чтоб он отвлекался и не вспоминал. А месяца через полтора стал спать всю ночь. Так что всё довольно успешно.:)
Имхо, сокращайте количество кормлений, оставьте только кормления на сон и после сна, остальные убирайте. И как раз к году, возможно, что удастся НОРМАЛЬНО закруглиться, а не как я.

Лена
#10

Автор у меня после родов все тоже самое. Вот уже прошло пять лет, а болячки так и дают о себе знать. До родов такого не было, а сейчас все повылазило. Я учусь жить со своими болячками, конечно,подлечивая их.

#11
Лена

Автор у меня после родов все тоже самое. Вот уже прошло пять лет, а болячки так и дают о себе знать. До родов такого не было, а сейчас все повылазило. Я учусь жить со своими болячками, конечно,подлечивая их.

Да уж, кого то роды омолаживают, а нас с вами видимо наоборот( Очень хотелось бы верить, что все это немного поутихнет.

#12
Гость

Понимаю вас.:(
Мне пришлось закругляться экстренно: в придачу начался сильный цистит, и ничего его не брало. А он у меня имеет обыкновение заканчиваться больницей, я испугалась и выпила Монурал. А с ним всё же лучше не кормить, тем более, я и без того хотела к двум заканчивать, и восприняла это как знак. Тем более, малышковый невролог уже очень беспокоилась за меня, потому что из-за постоянных ночных кормлений у меня было и обычное, и гормональное истощение.
Но малыш был очень грудной, сосал каждые полтора часа ночью. Днём-то нет.) Короче, недели две-три после отлучения он сильно-сильно плакал по ночам. Днём я гуляла по 6-8 часов, только чтоб он отвлекался и не вспоминал. А месяца через полтора стал спать всю ночь. Так что всё довольно успешно.:)
Имхо, сокращайте количество кормлений, оставьте только кормления на сон и после сна, остальные убирайте. И как раз к году, возможно, что удастся НОРМАЛЬНО закруглиться, а не как я.

Спасибо вам за совет, страшно представить, что меня ждет во время закругления!:(

#13

Девочки, а скажите, кто как справлялся с болями в спине, я просто малого ношу на руках, а он у меня крупненький, хоть уже меньше ношу ,чем раньше но боль не уменьшается, не помогает уже даже ежедневная зарядка и самомассаж, от спины беспокоят блуждающие боли во всех частях тела. По результатам обследования у меня остеохондроз всего позвоночника, врач сказал что пока помочь ничем не может, а мне все хуже становится, от шейного остеохондроза болит голова справа и ухо и глаз, постоянный дискомфорт в горле, как можно себе помочь, чтоб еще продержаться пару месяцев?

Ника
#14
Лена

Автор у меня после родов все тоже самое. Вот уже прошло пять лет, а болячки так и дают о себе знать. До родов такого не было, а сейчас все повылазило. Я учусь жить со своими болячками, конечно,подлечивая их.

зато многие женщины так любят повторять эту "мантру" - родишь и оздоровишься.

Ни одной среди знакомых не знаю, которые родами оздаравливаются. Только проблемы со здоровьем приобретают. Чему подтверждение и эта очередная тема.

Гость
#15
настюша;)

Девочки, а скажите, кто как справлялся с болями в спине, я просто малого ношу на руках, а он у меня крупненький, хоть уже меньше ношу ,чем раньше но боль не уменьшается, не помогает уже даже ежедневная зарядка и самомассаж, от спины беспокоят блуждающие боли во всех частях тела. По результатам обследования у меня остеохондроз всего позвоночника, врач сказал что пока помочь ничем не может, а мне все хуже становится, от шейного остеохондроза болит голова справа и ухо и глаз, постоянный дискомфорт в горле, как можно себе помочь, чтоб еще продержаться пару месяцев?

1. Носите не на руках, а в слинге или хипсите. Очень сильно помогает разгрузить спину. Лень, конечно, постоянно надевать-снимать, но оно того стоит. Мой двухлетка до сих пор любит быть на руках, так что скоро это вряд ли закончится.
2. Побольше гуляйте, на прогулке ребёнок занят, ему не до мамы.
3. Для шейного отдела мне прописал невролог гимнастику Шишонина на каждый день. Помогает! Для остальных отделов ничего не посоветую... У меня не в порядке грудной и шейный. Боли, нехватка воздуха, постоянные головные боли... Обследуюсь сейчас.
4. Висеть на турнике. Не подтягиваться, а именно висеть, чтобы все-все позвонки расслаблялись, растягивались. Каждый день.
5. Пилатес! Только нужен грамотный тренер, которые даст хорошую нагрузку. Если совсем нет возможности, то посмотрите сайт: propilates.ru там очень доходчиво описаны упражнения.

Гость
#16

6. Аквааэробика, бассейн, массаж струями воды в джакузи. Я, когда первый раз попробовала, потом почти неделю не было мигрени. Позже эффект ослабился, но всё же!

Гость
#17
Ника

зато многие женщины так любят повторять эту "мантру" - родишь и оздоровишься.

Ни одной среди знакомых не знаю, которые родами оздаравливаются. Только проблемы со здоровьем приобретают. Чему подтверждение и эта очередная тема.

Это нерожавшие, что ли, говорят?%)) На самом деле, с момента задержки уже чувствуешь себя неизлечимо больной, потому что просто всё болит и состояние кошмарное. Потом, когда становишься в ЖК на учёт, начинают гонять по врачам и больницам, каждую неделю кровь, банки с мочой, трындец.((( В больницах постоянно заражаешься простудой, и вообще атмосфера больничная ДАВИТ. Я всё думала, рожу, и этот ужас закончится. Но нет...
Родить ребёнка - это принести жертву. Ну, или себя в жертву - своему желанию иметь ребёнка. Странно, если кто-то этого не понимает.

Гость
#18

ну так это смотря как себя отпозиционировать.
Потянуло внизу - гексикон.
Вскочил прыщ - ограбление свекрови на ниацин и "фейхоаровое" масло.
Тончает эмаль - ограбление ЖК на фенюльс.
Зачесалось и отекло в носу - аскорутин.
Хрустнуло под слингом - ограбление дитя на аквадетрим и мужа на багажник фруктовых творожков.
Потянуло в желудке - фталазол, он не всасывается.
Затошнило без видимого очага - метоклопрамид.
Мало мочи и экстрасистола - банан с картошкой.
Пошла спастика по матке - магний с нитратом в рот, бета2миметик в рот, чуть не та спастика - вытрясти душу из скорой по подозрению на плацентит-амнионит.
И в целом процесс протекает очень даже ничего так, весело, проблемы ' когда по срокам норфлоксацин нельзя в нужное место в эффективной дозе, а замена или дорогая, или муторная, с левомеколевой мазилкой на отёкшую ногу проще - она глубже полутора сантиметров не пройдёт.

яна
#19

Здравствуйте после родом обострились все болячки , как только родила дочку после родов начала ужастно болеть спина и не проходит не на минуту .Замучилась сил нет дочке через месяц 3 года будет и всё это врея я мучаюсь врачи толком ничего сказать не могут.Сколько обследований сделала не перечесть , а дочка всё ещё просится на руки а мы не худенькие килограм 18-20 весим , в выходные потаскала её на выходных 3 дня.И вчера ели с кровати встала помогите пожалуйста , сил нет спина болит просто адски

Гость
#20
Гость

Девочки, а скажите, кто как справлялся с болями в спине, я просто малого ношу на руках, а он у меня крупненький, хоть уже меньше ношу ,чем раньше но боль не уменьшается, не помогает уже даже ежедневная зарядка и самомассаж, от спины беспокоят блуждающие боли во всех частях тела. По результатам обследования у меня остеохондроз всего позвоночника, врач сказал что пока помочь ничем не может, а мне все хуже становится, от шейного остеохондроза болит голова справа и ухо и глаз, постоянный дискомфорт в горле, как можно себе помочь, чтоб еще продержаться пару месяцев?

Подскажите пож-та у Вас как будто ком в горле стоит? Есть такое ощущение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Подскажите пож-та у Вас как будто ком в горле стоит? Есть такое ощущение

Это скорее всего Гэрб

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: