Гость
Статьи
Отмена Джес

Отмена Джес

Всем Доброго дня! Девочки, помогите пожалуйста советом. Я пью ОК Джес уже около двух лет. В начале приема не было абсолютно никаких проблем ни с циклом, ни с грудью, ни с весом, ни с волосами. Кожа стала чище, грудь больше. Спустя 1,5 года после приема, я начала замечать , что сильно полезли волосы,....у меня на половину волос стало меньше, их длинна сократилась сантиметров на 10 -15. Кроме того, я за последние пол года набрала кг 5-6....не знаю с чем это связано с питанием или полезли побочки от джеса....Сейчас очень хочу их отменить , но поначиталась тут ...и теперь дико боюсь располнеть ....... Как восстановить волосы ? и какие у кого были побочки на отмене???

Мариша
5 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

У меня была такая же проблема с волосами после отмены Джес, также пила около 2х лет, через пару месяцев после прекращения приема волосы стали выпадать очень сильно! Чего только ни делала - и маски, и ампулы всякие, и витамины пила, все бесполезно. Это был кошмар, учитывая,что у меня волосы и так были жидкие, я уже реально готовилась к покупке парика. Прекратилось примерно через полгода. С весом проблем не было, но думаю, на фоне того стресса, который у меня был от выпадения волос, поправиться было просто невозможно) Сходите к врачу, возможно, он назначит какую-нибудь терапию или переведет Вас на другие ОК,которые можно потом отменить без таких ужасных последствий

Гость
#2

Отменяйте. Отдохните от гормонов.

Лида
#3

Автор, побочные действия от приема ОК и после их отмены, - это всегда очень индивидуально. Заранее себя не накручивайте.

Если решили прекратить пить таблетки, прекращайте. Только допейте начатую пачку до конца, не бросайте на середине цикла. Не нужно организму устраивать гормональный сбой. Гинекологи так советуют.

Елена
#4

Я тоже пила джес около двух лет. При начале приема все было отлично . снизился вес (с 53 до 49), выросла грудь, стала идеальная кожа, никаих болей, тошноты и прочих побочек. После года приема сильно полезли волосы, сначала грешила на краску для волос, потом поняла, что дело в ОК. Решила отменить, уже четыре недели не пью, вес в норме(аппетита нет), кожа стала чуть хуже, но в целом терпимо, а вот волосы как были жидкие так и остались, но чтоб сильно начали лезть, пока не замечаю тьфу-тьфу-тьфу(((до приема Ок были нормальные среднестатистические волосы, сейчас они очень жидкие, их мало, появились залысины и они не растут(( месячных пока не было, так что о болях, ничего пока сказать не могу. Но появилась резкая перемена температуры, кидает то в жар, то в холод (приливы), потливость, как при климаксе( вот как то так(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Пила Ок 5,5 лет,отменила в начале августа.волосы были сухие,ломкие и тонкие,после отмены стали намного лучше,но первые три месяца я ходила вся в прыщах,кожа была ужасная,сейчас нормальная.
Был сбой цикла,первые месячные пришли ровно через 28 дней,но потом была задержка 60 дней(цикл,считайте и того 86),потом все нормализовалось,цикл 30 дней
Вернулось либидо,исчезла склонность к рыданиям и истерии,нервная система во время приёма ,особенно к концу была ужасно расшатана
Я наоборот на отмене похудела,ОК задерживает воду в организме
Без гормонов всяко лучше,чем с ними

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: