Гость
Статьи
Кто менял все …

Кто менял все зубы,зайдите

Подскажите клинику, город неважно. Стоимость тоже. У меня очень плохие зубы, неровные, выпирают,многие уже нездоровые. Плохая генетика и несвоевременное обращение к стоматологу сказалось. Да и денег не было, а в поликлинике только зуб выдергивали и все.Хочу удалить оставшиеся зубы и сделать идеально ровные с помощью имплантов.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Импланты приживаются не всегда и не у всех. Не спешите с таким радикальным лечением

Гость
#2

И еще, импланты вменяемого качества "под ключ" то есть от начала процедуры до финиша (а это месяц-два) обходятся в очень приличные суммы, от 50 000 примерно за один зуб

Гость
#3

"У меня очень плохие зубы, неровные, выпирают,многие уже нездоровые"
для начала я бы посоветовала относить брекет систему,а потом уже думать дальше,возможно дальше можно будет отделаться косметической рестоврацией передних зубов.а задние лечить.

Гость
#4

Вообще-то нормальные врачи не выдирают зуб, если его можно вылечить еще...

Андрюха Питерский
#5
Гость

И еще, импланты вменяемого качества "под ключ" то есть от начала процедуры до финиша (а это месяц-два) обходятся в очень приличные суммы, от 50 000 примерно за один зуб

Примерно так и выходит. Приятель все "сменил", отдал 2000000. Правда он явно не в "бюджетную" ходил. Ему "по статусу" претят "дешевые" места.

Гость
#6
Гость

Вообще-то нормальные врачи не выдирают зуб, если его можно вылечить еще...

это сейчас... А раньше .вспомнить страшно как лечили...

Автор
#7
Андрюха Питерский

Примерно так и выходит. Приятель все "сменил", отдал 2000000. Правда он явно не в "бюджетную" ходил. Ему "по статусу" претят "дешевые" места.

так цена не важна, могу потратить тыс. 500-700. Главное, чтобы все отлично было

Гость
#8

А не проще ли съемный протез поставить?И дешевле и быстрее выйдет.Если все зубы хотите поменять то съемный протез по моему лучшее решение.Мой муж поставил,но у него все верхнии зубы были не в порядке.Сейчас привык,не ощущает его нисколько,зубы смотрятся как свои,все лучше чем с гнилыми,страшными зубами ходить..А импланты и не приживаются и крайне дорого выходят.

Автор
#9
Гость

"У меня очень плохие зубы, неровные, выпирают,многие уже нездоровые"
для начала я бы посоветовала относить брекет систему,а потом уже думать дальше,возможно дальше можно будет отделаться косметической рестоврацией передних зубов.а задние лечить.

у меня очень запущенная ситуация, спасибо маме, которой было пофиг на мое здоровье, это еще лет с 7. Там уже ничто не поможет. Это рядом с передними резцами зубы, и они как клыки торчат и выпирают. А другие зубы (внизу) как забор, 1 маленький,другой большой.Неровная форма

Гость
#10
Гость

А не проще ли съемный протез поставить?И дешевле и быстрее выйдет.Если все зубы хотите поменять то съемный протез по моему лучшее решение.Мой муж поставил,но у него все верхнии зубы были не в порядке.Сейчас привык,не ощущает его нисколько,зубы смотрятся как свои,все лучше чем с гнилыми,страшными зубами ходить..А импланты и не приживаются и крайне дорого выходят.

)Вы второй день это пишите.Знаете я вынуждена была до постановки постоянных коронок ходить с времянкой, которая плохо держалась, фиксировала на корегу(по совету врача).Ну ходила так недели 2. Так вот не представляю как с этим можно жить.Корега эта нифига не держит. Речь меняется, пища под все это забивается и т.д Советовать такое молодой девушке или человеку лет до 60 просто глупо. Это ужас.Это крайняя мера просто.

Гость
#11
Автор

так цена не важна, могу потратить тыс. 500-700. Главное, чтобы все отлично было

Если вы собрались заменять ВСЕ зубы (их в норме 32), то это выйдет за пределы 500-700 тыс.

Гость
#12

У нас бабушки на работе 60+ и то без съемного ходят.Лечат свои зубы, коронки, мосты и т.д У кого есть деньги ставят импланты.Но съемное ...Это уже когда совсем не за что прицепиться.

Автор
#13
Гость

А не проще ли съемный протез поставить?И дешевле и быстрее выйдет.Если все зубы хотите поменять то съемный протез по моему лучшее решение.Мой муж поставил,но у него все верхнии зубы были не в порядке.Сейчас привык,не ощущает его нисколько,зубы смотрятся как свои,все лучше чем с гнилыми,страшными зубами ходить..А импланты и не приживаются и крайне дорого выходят.

да я бы с радостью, но съемные протезы меня пугают( разве, что в старости делать. Но мне всего 21 год. Из гнилых зубов 1 всего. Просто зубы неровные все(

Гость
#14
Автор

Гость"У меня очень плохие зубы, неровные, выпирают,многие уже нездоровые"

для начала я бы посоветовала относить брекет систему,а потом уже думать дальше,возможно дальше можно будет отделаться косметической рестоврацией передних зубов.а задние лечить.
у меня очень запущенная ситуация, спасибо маме, которой было пофиг на мое здоровье, это еще лет с 7. Там уже ничто не поможет. Это рядом с передними резцами зубы, и они как клыки торчат и выпирают. А другие зубы (внизу) как забор, 1 маленький,другой большой.Неровная форма

Думаю, это вполне можно скорректировать брекетами+реставрация. Попробуйте сходить к ортодонту. У меня тоже очень сильно клык выбивался из зубного ряда, я думала и не вправить его. В этом году надела брекеты (мне 22). За 4 месяца уже все почти на месте стоит, осенью снимут. А так тоже уже подумывала об удалении и имплантации...

Гость
#15
Гость

Если вы собрались заменять ВСЕ зубы (их в норме 32), то это выйдет за пределы 500-700 тыс.

Оой, ну 8-ки-то зачем ставить? Если ставить, то только 28.

Андрюха Питерский
#16
Гость

Если вы собрались заменять ВСЕ зубы (их в норме 32), то это выйдет за пределы 500-700 тыс.

Кстати как ни странно, можно и дешевле.)
У меня сосед пенсионер, так плавно ходил в самую обычную поликлинику и с врачом договаривался. Делали долго, муторно. Но верх он поставил за 200, а низ еще за 150. От своих зубов были только пеньки. Но качество посредственное..

Гость
#17

хаха, смешное называние темы )) я стоматолог)) сейчас прочитаю
автор, вы такая молодая и такая глупая. ни один нормальный доктор вам не удалит зуб, который можно спасти.

Гость
#18
Гость

Оой, ну 8-ки-то зачем ставить? Если ставить, то только 28.

Читаем тему АВТОРА- "...Хочу удалить оставшиеся зубы и сделать идеально ровные с помощью имплантов.". Оставшиеся после того, как выдрали остальные. То есть задача автора- выдрать ВСЕ оставшиеся зубы и создать новые челюсти из имплантов

Гость
#19

лечите по возможности,ставьте брекеты

Гость
#20
Гость

)Вы второй день это пишите.Знаете я вынуждена была до постановки постоянных коронок ходить с времянкой, которая плохо держалась, фиксировала на корегу(по совету врача).Ну ходила так недели 2. Так вот не представляю как с этим можно жить.Корега эта нифига не держит. Речь меняется, пища под все это забивается и т.д Советовать такое молодой девушке или человеку лет до 60 просто глупо. Это ужас.Это крайняя мера просто.

Да,у нас крайняя мера,денег лишних нет,вот муж и решил поставить съемный протез.Нормально держится.Я не советую,просто пишу о положительном опыте ношения съемных протезов.Решать автору.Я не знала что ей всего 21,и деньги есть,тогда конечно можно и коронки и импланты поставить...но долгая наверное эта процедура.У меня слава Богу таких проблем нет,но половина зубов в пломбах-но все же нормальные все зубы,не разрушенные.

Гость
#21

будете бабушкой, можно. ставится на 4 или 6 имплантов полный несъемный протез. если сделать безметалловую керамику, будет супер красиво)) лучше, чем у многих)

Гость
#22

клык это вообще фигня. встанет на место с помощью брекетов. а вот удалять клыки очень опасно, может поплыть овал лица.

Гость
#23
Гость

Читаем тему АВТОРА- "...Хочу удалить оставшиеся зубы и сделать идеально ровные с помощью имплантов.". Оставшиеся после того, как выдрали остальные. То есть задача автора- выдрать ВСЕ оставшиеся зубы и создать новые челюсти из имплантов

Ну и? Читала я автора, но так и не поняла, зачем восстанавливать восьмерки. Большая часть людей прекрасно без них живет, сама все четыре удалила. Они же вам не нужны для жевания.

#24
Автор

да я бы с радостью, но съемные протезы меня пугают( разве, что в старости делать. Но мне всего 21 год. Из гнилых зубов 1 всего. Просто зубы неровные все(

OMG! Да что за бред! Вы хоть раз к хорошему ортодонту сходите на консультацию.

Автор
#25

спасибо, успокоили. да и сейчас посмотрела в зеркало,4 импланта точно ставить (в самом конце) выровнять 1 клык. а на другие зубы(внешне здоровы, просто не совсем ровные) можно же что-то сделать. типа виниров.

Гость
#26

№3, это при нездоровых-то зубах "относить брекет систему", да ещё "для начала"? так девушка точно без зубов останется. брекеты — это дорогой и эффективный способ доконать свои зубы. надо ДО их установки пролечивать, причём как следует.

Гость
#27

Автор, сначала проконсультируйтесь в врачами. Импланты во многих случаях - это много гемороя, от цены и длительности приживления до возможных побочек. Сейчас очень много разных способов есть, не только имплантанты.

Гость
#28

Автор, не порите гордячку! Всегда нужно максимально сохранять свои зубы хотя бы корни. Если все так плохо то Рассмотрите вариант просто коронок, вам выведут ровный ряд. Имплантаты успеете еще поставить. Тем более вы понимаете какое время займет установка имплантатов ? Это не меньше года, и в 600 тыс вы никак не уложитесь, минимум в миллион с чем- то и это я говорю об очень бюджетном варианте. В общем коронки вам в помощь

Гость
#29
Гость

№3, это при нездоровых-то зубах "относить брекет систему", да ещё "для начала"? так девушка точно без зубов останется. брекеты — это дорогой и эффективный способ доконать свои зубы. надо ДО их установки пролечивать, причём как следует.

конечно их надо сначала вылечить,но не импланты же ставить перед брекетами.насколько мне известно на импланты не ставят брекеты.

Гость
#30
Гость

конечно их надо сначала вылечить,но не импланты же ставить перед брекетами.насколько мне известно на импланты не ставят брекеты.

Ставят. Чем он хуже обычного зуба?

Автор
#31

Просто я смотрела клиники в питере, там задавали такой вопрос много раз. И врач сказал, что можно так сделать. Поэтому и спросила тут еще. И стоимость была от 200 до 500 за челюсть под ключ. Там не каждый имплант по отдельности ввинчивают, а сразу всю челюсть как-то.

Гость
#32
Автор

Просто я смотрела клиники в питере, там задавали такой вопрос много раз. И врач сказал, что можно так сделать. Поэтому и спросила тут еще. И стоимость была от 200 до 500 за челюсть под ключ. Там не каждый имплант по отдельности ввинчивают, а сразу всю челюсть как-то.

Автор, с каждым постом больше чуши. Импланты ставятся по одному, можно хоть 10 штук сразу. Смысл ставить брекеты на имплант? Объясните.

Автор
#33
Гость

Автор, с каждым постом больше чуши. Импланты ставятся по одному, можно хоть 10 штук сразу. Смысл ставить брекеты на имплант? Объясните.

брекеты мне не надо(

Гость
#34
Автор

брекеты мне не надо(

Ну тогда в чем вопрос и в чем проблема? Где логика в вашем желании удалить здоровые зубы?? Я вам повторяю: решение ситуации очень простое- коронки. И корни свои и импланты не ставить и форму и цвет вам сделают желаемые. Но в идеале конечно делать циркониевые но это дороже намного, поэтому можно и металлокерамику. Или поехать в Кишинев например, там цены смешные а качество хорошее- ну или еще куда. Или платить в Москве.
Но вариант один- коронки.
Виниры в ситуации которую вы описываете не подходят, да и отваливаются они часто

Гость
#35

Я в Кишиневе живу узнайте адрес клиники у гостя 34 и приезжайте ко мне импланты ставить Я ставила 1 имплант и опыт плачевный.

Гость
#36
Гость

Я в Кишиневе живу узнайте адрес клиники у гостя 34 и приезжайте ко мне импланты ставить Я ставила 1 имплант и опыт плачевный.

Я адрес не помню но четко помню что врач говорил что там у вас одна больница, вот она и есть, недалеко от вокзала это государственная больница и там работает дядечка профессор сильно в возрасте
А что за плачевный опыт?

А автору импланты не нужны, ей нужны коронки, пока их еще не ставила но интересовалась и знаю что по сравнению с московскими с учетом пере лета и проживания цены смешные, а если уж деньги есть то ставить нужно циркониевые , девочка то молодая

Гость
#37
Гость

А не проще ли съемный протез поставить?И дешевле и быстрее выйдет.Если все зубы хотите поменять то съемный протез по моему лучшее решение.Мой муж поставил,но у него все верхнии зубы были не в порядке.Сейчас привык,не ощущает его нисколько,зубы смотрятся как свои,все лучше чем с гнилыми,страшными зубами ходить..А импланты и не приживаются и крайне дорого выходят.

Что за глупости вы пишите????
Сейчас спасают любые зубы! И если есть хоть корень, то зуб восстановят. И импланты приживаются прекрасно и стоят по нескольку десятков лет. Неприживаются - это единичные случаи, на которые не стоит опираться при решении лечения зубов.
А вот съемный протез - это уже для таких глубоких пенсионеров, которые не могут пережить наркоз при лечении. Стыдно ходить со съемным в молодом возрасте!

Автор, вам нужно для начала пролечить ваши зубы , потом поставить брекеты (вы же сами писали, что кривые они), и уже затем импланты. И вы уложитесь в вышеозвученную вами сумму, и зубы у вас будут свои.

Гость
#39

АВТОРУ ИМПЛАНТЫ НЕ НУЖНЫ в принципе, зачем вы ей постоянно это советуете? Все зубы на месте, поэтому полечить, а дальше на выбор либо брекеты либо коронки. Все, какие еще импланты когда все зубы на месте. Немного думайте прежде чем пиарить клинику или давать подобные советы

Гость
#40

Автор давайте фото своих зубов, смотрю тут стоматологи появились, я зубной техник, поставим вердикт)
В 21 год лишаться своих зубов - верх тупости. Автор, просто не представляет сколько проблем будет с протезами.

Гость
#41
Гость

Я адрес не помню но четко помню что врач говорил что там у вас одна больница, вот она и есть, недалеко от вокзала это государственная больница и там работает дядечка профессор сильно в возрасте
А что за плачевный опыт? Да я знаю это центр на бульваре Негруцы возле ж/д вокзала.Я не знаю дядечки профессора,но знаю точно что там старое оборудование и проблемы с обработкой инструментов.Местные туда ни ногой,разве что бабушки им бесплатно делают. А печальный опыт имплант не прижился,пришлось вытаскивать чистить была мини операцию.Поэтому мой совет ищите лицевого хирурга,они хоть что то соображают.Это мой опыт,а Вам желаю удачи.


А автору импланты не нужны, ей нужны коронки, пока их еще не ставила но интересовалась и знаю что по сравнению с московскими с учетом пере лета и проживания цены смешные, а если уж деньги есть то ставить нужно циркониевые , девочка то молодая

Гость
#42

[quote="Гость"]ГостьЯ адрес не помню но четко помню что врач говорил что там у вас одна больница, вот она и есть, недалеко от вокзала это государственная больница и там работает дядечка профессор сильно в возрасте

А что за плачевный опыт? Да я знаю это центр на бульваре Негруцы возле ж/д вокзала.Я не знаю дядечки профессора,но знаю точно что там старое оборудование и проблемы с обработкой инструментов.Местные туда ни ногой,разве что бабушки им бесплатно делают. А печальный опыт имплант не прижился,пришлось вытаскивать чистить была мини операцию.Поэтому мой совет ищите лицевого хирурга,они хоть что то соображают.Это мой опыт,а Вам желаю удачи.

Вы ставили в этой больнице? Не знаю что там местные, но во-первых импланты никому не ставятся бесплатно, не придумывайте. У нас очень многие из Москвы туда едут именно за ними и ни у кого не было не то что осложнений но и неприживляемости, только у одного знакомого один имплант из примерно 8 слетел но это было ожидаемо. И какой еще челюстно- лицевой хирург? Они вообще не по этой части, какое нужно оборудование и причем оно вообще? Как это влияет на установку имплантов? И проблемы с обработкой это как и откуда вы знаете? Вообще- то это и в дорогой стоматологии могут быть и часто бывают такие проблемы это не угадаешь. Так что зря вы наговариваете, если люди из России едут туда причем не столько изза цены сколько из-за качества то наверное не просто так

Гость
#43

Для гость 42. Не реагируйте так болезненно,естественно,бабушки не импланты ставят бесплатно а пломбы и коронки, Слава богу что люди довольны,я очень рада,там просто очень большой наплыв людей и врач,который там работает,друг нашего родственника,сам говорил что врачи жалуются что не хватает стерильных инструментов до конца дня.Но это возможно и в любом другом центре,здесь я с вами согласна.А Вы знаете,что 70% инфекции по данным ВОЗ люди получают у стоматологов и гинекологов?Но другого выхода нет,без этих врачей обойтись тяжело.Если я Вас обидела,извините меня,я не хотела этого.

Гость
#44
Гость

Для гость 42. Не реагируйте так болезненно,естественно,бабушки не импланты ставят бесплатно а пломбы и коронки, Слава богу что люди довольны,я очень рада,там просто очень большой наплыв людей
и врач,который там работает,друг нашего родственника,сам говорил что врачи жалуются что не хватает стерильных инструментов до конца дня.Но это возможно и в любом другом центре,здесь я с вами согласна.А Вы знаете,что 70% инфекции по данным ВОЗ люди получают у стоматологов и гинекологов?Но другого выхода нет,без этих врачей обойтись тяжело.Если я Вас обидела,извините меня,я не хотела этого.

Выменян чем не обидели, просто мы говорим о разных ситуациях. Я очень сомневаюсь что на платных пациентов (причем длякишинева очень денежных пациентов) у врача не найдется стирильных инструментов )) Тем более все зависит от врача, инструменты обрабатываются вообще- то и если этого не происходит то только изза лени врача а не нехватки дезинфецирующих средств
А эти данные- что вы предлагаете? Не ходить к гинекологам и стоматологам?

Гость
#45

Если корни стоят- то не рвите а спасайте! Мосты вполне норм! А лечить и протезировать массово рекомендую в Белоруссии- Витебске!! Сама делала-нашла врача- просто сокровище! Спас зубки с того света после варварства российских недоврачей!

Гость
#46

Я ставила 6 имплантов и повторно..., и по опыту скажу, если бы Вам нужно было поставить до 3-х зубов, я рискнула бы посоветовать импланты, но в вашем случае, когда много зубов - однозначно съемный протез!!! Вы представляете себе, что такое имплантация без рекламы??? Если махнуть рукой на огромные деньги и на послеоперационную боль (не у каждого здоровье позволит вытерпеть такую боль), на долгую приживляемость, на профессионализм врача, на качество имплантов, - это замкнутый круг до конца жизни! А толщина кости у Вас везде позволит встать импланту? А Вы в курсе, что зарубежом, я ставила в Японии, присыпка кости запрещена, потому что проводились международные исследования: у тех, у кого была присыпка кости - в 98% начинались потом проблемы, переимплантит. Без присыпки - в разы меньше. А в России ее делают повсеместно, потому что иначе большинству людей толщина кости не подойдет для имплантации, а денюжка-то нужна.. Вы решайте сами, но я потратив только 3 года боли на сам процесс имплантации, который мне обещали уложиться в год, потому что все время возникали осложнения. Я советую только съемный протез, даже если Вам 20 лет.

Гость
#47
Гость

Я ставила 6 имплантов и повторно..., и по опыту скажу, если бы Вам нужно было поставить до 3-х зубов, я рискнула бы посоветовать импланты, но в вашем случае, когда много зубов - однозначно съемный протез!!! Вы представляете себе, что такое имплантация без рекламы??? Если махнуть рукой на огромные деньги и на послеоперационную боль (не у каждого здоровье позволит вытерпеть такую боль), на долгую приживляемость, на профессионализм врача, на качество имплантов, - это замкнутый круг до конца жизни! А толщина кости у Вас везде позволит встать импланту? А Вы в курсе, что зарубежом, я ставила в Японии, присыпка кости запрещена, потому что проводились имплантации, который мне обещали уложиться в год, потому что все время возникали осложнения. Я советую только съемный протез, даже если Вам 20 лет.

Вы ***** на всю голову! Какой съемный протез девочке у которой все зубы на месте! Ку-ку? Какая после операционной боль? Что за ужасы вы расписываете? Если бы была необходимость в имплантах то потерпеть часок во время установки и денек после просто ноющую боль ка после удаления? Импланты ставятся навсегда , какой замкнутый круг до конца жизни? Какая подсыпав кости? Автор что 30 лет без зубов? И то это просто выкачивание денег и имплант поставить можно в любую кость, на то и существует множество их размеров и резьб , вы ***** завистливая дама, которая гадит людям от обиды что попала к плохому врачу. Какие ослоднения какая боль 3 года? Там боль не больше и не дольше чем приостановке коронок, результат пожизненный- когда-нибудь придется менять коронки как при установки просто коронок но импланты останутся на месте, их невозможно вытащить зачастую, если дже нужно. Живите сами со вставной челюстью, советчица блин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

для гостя 44 Но другого выхода нет,без этих врачей обойтись тяжело.Я это и написала ранее.По данным нашего министерства здравоохранения 25% молдаван больны гепатитами,нужно сдавать анализы что бы это узнать а у нас денег нет.Симптомов может и не быть но это не лечится и последствия аховые.Соседка учитель сдает анализы каждый год а в этом году обнаружили гепатит.Человек высокого социального уровня просто в этом году делала пломбу и чистила зубы.Она в панике. Да все зависит от врача но они молодые все пофигисты,получили диплом за деньги и им *****,к сожалению.

Гость
#49
Гость

для гостя 44 Но другого выхода нет,без этих врачей обойтись тяжело.Я это и написала ранее.По данным нашего министерства здравоохранения 25% молдаван больны гепатитами,нужно сдавать анализы что бы это узнать а у нас денег нет.Симптомов может и не быть но это не лечится и последствия аховые.Соседка учитель сдает анализы каждый год а в этом году обнаружили гепатит.Человек высокого социального уровня просто в этом году делала пломбу и чистила зубы.Она в панике. Да все зависит от врача но они молодые все пофигисты,получили диплом за деньги и им *****,к сожалению.

Анализы на гепатиты и ВИЧ делаются бесплатно в районных поликлиниках. И соседке просто для начала нужно анализы пересдать, тк часто они ложно положительные, ведь там не каждую пробирки отдельно проверяют, а смешивают например штук 10 и если там у одного ВИЧ или гепатит то положительный ставят всем, поэтому всегда такие результаты делают повторно в случа положительного результата .
А так, если вы в курсе ситуации то требуйте стерильеыеми инструменты и устраивайте скандалы, я если что всегда так делаю. Хотя я живя в Москве и имея хороший доход делаю маникюр и педикюр исключительно сама и никакие салоны не посещаю во избежание расплавив за ленивых и жадных "мастеров"

Гость
#50

Я тоже маникюр и педикюр делаю сама очень давно и тоже из за гигиены.А соседка делала бесплатно она книжку делает каждый год и сразу побежала в платную,но там ее огорчили.Сейчас она сдала анализы в какой то клинике,они их отправляют в Румынию якобы там западные реактивы и делают точно на 100% Будем надеяться на лучшее.А скандалы еще никому не помогли,они найдут как отомстить.