Гость
Статьи
Отмена Джес

Отмена Джес

Назначили Джес+ на полгода, допиваю 3 пачку. Побочек нет, кожа и волосы стали получше. Начиталась о прелестях отмены, а имено о прыщах. Подскажите, была ли у вас такая побочка после отмены и что помогло избавиться

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы сразу полезут. А зачем отменять?? Если не собираетесь беременеть, то и не зачем. Сейчас у Вас нормальный гормональный фон сбалансированный, зачем его обратно рушить... Никаких "отдыхов" не требуется, это уже давно доказанный факт.

Гость
#2
Гость

Волосы сразу полезут. А зачем отменять?? Если не собираетесь беременеть, то и не зачем. Сейчас у Вас нормальный гормональный фон сбалансированный, зачем его обратно рушить... Никаких "отдыхов" не требуется, это уже давно доказанный факт.

Беременеть планирую лет через 5. Борюсь чтобы яичники не забыли зачем они вообще существуют и чтобы потом не было ещё более жуткой отмены. Что скажете?

Гость
#3
Гость

Беременеть планирую лет через 5. Борюсь чтобы яичники не забыли зачем они вообще существуют и чтобы потом не было ещё более жуткой отмены. Что скажете?

Фантазии, это яичники ни о чем не забудут. 5 лет, вообще, не срок. А об отмене при ожидании беременности Вам будет все равно. А как Вы собираетесь предохраняться 5 лет? Если делать перерывы в ОК - это дикий стресс для яичников, можно вызвать дисфункцию в виде кист и др. гадости. Если хотите отменить, то совсем. Безо всяких перерывов. Доказано, что перерерывы в приеме ОК очень вредны

Гость
#4

прыщей не было, а вот волосы сыпались просто нереально. Думала останусь лысой. Всегда были густые и длинные, начала пить ок после операции. Пока пила волосы еще лучше стали, а перестала то начался ад. Снимала просто прядями с головы. Врач руками разводил, типо "жди у всех так". Ели пережила тот год. Пришлось подстричь волосы под каре, укладывать каждый день, чтоб залысин не было видно. Сейчас все нормально, но густоту так и не могу вернуть. Подруга пила тоже ок, и после отмены месячные стали очень болезненные. Хотя знаю что многие пьют, бросают и все норм. а вот нам не повезло.

Ирэн
#5

Возможно полгода небольшой срок для того, чтобы были прыщи и прочие побочки. 6,5 лет принимала Джес+ без перерывов ( так назначил врач). Потом устала от головных болей и низкого либидо и решили с врачем прекратить прием. Первые 3 месяца не было побочек, только лишние 3 кг появились. После 3-х месяцев начался ад! волосы полезли дико, я думала, что лысею. Грудь и спину обсыпало прыщами, которые болели, приходилось носить закрытую одежду. Лосьоны, мази, препараты типа цикловита и циклодинон - не помогало ничего. Кожа стала жирная, волосы тоже жирнились. Цикл был 33 дня, белезненные обильные дни. Появился целлюлит, при том, что спортзал 4-5 раз в неделю. Болели соски в первые полгода постоянно. Короче, полтора года ада!!! Сейчас уже 4 месяца, как я снова их принимаю. Полезли новые волосы, ушла жирность кожи, прыщи тоже зажили, но рубцы остались. Не знаю я, как с них слезть.

Гость
#6

фууу, джес вообще не советую, у меня вообще на фоне их приема месячных не было и варикоз появился....а если есть проблемы с эндометрием, так вообще на помойку бросайте этот джес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Вообще отменять ради отдыха смысла нет, как раз страшнее так. Я отменила только из-за того, что планировала беременность, до этого пила около 7 лет. Единственное последствие, которое было прыщи, но там я просто 2 месяца прошла курс геля азелик от акне и все, даже следов не осталось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема