Гость
Статьи
Можно ли убрать …

Можно ли убрать фиолетовые звездочки на ногах?

Мне 28 лет. Заметила, что ноги стали часто болеть и звездочки фиолетовые появляются на ногах. Да, каблуки ношу высокие. Но уже думаю, что следующую обувь буду выбирать с меньшим каблуком. Можно как-то подлечить ноги, чтобы они не болели и как сеточку на ногах убрать?

Наташа
23 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

Сеточка, которая уже появилась, убрать можно только у флеболога - склерозирование делать надо. Потом специальные чулки/колготки носить, и с высокими каблуками уже не дружить.

Короче, варикоз у вас. Просто мазями не решите проблему.

Поля
#2

Чтобы снять болезненность, попейте месяца два Венарус. Боли пройдут и тяжести не будет. А обувь лучше не следующую покупать, а уже сейчас, если есть возможность, купите другую. Сейчас лето, ноги и так наливаются, а вы еще над ними издеваетесь с помощью каблуков.

Автор
#3

звездочки или капиллярная сетка?

Недоумевающая
#4

После склеротерапии через несколько лет опять все появилось(.

Киви
#5

Чтобы сеточку убрать - это склеро надо делать. К флебологу идити. И купите себе Венарус, его врач все равно вам назначит пить. Без венотоника при варикозе никуда.

Олеся
#6
Недоумевающая

После склеротерапии через несколько лет опять все появилось(.

А никто гарантии пожизненно и не даст. Если варикоз проявился, то это уже навсегда.

Ну лучше уж несколько лет походить без "сетки" и поддерживающую терапию применять, нежели совсем ничего не делать.

Заюша-пони лошадка
#7

А если тату сверху сделать? просто на пляже сегодня от бедра до колена у одной бабочек видела...сначала за синяки или сосуды приняла...но татушка

Недоумевающая
#8
Олеся

А никто гарантии пожизненно и не даст. Если варикоз проявился, то это уже навсегда.

Ну лучше уж несколько лет походить без "сетки" и поддерживающую терапию применять, нежели совсем ничего не делать.

Ну, во-первых, сетка все равно убралась не до конца, хотя улучшения были ощутимые.
Во-вторых, это далеко не дешевые манипуляции.

Гость
#9

Аскорутин принимайте ПОСТОЯННО.

Этот препарат укрепляет сосуды.
Сейчас полно препаратов именно для профилактики варикоза (мази, таблетки)

Лучше самолечением-то не заниматься конечно.
К флебологу.

Олеся
#10
Недоумевающая

Ну, во-первых, сетка все равно убралась не до конца, хотя улучшения были ощутимые.
Во-вторых, это далеко не дешевые манипуляции.

Здоровье никогда дёшево не бывает. И всё равно это лучше, чем вообще ничего не делать и ходить с синюшными ногами.

Гость
#11

если 15-20мг аскорутина на кг веса в сутки не дали эффекта в отношении в основном звёздочек, а 1мг на кг веса никотиновой кислоты на приём в отношении дискомфорта, то к терапевту или в кабинет доврачебного приёма,

если явный варикоз и вены в палец толщиной, то к флебологу, на УЗИ и Допплер минимум до средней трети нижней полой вены.

при беременности - трясти доктора ЖК.

если красные или сочащиеся валики от педикюрных ножниц, остиофолликулит от эпиляции и т.п., то хлорамфеникол до 3 г в сутки, из них первые 2 дозы 15мг на кг веса с интервалом 4часа, далее если эффект положительный, но неполный, то до исчезновения симптомов, или консультация антибиотикотерапевта. ну ещё там всякие болезни кошачьих царапин тоже к нему.

Гость
#12
Гость

Аскорутин принимайте ПОСТОЯННО.

Этот препарат укрепляет сосуды.
Сейчас полно препаратов именно для профилактики варикоза (мази, таблетки)

Лучше самолечением-то не заниматься конечно.
К флебологу.

правда постоянно? пью сейчас..и думаю продолжать или потом повторить курс...

Катя
#13
Поля

Чтобы снять болезненность, попейте месяца два Венарус.

А почему два месяца, это так положено? Я просто посмотрела инструкцию к Венарусу, так там написано, что его дважды в день надо пить, но в течении какого времени не сказано.

Поля
#14
Катя

А почему два месяца, это так положено? Я просто посмотрела инструкцию к Венарусу, так там написано, что его дважды в день надо пить, но в течении какого времени не сказано.

Дело в том, что конкретные сроки вам скажет врач. Стандартно назначают его пить два месяца. Но если варикоз запущенный, то могут и на три месяца выписать.  Отцу моему так назначили. Он операцию не хочет делать.

фигли
#15

у меня тоже устают, но я не носила каблуки, в кедах хожу, может из-за плоскостопия у меня ноги болят, тогда надо стельку ортопедическую.

Танюша
#16

Для профилактики варикоза попробуйте тоник Нормавен, мне очень понравился. Даже на каблуках ноги не устают. Беру с собой на работу, до вечера нормально дохаживаю. Плюс антиварикозный эффект очевиден. Мне помог, вам, думаю, поможет тоже

Изабелль
#17
Олеся

Здоровье никогда дёшево не бывает. И всё равно это лучше, чем вообще ничего не делать и ходить с синюшными ногами.

тогда намного разумнее пропивать раза два в год хороший венотоник, а не раз в полгода тратиться на склеротерапию. Детралекс, как по мне, отлично для этого подходит. я сама его для профилактики пью (начала при появлении первых симптомов варикоза), результатом очень и очень довольна. симптомы варикоза не беспокоят больше, новых "звездочек" тоже не наблюдаю, всё замечательно

Гость
#18

Только операция. Даже флебодиа, какой бы сильной ни была, звездочки до конца не убирает, они просто становятся менее заметными. Как растяжки: время проходит, они бледнеют, но до конца не исчезают.

Вера
#19

Нужно комплексно лечиться. Массаж, чулки, зарядка, плавание, обливания, крема, плюс склерозирование и операция. Плюс таблетки. Причем хорошие таблетки, вроде флебодии, а не какой-нибудь аскорутин.

Алёна
#20
Вера

Нужно комплексно лечиться. Массаж, чулки, зарядка, плавание, обливания, крема, плюс склерозирование и операция. Плюс таблетки. Причем хорошие таблетки, вроде флебодии, а не какой-нибудь аскорутин.

И даже комплексное лечение не гарантирует полного исчезновения звездочек. Делала мезотерапию, помогло, но потом они опять вылезли. Как я узнала позже, это признак ранней стадии венозной недостаточности, и если ее не вылечить, то толку не будет. А ее вылечить сложно. Пью флебодию уже второй месяц, чувтвую себя намного лучше, но сомневаюсь, что вены мои восстановились.

Марина
#21

За один курс вены не восстановятся. Пила флебодию года три подряд, только после этого стала замечать, что после любых нагрузок вены не дают о себе знать. Врач говорит, что чем дольше ее принимаешь, тем заметнее результаты.

Гостья
#23

Все эти венотоники гробят желудок конкретно,может есть что-то безопасное для здоровья?Я вот пока мажу ноги яблочным уксусом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валюшка
#25
Марина

За один курс вены не восстановятся. Пила флебодию года три подряд, только после этого стала замечать, что после любых нагрузок вены не дают о себе знать. Врач говорит, что чем дольше ее принимаешь, тем заметнее результаты.

Хочу вас огорчить, вены вообще не восстанавливаются, поэтому венотоники и пьют регулярно, и годами, чтоб поддержать стенки сосудов, и улучшить циркуляцию крови. Такая болезнь как варикоз, увы не лечится медикаментозно. Я принимаю венарус , третий курс, никуда моя венозная сетка с икр не ушла, но хоть не растет дальше, и ноги не так болят, для меня это уже прогресс. Флебодию мне даже не назначали, начинала с детралекса, но он тяжелее переносится, и по цене дороже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: