Гость
Статьи
Вопрос по контрацепцию

Вопрос по контрацепцию

здравствуйте.
я всю жизнь предохранялась ок. назначили мне их еще до начала половой жизни. сейчас планирую отказаться от них из-за несочетаемости с др. лекарствами. естественно, встает вопрос - как теперь предохраняться?
можно ли считать сочетание презерватив+ппа достаточно надежным? и стоит ли использовать дополнительно какую-либо химическую защиту (например, свечи и т. п.) можете посоветовать, какие негормональные средства наиболее эффективны?

Александра
15 ответов
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Презерватив + ППА - ок. Но согласится ли теперь на это Ваш партнёр? 100% защиту даёт только один метод контрацепции - воздержание!!!

Гость
#2

я пила ок где-то 1 год, а потом думаю, а что я глотаю таблетки, предложила мужу поискать мужские таблеточки. С тех пор презерватив и после крит. дней 3 дня не предохраняемся (советовать не буду, тут от цикла и организма зависит).

Гость
#3

а зачем пардо презерватив + ППА?? Это как - он в презике, а кончает всё равно наружу?? лол)) парень будет от этого в восторге))

А по теме - это лучше обсудить с вашим гинекологом. Может спираль?

Гость
#5

ну на уксусной спринцовке, как и на аспирине местно, пока ещё ни кто не залетел.
ну ещё календарноультразвуковой метод, мужская контрацепция...


а резина+ппа ... самец не сбежит? а то и мохнатой коленкой можно по клитору поводить - тоже оргазм.

мики
#6

Александра, после "всю жизнь" перейти на презерватив будет крайне сложно :).
Поставьте себе негормональную спираль, спокойно наблюдайте ее раз в полгода и меняйте раз в 5 лет

Александра
#7

у нас и так всегда был ппа, пока я принимала ок. в качестве подстраховки. сейчас почитала насчет спиралей - что-то страшно, пишут что с ними беременеют, в т. ч. и внематочная беременность может быть.

Гость
#8
Александра

у нас и так всегда был ппа, пока я принимала ок. в качестве подстраховки. сейчас почитала насчет спиралей - что-то страшно, пишут что с ними беременеют, в т. ч. и внематочная беременность может быть.

Полная ерунда. Поменьше читайте этот бред на форуме. Не заберемеете со спиралью

Гость
#9
Гость

Полная ерунда. Поменьше читайте этот бред на форуме. Не заберемеете со спиралью

если бесплодна, временно или постоянно после приёма ОК, то естественно ж незабеременнеет, а если высокофертильна, то и залетит, и спираль выползет в вагину, как вползают нерассасывающиеся нитки через кожу после операций.

Гость
#10
Гость

если бесплодна, временно или постоянно после приёма ОК, то естественно ж незабеременнеет, а если высокофертильна, то и залетит, и спираль выползет в вагину, как вползают нерассасывающиеся нитки через кожу после операций.

Я была очень фертильна, но не забеременела и не вылетела у меня спираль. 10 лет ни о чем не переживала и проблем никаких не было- здорово! Очень рада, что тогда не начиталась ерунды и поставила спираль.

Гость
#11

А вот c вашими ППА и свечами- в два счета можно залететь

Гость
#12
Гость

Я была очень фертильна, но не забеременела и не вылетела у меня спираль. 10 лет ни о чем не переживала и проблем никаких не было- здорово! Очень рада, что тогда не начиталась ерунды и поставила спираль.

Гость

А вот c вашими ППА и свечами- в два счета можно залететь

Вашему Личному Спиральному Счастью можно только порадоваться.

Особенно если самец обманывает с прерванносью и вдувает 8мл хвостатых, а потом подменяет свечи

#13

я бы этот вопрос с гинекологом обсуждала, все же он знает ваш анамнез, а мы не очень) А так, теоретически, я тоже за спираль, правда я фанат гормональной Мирены. Мне кажется, ничего лучше еще не придумали.

Гость
#14

первые два месяца только презы, когда поймешь, что цикл устаканился используй ппа, а в опасные дни презы. п. с. ок + ппа - это жесть! зачем себе отказывать в удовольствии кончать вместе с партнером? к тому же раз пили ок до секса - значит больны по женски? или от прыщей спасались? но тогда они вернутся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я предпочитаю свечи Ноноксинол, они не гормональные и нет побочек, к тому же они еще обладают бактерицидным действием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: