Гость
Статьи
Флуконазол не помогает

Флуконазол не помогает

Обратилась к гинекологу из-за белых обильных творожистых выделений, зуда нет, но есть запах, не сильный. Врач прописала мне флуконазол, он не помог! До этого сама пила флюкостат, тоже не работал.. Что это, может, и не молочница вовсе? Венерическое заболевание исключено.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
ffhjk@list.ru
#1

Молочница особенно застарелая, одной таблеткой не лечится! Там целая схема свечей, таблеток и питания! Меняйте врача

Гость
#2

Мы есть то, что мы едим. Почему пот одних людей сильнее чем у других...
Запах ТАМ тоже возможно зависит от наших пристрастий в еде. Попробуйте исключить пряные специи, чеснок, лук и тому подобное. Ведь даже молоко кормящей женщины может стать невыносимым для малыша от такого питания мамы.

Гость
#3

поднимайте иммунитет, витаминчики, кефиры с бактериями и тд. у меня была молочница пару раз на фоне обычного насморка и приеме ок. как бросила пить ок какой бы грипп не подхватила молочницы ттт не бывает. а чеснок и тд иногда полезно есть

Гость
#4

В идеале нужно сделать бак-посев и посмотреть к каким лекарствам чувствительны ваши микроорганизмы.Меня,чем трлько не лечили и флюконазолом тоже,оказалось,что чувствительность только к нистатитну есть.Это считается старым препаратом против молочницы,на фоне новомодных всяких,его оч редко используют,но помогает он практически всем.Короче,купите свечи ничтатин,таблетки нистатин,стоят 3 копейки,принимайте и то и др в течении недели,еще неплохо перед свечкой делать спринцевание с пищевой содой,она меняет среду и в течении 2х недель пропить полезные бактерии типа линекса и что-то для поднятия иммунитета.Вас правильно написали,лечение комплексное-имунитет,кишечник,и подавление роста кандиды

Гость
#5

Малавит

Гость
#6
Гость

В идеале нужно сделать бак-посев и посмотреть к каким лекарствам чувствительны ваши микроорганизмы.Меня,чем трлько не лечили и флюконазолом тоже,оказалось,что чувствительность только к нистатитну есть.Это считается старым препаратом против молочницы,на фоне новомодных всяких,его оч редко используют,но помогает он практически всем.Короче,купите свечи ничтатин,таблетки нистатин,стоят 3 копейки,принимайте и то и др в течении недели,еще неплохо перед свечкой делать спринцевание с пищевой содой,она меняет среду и в течении 2х недель пропить полезные бактерии типа линекса и что-то для поднятия иммунитета.Вас правильно написали,лечение комплексное-имунитет,кишечник,и подавление роста кандиды

то есть флуконазол дженерик дифлюкана-это старый препарат, а вот нистатин-новый? смешно! нистатин никому ни от чего давно уже не помогает! спринцевания содой-вообще за гранью добра и зла. автору: лечение должно быть комплексным (таблетки, свечи, бифидо-лактобактерии)+строжайшая диета на очень долгий срок (с исключением сладкого всего, дрожжевого всего, молочного всего). ищите нормального врача, миколог- идеально

Гость
#7
Гость

то есть флуконазол дженерик дифлюкана-это старый препарат, а вот нистатин-новый? смешно! нистатин никому ни от чего давно уже не помогает! спринцевания содой-вообще за гранью добра и зла. автору: лечение должно быть комплексным (таблетки, свечи, бифидо-лактобактерии)+строжайшая диета на очень долгий срок (с исключением сладкого всего, дрожжевого всего, молочного всего). ищите нормального врача, миколог- идеально

Даже спорить с вами не буду,если вы не можете понять элементарную суть написанного.Нистатин-это старинный препарат,который давно не назначают.Но увы и ах,он как раз-таки помогает в отличие от препаратов на основе флюконазола.Я много знаю про лечение молочницы и далеко не в теории,не все так страшно,как вы расписываете,диета,миколог и т.д.,но комплексное лечение потребуется,если автор не хочет хронь получить

Гость
#8
Гость

Даже спорить с вами не буду,если вы не можете понять элементарную суть написанного.Нистатин-это старинный препарат,который давно не назначают.Но увы и ах,он как раз-таки помогает в отличие от препаратов на основе флюконазола.Я много знаю про лечение молочницы и далеко не в теории,не все так страшно,как вы расписываете,диета,миколог и т.д.,но комплексное лечение потребуется,если автор не хочет хронь получить

я не знаю, почему вас так пугает диета и миколог, но главное, чтобы вам помогал старинный нистатин и спринцевания содой- бабушкины рецепты. может быть стоило попробовать не дженерик, а дифлюкан? я тоже немного в теме по предмету, но меряться письками не буду

89381045590@mail.ru
#9

Ливарол, после исчезновения симптомов - ацилакт. И поменьше сладкого))

Гость
#10

Нормальный гинеколог ОБЯЗАН взять посев на флору из влагалища. Когда возбудитель будет идентифицирован, следовательно, назначается соответствующее лекарство. Если выселяется грибковая флора - противогрибковые, -кокковая флора - антибиотики и т.д.

Вика
#12

Может быть, вам было недостаточно одного курса медикаментов. Такое может быть, если ситуация запущенная. У меня был рецедив молочницы, пила по 2 капсулы флюкостата, вылечила.

Галина
#13

Вообще, в таком случае, у вас действительно должны взять мазки, симптомы молочницы могут оказаться и симтомами других заболеваний. Опять же, нужно нужно понимать, что Флюкостат, например, действительно сильный и качественный препарат, но он снимает симптоматику. А лечение состоит в устранении причины кандидоза (дисбактериоз, инфекция, нарушение гормонального фона и т.п.)!

Гость
#14

Эпиген спрей и все пройдет. Я кучу всего испробовала, но после лечения в Израиле мне удалось попасть и к геникологу и он мне прописал его. И ура! На 5 день уже почти все прошло т микрофлора восстановилась

Аня
#15

Сначала я раза 3-4 делала спринцевание содой и солью. Потом пила нистатин по три таблетки в день (выпила 20 таблеток), Мазала мазью 1 раз. Затем делала спринцевание ромашковым отваром и три дня назад купила две капсулы дифлюкана по 150 мг. Сразу же выпила первую и через 3-4 дня выпью вторую. Если не поможет, пойду к врачу. Всё это затянулось уже на полтора месяца. Зуда не было вообще, были выделения и очень не приятный запах в начале. Сейчас запах не такой отвратительный и выделений значительно меньше. Надеюсь поможет 😌

Гость
#18

Я свечи и вагинальные таблетки зареклась ставить. Один раз поставила, у меня на следующий день месячные раньше времени на неделю начались. Сбила цикл только, вредны эти свечи и таблетки, там гормоны в некоторых.

Екатерина
#19
Галина

Вообще, в таком случае, у вас действительно должны взять мазки, симптомы молочницы могут оказаться и симтомами других заболеваний. Опять же, нужно нужно понимать, что Флюкостат, например, действительно сильный и качественный препарат, но он снимает симптоматику. А лечение состоит в устранении причины кандидоза (дисбактериоз, инфекция, нарушение гормонального фона и т.п.)!

Екатерина
#20

Согласна с вами, особенно про гормоны. Тут причины могут быть иммунитет, сахарный диабет, желудочно- кишечный тракт, и гормоны, а именно эстрадиол и прогестерон,а именно не только их содержание в норме , но и соотношение между друг другом( этим занимается эндокринолог, но в идеале гинеколог-эндокринолог). Лечение это и противогрибковые препараты( из всех мне больше подошел клион д-100, он в отличии от остальных не меняет ph баланс во влагалище). После противогрибковой терапии,если же по принятию других противогрибковых лекарств могут быть назначены пребиотики (для восстановления микрофлоры( вагилак, ацилакт и т.д.) Правда ацилакт может снова возбудить молочницу, если она была не до конца вылечена. Поэтому мне он не понравился. Ну и конечно для профилактики можно подмываться или делать ванночки отваром ромашки, шалфея.

Дарья
#21
Гость

то есть флуконазол дженерик дифлюкана-это старый препарат, а вот нистатин-новый? смешно! нистатин никому ни от чего давно уже не помогает! спринцевания содой-вообще за гранью добра и зла. автору: лечение должно быть комплексным (таблетки, свечи, бифидо-лактобактерии)+строжайшая диета на очень долгий срок (с исключением сладкого всего, дрожжевого всего, молочного всего). ищите нормального врача, миколог- идеально

Такой бред. Нистатин действует именно на Кандида. Для этого он и создан. Флуконазол же помогает далеко не всем. Мне вот вовсе не помог. А Нистатином лечусь 2-й раз и все отлично.

Гость
#22
Гость

я не знаю, почему вас так пугает диета и миколог, но главное, чтобы вам помогал старинный нистатин и спринцевания содой- бабушкины рецепты. может быть стоило попробовать не дженерик, а дифлюкан? я тоже немного в теме по предмету, но меряться письками не буду

Какая же вы хамка. Вы и в жизни такая неприятная? Зашла почитать комменты - аж настроение после прочтения упало. Вы бы поучились с людьми общаться немного

Ирина
#22

Почитала переписку и решила добавить от себя. На тему промывания содой - их мне врач тоже назначил - меняют ph. А вот флцконозол запретил, тк я пила его раньше, а к нему быстрая резистентность вырабатывается.

Гость
#24
Ирина

Почитала переписку и решила добавить от себя. На тему промывания содой - их мне врач тоже назначил - меняют ph. А вот флцконозол запретил, тк я пила его раньше, а к нему быстрая резистентность вырабатывается.

Ирина, а что же вы пили?

Гость
#25

У меня тожэ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня вообще сложилось мнение ,что все наши Российские препараты которые работают в том числе (нистатин) исчезают с рынка ,а нас травят всей фигней к которой и привыкание и толку особо нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: