Гость
Статьи
Нет мес, узи показало …

Нет мес, узи показало все ок

Здравствуйте, вот такая ситуация, мес нет уже 3 месяца, ни чего не болит, тест отрицательный. Отправили на внутренее узи, результаты: матка 56 - 30 - 40, контуры чоткие, ровные, структура однородная, эндометрий 7,6 мм, полость матки не расширина, правый яичник расположен типично, розмер 35 - 20, контуры чотк, ровн, не утолщен, фоликулы до 7 мм, левый яичник расположен типично, 28 - 18 мм, фоликулы до 5 мм. Шейка матри б/о, позадиматочное простр. свободное жидкости нет, заключение структурных ихменений не выявленно!

Значит у меня все ок, врач так сказал, но почему месячных нет? Врач сказал что и в блежайшее время их не ждать.
Может у кого так было? Мыслями всякими уже себя истерзала((((

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Возможно гормоны не в порядке.

Наталья
#2
Блондинка

Возможно гормоны не в порядке.

возможно, будем сдавать((

#3

Эндометрий не растет у вас, 7мм это мало для месячных. Прогестерон надо вам поднять

Капля абсента
#4
Продвинутая

Эндометрий не растет у вас, 7мм это мало для месячных. Прогестерон надо вам поднять

А как его поднять-то? Дюфастоном? Так это не "свой" же прогестерон, а вносимый извне. У меня была похожая ситуация - на второй цикл после чистки после замершей беременности. Мес. пришли только после назначения дюфастона и последующей его отмены. И то перед мес. были кровянистые выделения дня 4. Теперь так и есть - дня 3 мажет, потом только мес., даже не знаю как точно цикл считать. Похоже, своего прогестерона не хватает.

#5
Капля абсента

Эндометрий не растет у вас, 7мм это мало для месячных. Прогестерон надо вам поднять

А как его поднять-то? Дюфастоном? Так это не "свой" же прогестерон, а вносимый извне. У меня была похожая ситуация - на второй цикл после чистки после замершей беременности. Мес. пришли только после назначения дюфастона и последующей его отмены. И то перед мес. были кровянистые выделения дня 4. Теперь так и есть - дня 3 мажет, потом только мес., даже не знаю как точно цикл считать. Похоже, своего прогестерона не хватает.[/quote

Цикл начинается не с тогда когда мазня, а когда начинается полноценное "кровотечение", от этого дня и отчитывайте месячные.

Капля абсента
#6
Продвинутая

А как его поднять-то? Дюфастоном? Так это не "свой" же прогестерон, а вносимый извне. У меня была похожая ситуация - на второй цикл после чистки после замершей беременности. Мес. пришли только после назначения дюфастона и последующей его отмены. И то перед мес. были кровянистые выделения дня 4. Теперь так и есть - дня 3 мажет, потом только мес., даже не знаю как точно цикл считать. Похоже, своего прогестерона не хватает.[/quote

Цикл начинается не с тогда когда мазня, а когда начинается полноценное "кровотечение", от этого дня и отчитывайте месячные.

Да это-то понятно более менее, а вот как избавиться от этой "мазни"? До ЗБ ничего такого не было. Видимо, сбой произошёл, отчего-то только не с 1-го, а со 2-го цикла.

#7
Капля абсента

А как его поднять-то? Дюфастоном? Так это не "свой" же прогестерон, а вносимый извне. У меня была похожая ситуация - на второй цикл после чистки после замершей беременности. Мес. пришли только после назначения дюфастона и последующей его отмены. И то перед мес. были кровянистые выделения дня 4. Теперь так и есть - дня 3 мажет, потом только мес., даже не знаю как точно цикл считать. Похоже, своего прогестерона не хватает.[/quote

Цикл начинается не с тогда когда мазня, а когда начинается полноценное "кровотечение", от этого дня и отчитывайте месячные.

Да это-то понятно более менее, а вот как избавиться от этой "мазни"? До ЗБ ничего такого не было. Видимо, сбой произошёл, отчего-то только не с 1-го, а со 2-го цикла.

Ищите причину почему Прогестерон (свой) низкий. ЗБ и чистка это же стресс для организма, если ничего больше не беспокоит, то лучше подождать какое то время, может и все придет в норму. А мазня - часто признак эндометриоза, проверьте тоже, но у всех женщин, характер цикла часто меняется, особенно после 30 лет и всяких там манипуляций (чистка, стресс и подобное). Терзайте вопросами хорошего гинеколога.

#8
Продвинутая

[quote="Продвинутая"]А как его поднять-то? Дюфастоном? Так это не "свой" же прогестерон, а вносимый извне. У меня была похожая ситуация - на второй цикл после чистки после замершей беременности. Мес. пришли только после назначения дюфастона и последующей его отмены. И то перед мес. были кровянистые выделения дня 4. Теперь так и есть - дня 3 мажет, потом только мес., даже не знаю как точно цикл считать. Похоже, своего прогестерона не хватает.[/quote

Цикл начинается не с тогда когда мазня, а когда начинается полноценное "кровотечение", от этого дня и отчитывайте месячные.

Да это-то понятно более менее, а вот как избавиться от этой "мазни"? До ЗБ ничего такого не было. Видимо, сбой произошёл, отчего-то только не с 1-го, а со 2-го цикла.

Ищите причину почему Прогестерон (свой) низкий. ЗБ и чистка это же стресс для организма, если ничего больше не беспокоит, то лучше подождать какое то время, может и все придет в норму. А мазня - часто признак эндометриоза, проверьте тоже, но у всех женщин, характер цикла часто меняется, особенно после 30 лет и всяких там манипуляций (чистка, стресс и подобное). Терзайте вопросами хорошего гинеколога.

#9
Продвинутая

[quote="Капля абсента"]А как его поднять-то? Дюфастоном? Так это не "свой" же прогестерон, а вносимый извне. У меня была похожая ситуация - на второй цикл после чистки после замершей беременности. Мес. пришли только после назначения дюфастона и последующей его отмены. И то перед мес. были кровянистые выделения дня 4. Теперь так и есть - дня 3 мажет, потом только мес., даже не знаю как точно цикл считать. Похоже, своего прогестерона не хватает.[/quote

Цикл начинается не с тогда когда мазня, а когда начинается полноценное "кровотечение", от этого дня и отчитывайте месячные.

Да это-то понятно более менее, а вот как избавиться от этой "мазни"? До ЗБ ничего такого не было. Видимо, сбой произошёл, отчего-то только не с 1-го, а со 2-го цикла.

Ищите причину почему Прогестерон (свой) низкий. ЗБ и чистка это же стресс для организма, если ничего больше не беспокоит, то лучше подождать какое то время, может и все придет в норму. А мазня - часто признак эндометриоза, проверьте тоже, но у всех женщин, характер цикла часто меняется, особенно после 30 лет и всяких там манипуляций (чистка, стресс и подобное). Терзайте вопросами хорошего гинеколога.

Виктория
#10
Наталья

Здравствуйте, вот такая ситуация, мес нет уже 3 месяца, ни чего не болит, тест отрицательный. Отправили на внутренее узи, результаты: матка 56 - 30 - 40, контуры чоткие, ровные, структура однородная, эндометрий 7,6 мм, полость матки не расширина, правый яичник расположен типично, розмер 35 - 20, контуры чотк, ровн, не утолщен, фоликулы до 7 мм, левый яичник расположен типично, 28 - 18 мм, фоликулы до 5 мм. Шейка матри б/о, позадиматочное простр. свободное жидкости нет, заключение структурных ихменений не выявленно!

Значит у меня все ок, врач так сказал, но почему месячных нет? Врач сказал что и в блежайшее время их не ждать.
Может у кого так было? Мыслями всякими уже себя истерзала((((

У меня точ в точ ситуация вчера была на внутреннем сказали гормональный сбой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Токоферола нажрись, для начала.
Менструация
- патология из ведения гематолога, гипоксолога, витаминолога и инфектолога, и лишь после - эндокринолога и гини.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: