Гость
Статьи
Делать повторно УЗИ …

Делать повторно УЗИ или нет?

Ситуация такая: срок около 8 недель. В 3 - 3,5 недели делала УЗИ (сильно тянул живот, в анамнезе замершая, врач вообще сомневалась, беременность ли это). УЗИ показало, что все у меня ок, правда, на дуфастон меня врач решила таки посадить. В общем, мне к дохтару идти на днях, будем решать, отменять дуфастон или нет. Но я вот думаю: записываться заодно на УЗИ или не стоит уже до 12-14 недель? Что реально может в 8 недель показать УЗИ, кроме сердцебиения?

ПыСы. Пожалуйста, не советуйте спросить у доктора. Мне надо услышать еще чье-то мнение, кроме ее

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1

Гость
#2

Карлик ***** ***** гармошка

Гость
#3

хýй

Гость
#4

мне кажется лучше сделай, и еще раз услышь что все с малышом в порядке и все на месте) я б точно сделала..

гость
#5

я до 12 недель сделала 5 узи, по показаниям конечно. в 8 недель сердцебиение видно, сразу снимеься вопрос о замершей. я бы сдела.

бо
#6

все может показать, 8 недель нормальный срок, всякие отслойки тонусы задержки в развитии и много чего еще
я бы сходила

Гость
#7

1

Гость
#8

Ваш антимат ҳуита

ф
#9

Лучше сделать,а вот с дюфа слазить страшновато и рановато имхо.

#10

убедили) пожалуй, сделаю)

Гость
#11

деаляте, конечно! увидите сердцебиение и спокойней станет. К тому же на узи подтвердят, что размер/сердцебиение в норме. Прогестерон принимайте до 12 недели..

Гость
#12

дУфастон звучит как дуст) извините, не смогла удержаться)) уж очень режет глаз

#13

Меня больше смущает, что собираются так рано гормоны отменять...

#14
Mrs Jack

Меня больше смущает, что собираются так рано гормоны отменять...

Она не то чтобы собирается, просто сказала тогда: месяц попей, а там посмотрим. Но вообще, я смотрю, всем отменяют не раньше начала второго триместра. Хотя, откровенно говоря, до смерти запарило таблетки жрать.

сос-е в терновнике
#15

Движок вумана подох...скоро последний вздох...

#16
Гость

я не из Рашки)))) хах) покатила межнац рознь?)))

да. Мы, цыгане, всех славян ненавидим.

#17

девушки нашла классный сайт дешёвой одежды. есть всё. платья по 500 руб. вот ссылка www.*****.ru/catalog/info/1365363.html?ppf72a475b17

Гость
#18
Bela L

Она не то чтобы собирается, просто сказала тогда: месяц попей, а там посмотрим. Но вообще, я смотрю, всем отменяют не раньше начала второго триместра. Хотя, откровенно говоря, до смерти запарило таблетки жрать.

Не гневите бога:) я до 12 недели пила ...хммм ...11 таблеток в день и делала 2 укола - один в живот, один в мягкое место. Таблетки - это даже не напряг.
прогестероновый укольчик, разведённый на масле, вот где кайф!!!! Вся *опа раздулась и болела:) ДА и свечи прогестероновые то ещё удовольствие - ходишь весь день с прокладками, мокрая....

Гость
#19
Bela L

Гость



я не из Рашки)))) хах) покатила межнац рознь?)))
да. Мы, цыгане, всех славян ненавидим.

))) заметно

#20
Гость

Не гневите бога:) я до 12 недели пила ...хммм ...11 таблеток в день и делала 2 укола - один в живот, один в мягкое место. Таблетки - это даже не напряг.
прогестероновый укольчик, разведённый на масле, вот где кайф!!!! Вся *опа раздулась и болела:) ДА и свечи прогестероновые то ещё удовольствие - ходишь весь день с прокладками, мокрая....

уффф!!! Вот это я называю "мать - героиня"))) Я бы точно не выдержала. Но в моем случае мне не совсем понятно это назначение. Изначально у меня прогестерон был повышенный, т.е. нужны в дополнительном вроде как не было. Врач говорит, мол, попей на всякий случай, хуже не будет. Но я тааааак не люблю пить таблетки долго. Прямо голова сама берет и забывает))) А не пить не отважилась, потому как был уже негативный опыт, да и забеременела впервые за 5 лет. Как-то так, вы общем ))

Гость
#21
Bela L

ГостьНе гневите бога:) я до 12 недели пила ...хммм ...11 таблеток в день и делала 2 укола - один в живот, один в мягкое место. Таблетки - это даже не напряг.

прогестероновый укольчик, разведённый на масле, вот где кайф!!!! Вся *опа раздулась и болела:) ДА и свечи прогестероновые то ещё удовольствие - ходишь весь день с прокладками, мокрая....
уффф!!! Вот это я называю "мать - героиня"))) Я бы точно не выдержала. Но в моем случае мне не совсем понятно это назначение. Изначально у меня прогестерон был повышенный, т.е. нужны в дополнительном вроде как не было. Врач говорит, мол, попей на всякий случай, хуже не будет. Но я тааааак не люблю пить таблетки долго. Прямо голова сама берет и забывает))) А не пить не отважилась, потому как был уже негативный опыт, да и забеременела впервые за 5 лет. Как-то так, вы общем ))

блин, у вас долгожданная беременность и вы боитись таблетки пропить?! Святой человечище, дай бог вам удачи и что бы это всё действительно не нужно было. Я была готова на ВСЁ лишь бы сохранить эту беременность (после 4 потерь). Пейте и не напрягайтесь. Из того, что я знаю, так прогестерона много не бывает, т.е. абсолютно нет никаких показателей, что черезмерная доза как-то сказывается.

Гость
#22

Дюфастон пьют до 16 недель, опасно сейчас убирать. Узи обязательно надо сделать, первый узи показало, что беременность маточная, теперь надо подтвердить наличие эмбриона

Гость
#23

я тоже за узи и за то что дюфастон отменять рано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Ооо!! Спасибо всем за поддержку. В четверг таки иду на УЗИ, таблетки уж так и быть пожру, ничего не поделаешь. Жаль, что они невкусные )))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: