Гость
Статьи
УЗИ показало …

УЗИ показало отсутствие грудины у ребенка

Здравствуйте. беременность у меня 21 неделя - от зачатия. Если со дня посл. мес. - то 23. Была несколько дней назад на УЗИ. Аппарат обычный, в районной ЖК. УЗИ показало отсутствие грудины. В заключении написано: в месте грудины точечное эхогенное включение. Сказали пойти на УЗИ в 3д, и обратиться к генетику. Я очень расстроена этим, постоянно думаю только об этом. Врач сказала, что за 10 лет, что она делает УЗИ , такое видит впервые. Но я не понимаю , если нет грудины, к чему же прикрепляются ребра? Скажите, кто-нибудь слышал от таком ? Весь инет перелопатила, ничего так и не нашла. И совместим ли такой диагноз с жизнью, если все подтвердится?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Да не верьте Вы.

#2

Эйй не расстраивайтесь, пожалуйста!) Мне кажется, вам надо обследоваться в другом месте.

Тома
#3

согласна с ╧1 и ╧2- про ЖК стооолько ужасов рассказывают, а вы уже в панику ударились

Злата
#4

Все эти УЗИ полная ***,я убеждалась в это 100 раз,так что не зацикливайтесь!

Я понимаю ваши волнения,я бы тоже перепугалась не на шутку,но я почти уверена,что это ошибка,мне столько всего говорили на УЗИ,но потом это не подтверждалось! Сходи к нормальному врачу,или генетику и все будет ОК,не переживай!

#5

вам надо походить по разным врачам! половину из них вообще бред говорят!

Гость
#6

Я не знаю еще ни одной женщины, которой в ЖК сказали бы, что у нее здоровый ребенок.

Дояррка
#7

Моей знакомой УЗИ двойню ставило на последних сроках. Родила одного здорового ребенка. А второй рассосался, что ли?

Идите обследоваться.

гость
#8

Почитайте здесь: http://vkontakte.ru/topic-6536880_22019083

Гость
#9

Автор, у меня было круче - поставили замершую, велели тут же на чистку! Я поехала обследоваться в другой мед.центр. Сейчас моей дочери 5 лет. Так что не впадайте в панику - а езжайте в другое место! Здоровья Вам, пусть все нервы и страхи останутся в старом году!

Автор
#10

Спасибо вам всем за поддержку! Читаю ссылку вконтакте и просто прихожу в ужас!

ЛиЛу
#11

УЗИ могут бытъ ошибочными, автор. лучше всего найти андежное УЗИ. не отчаивайтесъ, пожайлуйста.

Гость
#12
гость

Почитайте здесь: http://vkontakte.ru/topic-6536880_22019083

Ваш текст

Автор, не читайте даже, там ТАКОЙ бред написан!!!!

Гость
#13

Для начала вам нужно просто пересдать узи. Рбенок мог неудачно лежать, аппарат слабенький, узист неопытный или у него в тот день голова болела:))

Вы где живете?

Автор
#15

Живу в Нижнем Новгороде. Да ребенка на узи вертелся просто как только мог, и врач вроде опытный, 10 лет, и другого врача позвала, потом еще на одном аппарате там же, только в другом кабинете, проверилась. То же самое сказали, не видят грудину и все. Сказали, что возможно, она есть, просто тонкая или не развилась до конца и аппарат не видит ее, не очень мощный.

Автор
#16

Карапузиха, сама ты безгрудая!

Гость
#17

Мне кажется, что круче всех повезло мне: "Ребенок у вас один, а вот головы, мне кажется, две..."-сказала мне врач в ЖК. Вот!

ЛиЛу
#18
Гость

Мне кажется, что круче всех повезло мне: "Ребенок у вас один, а вот головы, мне кажется, две..."-сказала мне врач в ЖК. Вот!

--)) да... когда кажется, крститъся надо, дорогой доктор! могу себе представить Ваше стояние на ушаx потом до селдующего УЗИ.

Автор
#19

Мне кажется, вот после таких оповещений так сказать, если они потом не подтверждаются, надо в суд подавать на таких врачей, и пусть выплачивают компенсацию за моральный ущерб! Действительно, такое чувство, как будто хотят подвести как можно больше женщин к аборту на поздних сроках!

ЛиЛу
#20
Автор

Мне кажется, вот после таких оповещений так сказать, если они потом не подтверждаются, надо в суд подавать на таких врачей, и пусть выплачивают компенсацию за моральный ущерб! Действительно, такое чувство, как будто хотят подвести как можно больше женщин к аборту на поздних сроках!

--- автор, не дергайтесь, пока ничего не подтверждено, все это просто подзрения, к тому же апарат маломощный и старенький:)

Автор
#21

Мне уже делали узи 3 раза. Впереди еще одно плановое , и вот на 3д проверить. Получается 5 всего. Это не вредно? Оставлять ребенка буду в любом случае, на аборт на таком сроке не пойду

Гость
#22

Ссылка в контакте это конечно трындец.

Почитала, посмеялась.

Особенно понравилось вот это (от автора странички)

"мясо - это не еда, источник деградации, и поэтому его не надо есть. Тот консультант не компетентен и невежественен, раз его советует."

)))))

Я
#23
Карапузиха

мутанта вывалиш без грудого...

А кто-то дерьма только и наваливает.

Карапузиха
#24
Автор

Карапузиха, сама ты безгрудая!

не у маей личинки есть грудина а у тваей нет!

Гость
#25
Я

А кто-то дерьма только и наваливает.

а кто-то реагирует и кормит и без того жирных троллей

ЛиЛу
#26
Автор

Мне уже делали узи 3 раза. Впереди еще одно плановое , и вот на 3д проверить. Получается 5 всего. Это не вредно? Оставлять ребенка буду в любом случае, на аборт на таком сроке не пойду

-- воны мобильника намного вреднее, а Вы его на теле носите и к уxу прикладываете, когда говорите. так что не едергайтесь, проверите еще раз и по возможности у совесм опытныx и на теxнике помощнее. размер экрана ведъ тожеиграет свою роль. да тма много факторов.

автор, все будет ок, чего Вы:)

Зоя
#27
Автор

Мне уже делали узи 3 раза. Впереди еще одно плановое , и вот на 3д проверить. Получается 5 всего. Это не вредно? Оставлять ребенка буду в любом случае, на аборт на таком сроке не пойду

Если на аборт не пойдете, зачем делать узи??

ЛиЛу
#28
Гость

а кто-то реагирует и кормит и без того жирных троллей

--- во-во, точно.

Автор
#29

Зоя, для собственного спокойствия. Я же только и думаю об этом с утра до вечера((

Гость
#30
Карапузиха

не у маей личинки есть грудина а у тваей нет!

Да ты само как личинка. Иди покакай, опарыш.

Зоя
#31
Автор

Зоя, для собственного спокойствия. Я же только и думаю об этом с утра до вечера((

Тогда да, лучше успокоить свои нервы, только когда на новом месте будете делать УЗИ, не говорите о своем старом диагнозе.

Карапузиха
#32

Да ты само как личинка. Иди покакай, опарыш.

на твой труп если ток!

Автор
#33

Зоя, спасибо за совет! Действительно, говорить ничего не буду!

Зоя
#34
Автор

Зоя, спасибо за совет! Действительно, говорить ничего не буду!

Желаю удачи, Автор! Отпишитесь потом, как у Вас дела.

Автор
#35

Спасибо!:)

L
#36

Автор, УЗИ - не вредно. Это же всего лишь ультразвук - совершенно естественная вещь. Это же не рентген!

Идите к другому врачу срочно - может, у них что-то с аппаратом не так. Да и даже если и есть проблема у ребёнка - скорее всего, современная медицина её сможет решить! Это же не отсутствие головы! Но обязательно выясните, в чём дело, чтобы знать, что делать при родах и после.

Валентина
#37

УЗИ не совершенный метод исследования. Ждите и надейтесь на лучшее.

А еще еште побольше кальция (творог, рыбные консервы с костями и др.)

Удачи и легких вам родов!

Здоровья вам и малышу:)

Выполняйте все предписания наблюдающего вас врача. И еще сходите к платному узисту.

Гость
#38

автор почему вы до сих пор 3д не сделали,нет денег или пофиг? когда мне сказали на первом узи,что у меня проблемы,я летела на 3д узи(тогда мало получала,но деньги нашла).там мне всё рассмотрели и конечно всё ОК

Lizz
#39

Автор, в Нижнем Новгороде есть такая клиника на ул. Бекетова - Аист - там и аппарат узи очень хороший и узистка опытная. Сходите туда.

Дуся
#40

автор, все будет ок, отпишитесь потом о результатах

не смотрите НТВ
#41
Дояррка

Моей знакомой УЗИ двойню ставило на последних сроках. Родила одного здорового ребенка. А второй рассосался, что ли?

Идите обследоваться.

а моей знакомой наоборот всю беременность ставили двойню, а перед родами ее одна свелая голова - дохтур на узи посмотрела и говорит "ребенок один, я вам точно говорю". родились 2

не смотрите НТВ
#42
Гость

Автор, у меня было круче - поставили замершую, велели тут же на чистку! Я поехала обследоваться в другой мед.центр. Сейчас моей дочери 5 лет. Так что не впадайте в панику - а езжайте в другое место! Здоровья Вам, пусть все нервы и страхи останутся в старом году!

а я когда лежала в больничку с другой истоией столкнулась. там девушке поставили внематочную по узи , разрезали, а оказалось маточная... 2 часа она разрезаная лежала, врачи решали, что с ней делать. зашили назад, но вырезали желтое тело, чтоб не выкинуть ей надо было всю беременость гормоны принмать. Не знаю выносила она или нет в итоге

не смотрите НТВ
#43

Автор, это еще что! вот родите, вам скажут что сама вы дебилка и ребнок ваш отсталый и *** выратсе, что ходить не будет, говорить не будет (это все из жизни знакомых) - у всех все нормальные выросли. не отчайвайтесь, услышав что-то плохое, просто перепроверте это.

з.ы.если вам или ребенку будут нахначать какие-то лекартсва, процедуры, то ничего не принимайте слепо, читайте анотации и показания

Ёжа
#44

Идите на другое узи, в другую клинику. Ошибки тут не редкость, так что многие ходят по разным узи.

Гость
#45

Мне так на УЗИ в ЖК сказали, что у ребенка тяжелая дисплазия т/б суставов, и ходить он не будет. Увидев шок на моем лице, врач сказала - да не расстраивайтесь, там все равно такое обвитие пуповиной, что он при родах задушится. Можете себе представить мое состояние! ребенок родился здоровый и никакого обвития не было.

не смотрите НТВ
#46
Гость

Мне так на УЗИ в ЖК сказали, что у ребенка тяжелая дисплазия т/б суставов, и ходить он не будет. Увидев шок на моем лице, врач сказала - да не расстраивайтесь, там все равно такое обвитие пуповиной, что он при родах задушится. Можете себе представить мое состояние! ребенок родился здоровый и никакого обвития не было.

мда... наши врачи умеют успокоить

Зайчик
#47
Гость

Мне так на УЗИ в ЖК сказали, что у ребенка тяжелая дисплазия т/б суставов, и ходить он не будет. Увидев шок на моем лице, врач сказала - да не расстраивайтесь, там все равно такое обвитие пуповиной, что он при родах задушится. Можете себе представить мое состояние! ребенок родился здоровый и никакого обвития не было.

просто жесть!!! вот это врачи!...

*
#48

Ну, моей маме врачиха как-то сказала, что я уже того, издохла. Тогда узи еще только начиналось, мама через знакомых как-то пробилась.

А вообще, автор, не берите в голову. Реьёнок вертелся, апарат допотопных времён. Я бы на вашем случае сходила бы на 3д узи, или цветное узи, или еще что-нибудь в таком роде, это платно, конечно же.

Эликсир молодости
#49

Сходите проверьтесь в другую клинику.Может у них аппарат испорчен или врачь ***.

Эликсир молодости
#50

Кстати вот история из моей жизни:

когда мне было 3 года врачь хирург сказал что мне нужно делать операцию на 2 ногах(у меня дисплазия тазобедренных суставов была,часто встречается у маленьких деток) вроде у меня там искривление какое то(ходила я хорошо и не хромала,просто обыкновенный ребенок),вот уже назначили дату операции и моя мама неожиданно отказалась сказала подождем.И вот проходит лет 2-3 года мы приходим к др.врачу.И он нам сообщает раостную весть что у меня все хорошо и операцию мне делать в 3 года делать не нужно было врачь ОШИБСЯ!ну а если мне ее сделали бы то я уже никогда не ходила бы.Вот так,из за ошибки у меня могда рухнуть вся моя жизнь.Я этого врача ненавижу!Хотя он был одинн из лучших врачей нашего города.