Гость
Статьи
Кто родил здорового …

Кто родил здорового ребенка после беременности с серьезными патологиями?

Вопрос, собственно, в теме. Две недели назад сделала аборт на 14 неделе по показаниям - УЗИ показало ТВП 5,5 мм, водянку плода, отсутствовала носовая кость... Что пережила - невозможно описать. Малыш очень желанный был... Пока гистология не готова, но врачи заявляли, что это не наследственность, в какой-то момент просто сломалась генетика у плода. Еще сказали, что в след.беременность скорее всего патологий не будет. Но я очень боюсь, что этот кошмар повториться... Однозначно пойдем к генетику, сделаем с мужем анализы на кариотип. Расскажите, кто был в похожей ситуации? Кто после такой же неудачной беременности родил здорового ребенка?

Тина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Тина

Вопрос, собственно, в теме. Две недели назад сделала аборт на 14 неделе по показаниям - УЗИ показало ТВП 5,5 мм, водянку плода, отсутствовала носовая кость... Что пережила - невозможно описать. Малыш очень желанный был... Пока гистология не готова, но врачи заявляли, что это не наследственность, в какой-то момент просто сломалась генетика у плода. Еще сказали, что в след.беременность скорее всего патологий не будет. Но я очень боюсь, что этот кошмар повториться... Однозначно пойдем к генетику, сделаем с мужем анализы на кариотип. Расскажите, кто был в похожей ситуации? Кто после такой же неудачной беременности родил здорового ребенка?

возьми из детского дома и нет проблем

Гость
#2

У моей знакомой был примерно такой же случай,только патологии плода были серьезнее,после через год где то она вновь забеременела и родила,только вот ребеночек получился вновь с небольшой патологией,с заячьей губой.

Гость
#3

У меня была первая замершая беременность на 33 неделе. Были серьезные патологии плода. Если бы выжил был бы инвалидом. Вторая беременность через 4 года все в порядке.

Гость
#4
Гость

У меня была первая замершая беременность на 33 неделе. Были серьезные патологии плода. Если бы выжил был бы инвалидом. Вторая беременность через 4 года все в порядке.

Вы меня очень успокоили! А какие анализы прежде сдавали?

Гость
#5

Подруга сестры родила сына с тяжелейшим ВПС. Он умер, не дожив до операции. Беременность, правда, была ранняя, внебрачнач и нежеланная, но она очень тчжело переживала смерть ребенка. Потом они поженились с парнем-отцои и родили 3х совершенно здоровых дочек. Недавно родилась первая абсолютно здоровая внучка.
У моей приятельницы первая девочка с тяжелым ДЦП. Как установили, ДЦП в результате инфекции плода. Второй ребенок - сын, который родилсч через 1.5 года, абсолютно здоровый. без всяких патологий.
Автор, молитесь. Богу все возможно.

Гость
#6

Вы уже приняли решение и с медицинской точки зрения оно верное. Нужно жить дальше. Не ищите подтверждений или опровержений в опыте других людей. Возможность снова забеременеть у вас не снизилась, так что планируйте. Если не в генетике дело, то со следующей беременностью все будет замечательно. Сил вам, терпения, уверенности!
Все у вас получится!

Гость
#7

Моя подруга была в такой ситуации. Делали выскабливание, плод с патологиями, несовместимыми с жизнью. Проверили генетику - все ок, риск стандартный - 5%, и они попали в эти 5%. Через три месяца после чистки забеременнела, родила здорового мальчика,она только на сохранении 2 раза полежала. А ребенок здоров абсолютно.

Гость
#8

3 беременности с потологиями у близкого человека.Решили они с мужем не надо больше.Взяли из дома малютки.Счастливы.

Гость
#9

только репродуктолог и генетик вам сможет дать прогноз. у всех разные причины патологии. гарантий никто не дает! если это не наследственность,то все будет хорошо. к психотерапевту походите он снимет вашу тревожность и поможет пережить потерю.

Волшебная кнопка
#10

У моей знакомой такое было.Беременность это лотерея.

Гость
#11

Автор, я вас очень понимаю, пережила примерно то же... До сих пор сжимается сердце, когда вспоминаю про потерянного малыша, эта боль всегда со мной... но уже через месяцев 5 потом я без проблем забеременела и выносила здорового мальчика. Беременность была идеальной, как в учебнике, и токсикоза практически не было. Это очень больно терять малыша, но такова жизнь, не отчаивайтесь и идите дальше.

Гость
#12

Автор, кстати, сколько вам лет? Моя врач сказала, что довольно часто по ее опыту у тех, кто беременеет первый раз после 35 происходит либо выкидыш, либо есть какая-то серьезная аномалия у плода, или какие-то неполадки с гормональным фоном у женщины, но после этого обычно следует нормальная беременность при условии нормального здоровья у женщины. В моем случае так и было, как будто тело "настраивалось" на здоровую беременность в 36.

тина
#13

Девушки, спасибо всем за отклики! Вы Не представляете, как успокаиваете меня... так хочется верить в хорошее будущее, здоровых деток! Понятно, что будем проверяться, посетим всех возможных врачей по нашей части. Главное - успокоиться морально. Но это так Тяжело пока что

Гость
#14

Тина, главное, не нагнетайте депрессию - это тоже сказывается на гормональном фоне :-( старайтесь отвлечься, если есть возможность, выберитесь с мужем куда-нибудь для смены обстановки, попейте успокоительные... Боль немного утихнет, когда через какое-то время вы опять забеременеете. А потом и вообще вам на ручки положат здоровенького крикливого и голодного малыша :-) Все будет хорошо, настраивайтесь на позитив и избегайте читать разные ужасы и окунаться в болезненные воспоминания. Я пока носила - вообще не читала ни форумы, ни разные ужасы от медиков, только на скрининги ходила и они у нас были идеальные... боялась, что из-за мнительности наврежу малышу после пережитого ужаса... в результате все прошло очень хорошо

Гость
#15

Бедные мы, конечно, женщины, врагу не пожелаешь такое пережить :-( мне казалось, что у меня вырезали кусок сердца, хотелось просто закрыть глаза и умереть :-( держитесь и старайтесь отвлечься от боли... Она немного притупится со временем

Гость
#16

99.9% что следующая беременность будет здоровой. Это случайность. Или яйцеклетка с лишней хромосомой или сперматозоид, там такое может быть что ужас и двойной набор хромосом. И все это случайность всегда. Мне генетик говорила что сильно шрубые пороки вообще прерываются еще до задержки и с виду обычные месячные. Я вам в какойто степени понимаю. У меня было в 12 недель плохое узи, короткая носовая кость, кисты. Амниоцентез к счастью показал здорового ребенка. Правда пережила ужас что пока ждала срок для амнио, потом результат. Конечно все это на ребенке сказалось. Первые месяцы ходили к остеопату и купали в успокаивающих травах.

тина
#17
Гость

Автор, кстати, сколько вам лет? Моя врач сказала, что довольно часто по ее опыту у тех, кто беременеет первый раз после 35 происходит либо выкидыш, либо есть какая-то серьезная аномалия у плода, или какие-то неполадки с гормональным фоном у женщины, но после этого обычно следует нормальная беременность при условии нормального здоровья у женщины. В моем случае так и было, как будто тело "настраивалось" на здоровую беременность в 36.

Мне 25 лет... и первая беременность сразу вышла так...

Гость
#18
Гость

99.9% что следующая беременность будет здоровой. Это случайность. Или яйцеклетка с лишней хромосомой или сперматозоид, там такое может быть что ужас и двойной набор хромосом. И все это случайность всегда. Мне генетик говорила что сильно шрубые пороки вообще прерываются еще до задержки и с виду обычные месячные. Я вам в какойто степени понимаю. У меня было в 12 недель плохое узи, короткая носовая кость, кисты. Амниоцентез к счастью показал здорового ребенка. Правда пережила ужас что пока ждала срок для амнио, потом результат. Конечно все это на ребенке сказалось. Первые месяцы ходили к остеопату и купали в успокаивающих травах.

Вам очень-очень повезло! В том числе и в том, что отправили на дообследование. А мне даже и не предложили никаких анализов дополнительных...

Гость
#19
Гость

Вам очень-очень повезло! В том числе и в том, что отправили на дообследование. А мне даже и не предложили никаких анализов дополнительных...

Я бы и сама пошла на инвазивный тест. Но у вас точно серьезные пороки. Носовая кость хоть какая но должна быть. А твп как мне объясняли указывает на проблемы с сердцем. Поэтому даунов и пропускали на скринингах. Есть же физически здоровые но дауны. Поэтому стали носовую кость смотреть еще. Хотя в моем случае оказалось наследственность. Ребенок родился с реально очень курносым носом, мне его поначалу даже кормить сложно было. В вашем случае 2 варианта или идете и обследуетесь с мужем, но это дорого, и затаскают анализами, но может и найдут чтото что только эко поможет, но это вряд ли. А можете просто беременеть, хотя будете нервничать и с 10 или 12 недель сделать биопсию хориона. И не слушайте никого что это опасно, для здоровой беременности это не опасно. Тк до 12 недель можно обычный аборт сделать не травматично. У меня была зб до этого, очень боялась последствий аборта. Но забеременела даже быстрей чем в первый раз. Удачи вам, вы молодая, все у вас обязательно получится и будет здоровый малыш радовать вас

Гость
#20

У моей сестры первая беременность на маленьком сроке патология. Вторая беременность вызывали роды умер внутри на большом сроке - очень серьезные патологии.Третья беременность так же. Вам полегчало автор? Зачем вам эти случаи? У вас свой путь. Это не зависит от того, как было у других людей.

Тина
#21
Гость

Гость
Вам очень-очень повезло! В том числе и в том, что отправили на дообследование. А мне даже и не предложили никаких анализов дополнительных...
Я бы и сама пошла на инвазивный тест. Но у вас точно серьезные пороки. Носовая кость хоть какая но должна быть. А твп как мне объясняли указывает на проблемы с сердцем. Поэтому даунов и пропускали на скринингах. Есть же физически здоровые но дауны. Поэтому стали носовую кость смотреть еще. Хотя в моем случае оказалось наследственность. Ребенок родился с реально очень курносым носом, мне его поначалу даже кормить сложно было. В вашем случае 2 варианта или идете и обследуетесь с мужем, но это дорого, и затаскают анализами, но может и найдут чтото что только эко поможет, но это вряд ли. А можете просто беременеть, хотя будете нервничать и с 10 или 12 недель сделать биопсию хориона. И не слушайте никого что это опасно, для здоровой беременности это не опасно. Тк до 12 недель можно обычный аборт сделать не травматично. У меня была зб до этого, очень боялась последствий аборта. Но забеременела даже быстрей чем в первый раз. Удачи вам, вы молодая, все у вас обязательно получится и будет здоровый малыш радовать вас

Спасибо вам! Мы конечно будем обследоваться, пусть и потратим кучу денег - ничего не жалко, лишь быть уверенной хоть немного, что следующая беременность будет счастливой, а малыш здоровым. только бы вот понять - что нужно сделать, какие анализы сдать, каких врачей посетить. и в другие города есть возможность поехать. пока что врачи никаких рекомендаций не дали - попала на праздники со своей проблемой...

Тина
#22
Гость

У моей сестры первая беременность на маленьком сроке патология. Вторая беременность вызывали роды умер внутри на большом сроке - очень серьезные патологии.Третья беременность так же. Вам полегчало автор? Зачем вам эти случаи? У вас свой путь. Это не зависит от того, как было у других людей.

мой вопрос заключается в том, чтобы послушать, кто смог родить ЗДОРОВОГО ребенка и что сделать, чтобы кошмар не повторился. надеюсь на дельные советы. а такие истории как у вас конечно духу не прибавляют. и так тяжело.

Гость
#23
Тина

мой вопрос заключается в том, чтобы послушать, кто смог родить ЗДОРОВОГО ребенка и что сделать, чтобы кошмар не повторился. надеюсь на дельные советы. а такие истории как у вас конечно духу не прибавляют. и так тяжело.

Тина, не надо по врачам - загрузят по самые уши и много денег на это уйдет, при условии, если у вас нормальное здоровье. У вас совсем молодой возраст, можно пытаться. И нужно. Возможно, это была случайность, по статистике не такая редкая в процентной соотношении. Придите в себя, восстановитесь, спросите у врача когда можно пытататься забеременеть, пропейте витамины (особенно фолиеву кислоту) и идите на вторую попытку.

тина
#24
Гость

мой вопрос заключается в том, чтобы послушать, кто смог родить ЗДОРОВОГО ребенка и что сделать, чтобы кошмар не повторился. надеюсь на дельные советы. а такие истории как у вас конечно духу не прибавляют. и так тяжело.

Тина, не надо по врачам - загрузят по самые уши и много денег на это уйдет, при условии, если у вас нормальное здоровье. У вас совсем молодой возраст, можно пытаться. И нужно. Возможно, это была случайность, по статистике не такая редкая в процентной соотношении. Придите в себя, восстановитесь, спросите у врача когда можно пытататься забеременеть, пропейте витамины (особенно фолиеву кислоту) и идите на вторую попытку.

Я вот из крайности в крайность - и хочется все проверить насколько возможно, и бросить и не зацикливаться... разрываюсь прямо

Гость
#25

Тина, невозможно все проверить и все предусмотреть, вам правильно написали, что это лотерея и об этом вам скажет любая женщина, выносившая ребенка, - боялись все абсолютно, независимо от возраста, материального положения и образования, никто ни от чего не был застрахован. Тем более, у вас практически 99% это была случайность. Это если второй-третий раз будут проблемы, то есть смысл более плотно начать обследование. В какие-то моменты жизни надо отпускать ситуацию и расслабляться, не все мы можем контролировать, к сожалению.

тина
#26
Гость

Тина, невозможно все проверить и все предусмотреть, вам правильно написали, что это лотерея и об этом вам скажет любая женщина, выносившая ребенка, - боялись все абсолютно, независимо от возраста, материального положения и образования, никто ни от чего не был застрахован. Тем более, у вас практически 99% это была случайность. Это если второй-третий раз будут проблемы, то есть смысл более плотно начать обследование. В какие-то моменты жизни надо отпускать ситуацию и расслабляться, не все мы можем контролировать, к сожалению.

Да я уже смирилась и отпустила-страдать буду, явно лучше не станет. Спасибо за поддержку

Екатерина
#27
Тина

Вопрос, собственно, в теме. Две недели назад сделала аборт на 14 неделе по показаниям - УЗИ показало ТВП 5,5 мм, водянку плода, отсутствовала носовая кость... Что пережила - невозможно описать. Малыш очень желанный был... Пока гистология не готова, но врачи заявляли, что это не наследственность, в какой-то момент просто сломалась генетика у плода. Еще сказали, что в след.беременность скорее всего патологий не будет. Но я очень боюсь, что этот кошмар повториться... Однозначно пойдем к генетику, сделаем с мужем анализы на кариотип. Расскажите, кто был в похожей ситуации? Кто после такой же неудачной беременности родил здорового ребенка?

Екатерина
#28

У меня было три беременности! Из них две прервали из-за множественных ВПР плода, а третья Трисомия 18, тоже прервали.
Мы уже каких анализов только не сдали, как только не планировали беременность(
Все отлично, кариотип у меня и мужа, норм!
Сдавала хромосомный анализ в Москве стоимость которого 50000₽, тоже все отлично!
Врачи только разводят руками и ни чего не могут сказать, даже уже не знают на какой очередной анализ нас отправить!
Может у кого был похожий случай, дайте знать! Может что подскажите!
Думали сделать ЭКО, с предимплантационной диагностикой, но генетики говорят, что в нашем случае это не результативно( так как не понятна причина мутации генов, и каждый раз разные пороки у плода.
И что диагностировать не понятно. Сказали играйте в рулетку😳

Гость
#29

У меня ставили диагноз "Гипоплазия носовой кости" + мне 35 лет было, итог: ставили высокий процент, что родится ребенок с патологией (Даун). В декабре 2015 года родила совершенно здорового ребенка.

Татьяна
#30
Екатерина

У меня было три беременности! Из них две прервали из-за множественных ВПР плода, а третья Трисомия 18, тоже прервали. Мы уже каких анализов только не сдали, как только не планировали беременность( Все отлично, кариотип у меня и мужа, норм! Сдавала хромосомный анализ в Москве стоимость которого 50000₽, тоже все отлично! Врачи только разводят руками и ни чего не могут сказать, даже уже не знают на какой очередной анализ нас отправить! Может у кого был похожий случай, дайте знать! Может что подскажите! Думали сделать ЭКО, с предимплантационной диагностикой, но генетики говорят, что в нашем случае это не результативно( так как не понятна причина мутации генов, и каждый раз разные пороки у плода. И что диагностировать не понятно. Сказали играйте в рулетку😳

Екатерина, как у вас сейчас обстаят дела?
У нас тоже самое, правда две беременности с впр(

Ника
#31
Гость

Вы меня очень успокоили! А какие анализы прежде сдавали?

. Я конечно,ничего не имею в виду плохого,но сама пережила подобное,первый ребёнок на сроке 30 недель обнаружили порок сердца,головного мозга,и почек,я доносила до 37 недели,ужас,слезы,истерики,не буду описывать,родила,ребёнок прожил 2 недели,спустя 2 года новая беременность,после всевозможных обследований,кроме генетики,так как врачи все в один голос,твердили,что пороки спонтанные,не подходят под синдромы,то есть случайность,ну я решаюсь на вторую попытку,первый скрининг все отлично,на втором скрининге,удар очередной,пороки развития,на этот раз кроме внутренних ещё и внешние,прерывание на 20 недели,сделали генетический анализ плаценты,обнаружили генетические поломки,что я пережила,трудно представить,а сколько вопросов,почему я,почему со мной,ещё и дважды,как дальше жить,как планировать и мечтать,ведь снаряд не попадает в одно и то же место дважды,утверждали генетики,молодые здоровые,в роду нет больных,не стоит беспокоиться,но как оказалось,только Бог знает что нас ждёт ,так вот сейчас вопрос такой,что это может быть,собираю информацию,нашла нового врача в другом городе,сдали мужские женские,генетические анализы ,все у нас в пределах нормы,тока на днях получила рещультаты,была уверенна,что у кого то из нас проблемы в генетике,но анализы абсолютно нормальные,как это понимать,тогда что могло привести к сбою?почему так случилось,уже второй раз,не может же быть такая случайность,или может?девочки что ещё можно знать,к врачу тока в след месяце,будем думать,но хотелось бы услышать случаи,в которых все таки получилось с 3 раза,после похожих проблем,и что именно вам помогло ...или каким методом обнаружили проблему...всем удачи т веры в лучшее!

Ника
#32
Гость

99.9% что следующая беременность будет здоровой. Это случайность. Или яйцеклетка с лишней хромосомой или сперматозоид, там такое может быть что ужас и двойной набор хромосом. И все это случайность всегда. Мне генетик говорила что сильно шрубые пороки вообще прерываются еще до задержки и с виду обычные месячные. Я вам в какойто степени понимаю. У меня было в 12 недель плохое узи, короткая носовая кость, кисты. Амниоцентез к счастью показал здорового ребенка. Правда пережила ужас что пока ждала срок для амнио, потом результат. Конечно все это на ребенке сказалось. Первые месяцы ходили к остеопату и купали в успокаивающих травах.

. У кого то не повторяется может быть,я бы не стала утверждать,у меня две беременности,с грубыми пороками развития,первого родила умер через две недели,вторую прервали на 20 недели,ни разу не было даже угрозы выкидыша,так что не у всех бывает случайность,хотя по генетике нет отклонений у нас с мужем,вот такая история,и фиг пойми от куда и почему,если случайность то не дважды ведь?или и такое бывает?

Ника
#33
Татьяна

Екатерина, как у вас сейчас обстаят дела? У нас тоже самое, правда две беременности с впр(

У меня тоже самое,обе беременности,поделитесь опытом??планируете ?что сдаёте?как готовитесь к следующей ?

Ми
#34

Первая беременность у меня закончилась плачевно. Доченька моя умерла через 6 часов после рождения. Врачи не увидели на Узи грубый порок развития легких. Проверяла все от и до. Кроме генетики . Так как врачи генетики у нас в городе бестолковые , была пару раз на приеме - чешут ерунду, сами ничего не знают. Прошло 2 года . Готовимся с мужем и очень боимся повторения . Второй раз не переживу такое горе ((((

Гость
#35
Ника

У меня тоже самое,обе беременности,поделитесь опытом??планируете ?что сдаёте?как готовитесь к следующей ?

Пока ищу толкового врача
И сдаем анализы на генотипирование
Если, там есть мутации в генах, то будем дальше смотреть

Евгения
#36

Со мной приключилась похожая история. На 18 недели на УЗИ были выявлены множественные пороки развития. Мне сделали чистку. Не передать словами как это... Пережить и жить дальше тяжело не смотря на то, что прошел уже месяц... Никакое время не сможет залечить эту боль, но я не перестаю верить в лучшее. Очень хочу родить здоровых деток и вам всем того же желаю!

Нася
#37

Девушки, у кого были истории с впр и хромосомной паталлгией как у вас дела? Планируете беременность? У нас две беременности с хромосомной патологией были, что делать не знаю, анализы сдали всё в норме😔

Гость
#38
Нася

Девушки, у кого были истории с впр и хромосомной паталлгией как у вас дела? Планируете беременность? У нас две беременности с хромосомной патологией были, что делать не знаю, анализы сдали всё в норме😔

Как же знакомо всё ( эта боль и эти слезы (

Гость
#39
Нася

Девушки, у кого были истории с впр и хромосомной паталлгией как у вас дела? Планируете беременность? У нас две беременности с хромосомной патологией были, что делать не знаю, анализы сдали всё в норме😔

У меня такая же история две беременности с впр. шейная гигрома . Прервала первую на сроке 14 недель . Вторую собираюсь прервать тоже (( у меня 17 недель уже ( с болью и слезами на глазах читаю ваши истории ( как же понимаю вас девочки . Не знаешь что будет , постоянно думаешь а вдруг повторится , откуда силы взять чтобы пережить ещё(( поймет только тот кто испытал но не дай бог никому ..

Евгения
#40
Гость

У меня такая же история две беременности с впр. шейная гигрома . Прервала первую на сроке 14 недель . Вторую собираюсь прервать тоже (( у меня 17 недель уже ( с болью и слезами на глазах читаю ваши истории ( как же понимаю вас девочки . Не знаешь что будет , постоянно думаешь а вдруг повторится , откуда силы взять чтобы пережить ещё(( поймет только тот кто испытал но не дай бог никому ..

Держитесь! Знаю, по своему личному опыту, это очень тяжело пережить... Желаю Вам быстро все забыть и отпустить. Знаю, что это больно звучит, но только так можно быстрее пережить... Мне помогло пережить потерю море, любовь и поддержка родных. Уже прошло три месяца, а я все еще все помню, но уже не страдаю.
Желаю Вам всего самого хорошего. Держитесь и верьте в лучшее будущее, в то, что Вы обязательно родите здорового ребенка.

Гость
#41
Екатерина

У меня было три беременности! Из них две прервали из-за множественных ВПР плода, а третья Трисомия 18, тоже прервали.
Мы уже каких анализов только не сдали, как только не планировали беременность(
Все отлично, кариотип у меня и мужа, норм!
Сдавала хромосомный анализ в Москве стоимость которого 50000₽, тоже все отлично!
Врачи только разводят руками и ни чего не могут сказать, даже уже не знают на какой очередной анализ нас отправить!
Может у кого был похожий случай, дайте знать! Может что подскажите!
Думали сделать ЭКО, с предимплантационной диагностикой, но генетики говорят, что в нашем случае это не результативно( так как не понятна причина мутации генов, и каждый раз разные пороки у плода.
И что диагностировать не понятно. Сказали играйте в рулетку😳

Сходите в церковь.

Алёна
#42

Мне 23 года, первая беременность, на 12 недели нашли множественные впр плода(отсутствие почек, ращелина губы и твердого неба, неправильно расположены уши, одна артерия на пуповине, не проходимость кишечника. Я в ужасе была когда мне об этом говорили, я вышла из кабинета, мир рухнул, плакала бог знает сколько, через 2 дня после узи сделали прерывание, так как им нужен был целый плод, они вызвали беременность, это был ужас, никому не пожелаю такое пережить, потом многочисленные обследования, сдала анализы на скрытые инфекции, ничего не нашли, сдали с мужем на кареотип у генетика, ждем анализы, в конце месяца должны быть готовы. Боль не ушла, думала как такое возможно, первая беременность, долгожданная, и такая печальная, боюсь беременнеть, боюсь повторения, генетик сказала что шанс на повтор 10% легче от этого не стало, сама практически здорова, только щитовидка немного барахлит(гипотериоз) муж здоровый полностью, проблема в наследственности, брат родной родился с впр, гидроцефалия, прожил с нами 5 лет,хотя маме утвержали что у ваших детей-девочек риска родить с впр нет, нас у мамы 4 здоровых детей, и один вот с впр был. Считаю себя дифектной, неполноценной, но всё прекрасно понимаю, что убирать плод с впр надо однозначно, если патологии серьезные, и врачи настаивают на этом. Мой малыш(мальчик) всё равно бы еще во мне умер. Страшно, но пытаться родить здорового малыша будем. Здоровья вам дорогие девочки, обследуйтесть, пробуйте, не ставьте на себе крест.

#43

Тоже была ситуация,от которой не могу отойти уже пол года.на первом скрининге поставили Акраниию..беременность желанная,первая.как оказалось была девочка(как и мечтали с мужем).делали инвазию, г. нарушений у малышки не нашли.у нас анализы впорядке.пришлось делать эвакуацию плода.очень хотим малютку.очень страшно и больно...

Ирина
#44

Девочки , читаю ваши истории со слезами на глазах и вспоминаю свою . У меня была первая беременность и на 2 скрининге сказали серьёзные патологии плода , критическое маловодье .. и ещё кучу всего , хотя до этого не к чему было придраться . Никогда не забуду тот день ...а дальше как во сне ... Надо верить и надеяться , что всё будет хорошо ! У Бога всего много и слез и радости .... Дай Бог всем , кто хочет ребёночка , чтоб он обязательно появился и всё , что было до ...забыть как страшный сон .

Гость
#45
Ирина

Девочки , читаю ваши истории со слезами на глазах и вспоминаю свою . У меня была первая беременность и на 2 скрининге сказали серьёзные патологии плода , критическое маловодье .. и ещё кучу всего , хотя до этого не к чему было придраться . Никогда не забуду тот день ...а дальше как во сне ... Надо верить и надеяться , что всё будет хорошо ! У Бога всего много и слез и радости .... Дай Бог всем , кто хочет ребёночка , чтоб он обязательно появился и всё , что было до ...забыть как страшный сон .

Ирочка чем у вас все закончилось. ?у. Меня чу дочи первая беременность 12 недель скрининг плохой органы и водянка плода плачет.прерывать а я не верю этим генетикам

Ирина
#46
Гость

Ирочка чем у вас все закончилось. ?у. Меня чу дочи первая беременность 12 недель скрининг плохой органы и водянка плода плачет.прерывать а я не верю этим генетикам

К сожалению ... закончилось всё прерыванием беременности ...но у моего малыша пороки не совместимые с жизнью и потом замершая ...пускай ваша дочка , сходит к другому врачу , сделаете УЗИ и все анализы , верьте , что всё будет хорошо , врачи частенько ошибаются ! Вам и доче терпения и веры в лучшее !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Тоже была печальная ситуация месяц назад.
Первая беременность, очень желанная, все анализы и 1 скрининг в норме.
На 2 сказали что у малыша мультикистозная дисплазия одной почки, сказали что с этим можно жить и направили на повторное узи через неделю что бы посмотреть динамику.
Пришла через неделю, почки увеличились ещё больше, вторая начала меняться в худшую сторону, так же нашли дырку в сердце, хромосомные изменения в мозгу и маленькую носовую кость.
Должен был родиться сынок, очень хотели, сказали прерывать.
Это было худшее время, особенно когда потом пришлось идти в консультацию и смотреть на беременных счастливых девушек.
Всем удачи, девчонки, здоровых всем малышей

Людмила
#48

Как же нас много таких,девочки! Приходишь к генетику он утверждает что у вас редкий случай, 1-2 на 10000 и вы случайно в него попали!! А когда заходишь на вот такой форум, аж страшно читать! У меня в 2008 г родилась здоровая Доченька, роды тяжелые преждевременные, в декабре 2015 г мне прерывают беременность на 19 неделе- вызывали искусственные роды (7 часов длился этот ужас) - гидроцефалия и спинномозговая грыжа, на первом скининге в 12 недель- все хорошо, на 18 неделе я для себя пошла на УЗИ, и вот такой ждал меня ужасный сюрприз! Неделю собирали разрешения у главных врачей города, прервать! В марте 2016 - 3 запланированная беременность, сын отлично протекающая беременность, не смотря на запреты гинекологов! Преждевременные роды- здоровый ребёнок!!! 4 беременность- замершая на 12 неделе. Пошли с мужем 25.12.2018 на скрининговое УЗИ- диагностировали отсутствие сердцебиения!! КТР соответствует сроку 12 недель, сказали замер максимум 2 дня назад!!! Повтор ещё 3 узи- диагноз подтвержден, 26 декабря 18 г. Сделали вакуумную чистку!! 1 января 2019 выписали с больницы- не знаю что думать!! 2 здоровых разнополых ребёнка + 2 неудачных беременности . хотим ещё малыша, но теперь я боюсь что ребёнок может родится с отклонениями!! Очень тяжело это все пережить морально. К физической боли уже привыкла!! Девочки!! Желаю Вам всем здоровья, сил, и пусть у вас все получится и будет у Вас много здоровых малышей, и лёгкой вам беременности и родов!!

Лилия
#49

У меня беременность была в 2016 близнецы, девочка родилас все хорошо, мальчик родился мертвый, причину смерти, после 2 приватных экспертиз не установлено, беременност 2018, плод замер на 9 неделе, хромосомные отклонения, попробовала ещё раз, 1 скрининг патология плода, жду последние результаты анализов, доктор сказал нужно только делать искусственное оплодотворение, хочется сдохнуть.

Гость
#50

Мне на 1 скрининге поставили порок сердца сглос,готовлюсь к прерыванию все слезы выплакала,до этого 3 деток все здоровы