Гость
Статьи
Вы били когда-нибудь …

Вы били когда-нибудь своего ребенка?

Скажите только честно, было хоть раз? За что? Сожалели потом? Просили ли прощения у ребенка?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
мия
#1

Да. не то чтобы бить, так пару раз.... Потом становилось стыдно, за себя. что не смогла по-другому. Просила прощения. Это в период младших классов. Сейчас стараюсь все на словах, могу "рявкнуть", но не более.

Гостья
#2

Я ударила дочь один раз. По рукам прутом. После того, как она в очередной раз этим же прутом ударила нашу собаку, просто так, проходя мимо, типа, играя. Только так получилось объяснить ребенку, что собака - живое существо, которое чувствует боль также, как и мы. До этого ни разговоры, ни объяснения не помогали. Пришлось прибегнуть к крайним мерам. Сама в душе рыдала. Но объяснить как-то надо было.

Гость
#3

А сколько ребенку лет? Зачем бить когда нужно контролировать ситуацию и сдерживать эмоции. Да это сложно иногда в бывает,но лучше поговорить как со взрослым

ляляля
#4

стыдно но я шлепнула младенца так как он орал

ляляля
#5
Гость

А сколько ребенку лет? Зачем бить когда нужно контролировать ситуацию и сдерживать эмоции. Да это сложно иногда в бывает,но лучше поговорить как со взрослым

поговорить? вы уверены что вас поймут? иногда помогает только порка

#6

нет. она у меня понимающая.

Гость
#7
Гостья

Я ударила дочь один раз. По рукам прутом. После того, как она в очередной раз этим же прутом ударила нашу собаку, просто так, проходя мимо, типа, играя. Только так получилось объяснить ребенку, что собака - живое существо, которое чувствует боль также, как и мы. До этого ни разговоры, ни объяснения не помогали. Пришлось прибегнуть к крайним мерам. Сама в душе рыдала. Но объяснить как-то надо было.

В этой ситуация я с вами согласна,но уж больно жестоко прутом.

Гость
#8

Да и по шее дали основательно в его 9 лет, кстати он сейчас говорит, что мало еще дали и он бы прибил вообще))

А это было после того, как мы его с другом из детской комнаты милиции вызволяли, эти два бомбометателя развлекались и с крыши кидали бутылки с водой вниз, оттуда их и сняли после того, как они мужику крышу машины пробили этой бутылкой.

Сейчас-то уже 24 года ему, работает и карьеру делает, институт на отлично закончил, а в детстве пару раз муж ему за некоторые такие фортеля по шее конкретно давал

Таня 30
#9

Конечно. Ну не прям "била", избивала, а шлепала вполне. Стыдно очень было почти всегда, я не прощения просила, а просто объясняла за что, почему и "давай мы договоримся что ты будешь меня слушаться". Ну иногда и просила конечно же. И жалела потом битое место.

#10

Своих нет (по балде шапкой - не в счет). А вот чужому один раз хорошо в морду дала и нисколько об этом не жалею. Эти мелкие сволочи пытались дворовой кошке хвост поджечь. Поймала только одного, он и получил за всех по полной.

Золотая осень
#11

Я никогда. Муж, да, было несколько раз, отказывалось делатьс ним уроки,. выросла отличная девчонка, сейчас уже студенка, учится пркрасно, на бюджетном , стипендия, пркрасно закрыла зачетную сессию

мия
#12

Мужу запрещаю, сама могу с ним и поругаться и подраться, но на дочку руку поднимать - нет.

Гость
#13

Я своей раньше часто поддавала по попе рукой, могла подзатыльника дать, но чем старше она становиться, тем меньше у нас конфликтов. Но, моя девочка реально неуправляема, от нее даже бабушки отказываются, она у меня отмороженная на всю голову, в плане поведения (поэтому она без пиздюлей, как без пряников), при этом круглая отличница. Самое интересное, что она сама понимает, что она плохо себя ведет и порой специально треплет нам нервы, потом оправдывается, то это делает не она, а ее мозг))).

Гость
#14

никогда. вообще считаю, что если есть повод бить - нужно бить себя, сами воспитывали

Гость
#15

Даже в Библии написано, что детей нужно воспитывать розгами, так что бить, если ребенок неадекватен - вполне нормальное явление, потом вырастет - спасибо скажет. А из таких, кого холят и лелеят потом и получаются те, кто на старости лет в детдом стариков сдает и пенсию отбирает :)

не смотрите НТВ
#16

да, не сказать, что била, но по заднице получал. Быват такие дети, котрые слов не понимают и шлепок по попе переносят гораздо легче, нежели когда их ругают. Моему можно было сто раз обьяснять - бестолку, если начинать на повушеных тонах, то обижадлся, а по попе легонько шлепнешь, все сразу понимает и не обижается - перестает баловаться и дальше занимается делами

Гость
#17

Все познается в сравнении и будут у вас взрослые дети, тогда поймете.. Мне папа по физиономии съездил хорошо в мои 18 лет и когда я приперлась с дискотеки в 3 утра, сотовых не было и они уже все морги обзвонили с мамой и все больницы и тут я такая развеселая прихожу. Сейчас свой взрослый и своих родителей прекрасно понимаю

Гость
#18

моего брата отец лупил в детстве ремнем частенько - как итог они имеют забитого и заросшего в комплексах 35-ти летнего мужика без жены, без детей, который до сих пор (!) боится отца

Гость
#19

Не била и не буду. Совершая подобное по отношению к ребенку, в моих глазах родители расписываются в собственной несостоятельности донести свои мысли до ребенка на словах. А это уже проблема не ребенка, а родителей - так за что ребенок должен страдать? Но ведь никто не любит чувствовать себя несостоятельным, проще сорвать свою злость и неудовлетворенность собой на беспомощном ребенке. Это мерзко. Сама через это в детстве прошла и не желаю такого своим детям. Бить, шлепать - табу для меня. Нашей дочке пять лет и никто ни разу не поднял на нее руку. Растет добрая, понимающая и любознательная, и уже понимает, что драться - глупо, пытается конфликты решить словами.

Гость
#20
Гость

Не била и не буду. Совершая подобное по отношению к ребенку, в моих глазах родители расписываются в собственной несостоятельности донести свои мысли до ребенка на словах. А это уже проблема не ребенка, а родителей - так за что ребенок должен страдать? Но ведь никто не любит чувствовать себя несостоятельным, проще сорвать свою злость и неудовлетворенность собой на беспомощном ребенке. Это мерзко. Сама через это в детстве прошла и не желаю такого своим детям. Бить, шлепать - табу для меня. Нашей дочке пять лет и никто ни разу не поднял на нее руку. Растет добрая, понимающая и любознательная, и уже понимает, что драться - глупо, пытается конфликты решить словами.

Ваш текст

В 5 лет еще все нормально, там нет причин для битья и тут действительно родители виноваты.. давайте-ка дорастите до ее подросткового периода и вот тогда мы с вами поговорим

Гость
#21

А интересно, есть тут люди, которых в детстве не били? Если припомнить за что меня лупили в детстве, то там гораздо больше случаев, что били не за мою провинность, а чтоб зло сорвать, к примеру, на начальника на работе или друг на друга.

Своего никогда не бью.

Я
#22

Честно, била/////// каюсь! =) Мы взяли котенка домой для ребенка, а дочка все время била его с жестокостью и стоило мне отвернутся даже пыталась прыгать на нем. Слов не понимала, в итоге спустя год мучений мы отдали кота))))) чтоб его не мучать и дочь не наказывать.

Roberts
#23

Тут послушать все такие мамы и папы пушистые, а я не верю чтобы родители детей не били.

ЛиЛу
#24

автор темы работник юстиции?;)

Милашка
#25
Крыса

Своих нет (по балде шапкой - не в счет). А вот чужому один раз хорошо в морду дала и нисколько об этом не жалею. Эти мелкие сволочи пытались дворовой кошке хвост поджечь. Поймала только одного, он и получил за всех по полной.

Ваш текст

А-ха-ха-ха. Ржу, не могу...

А по теме: у меня 2 дочери стараюсь объяснить словами, потому что девочки. Моя мама постоянно орала на меня, унижала, могла ударить. Итог: ушла в 17 лет из дома и она до сих пор не считает себя виноватой, говорит, типа я такая.

Марина 35
#26

Нет, никогда не била ни сына (ему 14), ни дочку (ей почти 5). Не понимаю, как можно детей бить. Животных-то жалко, а тут дети.

Elena
#27

Меня в детстве мама била и ремнем,и скакалкой...А я своего сына ни разу не ударила,всегда усаживаю ребенка напротив себя и глядя в глаза друг другу мы разговариваем,я объясняю ему,что он не прав,когда был маленький-максимальное наказание-угол,стоял там пока не осознает,потом выходил шелковый,просил прощенье

Ольга
#28

Я по образованию психолог,в универе меня научили контролировать свои эмоции.всякое бывало,в семье проблемы с мужем,тут еще ребенок что попало творит,не слушается.....но нужно уметь разговаривать с ребенком как со взрослым,и никакой порки!если ребенок кричит,а вы его ударите за это,он перестанет орать?нет,будет кричать еще громче.результат-истерика и у мамы,и у ребенка!!!

Гость
#29
Гость

А сколько ребенку лет? Зачем бить когда нужно контролировать ситуацию и сдерживать эмоции. Да это сложно иногда в бывает,но лучше поговорить как со взрослым

)))с кем поговорить то?с 2-х летним ребенком?и он поймет?)))пока дети маленькие они не понимают на уровне взрослых, скорее на уровне домашней собаки и иногда шлепок по заднице единственное что приводит в чувство, это не избиение ребенка и не насилие, это воспитательный процесс. Сто раз наблюдала картину как дети пинают свою мать, мамаше больно, но она молчит и терпит, вырастет из такого ангелочка самое настоящее ***.

Гость
#30

нет, ни подзатыльников, ни по попе

гость
#32

Один раз здОрово ударила дочку, когда делали уроки (просто нервы не выдержали). Она сидела тихо плакала, слезы капали на тетрадку, потом я ревела всю ночь. С тех пор, НИКОГДА ( какая бы нервозная обстановка не была). Если ЛЮБИШЬ ребенка , не будешь руки распускать.

Гость
#33

Меня лупили ремнём в детстве, лет так до 4х. Зря, это нанесло мне псих травму и отразилось на характере. А некоторых не только бьют, но и морально унижают и они вырастают забитыми и боятся всего. Хотя меня тоже морально унижали, но родители сами этого не понимали, а я да. Я выросла немного забитой и злой.

Ни в коем случае нельзя бить детей, вы же родители, продумывайте свои действия наперёд.

Мне кажется все эти действия что порка ремнём, что учебником ударила в порыве страсти никогда не проходят, это можно ожидать от кого угодно, но не от родителей, ближе людей не бывает, а они тебя бьют.

Гость
#34
Марина 35

Нет, никогда не била ни сына (ему 14), ни дочку (ей почти 5). Не понимаю, как можно детей бить. Животных-то жалко, а тут дети.

Ваш текст

Ну дети, и что? Пусть мучают? Если беседы не помогают, то и наподдавать вполне простительно.

Вот как думаете вы, что делать в таких случаях: мучает животное, никакие беседы и уговоры не помогают?

Гость
#35
гость

Один раз здОрово ударила дочку, когда делали уроки (просто нервы не выдержали). Она сидела тихо плакала, слезы капали на тетрадку, потом я ревела всю ночь. С тех пор, НИКОГДА ( какая бы нервозная обстановка не была). Если ЛЮБИШЬ ребенка , не будешь руки распускать.

Ваш текст

Ну за такое, конечно, нельзя бить. И за двойки, и разбитые чашки, запачканную одежду, потерянную вещь нельзя.

Лично для меня есть только 1 оправдание рукоприкладства - жестокость по отношению к людям или животных, да и то не сразу, а после других методов.

Гость
#36

тут как почитаешь - страшно становится за детей, какие жестокие люди сидят. Маму постоянно избивали в детстве до полусмерти, родителей не любит и не уважает, меня никогда пальцем не трогали, хотя хулиганила сильно. Выросла, благодарна за всё

пустой бамбук
#37

один удар заменяет три часа воспитательной беседы.

Надежда
#38

нельзя бить, но не получается. иногда именно это может привести в чувства после истерики.

Гость
#39

да (((((((((( ужасно потом плохо,ничего делать не можешь,кажется что все вокруг почти святые,а ты одна сволочь( честно

Марина
#40

У меня дочка, ей 11 лет, да порой бью её, даже часто)
Из за чего ?-
Получает плохие оценки :
"2"-угол и ремень + запрет -1 неделя Орест ,1неделя без телевизора и компьютера)
"3"-угол и ремешок слегка))
Недавно получила она за оценку "2"(контрольная математика)-ох,не легко было и мне и ей- наказал её отец:
-поставил в угол , стояла она час, потом снял с неё шорты домашние и трусики - положил её на диван - ударил рукой потом ремнем,скакалкой шею и проводом)дочь плакала конечно , еще долго после стояла в углу и бил ее папа еще пока она стояла,а бил по попе(голой),по рукам, по ногам, по губам , случайно она его локтем ударила, а он ее ремнем начал со всей силы пороть : сказал раздеться догола , начал бить везде ремнем, пыталась остановить , не получилось (
А вот был такой случай вчера , дочь ушла в магазин , вернулась через часа 2, мы ее спрашивали : "Гды была?"-ответила она нам , что была очередь . Папа знал правду , мы ее искали , и в тот магазин заходили , не было ее, решили наказать : били ремнем по попе, рукам и губам- попа-непослушание;руки - не сразу пришла ; губы-за вранье- еще Орест домашний до 5 марта 2018 года) + она случайно сказала мат... Так блин 11 лет , вот и еще удары наказы .
Моя дочь не обидчивая , узнали недавно , что она встречается с мальчиком 15 лет( мы накащали ее, прочитав переписку :-"Пошли ко мне, секса хочу"- на сто она ответила, не , еще я недоносла, мы в Шоке , да наказ был не хилый , на что она написала ему , что все кончено )
Извинилась долго, отец взбесился и как дал под зад , а она плакать, воспитана моя дочь в строгом воспитании, да , но за-то будет хорошая)
Вышла еще "3" за четверть ... Досталось даже очень дочки))((
А вы как бьете? Накашиваете ?

Серьёзно?
#40
Марина

У меня дочка, ей 11 лет, да порой бью её, даже часто) Из за чего ?- Получает плохие оценки : "2"-угол и ремень + запрет -1 неделя Орест ,1неделя без телевизора и компьютера) "3"-угол и ремешок слегка)) Недавно получила она за оценку "2"(контрольная математика)-ох,не легко было и мне и ей- наказал её отец: -поставил в угол , стояла она час, потом снял с неё шорты домашние и трусики - положил её на диван - ударил рукой потом ремнем,скакалкой шею и проводом)дочь плакала конечно , еще долго после стояла в углу и бил ее папа еще пока она стояла,а бил по попе(голой),по рукам, по ногам, по губам , случайно она его локтем ударила, а он ее ремнем начал со всей силы пороть : сказал раздеться догола , начал бить везде ремнем, пыталась остановить , не получилось ( А вот был такой случай вчера , дочь ушла в магазин , вернулась через часа 2, мы ее спрашивали : "Гды была?"-ответила она нам , что была очередь . Папа знал правду , мы ее искали , и в тот магазин заходили , не было ее, решили наказать : били ремнем по попе, рукам и губам- попа-непослушание;руки - не сразу пришла ; губы-за вранье- еще Орест домашний до 5 марта 2018 года) + она случайно сказала мат... Так блин 11 лет , вот и еще удары наказы . Моя дочь не обидчивая , узнали недавно , что она встречается с мальчиком 15 лет( мы накащали ее, прочитав переписку :-"Пошли ко мне, секса хочу"- на сто она ответила, не , еще я недоносла, мы в Шоке , да наказ был не хилый , на что она написала ему , что все кончено ) Извинилась долго, отец взбесился и как дал под зад , а она плакать, воспитана моя дочь в строгом воспитании, да , но за-то будет хорошая) Вышла еще "3" за четверть ... Досталось даже очень дочки))(( А вы как бьете? Накашиваете ?

Конченые. Других слов нет

Гость
#41
Серьёзно?

Конченые. Других слов нет

Безжалостние твари...
Дочку забрать из семьи. Родителей раздеть догола и избить так чтоб живого места не осталось ремнем, скакалкой проводом и как там еще они над ребенком издеваются.

Георг
#42
Я

Честно, била/////// каюсь! =) Мы взяли котенка домой для ребенка, а дочка все время била его с жестокостью и стоило мне отвернутся даже пыталась прыгать на нем. Слов не понимала, в итоге спустя год мучений мы отдали кота))))) чтоб его не мучать и дочь не наказывать.

Надо было бить дочь розгами от спины до ног, прям до крови чтобы и фиолетовой кожи, а потом на горохе стоять и не кормить вкусностями ещё неделю и в пустую, черную комнату закрывать на несколько часов. Вот тогда нормально все было бы (ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЕТ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И КОТЕНОК) и губы не мешало бы разбить. А то иж не наказывают (ОНА У ВАС СТАНЕТ МАНЬЯЧКОЙ. Я по сути против битья детей, но за такой садизм надо лупить чтобы поняли на себе как это больно, а то на других то им весело

Барби
#43
Марина

У меня дочка, ей 11 лет, да порой бью её, даже часто)
Из за чего ?-
Получает плохие оценки :
"2"-угол и ремень + запрет -1 неделя Орест ,1неделя без телевизора и компьютера)
"3"-угол и ремешок слегка))
Недавно получила она за оценку "2"(контрольная математика)-ох,не легко было и мне и ей- наказал её отец:
-поставил в угол , стояла она час, потом снял с неё шорты домашние и трусики - положил её на диван - ударил рукой потом ремнем,скакалкой шею и проводом)дочь плакала конечно , еще долго после стояла в углу и бил ее папа еще пока она стояла,а бил по попе(голой),по рукам, по ногам, по губам , случайно она его локтем ударила, а он ее ремнем начал со всей силы пороть : сказал раздеться догола , начал бить везде ремнем, пыталась остановить , не получилось (
А вот был такой случай вчера , дочь ушла в магазин , вернулась через часа 2, мы ее спрашивали : "Гды была?"-ответила она нам , что была очередь . Папа знал правду , мы ее искали , и в тот магазин заходили , не было ее, решили наказать : били ремнем по попе, рукам и губам- попа-непослушание;руки - не сразу пришла ; губы-за вранье- еще Орест домашний до 5 марта 2018 года) + она случайно сказала мат... Так блин 11 лет , вот и еще удары наказы .
Моя дочь не обидчивая , узнали недавно , что она встречается с мальчиком 15 лет( мы накащали ее, прочитав переписку :-"Пошли ко мне, секса хочу"- на сто она ответила, не , еще я недоносла, мы в Шоке , да наказ был не хилый , на что она написала ему , что все кончено )
Извинилась долго, отец взбесился и как дал под зад , а она плакать, воспитана моя дочь в строгом воспитании, да , но за-то будет хорошая)
Вышла еще "3" за четверть ... Досталось даже очень дочки))((
А вы как бьете? Накашиваете ?

Больные вы на бошку! Вы не подумали что она вырастит потом закомплексованной?

Толя
#44

Да и по шее дали основательно в его 9 лет, кстати он сейчас говорит, что мало еще дали и он бы прибил вообще))

А это было после того, как мы его с другом из детской комнаты милиции вызволяли, эти два бомбометателя развлекались и с крыши кидали бутылки с водой вниз, оттуда их и сняли после того, как они мужику крышу машины пробили этой бутылкой.

Сейчас-то уже 24 года ему, работает и карьеру делает, институт на отлично закончил, а в детстве пару раз муж ему за некоторые такие фортеля по шее конкретно давал

А по шее муж давал..это так для того чтоб позвоночник сдвинуть ? Да?

Толя
#45
Таня 30

Конечно. Ну не прям "била", избивала, а шлепала вполне. Стыдно очень было почти всегда, я не прощения просила, а просто объясняла за что, почему и "давай мы договоримся что ты будешь меня слушаться". Ну иногда и просила конечно же. И жалела потом битое место.

А перед тем как бить ...нашатырный спирт или воду холодную ставила рядом ,? Или ты была уверена что не потеряет сознание от боли ?

Толя
#46
Золотая осень

Я никогда. Муж, да, было несколько раз, отказывалось делатьс ним уроки,. выросла отличная девчонка, сейчас уже студенка, учится пркрасно, на бюджетном , стипендия, пркрасно закрыла зачетную сессию

А ты выходила из дома когда муж бил дочь и она кричала пищала от боли или ты держала ее за ноги?

Толя
#47
Золотая осень

Я никогда. Муж, да, было несколько раз, отказывалось делатьс ним уроки,. выросла отличная девчонка, сейчас уже студенка, учится пркрасно, на бюджетном , стипендия, пркрасно закрыла зачетную сессию

А кто потом кровь вытирал ? Муж или ты сама или саму дочь заставили ?

Толя
#48
Гость

Я своей раньше часто поддавала по попе рукой, могла подзатыльника дать, но чем старше она становиться, тем меньше у нас конфликтов. Но, моя девочка реально неуправляема, от нее даже бабушки отказываются, она у меня отмороженная на всю голову, в плане поведения (поэтому она без пиздюлей, как без пряников), при этом круглая отличница. Самое интересное, что она сама понимает, что она плохо себя ведет и порой специально треплет нам нервы, потом оправдывается, то это делает не она, а ее мозг))).

Я вам обясню почему ...она у вас уже мазохистка ..ей уже боль нравится .и специально так делает ее мозг чтоб вы ее били..

Толя
#49
Гость

Даже в Библии написано, что детей нужно воспитывать розгами, так что бить, если ребенок неадекватен - вполне нормальное явление, потом вырастет - спасибо скажет. А из таких, кого холят и лелеят потом и получаются те, кто на старости лет в детдом стариков сдает и пенсию отбирает :)

Только надо помнить .что в розги 2 конца ...если вы розгой отлупилили детей днём ..то дети тебя отлупят ночью когда уснеш

Предыдущая тема