Гость
Статьи
Есть такие кто …

Есть такие кто забеременел,только уволившись и став домохозяйкой

Вопрос в теме. Ведь ежедневные стрессы на работе плохо влияют на женское здоровье, особенно если с последним и так проблемы(гормональный фон). Интересны истории тех, кто смог забеременеть, пожертвовав работой. Как быстро? Чем занимались в ожидании чуда? Хватало ли денег? Не было ли тоскливо без работы? Реально ли найти подработку?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

Я уволилась, когда стала беременной. Так как работа была очень нервная, и я много волновалась. Забеременела кстати в отпуске, а не в рабочее время.

Гость
#2

Одно другому не мешает. Мне известны только случаи когда женщины работали до последнего и все рожали здоровых деток. Беременных тунеядок не встречала.

Гость
#3

Я и не работала. И мне точно не тоскливо без работы)))
Денег хватает более чем, для чего мне подработка.

Гость
#4

Я и не работала. И мне точно не тоскливо без работы)))
Денег хватает более чем, для чего мне подработка??

Гость
#5

чудо не нужно ожидать,нужно 1 раз сказать себе -я хочу ребенка, планировать его и все, забыть! заниматься работой и всем тем чем обычно.
и будет чудо.

limonka
#6

Я больше 2 лет не могу забеременеть. Вот уволилась с работы, пошла по врачам. Нашла хорошего доктора - и только сейчас обнаружили причину - спайки и хронич. аднексит с двух сторон. А до этого никто обнаружить не мог. Да, и по врачам некогда было ходить.Сейчас буду лечиться - а потом на работу пойду.
Кстати, про стресс на работе. У меня 1,5 года назад волосы выпали - лысина большая была из-за стресса на работе (диагноз - очаговая алопеция). Через полгода только волосы там расти стали. Сейчас уже больше челки и лысины нет. Так что стрессы влияют хорошо.

limonka
#7

Ну у меня есть подработка - копирайтинг + я сайты делаю на продажу.

Гость
#8
Гость

Одно другому не мешает. Мне известны только случаи когда женщины работали до последнего и все рожали здоровых деток. Беременных тунеядок не встречала.

такая избирательная память от зависти, что надо до последнего работать? у всех здоровье разное и иногда, чтобы выносить нужно уйти с нервной работе и заняться собой, мужем. домом))))))))

Гость
#9

Я проработала 6 лет на высокооплачиваемой работе в банке, потом решили с мужем завести детей и я уволилась, сейчас сижу дома, привожу здоровье в порядок, налаживаю быт (а то когда оба работали напряженно, все было кувырком), занимаюсь спортом активно. Для меня это абсолютно разные этапы жизни, беременнеть, работая, отпрашиваться к врачам и пр, да элементарно рано вставать, для меня просто неприемлемо. Комфорт мой личный для меня важнее.

Гость
#10
Гость

Я проработала 6 лет на высокооплачиваемой работе в банке, потом решили с мужем завести детей и я уволилась, сейчас сижу дома, привожу здоровье в порядок, налаживаю быт (а то когда оба работали напряженно, все было кувырком), занимаюсь спортом активно. Для меня это абсолютно разные этапы жизни, беременнеть, работая, отпрашиваться к врачам и пр, да элементарно рано вставать, для меня просто неприемлемо. Комфорт мой личный для меня важнее.

вы мне понятны, но 2 гость непременно назовёт это тунеядством))))

гость
#12
Гость

такая избирательная память от зависти, что надо до последнего работать? у всех здоровье разное и иногда, чтобы выносить нужно уйти с нервной работе и заняться собой, мужем. домом))))))))

а причем здесь зависть? не работала 2 года по причине болезни-это были 2 самых ужасных года в моей жизни (несмотря на то, что много путешествовала, отдыхала, развлекалась)-за это время я стала неинтересна сама себе, отупела, изменился круг общения и интересов. вернулась на работу, у меня высокая должность, соответственно постоянные стрессы, огромные объемы работы и информации+учусь на вечернем (не первое обр-е) 4 раза в неделю. у меня нет финансовой необходимости работать, но мои амбиции не позволяют засесть дома. планируем ребенка через год- беременная буду работать удаленно или со свободным графиком, после родов через 1-2 месяца планирую вернуться на работу

Гость
#13
гость

а причем здесь зависть? не работала 2 года по причине болезни-это были 2 самых ужасных года в моей жизни (несмотря на то, что много путешествовала, отдыхала, развлекалась)-за это время я стала неинтересна сама себе, отупела, изменился круг общения и интересов. вернулась на работу, у меня высокая должность, соответственно постоянные стрессы, огромные объемы работы и информации+учусь на вечернем (не первое обр-е) 4 раза в неделю. у меня нет финансовой необходимости работать, но мои амбиции не позволяют засесть дома. планируем ребенка через год- беременная буду работать удаленно или со свободным графиком, после родов через 1-2 месяца планирую вернуться на работу

настолько амбициозны, что собственному ребёнку нельзя уделить времени больше, чем 1-2 месяца?

эгоистка
#14
Гость

такая избирательная память от зависти, что надо до последнего работать? у всех здоровье разное и иногда, чтобы выносить нужно уйти с нервной работе и заняться собой, мужем. домом))))))))

а что значит заняться мужем? зад подтирать и сиськой кормить? Вот всегда было интересно, что под этой фразой поразумевают домашние клухи

эгоистка
#15
гость

а причем здесь зависть? не работала 2 года по причине болезни-это были 2 самых ужасных года в моей жизни (несмотря на то, что много путешествовала, отдыхала, развлекалась)-за это время я стала неинтересна сама себе, отупела, изменился круг общения и интересов. вернулась на работу, у меня высокая должность, соответственно постоянные стрессы, огромные объемы работы и информации+учусь на вечернем (не первое обр-е) 4 раза в неделю. у меня нет финансовой необходимости работать, но мои амбиции не позволяют засесть дома. планируем ребенка через год- беременная буду работать удаленно или со свободным графиком, после родов через 1-2 месяца планирую вернуться на работу

Я тоже такая, занимаю должность начальника, люблю свою работу и не представляю как можно засесть дома, круглосуточно прислуживаюя мужику и ребенку, и это при том, что мжика и ребенка можно оч сильно любить, не прислуживая им...

гость
#16
Гость

настолько амбициозны, что собственному ребёнку нельзя уделить времени больше, чем 1-2 месяца?

да настолько. обслуга для ребенка=няня, провести время с ребенком в удовольствие (поиграть, потискать, погулять)-с этим проблем не будет, на это время будет

Гость
#17

Я забеременела когда работала, если бы знала наперед какую травлю мне устроит коллектив, написала бы заявление в тот же день, когда узнала о беременности. Я надеялась на приличные от своей з/п декретные, но и тут меня обломали, т.е. в итоге получаю столько, что и от государства бы без нервов получила.

Гость
#18
эгоистка

а что значит заняться мужем? зад подтирать и сиськой кормить? Вот всегда было интересно, что под этой фразой поразумевают домашние клухи

не повезло Вам с мужем!!! обычному мужчине это , как правило, не требуется. начальствуйте дальше, с мужа всё само отвалится...со временем)))

гость
#19
Гость

не повезло Вам с мужем!!! обычному мужчине это , как правило, не требуется. начальствуйте дальше, с мужа всё само отвалится...со временем)))

не у всех мужья-обычные мужчины. о чем можно разговаривать с женщиной, которая годами сидит дома с детьми, кроме к а кашек, кормления и пр. женщина не развивается, она обслуживает ребенка, обеспечивает его развитие, как личность она не интересна

Гость
#20
гость

не у всех мужья-обычные мужчины. о чем можно разговаривать с женщиной, которая годами сидит дома с детьми, кроме к а кашек, кормления и пр. женщина не развивается, она обслуживает ребенка, обеспечивает его развитие, как личность она не интересна

о детях и семейных делах. сейчас много женщин, не работающих, но не запустивших себя.знаю лично таких женщин и поверьте там всё на должном уровне!!! а о чём можно разговаривать с женщиной-карьеристкой? в чём , кроме профессии она развита!?высокие должности подразумевают колоссальную занятость..но узконаправленную. грубо говоря... бухгалтер, даже главный, приходит домой и распинается по поводу проводок))) как же это интересно)))

гость
#21
Гость

о детях и семейных делах. сейчас много женщин, не работающих, но не запустивших себя.знаю лично таких женщин и поверьте там всё на должном уровне!!! а о чём можно разговаривать с женщиной-карьеристкой? в чём , кроме профессии она развита!?высокие должности подразумевают колоссальную занятость..но узконаправленную. грубо говоря... бухгалтер, даже главный, приходит домой и распинается по поводу проводок))) как же это интересно)))

не совсем понятно, какой смысл Вы вкладываете в "не запустивших себя". если речь идет об уходе за собой, спортзалах и проч., то к развитию личности, интеллекту и кругозору это никакого отношения не имеет. высокая должность подразумевает обширный круг обязанностей, динамику, приходится решать море разных вопросов, думать, анализировать и создавать+ты постоянно встречаешься с интересными людьми, узнаешь что-то новое, да даже просто уровень общения и окружение, темы для разговоров: домохозяйки на детской площадке с темами бесед про какашки-врачей-срыгивания и прикормы изо дня в день приходят домой и транслируют это все мужьям- вот это действительно интересно, ага
совершенно не против тех, кто выбирает такой образ жизни, но просидев так 2 года и имея все возможности развлекать и развивать себя любыми способами (и я это делала), я поняла, что здоровый интеллект и здоровые амбиции не совместимы с сидением дома (я не говорю про фриланс и пр.)-я реально отупела за это время-вот все, что мне дал такой образ жизни. при общении с домохозяйками я отчаянно скучаю

вано
#22

бизнес вуман никому не интересны, только если тем мужикам что заработать не могут то есть альфонсам.изменяют им направо и налево. любой мужчина хочет видеть рядом с собой домашнюю хорошую девушку. да и трудоголикам в юбках некогда за собой следить вечно взмыленные им рано приходится вставать ехать в пробках , работать до вечера. респект тем парам где понимают разграничение обязанностей что должен делать муж (зарабатывать деньги чтоб семья ни в чем не нуждалась) и что должна делать жена(следить за домом детьми и за собой) .. такая мужу не надоест, такими дорожат

Гость
#23
вано

бизнес вуман никому не интересны, только если тем мужикам что заработать не могут то есть альфонсам.изменяют им направо и налево. любой мужчина хочет видеть рядом с собой домашнюю хорошую девушку. да и трудоголикам в юбках некогда за собой следить вечно взмыленные им рано приходится вставать ехать в пробках , работать до вечера. респект тем парам где понимают разграничение обязанностей что должен делать муж (зарабатывать деньги чтоб семья ни в чем не нуждалась) и что должна делать жена(следить за домом детьми и за собой) .. такая мужу не надоест, такими дорожат

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

гость
#24
вано

бизнес вуман никому не интересны, только если тем мужикам что заработать не могут то есть альфонсам.изменяют им направо и налево. любой мужчина хочет видеть рядом с собой домашнюю хорошую девушку. да и трудоголикам в юбках некогда за собой следить вечно взмыленные им рано приходится вставать ехать в пробках , работать до вечера. респект тем парам где понимают разграничение обязанностей что должен делать муж (зарабатывать деньги чтоб семья ни в чем не нуждалась) и что должна делать жена(следить за домом детьми и за собой) .. такая мужу не надоест, такими дорожат

Дорожат, т.к. культурные и дали клятву и дети от неё. А когда идут на нужный обед, то берут с собой "партнёра" , т.к. жену - клушу очень стыдно показывать из-за её "домашнести". Есть у меня одна знакомая такая домашняя, один час в пол гола я её могу выдержать, кудахчет как курица, извиеяюсь за выражение. Ну не о чем с человеком говорить. Муж её только глаза опускает. Все остальные работают оба и детьми занимаются оба, и все у всех в порядке. И со всеми интересно пообщаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЕНОТИНА
#25
гость

Дорожат, т.к. культурные и дали клятву и дети от неё. А когда идут на нужный обед, то берут с собой "партнёра" , т.к. жену - клушу очень стыдно показывать из-за её "домашнести". Есть у меня одна знакомая такая домашняя, один час в пол гола я её могу выдержать, кудахчет как курица, извиеяюсь за выражение. Ну не о чем с человеком говорить. Муж её только глаза опускает. Все остальные работают оба и детьми занимаются оба, и все у всех в порядке. И со всеми интересно пообщаться.

давайте не будем равнять всех с вашей замухрышкой знакомой ок?сколько в вас желчи и зависти,как же вам завидно что есть женщины и девушки которые могут спокойно дарить себя деткам и мужу,следя за бытом и жить прекрасно не считая копейки! увы.....этого вам не понять.....дабы замуж вас никто не берет,вот и беситесь! делайте годовые отчеты дальше!!! офисный планктон