Гость
Статьи
Прием ОК и вредные …

Прием ОК и вредные вещества

Как известно, при приеме оральных контрацептивов сохраняются свои яйцеклетки и никуда не выходят во время месячных, а создается кровотечение отмены. и еще я знаю, что в обычных яйцеклетках могут накапливаться вредные вещества(такие как алкоголь и табак). я не скажу что я алкоголичка, но пару раз в полгода курю кальян и раз в месяц выпиваю вина.так вот у меня вопрос-я принимаю ОК и насколько понимаю,в моих яйцеклетках сейчас все эти вещества?раз они сохраняются?или они все таки выходят?подскажите?!

Chika_mango
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня другое интересует. Если при приёме ОКов яйцеклетки не гибнут, а сохраняются, то почему климакс всё равно наступает в положенный срок? Куда деваются не погибшие яйцеклетки?

Гость
#2
Гость

А меня другое интересует. Если при приёме ОКов яйцеклетки не гибнут, а сохраняются, то почему климакс всё равно наступает в положенный срок? Куда деваются не погибшие яйцеклетки?

мало кто пьет ОК всю жизнь с 12 лет до 55! и да, кто принимает ОК, у тех обычно климакс наступает позже

Гость
#3

автор, да, вещества все накапливаются в яйцеклетках и вредные и всякие, поэтому и говорят раньше рожать, НО если женщина ведет ЗОЖ, то ее яйцеклетки могут быть в 40 лучше, чем яйцеклетки курящей и выпивающей 25летки

Гость
#4

А с чего вы взяли, что без приема ок у вас будут тратиться "плохие" яйцеклетки, а как только вы захотите забеременеть - выйдет "не загрязненная"? В этом плане принимай-не принимай ок, всё одно и то же

Гость
#5

Смешно, когда девица, не желающая вести здоровый образ жизни, начинает волноваться на тему здоровья.
Не пейте, не курите кальян - и все нормально будет.

Гость
#6

ещё б ампиокс с эритромицином в яйцеклетках накапливались как этанол - один чёрт антисептики.
и кордиамин с сульфокамфокаином как никотин - один чёрт дыхательные аналептики.

Блондинка
#7

Ой какой бред понаписали

Гость
#8
Блондинка

Ой какой бред понаписали

Очередная попытка единороссов повысить акцизы на алкоголь, не более, вовочка ж на крымнаш все золотовалютные резервы проипал

Гость
#9

Яйцеклетка образуется во время овуляции, когда созревает и первичный фолликул и разрывается его оболочка. При приеме ОК нет яйцеклетки, т.к. Фолликулы не созревают и овуляции не происходит. Неправильный образ жизни накладывает отпечаток на весь организм в целом, в том числе и на фолликулярный резерв вне зависимости от того, пьете Вы ОК или нет

Гость
#10
Гость

Яйцеклетка образуется во время овуляции, когда созревает и первичный фолликул и разрывается его оболочка. При приеме ОК нет яйцеклетки, т.к. Фолликулы не созревают и овуляции не происходит. Неправильный образ жизни накладывает отпечаток на весь организм в целом, в том числе и на фолликулярный резерв вне зависимости от того, пьете Вы ОК или нет

Яйцеклетки образуются при закладке органов ещё до рождения, при овуляции они/она просто становятся доступными для сперматозоидов. Если фолликулы нагружены патогенной микрофлорой чувствительной к этанолу, то она передохнет, а яйцеклетки расцветут. Если микрофлора резистентна к этанолу, то передохнут не микробы, а яйцеклетки.
Впрочем, никого переубеждать не собираюсь, на борьбе с этанолом и никотином одна страна в 91 году убилась ап стену, может и её правопреемница убьётся - туда и дорОга.....
ВПРОЧЕМ, яйцеклетки могут передОхнуть и
при выхлопных, производственных отравлениях, отравлениях газом и продуктами его сгорания нА кухне и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Кстати, в медикаментозной менопаузе яйцеклетки не дохнут, после выхода из ММП наступает беременность, при наличии самтса, его хвостатых, отсутствия других причин вымирания ЯК