Гость
Статьи
Натяжные потолки при …

Натяжные потолки при пожаре!

собираемся делать ремонт и думаем об установке натяжного потолка, многие друзья выбрали именно такой вид покрытия потолка.
Я о нем ничего не знаю и в принципе думала, что он ВРЕДЕН, но в интернете много статей опровергающих мое мнение, в которых говориться, что он сделан из такого же материала, что и пластиковые бутылки, то есть не выделяет вредных веществ, не имеет запаха и вообще очень долговечен. НО НИГДЕ нет информации о том как ведет себя этот потолок при пожаре. Думаю, что он будет выделять массу вредных веществ или я ошибаюсь? Безопасно ли устанавливать такую пленку в жилую квартиру?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда... то есть сам пожар фигня а вот не дай Бог потолок че нить выделит в атомосферу....

#2

Очень хорошо горит,а главное выделяет ядовитые газы которые вмиг отравляют и убивают.

Да и вид этого потолка вызывает отрицательные эмоции. Только в странах третьего мира применяют такие материалы. Из-за бедности и отсутствия вкуса.

Гость
#3

Те же стеклопакеты горят мама не горюй, макрофлекс тоже, с черным дымом.

А вообще, автор, Вы прям соломки себе на все случаи жизни хотите подстелить??

#4
Гость

Те же стеклопакеты горят мама не горюй, макрофлекс тоже, с черным дымом.

А вообще, автор, Вы прям соломки себе на все случаи жизни хотите подстелить??

Поэтому в нормальных развитых странах не ставят пластиковые стеклопакеты

Гость
#5
В танке

ГостьТе же стеклопакеты горят мама не горюй, макрофлекс тоже, с черным дымом.

А вообще, автор, Вы прям соломки себе на все случаи жизни хотите подстелить??Поэтому в нормальных развитых странах не ставят пластиковые стеклопакеты

Да не поэтому.. а потому, что деревянные окна экологически чистые, и в целом в деревянном доме жить лучше для здоровья.

Автор
#6

так и знала, что будут ответы подобные... понятно, что в современных квартирах много синтетических вещей, которые выделяют ядовитые вещества, именно этим и обосновано желание минимизировать их количество!

Что плохого в том чтобы ЗАРАНЕЕ думать о риске собственного здоровья и "стелить себе соломку"?

Пластиковые окна, кстати, мы себе не ставили именно по этой причине.

#7

Думаю, что этот потолок облепит горящей пленкой и будет пофиг, что он выделяет.

Ставьте пожарную сигнализацию.

Но вообще я не понимаю, зачем нужны такие потолки? Ну, только сли совсем уж кривой потолок и выравнивать его нет денег, времени и т.д.

Автор
#8
Гость

Мда... то есть сам пожар фигня а вот не дай Бог потолок че нить выделит в атомосферу....

иди делай уроки... атмосфера у нее...

Автор
#9
Scandal

Думаю, что этот потолок облепит горящей пленкой и будет пофиг, что он выделяет.

Ставьте пожарную сигнализацию.

Не поняла что Вы написали, "облепит"? Я вообще думаю, что он сразу "лопнет" и будет теч и капать уже по стенам, выделяя при этом яды...

#10
Гость

В танкеГостьТе же стеклопакеты горят мама не горюй, макрофлекс тоже, с черным дымом.

А вообще, автор, Вы прям соломки себе на все случаи жизни хотите подстелить??Поэтому в нормальных развитых странах не ставят пластиковые стеклопакеты

Да не поэтому.. а потому, что деревянные окна экологически чистые, и в целом в деревянном доме жить лучше для здоровья.

Хахаха, вот наивность))))). Ты это, про что вещаешь то? Про избушки в деревне с печкой и валенками? Если про современное жильё то экологичности там не больше чем в обычном панельном доме

Дубинушка
#11

Автор, при пожаре выделяется масса вредных веществ, которые убивают, даже если горит экологически чистое дерево. Вот, чесслово, ваш вопрос очень глупый.

#12
Scandal

Думаю, что этот потолок облепит горящей пленкой и будет пофиг, что он выделяет.

Ставьте пожарную сигнализацию.

Но вообще я не понимаю, зачем нужны такие потолки? Ну, только сли совсем уж кривой потолок и выравнивать его нет денег, времени и т.д.

Вот именно, натягивают когда денег нет на нормальные. Еще как варинат, некоторые обклеивают пенополистирольными панельками. Еще тот видок)))) По колхозному если честно. Но дешево.

#13
Автор

Scandal

Думаю, что этот потолок облепит горящей пленкой и будет пофиг, что он выделяет. Ставьте пожарную сигнализацию.

Не поняла что Вы написали, "облепит"? Я вообще думаю, что он сразу "лопнет" и будет теч и капать уже по стенам, выделяя при этом яды...

В смысле эта пленка облепит человека и будет на нем плавиться.

Ну ,я так думаю.

Дубинушка
#14
Автор

Не поняла что Вы написали, "облепит"? Я вообще думаю, что он сразу "лопнет" и будет теч и капать уже по стенам, выделяя при этом яды...

)))))))))))))))) Автор выросла на необитаемом острове, однозначно.

Дубинушка
#15
В танке

Вот именно, натягивают когда денег нет на нормальные. Еще как варинат, некоторые обклеивают пенополистирольными панельками. Еще тот видок)))) По колхозному если честно. Но дешево.

А зеркальная плитка? Я вот планирую замутить. Именно плитка, не один сплошной лист.

Дубинушка
#16

А еще точечные светильники - колхоз.

#17
Дубинушка

В танке

Вот именно, натягивают когда денег нет на нормальные. Еще как варинат, некоторые обклеивают пенополистирольными панельками. Еще тот видок)))) По колхозному если честно. Но дешево.




А зеркальная плитка? Я вот планирую замутить. Именно плитка, не один сплошной лист.

я не раз такое видел, еще во времена СССР, поэтому воспринимаю это как нечто савецое устаревшее. Но если нравится то бог в помощь. Я так понимаю это что бы наблюдать за собой во время секса))))

Дама с горностаем
#18
Дубинушка

В танке

Вот именно, натягивают когда денег нет на нормальные. Еще как варинат, некоторые обклеивают пенополистирольными панельками. Еще тот видок)))) По колхозному если честно. Но дешево.

А зеркальная плитка? Я вот планирую замутить. Именно плитка, не один сплошной лист.

по фен-шую ужас-ужас

Дама с горностаем
#19
В танке

Я так понимаю это что бы наблюдать за собой во время секса))))

гыгыг

смареть как двигаецца опа партнера

масса положительных эмоций

Гость
#20

Можете закидать помидорами но мне нравятся натяжные потолки! Монтируют быстро, грязи и пыли нет, вид красивый. Влажной тряпочкой пыль стер и все!

гость
#21

ой ну что вы такое говорите,что потолок натягивают с странах третьего мира! скажете тоже. Если натянуть просто потолок,это одна фигня,может проще и побелить. а вот когда блягодаря этим потолкам получаются такие дизайны,иногда просто шедевры. и это безумных денег стоит. и если не дай бог пожар случится, то там уже будет не до потолков!ядовитыми в миг окажется и мебель современная (неизвестно что в нее пихают) и ламинат, и обои и все все все.так что потолок это капля в море.

Зато как человек у которого потолки натяжнуе везде. и даже есть звездное и небо и потолки с дизайном красивым, и простые есть.НИ ОДНА ПОБЕЛКА ПОТОЛКА СТОЛЬКО НЕ ВЫДЕРЖИТ!!!!!!!!!!! У моей мамы уже 13 лет висит!!! и как новый!!!!!!!!!! Мы тогда потолки эти делали когда еще в россии это только начиналось.

Дубинушка
#22
В танке

Но если нравится то бог в помощь. Я так понимаю это что бы наблюдать за собой во время секса))))

Не, у меня просто из-за гардеробной мало места стало. Вот хочу визуально расширить в высоту. А сексом я не занимаюсь на своих освященных простынях.

Автор
#23

Мнение всеобщее мне понятно, жаль что никто не понял меня, но это к делу не относиться. Спасибо всем за внимание.

гость
#24

12,а что не колхоз по вашему????Что маляр пришел и валиком побелил?? или еще круче обоями обклеить??что не колхоз??? вы видели потолки в несколько уровней??? или вообще видели какой дизайн можно сделать блягодаря потолкам?? обычно побелкой не обойтись никак.

#25
Дубинушка

В танке




Но если нравится то бог в помощь. Я так понимаю это что бы наблюдать за собой во время секса))))




Не, у меня просто из-за гардеробной мало места стало. Вот хочу визуально расширить в высоту. А сексом я не занимаюсь на своих освященных простынях.

На полу чтоли занимаешься? или еще где? А накой тогда зеркальные потолки? Ссмотреть с утра на свое помятое лицо? Так ведь и испугаться можно

#26
гость

12,а что не колхоз по вашему????Что маляр пришел и валиком побелил?? или еще круче обоями обклеить??что не колхоз??? вы видели потолки в несколько уровней??? или вообще видели какой дизайн можно сделать блягодаря потолкам?? обычно побелкой не обойтись никак.

А как лучше?

#27
Гость

Можете закидать помидорами но мне нравятся натяжные потолки! Монтируют быстро, грязи и пыли нет, вид красивый. Влажной тряпочкой пыль стер и все!

Не согласен, видок на любителя, лично мне такое категорически не нравится, да еще и этот запах... По сути это тот же линолеум. От чего ушли к тому и пришли.

#28
Дама с горностаем

гыгыг

смареть как двигаецца опа партнера

масса положительных эмоций

Мне одна дамочка заявила что она любит мастурбировать сидя перед заркалами и возбуждаясь сама на себя.

Дубинушка
#29
В танке

На полу чтоли занимаешься? или еще где? А накой тогда зеркальные потолки? Ссмотреть с утра на свое помятое лицо? Так ведь и испугаться можно

Где угодно, только не в постели - это для стариканов. Я же говорю, хочу больше пространства. Маленькие комнаты и низкие потолки ум и душу теснят, или как там было.

#30
гость

ой ну что вы такое говорите,что потолок натягивают с странах третьего мира! скажете тоже. Если натянуть просто потолок,это одна фигня,может проще и побелить. а вот когда блягодаря этим потолкам получаются такие дизайны,иногда просто шедевры. и это безумных денег стоит. и если не дай бог пожар случится, то там уже будет не до потолков!ядовитыми в миг окажется и мебель современная (неизвестно что в нее пихают) и ламинат, и обои и все все все.так что потолок это капля в море.

Зато как человек у которого потолки натяжнуе везде. и даже есть звездное и небо и потолки с дизайном красивым, и простые есть.НИ ОДНА ПОБЕЛКА ПОТОЛКА СТОЛЬКО НЕ ВЫДЕРЖИТ!!!!!!!!!!! У моей мамы уже 13 лет висит!!! и как новый!!!!!!!!!! Мы тогда потолки эти делали когда еще в россии это только начиналось.

В Европейских странах натяжные потолки практически не используют.Считается убожеством и безвкусицей.

Насчет несущественной пожаробезопасности.....Как бы потолки это та зона где максимальная возможная температура при пожаре,а значит это первое что будет гореть и выделять газы,а еще капать обжигая тела жильцов. Ни чему вас не учит опыт Хромой лошади.

Гость
#31
В танке

ГостьТе же стеклопакеты горят мама не горюй, макрофлекс тоже, с черным дымом.

А вообще, автор, Вы прям соломки себе на все случаи жизни хотите подстелить??Поэтому в нормальных развитых странах не ставят пластиковые стеклопакеты

Точно. Тут в основном деревянные рамы, но сделаны так точно, что прилегают плотно, как пластиковые.

#32
Дубинушка

Где угодно, только не в постели - это для стариканов. Я же говорю, хочу больше пространства. Маленькие комнаты и низкие потолки ум и душу теснят, или как там было.

Пусть я буду старикашкой, но кровать мое самое любимое место для секса. А все остальное только для разнообразия и быстрого утоления сексуального голода

Автор
#33
Дубинушка

Где угодно, только не в постели - это для стариканов. Я же говорю, хочу больше пространства. Маленькие комнаты и низкие потолки ум и душу теснят, или как там было.

серьезно? то есть если утром или ночью Вас возжелает муж, начнет прелюдию, ы его стариком назовете и потащите на кухонный стол? или у него тоже желание пропадает, как только горизонтальное положение принимает?

гость
#34

[URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1102/59/471c86​3d402b.jpg.html][IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1102/59/471​c863d402bt

по моему красиво. и не колхоз.

#35
Гость

В танкеГостьТе же стеклопакеты горят мама не горюй, макрофлекс тоже, с черным дымом.

А вообще, автор, Вы прям соломки себе на все случаи жизни хотите подстелить??Поэтому в нормальных развитых странах не ставят пластиковые стеклопакеты

Точно. Тут в основном деревянные рамы, но сделаны так точно, что прилегают плотно, как пластиковые.

О том и речь что массовое распространения пластиковые окна получили лишь в бедных странах

гость
#36

http://s006.radikal.ru/i214/1102/59/471c863d402b.jpg

Автор
#37
В танке

гостьой ну что вы такое говорите,что потолок натягивают с странах третьего мира! скажете тоже. Если натянуть просто потолок,это одна фигня,может проще и побелить. а вот когда блягодаря этим потолкам получаются такие дизайны,иногда просто шедевры. и это безумных денег стоит. и если не дай бог пожар случится, то там уже будет не до потолков!ядовитыми в миг окажется и мебель современная (неизвестно что в нее пихают) и ламинат, и обои и все все все.так что потолок это капля в море.

Зато как человек у которого потолки натяжнуе везде. и даже есть звездное и небо и потолки с дизайном красивым, и простые есть.НИ ОДНА ПОБЕЛКА ПОТОЛКА СТОЛЬКО НЕ ВЫДЕРЖИТ!!!!!!!!!!! У моей мамы уже 13 лет висит!!! и как новый!!!!!!!!!! Мы тогда потолки эти делали когда еще в россии это только начиналось.В Европейских странах натяжные потолки практически не используют.Считается убожеством и безвкусицей.

Насчет несущественной пожаробезопасности.....Как бы потолки это та зона где максимальная возможная температура при пожаре,а значит это первое что будет гореть и выделять газы,а еще капать обжигая тела жильцов. Ни чему вас не учит опыт Хромой лошади.

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!! Хоть кто-то понял о чем я говорю!!!! Спасибо!

Дама с горностаем
#38
В танке

Дама с горностаем

гыгыг смареть как двигаецца опа партнера масса положительных эмоций

Мне одна дамочка заявила что она любит мастурбировать сидя перед заркалами и возбуждаясь сама на себя.

вот до чего одиночество теток доводит

ну ты ее пожалел, надеюсь

Дубинушка
#39
В танке

Пусть я буду старикашкой, но кровать мое самое любимое место для секса. А все остальное только для разнообразия и быстрого утоления сексуального голода

Любишь комфорт и миссионерку, да?

#40
гость

http://s006.radikal.ru/i214/1102/59​/471c863d402b.jpg

Подобное было модным лет 7 назад, сейчас уже считается пережитком. Пошло.

Дубинушка
#41
Автор

серьезно? то есть если утром или ночью Вас возжелает муж, начнет прелюдию, ы его стариком назовете и потащите на кухонный стол? или у него тоже желание пропадает, как только горизонтальное положение принимает?

У меня нет мужа и никогда не будет. Я не захожу в отношениях дальше заднего сидения в тачке. Это для заурядных людей.

Дубинушка
#42
гость

http://s006.radikal.ru/i214/1102/59​/471c863d402b.jpg

Блииииин, ненавижу эти светильники. Вообще дизайн помещения дебильный, особенно каменная кладка на полу и матовое зеркало на потолке, и из чего эта мебель, из пластмассы?

гость
#43

40,а что сейчас модно?что не пошло?уж лучше такие чем криво побеленные маляром из Жэка.

#44
Дама с горностаем

В танкеДама с горностаем

гыгыг смареть как двигаецца опа партнера масса положительных эмоций

Мне одна дамочка заявила что она любит мастурбировать сидя перед заркалами и возбуждаясь сама на себя.

вот до чего одиночество теток доводит

ну ты ее пожалел, надеюсь

Ну как бы нет, она в другом городе,а мне что то влом ездить ублажать всех страждущих, Хотя меня царицей соблазняли. Может как нибудь съезжу))) Просто она меня сразу испугала тем что серьёзных отношений желает и своей неуёмной сексуальной озабоченностью.

гость
#45

42, ну может не совсем удачный вариант фото. выхватила первое фото.Но введите в поиск "художественные потолки". есть оочень красивые!

#46
Дубинушка

Любишь комфорт и миссионерку, да?

Ага, но на столе в кухне тоже люблю, когда женщина чтонить готовит,а ты её нагнул на стол, трусики стянул и ....

Гость
#47
Дубинушка

Любишь комфорт и миссионерку, да?

На кровати можно минимум в пяти позах ипп.ся. Но тут есть проблема: нужна хорошая и большая кровать, иначе правда лучше на столе.

Гость
#48
Дубинушка

Блииииин, ненавижу эти светильники. Вообще дизайн помещения дебильный, особенно каменная кладка на полу и матовое зеркало на потолке, и из чего эта мебель, из пластмассы?

У меня не грузится, но, наверное, это не фото, а реконструкция 3d.

#49
гость

42, ну может не совсем удачный вариант фото. выхватила первое фото.Но введите в поиск "художественные потолки". есть оочень красивые!

Считается что потолки делают в общей концепции помещения, но вот эти вставки из пластика, смотрятся весьма пошло и отвлекают внимание на себя,а должно быть наоборот, все внимание на том что находиться в помещении. В хороших дорогих интерьерах пластика должно быть по минимуму

Гость
#50
В танке

Ага, но на столе в кухне тоже люблю, когда женщина чтонить готовит,а ты её нагнул на стол, трусики стянул и ....

так вот почему тётки стали в брюках ходить!!!