Гость
Статьи
Диарея и прием ОК ДЖЕС

Диарея и прием ОК ДЖЕС

Добрый день!
Мне 24 года, принимаю ОК Джес три с половиной года. На прошлой неделе при приеме неактивных таблеток (на второй плацебо) была рвота...
(переболела рото-вирусной инфекцией). После этого сохраняется небольшое расстройство кишечника, т.*****. по вечерам и утрам бывает жидкий стул, не понос конечно, но все же не оформленный.
Таблетки пью в 7:15 утра, стул бывает часов в 6:00 утра и часов в 20:00-21:00. В инструкции к таблеткам читала, что при диарее может быть не полное всасывание препарата, поэтому необходимы дополнительные меры контрацепции.
Подскажите, необходимо ли это в моем случае?
Сегодня я выпила вторую активную таблетку из новой упаковки, вчера закончились месячные. Пока незащищенного полового акта не было. Спасибо!

И еще, для меня это вообще-то норма - почти всегда бывает стул неоформленные. Так с рождения. Но меня беспокоит тот факт, что в последнее время в желудке так все и бурлит... Неужели контрацептивный эффект снизился???

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты себя травишь? Заваривай гранатовые корки от диареи.

#2
Гость

Зачем ты себя травишь? Заваривай гранатовые корки от диареи.

Спасибо за совет! Но вопрос не в этом!

Гость
#3

Если диарея и рвота была на неактивных таблетках, ничего больше пить не надо, лечите только отравление. Разве что всякие там энтеросгели-уголь активированный пейте не через короткое время после приема таблетки, чтобы не снизить ее эффект (т.е. через 4 часа после приема таблетки уже можно). Может, тогда есть смысл перенести прием таблетки постепенно, если вечером чувствуете себя лучше, тогда и вечером пить ОК, чтобы все усвоилось как следует? И я бы на всякий случай лучше недельку дополнительно предохранялась, мало ли что. У меня месяц назад был тоже с ОК прокол - и с Димиа, это аналог Джеса, но несколько другое - я по незнанию 2 раза пила Новопассит, а оказалось, в нем содержится зверобой, несовместимый с ОК, так побочки пошли полным ходом, хорошо еще после новопассита в тот же день секса не было, а на следующий день пошли все прелести, я и выяснила, с чего, соответственно незащищенного секса не было и обошлось. А иначе залететь невовремя могла бы.

Гость
#4

Рвота была на неактивных таблетках, а в туалет вы сами говорите бегаете в 6 утра, а потом в 7,15 пьете таблетки. Не полное всасывание при диареи это если вы выпили таблетку, а потом у вас скрутило живот ( в течении 4 часов после приема таблетки) и вы в туалет побежали, тогда она просто не успевает усвоиться, а в вашем случае думаю все нормально. Попейте, что то для востановление микрофлоры желудка, тот же хилак к примеру или аципол.И не болейте.

Гость
#5

А мы тут все гинекологи?

#6
Гость

Если диарея и рвота была на неактивных таблетках, ничего больше пить не надо, лечите только отравление. Разве что всякие там энтеросгели-уголь активированный пейте не через короткое время после приема таблетки, чтобы не снизить ее эффект (т.е. через 4 часа после приема таблетки уже можно). Может, тогда есть смысл перенести прием таблетки постепенно, если вечером чувствуете себя лучше, тогда и вечером пить ОК, чтобы все усвоилось как следует? И я бы на всякий случай лучше недельку дополнительно предохранялась, мало ли что. У меня месяц назад был тоже с ОК прокол - и с Димиа, это аналог Джеса, но несколько другое - я по незнанию 2 раза пила Новопассит, а оказалось, в нем содержится зверобой, несовместимый с ОК, так побочки пошли полным ходом, хорошо еще после новопассита в тот же день секса не было, а на следующий день пошли все прелести, я и выяснила, с чего, соответственно незащищенного секса не было и обошлось. А иначе залететь невовремя могла бы.

Спасибо!

да мне просто утром пить удобнее, чем вечером. Да и ситуация эта с легкой диареей всего лишь из-за вируса. Надеюсь, что пройдет скоро!

У меня просто был незащищенный ПА на первой неактивной таблетке и на третьей, вот я и боюсь, что контрацептивный эффект снизится... Пока ПА незащищенного не было. Но я думаю прислушаться к вашему совету и использовать пока презерватив дополнительно.

#7
Гость

Рвота была на неактивных таблетках, а в туалет вы сами говорите бегаете в 6 утра, а потом в 7,15 пьете таблетки. Не полное всасывание при диареи это если вы выпили таблетку, а потом у вас скрутило живот ( в течении 4 часов после приема таблетки) и вы в туалет побежали, тогда она просто не успевает усвоиться, а в вашем случае думаю все нормально. Попейте, что то для востановление микрофлоры желудка, тот же хилак к примеру или аципол.И не болейте.

Спасибо за совет!

Я просто переживаю, что всасывание не полное, т.к. жидкий стул у меня последние 3-4 дня два раза бывает, к тому же в животе ближе к вечеру постоянно бурлит, и и по русски говоря "крутит", потом бывает стул и уже утром я выпиваю таблетку.
Пью их уже почти 4 года, но досих пор паника какая-то, блин...))))

#8

Спасибо всем за ответы!!!

Оксана
#9

Если нарушена микрофлора кишечника, то диарея обеспечена. За микрофлорой необходимо следить, потому что это основа здоровья всего организма. Если проявились симптомы заболевания кишечника, нужно обязательно провериться. Вот нормальный тест на болезнь крона vzk-life.ru. Всем советую.

Irina2011
#10
Оксана

Если нарушена микрофлора кишечника, то диарея обеспечена. За микрофлорой необходимо следить, потому что это основа здоровья всего организма. Если проявились симптомы заболевания кишечника, нужно обязательно провериться. Вот нормальный тест на болезнь крона vzk-life.ru. Всем советую.

Я тоже находила в поисковике тест на болезнь крона на сайте организации Доверие. Очень осталась рада той информации.

Марина
#11

Об этом не удобно говорить...Особенно девушке. Но я тоже страдала от диареи. Подруги посоветовали пройти тест на болезнь Крона на vzk-life.ru , а потом если все плохо идти к врачу. Тест, к радости, оказался отрицательным, но к врачу я все-таки сходила.

Карина
#12

Девочки помогите
Пью джес 4ую пачку на 7ой таблетки была диарея и продолжилась до 8ой
Дополнительные таблетки не принимала какая вероятность беременности если на 1ой не активной таблетке был не защищенный па ?сегодня должна быть 3ая не активная таблетка месячных нет есть ли смысл чтобы эффект не снизился начать новую пачку?

Алина
#14

Жидкий стул был после приёма активной таблетки, примерно через часа полтора, подскажите что делать? Принять следующую или оставить как есть?

Катя
#15

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Вчера днём был незащищённый ПА,и некоторая часть попала вовнутрь,через несколько часов началась рвота и диарея. Съездила в больницу, сказали,что инфекционное заболевание. Промыли желудок и кишечник(это было около 20:00),после этого в 21:30 выпила противозачаточную таблетку,всегда их пью в это время. Но диарея не прекращалась. Когда стало лучше,в 01:30 выпила 2ую таблетку из дополнительной упаковки,после этого до 6 утра ни рвоты,ни диареи не было. Но в 7 утра опять все началось. Скажите пожалуйста, правильно ли я поступила? И у меня осталось 4 активных таблетки, затем 7 неактивных,стоит ли мне пропустить 7дневный перерыв и начать сразу новую упаковку? Как лучше поступить? Очень переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Подскажите ,пью Джес пол года .Была деарея и рвота на второй неактивной таблетке .на следующий день был незащищённый половой акт .Есть вероятность забеременеть ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: