Гость
Статьи
Большая киста и …

Большая киста и дюфастон

Девушки, я уже совсем извилась(((. Вот вроде взрослый человек, замужем, а веду себя как маленькая(( Предыстория: 13 дней назад не пришли месячные, Б - нет. На второй день задержки появилась боль в левом яичнике. Слава богу врач высшей категории патологии шейки матки, которая оперировала меня 5 лет назад смогла меня принять. Итог: многокамерная киста 8,9см. В этот же день сдала анализы на гормоны и онкологию (из всего понижен прогестерон). Врач прописала мне лечение на 4 дня и сказала, что если через 4 дня киста не будет уменьшаться, могут удалять яичник, т.к. образование очень большое (дюфастон по 3 табл. в день + гиналгин + папаверин + ношпу). Через 4 дня на повторном осмотре киста уменьшилась и была уже 6см и чувствовать я себя стала легче, ушло чувство распирания. Врач сказала допить курс дюфастона (еще 5 дней) и гиналгин 5 дней. Короче я жду месячных. Доктор сказала они должны прийти на отмене дюфастона, и на последнем осмотре она еще не наблюдала отслойки чего-то там. Но я очень переживаю, так как иногда постреливает яичник, набухла и болит грудь и тянет поясницу со стороны яичника. Я очень волнуюсь и паникую, через день звоню доктору и описываю симптомы, боясь что это так ведет себя киста и она лопнет((( Прошу тапками не кидаться, да я очень переживательный человек. Доктор говорит, что эти ощущения (покалывает со стороны яичника и тянет) - говорят о том, что яичник готовится к овуляции. Смысла ей не доверять у меня нет, но хочется все-таки подкрепиться поддержкой людей, у которых была схожая симптоматика на фоне дюфа. Очень жду каментов!

Масяня
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Онкомаркер что показал?
Обычно делают КТ с контрастным веществом, которое показывает, есть ли в камерах кисты раковые клетки или их нет? Контрастное вещество их высвечивает.
Больше всего меня насмешили этим Вашим "врач высшей категории патологии шейки матки". Потому что именно такие врачи в женщинах видят лишь только шейку матки и тысячами пропускают умирать женщин с раком яичников.
Почему я так категорично все это написала? Да потому что сама прошла через таких де би лов "высшей категории", которые мне давали пить Джаз, загибалась от него, теряла драгоценное время, а в конце концов оказалась с раком яичников и эти все ОК раку яичников как мертвому припарка

Масяня
#2
Гость

Онкомаркер что показал?Обычно делают КТ с контрастным веществом, которое показывает, есть ли в камерах кисты раковые клетки или их нет? Контрастное вещество их высвечивает.Больше всего меня насмешили этим Вашим "врач высшей категории патологии шейки матки". Потому что именно такие врачи в женщинах видят лишь только шейку матки и тысячами пропускают умирать женщин с раком яичников.Почему я так категорично все это написала? Да потому что сама прошла через таких де би лов "высшей категории", которые мне давали пить Джаз, загибалась от него, теряла драгоценное время, а в конце концов оказалась с раком яичников и эти все ОК раку яичников как мертвому припарка

сожалею, что вам не повезло с врачом. в компетентности данного врача даже не смею усомниться, она ставила на ноги людей с уже запущенными случаями, пришедших от таких горе врачей. к тому же она сотнями проводит женские сложные операции и как рас-таки как никто другой сталкивается ежедневно с подобными больными. отвечу на ваш вопрос - онкомаркеры все в норме.

Гость
#3

Не волнуйтесь.
У вас тянет спина, грудь-потому то вот-вот начнутся месячные.
Не волнуйтесь,потому что нервы все болезни провоцируют.
У вас какого рода киста? Я так понимаю, Фолл кулярная?
Если да-то на этом УЗИ она или исчезнет или будет см 3-4. Ещё месяц Дюф попьете и она совсем уйдёт. Прекратить паниковать,здесь нет повода для паники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Масяня
#4
Гость

Не волнуйтесь.У вас тянет спина, грудь-потому то вот-вот начнутся месячные.Не волнуйтесь,потому что нервы все болезни провоцируют.У вас какого рода киста? Я так понимаю, Фолл кулярная?Если да-то на этом УЗИ она или исчезнет или будет см 3-4. Ещё месяц Дюф попьете и она совсем уйдёт. Прекратить паниковать,здесь нет повода для паники.

Большое вам спасибо за комментарий! Месячные вчера пришли! По количеству и консистенции точно такие же как и обычно) На пятый-седьмой день пойду к гинекологу. Да, киста была функциональная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: