Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после цистита

Девочки, здравствуйте! Хочу обратиться к вам с советом! Расскажу все подробно, может у кого-то было подобное и вы мне поможете.
Мне 19 лет, недавно был первый половой контакт. Через сутки после этого я пошла на каток( возможно, охладилась,хотя я холода не ощущала). А еще через сутки появился цистит: жжение, часто бегала в туалет, тянуло живот, темпа 36,9. Сначала терапевт прописала мне Монурал и 5-НОК, я пропила неделю,стало получше общее самочувствие и боль стихла, но не покинуло меня жжение. Тогда пошла к урологу. Он прописал антибиотики: Амписид, Супракс, Но-шпу и мочегонные травы. Еще 10 дней пила это все. Стало еще лучше, некоторые дни меня вобще ничего не беспокоит, а в другие иду в туалет- жжение...Вот вчера выпила последнюю таблетку антибиотиков и вчера же обнаружила, что у меня появился зуд. Причем не в области влагалища, а больше даже в области уретры. И еще появились такие "белые крошки",но на молочницу как в Интернете на картинках не похоже. Я не могу точно определить откуда эти выделения из уретры или влагалища,потому что они везде,но их немного. Девчонки, скорее всего это молочница от антибиотиков, да? Или на что это похоже? И что вы можете сказать о такого рода цистите, у кого был после 1-ого раза и не проходит? ( к гинекологу тоже ходила, даже узи сделала- все в норме). Я пойду на неделе опять к урологу, говорит ли ему об этих выделениях или это явно молочница? Спасибо всем, кто даст совет. Всем здоровья!

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Наденька
#1
Инна

Девочки, здравствуйте! Хочу обратиться к вам с советом! Расскажу все подробно, может у кого-то было подобное и вы мне поможете. Мне 19 лет, недавно был первый половой контакт. Через сутки после этого я пошла на каток( возможно, охладилась,хотя я холода не ощущала). А еще через сутки появился цистит: жжение, часто бегала в туалет, тянуло живот, темпа 36,9. Сначала терапевт прописала мне Монурал и 5-НОК, я пропила неделю,стало получше общее самочувствие и боль стихла, но не покинуло меня жжение. Тогда пошла к урологу. Он прописал антибиотики: Амписид, Супракс, Но-шпу и мочегонные травы. Еще 10 дней пила это все. Стало еще лучше, некоторые дни меня вобще ничего не беспокоит, а в другие иду в туалет- жжение...Вот вчера выпила последнюю таблетку антибиотиков и вчера же обнаружила, что у меня появился зуд. Причем не в области влагалища, а больше даже в области уретры. И еще появились такие "белые крошки",но на молочницу как в Интернете на картинках не похоже. Я не могу точно определить откуда эти выделения из уретры или влагалища,потому что они везде,но их немного. Девчонки, скорее всего это молочница от антибиотиков, да? Или на что это похоже? И что вы можете сказать о такого рода цистите, у кого был после 1-ого раза и не проходит? ( к гинекологу тоже ходила, даже узи сделала- все в норме). Я пойду на неделе опять к урологу, говорит ли ему об этих выделениях или это явно молочница? Спасибо всем, кто даст совет. Всем здоровья!

Я думаю, у тебя молочница после антибиотиков. Урологу обязательно скажи, а пока дома поделай спринцивания с ромашкой (траву завари, процеди и теплую в спринцовку, а лучше в кружку Эсмарха ), это снимет зуд и раздражение. И еще хорошо помогают тампоны с бурой в глицерине, но врачу обязательно скажи.

Гость
#2

цистит лечится раз и навсегда клюквенными таблетками, антибиотики действительно вызывают молочницу, потому что убивают все бактерии, и плохие и хорошие.
Я серьезно, цистит и молочница были моей проблемой лет с 17 до 25, пока не перечитала кучу информации в интернете. Врачам выгоднее прописать антибиотики и забыть о вас. А проблема будет повторяться. Баланс кислоты или чего там нарушается, отсюда появляется инфекция в мочевой системе (цистит), поправляется ягодами клюквы или черники.
Такое количество ягод найти и сьесть бывает невозможно. Клюквенные таблетки, концентрированные, покрытые желатином помогают. Не за один день, надо пропить неделю хотя бы.
И в следующий раз, как только чуть подозрение, что вот вот и цистит начнется пейте заранее. Там состав клюква и желатин, больше никакой химии. И побольше воды, постарайтесь, чтобы не было обезвоживания, бактерии это уж очень любят.

Мирра
#3

У меня такое было. Ничего не помогало. Постоянно повторялся, зараза. И кстати вместе с молочницей. Долго я бродила по врачам. Потом таки попала на спеца: мне было назначено растительные таблетки Мирон и Бангшил. Я их принимала месяц, и те, и другие. Короче говоря, уже прошло 10 месяцев, секс проходит на ура и после - никаких проблем. Реально помогло, как я считаю. И главное, что удивило и обрадовало, что я травилась антибиотиками, а эти таблетки натуральные, на травах, но реально мощные. Вот так бывает, оказывается.

Oxsi
#4

Это правда что помогло или реклама препарата? У меня цистит из за молочницы много лет, хотелось бы проверить, почему два препарата сразу? Это по 4 таблетки в день?

Марина
#5

Отличный натураьный антибактериальный, противогрибковый и противовирусный препарат По Дарко http://nspwellness.org/?p=547 + Комплекс с каприловой кислотой (при молочнице)

Галина
#6

Видимо, здесь и цистит, и молочница после антибиотиков. Достаточно запутанно, поэтому нужны анализы и консультация. У меня была молочница после курса антибиотиков, видимо, появился дисбактериоз и на фоне сниженного иммунитета она появилась. Я сняла симптомы за пару дней Флюкостатом, если качественный противогрибковый, то побочных от него нет. Сложнее лечить дисбактериоз и поднимать иммунитет, но это обязательно в таком случае!

Гость
#7

Есть вагинальный гель – как раз для таких случаев, когда молочница после антибиотиков одолевает. Скорее всего, у вас дисбактериоз, вам надо восстановить микрофлору и тогда молочница прекратится. Купите себе на курс восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева – очень сильная штука и отлично помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

ЛедиСан —избавляет от #цистита и #молочницы с первого применения! https://vk.com/zdorovje_s_malyshevoj?w=wall-137360142_107%2Fall

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: