Гость
Статьи
Прошу совета, боль во …

Прошу совета, боль во время ПМС что делать?

всем привет! Прошу совета: кто как избавляется от боли внизу живота во время ПМС? У меня в семье у всех женщин перед месячными ужасное самочувствие – говорят, пмс по наследству передается. Мама пьет мелиссу и старается раньше ложиться спать, а я нервничаю, учеба не идет в голову, могу зарыдать без повода, да еще и на обезболивающих постоянно, а то вообще пошевелиться не смогу

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью Юниспаз Н, мне помогает.

Гость
#2

Ну смиритесь значит и пейте обезболивающие. Вы не одна такая.

Гость
#3

Автор, попробуйте ОК(оральные контрацептивы), только проконсультируйтесь с хорошим врачом, у меня благодаря ОК боли почти прошли. Вообще, боли во время месячных - это заболевание, не знаю как насчет болей во время ПМС. Погуглите, лечат ли такое в России

Гость
#4

Обратите внимание на питание.Не ешьте сладкое в эти дни.Особенно шоколад.Нельзя пить кофе.Больше воды чистой не газированной.Салаты кушайте..Должно помочь.

Аннет
#5

Спазмалгон колю, екмесил пью.. еще вроде бы это помогает! потому что таблетки никакие не помогают!!!

Аннет
#6

извиняюсь за опечатку "немесил"

Одуванка
#7

да я просто Нурофен пью, и все.
у меня розовая пачка куплена специально для ПМС, выпиваю, и успокаиваюсь. стараюсь больше отдыхать, больше жидкости пить в эти дни, ну и железо в крови каким-либо образом поднять. если уж это семейное-никуда не денешься.

#8

мой вам совет – займитесь йогой! Работает, проверено на себе))) еще можно попить препараты растительные – я вот алвопмс по совету врача принимаю. В сочетании с йогой пмс практически не чувствуется.

Анжела
#9

ой, согласна! Йога мне тоже помогает, правда надо регулярно заниматься, а не только когда плохо. А что за алвопмс, недавно чтоли появился?

Гость
#10
Гость

Обратите внимание на питание.Не ешьте сладкое в эти дни.Особенно шоколад.Нельзя пить кофе.Больше воды чистой не газированной.Салаты кушайте..Должно помочь.

Если бы все так было просто, всяко в такие дни не только кушать салаты боль не снимают

#11
Анжела

ой, согласна! Йога мне тоже помогает, правда надо регулярно заниматься, а не только когда плохо. А что за алвопмс, недавно чтоли появился?

Да, врач сказал что это новый препарат, который уже успел себя хорошо зарекомендовать. Как только начала его принимать, сразу стала чувствовать себя лучше. Жаль, что его раньше не придумали))

Лида
#12

Попробуйте обезболивающие пластыри фраупласт, мне очень они нравятся.

#13

всякие гормональные и обезбаливающие средства не хочу. От гормональных могу потолстеть (а это мне меньше всего хочется), а к обезбаливающим читала, что можно привыкнуть...

#14

Алвопмс, не то и не другое-это негормональное средство для женщин, которых страдают от симптомов пмс. Пью его каждый месяц перед критическими днями и теперь я не так боюсь этих неприятных дней)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

попробуйте веллвумен попить, это витаминный комплекс, он не гормональный, но нормализует гормональный фон. все равно же вы принимаете витаминно-минеральные комплексы. у меня только после него боли прошли. ну и что касается волос и ногтей, то тоже хороший результат дают. с кожей проблем нет, ттт, поэтому ничего сказать не могу, но ногти однозначно крепче и волосы растут быстрее, блеск появился, особенно после зимы это хорошо заметно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: