Гость
Статьи
Тампоны с Малавитом, …

Тампоны с Малавитом, новокаином и анальгином? кто пробовал такой "коктейль"?

Здравствуйте, по осени разразилось воспаление яичника и трубы справа. Пролечили антибиотиков Вильпрафен. Но дело не в этом, даже на фоне антибиотика по ночам , когда ложилась, начинались какие то неприятные жжения в районе мочевого пузыря и влагалища(ка будто между задней стенкой мочевого и влагалищем все воспалено). Сначала они были еще терпимые, но последние 2 ночи не сомкнула глаз, эти ощущения стали очень сильными, из-за этого и в туалет тянет, а после того, как помочишься, это жжение даже еще и усиливается немного. А вот сегодня с утра это жжение у мочевого и вверху влагалища было весь день. Уже готова волосы на себе рвать. Отсидела очередь к гинеколога, надеялась, что что-то с дисбактериозом влагалища связано. Она же меня посмотрела, сказала, что так то ничего особого не видит, предложила мне попробовать вставить Ливарол(это противогрибковые), на случай молочницы на фоне антика, но я за курс уже дважды пила Флуконазол. И еще дала мне странный рецепт для тампонов во влагалище, если честно, в интернете ни разу такого не встретила, потому и сомневаюсь. Рецепт: Малавит 0,5 мл+новокаин 10мл+АНАЛЬГИН 1 амп. Вот анальгин меня смутил больше всего(про новокаин то я еще слышал, что им димексид разводят для тампонов). К тому же в интернете , конечно, есть инфа про тампоны с Малавитом, но там везде пишут, что врачи говорят просто водой разводить и вставлять.Я понимаю, что врачу надо доверять, но вот не знаю, ослушаться ее рекомендаций и сделать просто Малавит с водой, или смешать с новокаином и анальгином. Большая просьба, если кто с такой рецептурой сталкивался, поделитесь и успокойте. Очень боюсь сделать хуже, впереди 2 выходных и совсем некуда будет если что обратиться.А я сплю последнюю неделю часа по 4-ре из-за этих болей((((

18 ответов
Последний — Перейти
Ягодка-колючка
#1

Елена, я бы посоветовалась еще бы с одним врачем , специалистом более высокого уровня. УЗИ бы с делала.

#2

Странные тампоны. Я бы не стала такие вводить. Может лучше готовые противовоспалительные свечи Бетадин или Гексикон.

Гость
#3

уверены, что Бетадин подойдет автору? он же с йодом вроде

Гость
#4
Гость

уверены, что Бетадин подойдет автору? он же с йодом вроде

а доктор уверен, что новокаин автору подойдет- у меня, например, отек квинке от новокаина

Гость
#5

Ясненько, джозамицин, последний писк антимикробной моды времён Кучмы.
Метамизол с новокаином - симптоматическое лечение, паллиатив, в принципе в одном тампоне или банке они при смешивании не взрываются.
Малавит - писк приалтайской медицины, там действует; в других местностях действуют ингредиенты в более высоких дозах раздельно.
Если коитальная травма заднего свода, то возможно и преемлемая схема тампонады.
Если предположительно старая флора, чувствительная к джозамицину, и в заначке осталось некое его количество, то в удвоенной разовой дозе.
При туберкулёзных натёчниках в клетчатке малого таза, преобладании иной флоры устойчивой к джозамицину, вероятность успеха невысока.
Ниацином, тиамином, рибофлавином, Метилметионином, аскорутином высокодозовыми домашняя аптечка вероятно не богата. Возможно в анализах есть цифирки концентраций кальция, натрия и железа и т.д., на которые доктор ориентировалась при выборе схемы.

Маруся
#6

Эстрогеновой мазью помажьте. Снимет жжение, это же гормон как и кортизон, боли. Мажьте и внутри влагалища тоже. Вот увидите. Я давно пользуюсь в таких случаях. У вас нарушилась микрофлора от антибиотиков. От противогрибковых теперь у вас раздражение. Мне потом спасибо в душе скажете. Не болейте.

Гость
#7
Гость

Ясненько, джозамицин, последний писк антимикробной моды времён Кучмы.Метамизол с новокаином - симптоматическое лечение, паллиатив, в принципе в одном тампоне или банке они при смешивании не взрываются.Малавит - писк приалтайской медицины, там действует; в других местностях действуют ингредиенты в более высоких дозах раздельно.Если коитальная травма заднего свода, то возможно и преемлемая схема тампонады.Если предположительно старая флора, чувствительная к джозамицину, и в заначке осталось некое его количество, то в удвоенной разовой дозе.При туберкулёзных натёчниках в клетчатке малого таза, преобладании иной флоры устойчивой к джозамицину, вероятность успеха невысока.Ниацином, тиамином, рибофлавином, Метилметионином, аскорутином высокодозовыми домашняя аптечка вероятно не богата. Возможно в анализах есть цифирки концентраций кальция, натрия и железа и т.д., на которые доктор ориентировалась при выборе схемы.

Гость, я спросила врача, возможно ли, что уреаплазма, хоть и выделилась при ПЦР (там был анализ без титра, просто на обнаружение), вовсе не была причиной воспаления, которое увидели на УЗИ (двусторонний оофорит, обострение справа, гидросальпинкс справа 10мм). Я пропила Джозамицин 8 дней, больше не стану, дело в том, что прямо в боку у меня не болело, а были водянистые эпизодические выделения без запаха прозрачные, так же стало сильнее болеть справа у мочевого+частые позывы с обильным мочеиспусканием, особенно хреново по ночам, бегаю в туалет, дискомфорт и боли в районе мочевого справа и сзади. Последние 4-5 дней спать не могу почти вовсе, прибавилось очень сильно жжение в районе верха влагалища и нижней части мочевого, позывы частые, иногда ложные. Вот так вот, врач сказала, что во вторник выпишет меня, так как больше не может дать больничный(давала мне на неделю)

Гость
#8

Я попыталась выяснить, что же с моим воспалением, пролечилось ли оно, была ли виной уреаплазма или что. На что она сказала, что Джозамицин очень хорош от уреаплазмы, так как у меня ее обнаружили в ПЦР , мы ее как раз и лечили, а вообще микробов много и мы знать наверняка что там было не можем. У меня аж упало. Состояние сейчас у меня нехорошее. Бок не болит, но дискомфорт , позывы, боли в мочевом справа и у основания постоянные, усиливающиеся ночью в положении лежа. Как выйду с таким на работу не могу даже представить. Гость, если бы вы что посоветовали, была бы очень благодарна. Вставляю еще свечи с ихтиолом. По моим ощущениям у меня все явно нехорошо, но врач лечить больше ничего не хочет, как я поняла. А новокаин он просто скорее снимет определенные болевые ощущения на время постановки тампона и все.Я, конечно, сделаю еще раз УЗИ, но все равно страншновато. Воспаление у меня однозначно осталось где то. На молочницу, кстати, не сильно похоже, выделений, характерных, нету, опять же только эпизодические водянистые без запаха.

#9

ой, забыла войти, предыдущие 2 сообщения мои-автора темы

#10

Я вот думаю, имеет ли смысл этой хренотой страдать с мистическим МАлавитом(я про него читала, с одной стороны восторженные отзывы вроде, но все таки фразы типа "целебные самоцветы" в его описании меня настораживают). Или может еще какие проверенные средства по снятию воспаления в малом тазу попробовать, те же тампоны но с чем-то другим. К врачу попаду только во вторник и то на выписку.

#11

Вот нашла, что еще много с чем можно тампоны поделать, с Вишневского, с соком алоэ.Думаю, сок алоэ попробовать может чтоли, только знаю, что в аптеках сок на спирту, а есть экстракт алоэ в ампулах. Интересно, экстракт для тампонов подойдет?никто не в курсе?

Гость
#12

мдя, значит пензючка, 27; 3 лапры в анамнезе, впч, эндометриоз, отит, л/узлы.В6, параметрит, WC в переходе между вагонами, школьная психология, удалённый доступ, всё сидя, перицистит, рахит, и всё что обитает в водоёме с авы :'(
и при этом вечно в дырочку засовывается какая-нибудь питательная среда (99 сортов тампонов и мазилок), бытовой контакт предположительно по бактероидам минимум :'(

про высокодозовую витаминизацию, Fe, Na, Ca было выше.
макролиды, значит, с неполным эффектом ... когда после водоёмов у меня начинало что-то болеть (коровьими водопоями в путешествиях не брезговали) и я кусалась и пиналась, то всё заканчивалось заламыванием рук и скармливанием (последовательность точно не помню, но после лапры накормили хлорамфениколом и метронидазолом неподеццки, больше чем высшие разовые дозы в справочнике) ко.тримоксазола, ампиокса, доксициклина, ципрофлоксацина, на роддом меропенем в/в; вит.С от грамма, лимонной кислоты, соды из табл.от.кашля, горчицы, кр.перца, про фурагин сказали "неф,ещёвырвет"

Гость
#13

... в конце концов, кофе с лимоном, глинтвейн, красное вино, алкотоники с хиной/фолькой или таурином, бульон от маринованных огурцов, лечо, азу, баклажанная икра, чеснок, лук репчатый, рис припущенный, живчик яблоко+эхинация, сок гранатовый и вишнёвый, черноплоднорябиновые и чёрносмородиновые варенья и наливки, суп крапивный, отвар подорожника и коры дуба, каркадэ, овсяное печенье, ржаной хлеб буханками, шпиг в чёрной и чесноной обсыпке, фруктовые творожки, шпроты, сайра, морские водоросли в банках и зелёный чай внутрь, и свечи тержинан и гексикон - тоже лекарства, а мытьё овощей, туалета, пола, стирка, разделка мясных и рыбных продуктов - мужская работа.

#14

Гость, вы не совсем понятно пишите. К вышеописанному, далеко не все, что вы перечислили есть в анамнезе. А в последние 4 года я использовала только свечи Ацелакт, когда появлялись признаки молочницы. Так же 4 года не ходила к врачам, не пила таблеток, держалась. Лишь вот осенью пошло все под откос, а началось со сбоя в желудочно-кишечном тракте, из-за чего была вынужденная диета , а так, как проблемы затянулись, диета тоже затянулась, я ослабла(похудела за 1,5 месяца больше чем на 7 кило)...и вот повылезало все , и сама я уже не справилась. Моя ошибка-забыла про витамины и поддержку именную, теперь плачу и пла"чу. Гость, если вы можете что-то подсказать, напишите пожалуйста как -то понятнее. Я, конечно вижу в ваших постах некую иронию и прочие, ценю, но все же...

#15
Маруся

Эстрогеновой мазью помажьте. Снимет жжение, это же гормон как и кортизон, боли. Мажьте и внутри влагалища тоже. Вот увидите. Я давно пользуюсь в таких случаях. У вас нарушилась микрофлора от антибиотиков. От противогрибковых теперь у вас раздражение. Мне потом спасибо в душе скажете. Не болейте.

Большое спасибо за совет. Поищу информацию об этом и попробую.

Лимонад
#16
Маруся

Эстрогеновой мазью помажьте. Снимет жжение, это же гормон как и кортизон, боли. Мажьте и внутри влагалища тоже. Вот увидите. Я давно пользуюсь в таких случаях. У вас нарушилась микрофлора от антибиотиков. От противогрибковых теперь у вас раздражение. Мне потом спасибо в душе скажете. Не болейте.

мне от дисбактериоза хорошо помог восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева. Отличное средство – и зуд снимает, и микрофлору восстанавливает.

Гость
#17

у вас может быть хроническая молочница недолеченная… как раз выделений может уже не быть особых, но вот жжение сохраняется.. Вы вот флуконазол пили, а ведь в любом случае лучше решать такую проблему местно - давить грибки там, где они зажили. Так что зря вы от ливарола отказались, вам бы его дней 10 проставить, чтобы наверняка..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

поддерживаю мысль про хроническую молочницу, тем более после курса антибиотика - святое дело. А вылечить вы ее не вылечили, отсюда жжение и прочие неприятности. Пролечитесь нормально тем же Ливаролом, не спроста вам врач его назначил. А новокоин с анальгином в тампонах - нормальная практика для снятия боли и воспаления непосредственно в месте воспаления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: