Гость
Статьи
УДАЛЕНИЕ МАТОЧНЫХ ТРУБ

УДАЛЕНИЕ МАТОЧНЫХ ТРУБ

Поставили диагноз гидросальпинкс и спайки маточных труб,врачи говорят нужно удалять трубы и беременеть только эко!Не знаю за что и хвататься,так не хочу их удалять,буду чувствовать себя неполноценным человеком,неужели нельзя их как то вылечить?Уже 4врачей сказали😕😕

Мария
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К тому же буду хорошей наживкой для врачей репродуктивной системы!Так и будут тянуть деньги на попытки эко,труб то нет,и чуда прозойти не может

Гость
#2

Мне с таким же диагнозом делали эко без всякого удаления труб. НО, первое эко закончилось тем, что плодное яйцо ушло в трубу и перестало там развиваться. Забеременела только после трех попыток эко. Мне, когда яйцо из трубы "выковыривали" трубу все равно оставили, вроде считается, что так будет лучше кровоток в матке при возможных будущих беременностях, это было 10 лет назад. Хотя если расценить риск трубной беременности не известно, что лучше. Возможно, сейчас изменилась тактика лечения методом эко.

Гость
#3

С гидросальпинксом и спайками?Либо одно что-то было?

Лайза
#4

Сальпингс может лопнуть и хана.. А в комплекте со спайками сводят на нет все шансы забеременеть. У меня было то же. Одну трубу с сальпингом который уже переродился и деформировал трубу необратимо - отрезали. Вторую трубу продули, спайки рассекли. Но это же не водопроводная труба, пробил засор и готово.... Там такая нежная слизистая, сложно восстановить. Теперь только Эко. Понимаю вас и сочувствую. Держитесь.

Гость
#5

Доступов много, не только гистероскоп.
Смотря чем лечились медикаментозно, дозы, обеспечение доступа препаратов этиотропов в очаг, отграниченный перифокальным воспалением, сосудистые поражения области и т.д.

Гость
#6

[quote="Лайза" ]Сальпингс может лопнуть и хана .... это же не водопроводная труба, пробил засор и готово.... Там такая нежная слизистая, сложно восстановить. Теперь только Эко. [/quote]
Водопроводная труба не способна к репарации и реканализации, в отличие от маточной. Когда совсем.совсем конгломерат вопрос отдельный.
И, кстати, некоторые ходят с перитонитами даже не подозревая, разрыв гидросальпинкса может остаться незамеченным до узи на профосмотре.

Гость
#7

У меня еще вдобавок труба дело как говорится!Чуть застужусь и начинается..,гноя столько из меня выходит,низ живота болит,с утра в температуре просыпаюсь,хотели госпитализировать,я отказалась,т.к в другом городе в гостях,напрописывали таблеток,антибиотиков,вроде прошло!Но операцию по удалению труб сказали делать после того как пройдет воспалительный процесс и через месяц,если не экстренно!!

Гость
#8

В заключении узи сказано:Признаки двухстороннего сальпиногоофрита осложненного двухсторонним сактосальпингсом и +яичники правый в спайках,левый подпаян к ребру матки

Гость
#9

Что ж теперь делать,придется удалять трубы,сказали яичники от спаек рассекать и потом только беременеть эко!!больше без вариантов!😟😟😟

Гость
#10

Я за свои 28лет никогда не беременела никогда абортов не делала,с мужем живем 10лет в открытую и ничего нет

гость+92
#11

здоровье дороже.
удаляйте.

Гость
#12

Гость 10ю вас плохо обследовали. Я свой диагноз 3 года искала. Все говорили все нормально. Автор. Если вам говорят врачи,то значит надо. Сходите еще к 10-ку и убедитесь еще 10-ть раз. А если внематочная,то всеравно вырезать будут. Может вам Эко без удаления сделать можно. Поеззжайтев крупный центр репродуктивный.

tanechka
#13

Нужно делать лапроскопию, найти хорошего врача, который не за то, чтобы все отрезать сразу , а попытаться спасти трубы. Он их почистит, сделает пластику и у тебя буде время попробовать зачать ребенка естественным путем, где то около года, а вообще точность диагноза иожно только на лапре поставить.

Ольчик
#15

Я делала пластику трубу, а надежде на ЕБ. Суда не произошло, пошла на эко , в итоге внематочная. Удалили правую трубу с плотным яйцом. Теперь хочу удалить вторую, так как риск повторной внематочной высок.

Ольчик
#16

15. Ольчик | 16.12.2014, 21:48:39 [4204514845]
Я делала пластику труб, удалила гидросальпингс, в надежде на ЕБ. Суда не произошло, пошла на эко , в итоге внематочная. Удалили правую трубу с плодным яйцом. Теперь хочу удалить вторую, так как риск повторной внематочной высок(((

Лена
#17

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

большова
#18
Лена

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Лена, подскажите где эта клиника находится?? и как ПМЦ расшифровывается? и еще дайте пожалуйста полное ФИО вашего врача.

жамиля
#19

У меня обе труб удалили эко будетбезплатно да

Лена
#20
большова

Лена, подскажите где эта клиника находится?? и как ПМЦ расшифровывается? и еще дайте пожалуйста полное ФИО вашего врача.

Перинатальный медцентр, находится в Москве на Севастопольском проспекте. У них отличный медцентр, можно пройти через эко, но там только платно.

Любовь
#23

Попробуйте обратиться в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

Евгения
#24

Не в коем случае не соглашайтесь,чтобы вам удаляли трубы. У меня тоже диагноз был гидросальпинкс, мне сделали операцию лапароскопию, теперь у меня все хорошо!

Виктория
#25

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплодотворение еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из клиники Мать и дитя.

Светлана
#26

18 мая был перенос, неудачно, беременности нет! До ЭКО стояла на учёте по бесплодию, двусторонний гидросальпинкс. Перед эко обследовались, сдавали все анализы, узи показало нет жидкости в трубах! Куда делась не знаю. В итоге при стимуляции в правой трубе образовалась жидкость и это повлекло неудачную первую попытку! Написала результат узи своему репродуктологу, диагнос гидросальпинкс и удалить необходимо трубы! Очень маленькая вероятность забеременеть при таком диагнозе! Вот жду операцию!

незнайка
#27
Светлана

18 мая был перенос, неудачно, беременности нет! До ЭКО стояла на учёте по бесплодию, двусторонний гидросальпинкс. Перед эко обследовались, сдавали все анализы, узи показало нет жидкости в трубах! Куда делась не знаю. В итоге при стимуляции в правой трубе образовалась жидкость и это повлекло неудачную первую попытку! Написала результат узи своему репродуктологу, диагнос гидросальпинкс и удалить необходимо трубы! Очень маленькая вероятность забеременеть при таком диагнозе! Вот жду операцию!

natasha.balkvadze
#28
Мария

Поставили диагноз гидросальпинкс и спайки маточных труб,врачи говорят нужно удалять трубы и беременеть только эко!Не знаю за что и хвататься,так не хочу их удалять,буду чувствовать себя неполноценным человеком,неужели нельзя их как то вылечить?Уже 4врачей сказали😕😕

natasha.balkvadze
#29

Не удаляйте ни в коем случае!! Если хотите чувствовать себя женщиной. Иметь нормальные месячные и половое либидо. Врачи со своей гонкой за прогрессом совсем забыли консервативные методы. А как раньше лечили очень эффективными способами: ультразвуком,магнитом,уколами лидаза,сборами трав при всём при этом. Эти способы вполне доказаны своей эффективностью в Советские времена. А отрезать всегда можно успеть. Себе бы эти врачи отрезали бы. А то гонятся за количеством проделанных операций,а мы рядовые граждане как стадо баранов их слушаем.

natasha.balkvadze
#30

Ни в коем случае не удаляйте,если хотите остаться женщиной.С нормальными месячными,гормональным фоном и половым либидо. Есть проверенные высокоэффективные способы:ультразвук,магнит и уколы лидаза. А врачи в погоне за прогрессом забывают про эти методы. И гонятся за количеством операций,а мы как стадо баранов их слушаем. В советское время без оперативных вмешательств беременели.

Гость
#31

Здравствуйте, мне тоже в мае 2016 при гсг поставили такой же диагноз. Почитала в инете походила по больницам врачам. Единственное решение было лапароскопия. У нас делают такую операцию бесплатно по полису. Но когда я пообщалась с врачом в этом центре. Он сказал мне что скорее всего 99 проц трубы удалят. Я расстроилась ведь гсг бывает и дает ложные результаты. Мне 34 года детей нет, 1,5г назад был перитонит лопнул аппендицит. Понятно что спайки на трубах в ампулярных отделах от него. Но вот так сразу удалять. Потом я нашла классного хирурга, который сказал ничего страшного все это убирается делается пластика. 19 июля мне сделала лапару. В итоге все успешно прошло. Одна труба была с гидросом его почистили, фибрии подвижные. Вторая плохо проходима но без гидроса. В августе сразу сказали беременеть срок на все пол года.

Валерия
#33

Мне помогли в клинике Мать и дитя на Юго-Западе в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко Виктория.

Гость
#34

а я ужааааааааааасно хочу их удалить , сил нет уж 5 год на антизалетках сидеть . есть одна рэбзь. больш ну ***** ***** *****

Гость
#35

Здраствуйте !! У меня в 12 году была лапароскопия по восстановлению труб после гидросальпинкса, потом мы пытались забеременеть , через 1,5 года опять гидросальпинкс слева, ну думаю правая же труба нормальная буду так ходить вдруг получится забеременеть, в народную медицину ударилась , ничего. Опять в больницу , столько денег оставили там , ничего!! Все в этом году решилась на удаление труб , мне 34 года , потом на ЭКО пойду. Кому конечно там может либидо главное или там что-то ещё , лично мне главное родить малыша, а на ЭКО с повреждёнными трубами не берут !!! Так что девочки решать каждому !!! Удачи всем !!!

светлана
#37

по поводу либидо. удаление труб на либидо не влияет. даже когда все удаляют женщины с мужчинами спят и не комплексуют.

Ирина
#38
Евгения

Не в коем случае не соглашайтесь,чтобы вам удаляли трубы. У меня тоже диагноз был гидросальпинкс, мне сделали операцию лапароскопию, теперь у меня все хорошо!

У меня было три операции по поводу гидросальпинка, сейчас нужно удалять трубы. лучше бы сразу удалила. Первый раз через два года жидкость набралась, второй через пол года, в третий через два месяца. Трубы не восстонавливаются.

Гость
#39

Как можно думать о каком то лебидо если очень хочешь ребёночка ,а шансов забеременеть самой нет !!Идешь удаляешь трубы ,делаешь Иксы или ЭКО и дай бог все получиться и будет долгожданный ребёночек а может и два !!!А здесь про какое то лебидо девушка толдычит!!

Гость
#40
Гость

Здраствуйте !! У меня в 12 году была лапароскопия по восстановлению труб после гидросальпинкса, потом мы пытались забеременеть , через 1,5 года опять гидросальпинкс слева, ну думаю правая же труба нормальная буду так ходить вдруг получится забеременеть, в народную медицину ударилась , ничего. Опять в больницу , столько денег оставили там , ничего!! Все в этом году решилась на удаление труб , мне 34 года , потом на ЭКО пойду. Кому конечно там может либидо главное или там что-то ещё , лично мне главное родить малыша, а на ЭКО с повреждёнными трубами не берут !!! Так что девочки решать каждому !!! Удачи всем !!!

У меня такой же диагноз что сделали потом.эко получилось

Гость
#41
Гость

Водопроводная труба не способна к репарации и реканализации, в отличие от маточной. Когда совсем.совсем конгломерат вопрос отдельный.
И, кстати, некоторые ходят с перитонитами даже не подозревая, разрыв гидросальпинкса может остаться незамеченным до узи на профосмотре.

Всё совершенно верно. У меня так случилрсь к счастью до перитонита не дошло, вовремя провела обследование организма.

Гость
#42

У меня тоже ставят гидрос и не проходимость вот думаю что делать

Гость
#43
Гость

У меня тоже ставят гидрос и не проходимость вот думаю что делать

Добрый день!Мне 40.5 лет,такой же диагноз и всё никак не решусь-надеюсь на чудо,но чуда,наверное,не будет. 2 ЭКО безрезультатно. Но у меня есть ещё одна проблема со здоровьем,не связанная с гинекологией(врожденное заболевания крови,которое очень может влиять на зачатие),на которую НИКТО из гинекологов не обратил внимания. Вот и боюсь,что трубы не одна причина бесплодия. А ещё сама врач(не гинеколог),много знаю слишком,что тоже очень мешает.

Рита
#44

В Москве рекомендую Мать и Дитя Юго-Запад, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть! клиника спокойная, семейная, эмбриология, оснащение на уровне лучших.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#45

ЭКО у Евгении Гергерт в Мать и дитя ПМЦ (Москва), забеременели со 2го раза. Тяжелый период лечения, всеми этими гормонами, но организм справился.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: