Гость
Статьи
Удаление маточных труб

Удаление маточных труб

Доброго времени суток! У меня плановая операция в январе по удалению маточных труб с целью навсегда лишиться способности беременеть. Предложили не пересекать, а именно удалить совсем, чтоб избежать опухолей в яичниках и если вдруг я потом надумаю ЭКО, то трубы всё равно придётся удалять.
Врач уверяет что эта операция не понесёт мне никакого вреда... только лишит на 100 процентов способности беременеть. Но в некоторых источниках я почитала что могут быть нейроэндокринные нарушения, яичники начнут обратное развитие, может быть набор веса, ранний климакс. оволосенение тела. Где же правда?
Кто делал отзовитесь плиз! Как себя ведёт организм после удаления труб по любым причинам, не только с целью стерилизации?

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты испугалась.У меня после операции все как и было до нее.Не оволосения нет,ни поправилась Не бойся,обезьяном не станешь..Так хорошо и предохраняться не надо.Живи ровно и спокойно.

Анна
#2

Мне удалили обе трубы. Возраст был 23-24. Причина: 2 внематочные по непонятным причинам. Никаких сильных воспалений до этого не было, за здоровьем слежу. На данный момент, 2 детей. Первый до операции, зачатие с первой попытки. Второй после операций с помощью эко, тоже с первой попытки. В общем, мне повезло. По Вашему вопросу: после удаления ничего такого серьезного не произошло, с яичниками норма, с весом и всем остальным тоже. У меня возраст молодой, организм здоровый в целом. Возможно повезло.

Анна
#3

Делать вам нечего.

Анна
#4

Забыла сказать, осложнения самые распространенные могут быть в виде спаек. Но спайки после любого оперативного вмешательства скорее всего будут. И от длительного воспаления тоже

Автор
#5

Я боюсь... Особенно по поводу набора веса и сморщенного лица после климакса. Это самое жуткое. И если яичники откажут... Там пишут что всё в организме связанно и такое вмешательство понесёт за собой последствия. Это всё страшилки. Поэтому нужны реальные люди и их отзывы, а не эта писанина научная.

Вита
#6

Мда... нет слов вообще. Женщины сегодня так боятся детей что готовы под нож леч лишь бы их не было. Кстати ЭКО это серьезный удар по здоровью. Не боитесь что когда "надумаете" ваше здоровье не позволит вам проводить такую операцию?
Но кстати, скажу что уж лучше трубы удалить чем противозачаточные пить. Они могут так здоровье посадить что потом будет уже не до чего. У меня подруга 25 лет полностью вышла из строя щитовидная, облысела, все из-за этих противозачаточных. А вообще лучше старый добрый презерватив, мне он никак не мешает, а если мешает мужику так это его проблемы, меня они не касаются.

темный повелитель
#7

будет все как у кошек и собак стерильных . если есть склонность к лёгкому набору веса, скорее всего так и будет.

надежда
#8

После удаления маточных труб жизнь продолжается, и даже месячные идут, как положено - по графику... Только каждый месяц боли страшенные из-за спаек - без таблеток никак... И да, начнет расти борода, будешь эпиляцию в зоне подбородка делать! На кожу эта операция никак не повлияет - но за лицом ухаживать все равно придется, в силу возрастных изменений... Ну и еще моральный аспект - ощущение недоженщины!

Автор
#9

У меня трое детей уже есть. Было уже 2 аборта после. Высокая фертильность.
ЭКО я не планирую. Я просто вообще больше не хочу детей.
Это врач мне говорит что в жизни всякое бывает. но мне детей не надо. Я с трёмя еле справляюсь. Каждому ребёнку надо много заботы, внимания... да ещё и людьми надо вырастить достойными. Ну не осилю я четвёртого, пятого.
Поэтому решилась на радикальный метод. Но боюсь последствий такого вмешательства. По поводу недоженщины... я такого чувствовать не буду. Наоборот расслаблюсь что больше не надо каждый месяц трястись залёт - не залёт.

Гость
#10

У меня 2 беременности и обе внематочные,труб нет. Еще год назад я бы также написала,что не повлияло. Сейчас,когда прошло 2 года с последней операции,то могу сказать: либидо на нуле,секса хочется раз в месяц и не всегда, вес прибавился слегка на 5 кг, месячные вовремя не приходят,хотя раньше были как по часам,даже после операции цикл был нормальный. Сейчас цикл растянулся на 36 дней, мес скудные,иногда не приходят) читала,что с удалением труб прекращается кровоток к яичникам,что может вызвать ранний климакс. Признаков климакса нет, мне всего 32 г, с настроением всё впорядке...только задержки теперь...

Гость
#10
Вита

Мда... нет слов вообще. Женщины сегодня так боятся детей что готовы под нож леч лишь бы их не было. Кстати ЭКО это серьезный удар по здоровью. Не боитесь что когда "надумаете" ваше здоровье не позволит вам проводить такую операцию?
Но кстати, скажу что уж лучше трубы удалить чем противозачаточные пить. Они могут так здоровье посадить что потом будет уже не до чего. У меня подруга 25 лет полностью вышла из строя щитовидная, облысела, все из-за этих противозачаточных. А вообще лучше старый добрый презерватив, мне он никак не мешает, а если мешает мужику так это его проблемы, меня они не касаются.

Представляю как вы живёте половой жизнью если вы пишите что это мужчине не нравиться и его проблемы

Маня
#11
Автор

Я боюсь... Особенно по поводу набора веса и сморщенного лица после климакса. Это самое жуткое. И если яичники откажут... Там пишут что всё в организме связанно и такое вмешательство понесёт за собой последствия. Это всё страшилки. Поэтому нужны реальные люди и их отзывы, а не эта писанина научная.

Я набрала 30кг! И скинуть их не могу:(

Светлана
#12

Мне удалили трубы с обоих сторон после внематочной беременности. Того, что вы перечислили у меня не наблюдалось. Но есть Проблема со спаечным процессом. От этого могут возникать боли во время физической нагрузки или половой близости. Всевышний если дал вам возможность к зачатию, то нужно позволить родиться ребеночку. Но есть такие, как мы, и нам остается смириться с нашим положением и принять, как должное. (Операцию по удалению труб перенесла почти 24 года назад)

Гость
#13

После удаления вес набрала за два месяца 7 кг причём я вообще могу съесть тарелку супа без хлеба за целый день и все.Вес сам идёт по себе просто с ужасной скоростью 😭😭😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Маня

Я набрала 30кг! И скинуть их не могу:(

Мне тоже удоли одну трубу и я тоже набрала 25 кг ,и не могу скинуть, и еще теперь этот живот как у беременной не могу ни как убать(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: