Гость
Статьи
Для тех у кого …

Для тех у кого болезненные месячные

Милые девушки/ женщины, хочу вам рассказать мою историю,которая возможно многим из вам даст пинок идти к врачу. Всю жизнь у меня были очень болезненные месячные, без обезбол. не возможно было нормально жить. Начинались они (как у многих!) с кор. мазни и были длительные. Дожила я с ними до 30 лет, пока не решила что пора детей! А не тут то было. Была в двух платных клиниках, где мне говорили что мои месячные просто моя особенность организма и ничего более. За пол года до этого я у себя в паху обнаружила шарик...Никто не мог толком сказать что это. В итоге решили что это грыжа. Врачи сделали операцию и вместе с грыжей удалили очах эндометриоза. Даже тогда я не забила тревогу!Прошло пол года и в один прекрасный день мне стало плохо во время мес. -температура,сильные боли в кишечнике,анализы крови были ужасные. Меня забрала скорая, но никто не мог понять что со мной. Выписали антибиотики лошадиной дохой,меня отправили лечиться амбулаторно. Пришла я к гос.гинекологу, которая сразу сказала что у меня киста и направила делать онко анализ са125 (анализ был завышен) что означало-киста не фолликулярная. Она направила меня в больницу, там мне уже через неделю сделали лапараскопию и нашли- миому, спайки,кисту эндо. и эндометриоз 3стадии. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать! Всю жизнь я была здорова ( по оценкам платных клиник).Единственное-болезненные месячные! Так вот, бегите к врачу! Не тяните, и не верьте одному врачу!

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бывают боли дикие в первый день,даже ташнило помню,такая боль было что готова была на стенку лезть,где то минуту сильная боль потом секунд 10 хорошо,ппц

Гость
#2

А миому , они не могли по узи увидеть? У меня давно и у мамы моей, живем и ничего.

Гость
#3

У меня не нашли на лапаре эндометриоза. А по УЗИ есть. И боли, обильные месячные как были так и есть. Говорят аденомиоз.

Гость
#4

и что? я давно знаю, что это из-за моей миомы , плюс желтое тело в яичнике и что с родами надо не затягивать. Однако, врачи маленькие миомы все равно не торопятся удалять, а кто удаляет маленькие, те просят 80 тысяч за это и что? Толку от того, что я знаю, почему у меня такие болезненные месячные.

Гость
#5

У меня всю жизнь были ужасно болезненные месячные и врачи на мои жалобы не обращали никакого внимания, кончилось тем, что я по собственной инициативе, за сови деньги решила сделать СА125 - онкомаркер, и КТ с контрастом, только тогда вдруг выяснилось, что у меня поликистоз обеих яичников и опухоль уже с метастазой...
А этидолбаки, которые думают, что они врачи, около десяти раз смотрели меня на УЗИ и нифига не видели, нифига!!!!
Если бы я не взяла все в свои руки, не добивалась, сама не платила за современную образную диагностику, фик бы сейчас была жива.

Гость
#6
Гость

А миому , они не могли по узи увидеть? У меня давно и у мамы моей, живем и ничего.

Мне по УЗИ видели миому, а потом оказалось, что это была опухоль яичника, который переместился за матку, так как места ему не хватало, а не миома

Гость
#7

у всех моих знакомых у кого были болезненные даже аж лежкой лежали еще со школы родили и без проблем и не по одному ребенку. а то что у них нашли - ничего серьезного. вот как то так.

автор
#8
Гость

А миому , они не могли по узи увидеть? У меня давно и у мамы моей, живем и ничего.

нет, маленький узел был и позади матки. Боли были от эндометриоза а не от миомы. Миома это дополнение ко всему букету!

автор
#9
Гость

У меня всю жизнь были ужасно болезненные месячные и врачи на мои жалобы не обращали никакого внимания, кончилось тем, что я по собственной инициативе, за сови деньги решила сделать СА125 - онкомаркер, и КТ с контрастом, только тогда вдруг выяснилось, что у меня поликистоз обеих яичников и опухоль уже с метастазой... А этидолбаки, которые думают, что они врачи, около десяти раз смотрели меня на УЗИ и нифига не видели, нифига!!!! Если бы я не взяла все в свои руки, не добивалась, сама не платила за современную образную диагностику, фик бы сейчас была жива.

сколько СА был?

Я
#10
Гость

У меня бывают боли дикие в первый день,даже ташнило помню,такая боль было что готова была на стенку лезть,где то минуту сильная боль потом секунд 10 хорошо,ппц

Аналогично.. Иногда вообще боли нет

Я
#11
Гость

У меня бывают боли дикие в первый день,даже ташнило помню,такая боль было что готова была на стенку лезть,где то минуту сильная боль потом секунд 10 хорошо,ппц

Аналогично.. Иногда вообще боли нет

Гость
#12
автор

нет, маленький узел был и позади матки. Боли были от эндометриоза а не от миомы. Миома это дополнение ко всему букету!

Вы автор этой темы?

Гость
#13
Гость

Вы автор этой темы?

ой, извините не в той теме написала.

мира
#14

напугали. у меня раз в пару лет бывабт болезненные месячные.

Вика
#16

Автор, скажите, у вас обнаружили эндометриоз матки? Какое лечение вам назначили? И сколько по длительности у вас обычно были месячные?

Гость
#17
мира

напугали. у меня раз в пару лет бывабт болезненные месячные.

Счастливая. У меня каждый месяц очень сильные боли во время месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#18

Девочнки!!У меня каждый месяц были болезненные месячные,до ужаса просто.Тошнота,живот крутит,поясница болит,режет в животе,ужас в общем,я так мучалась ужас,в этот день ни на учебу ни на работу конечно не могла пойти,я еле до кровати с ванной ползла....Ходила по разным врачам,разные назначения делала,сказали просто такая особенность вылечить нельзя,миом,кист ничего не нашли,сколько денег я потратила на эти анализы,а лекарства,просто уму непостижимо,и как то раз моя подруга предложила попробовать мне прокладки лечебные и капсулы для женщин они идут как витаминно-минеральный комплекс.Девочки вот уже 2-й месяц я в первый день месячных не лежу в обнимку с белым другом,я даже на работу пошла в первый день...реально крутые,короче мне очень помогли...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: