Гость
Статьи
У кого прошла большая …

У кого прошла большая киста?

У меня киста, которая рассасывается сама( фолликулярная) это подтвердили 2 врача и 3 опытных узиста! Но, посколько она большого размера(узисты ставят разный размер от 6до 8 см) предлагают операцию, я согласна! И записанна уже, но до операции у меня есть время! Чем можно попробовать полечить? Последний шанс? Ок ее не взяли, чем вы убрали?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если фолликулярная, должна сама рассосаться. Подождите с операцией. У меня была 10см, тоже предлагали операцию, а один грамотный хирург сказал подождать. Она и рассосалась.

Гость
#2

К п.й.1 - ничего специально не делала тогда, но у меня был сильный гормональный сбой, из-за чего она т выросла. Когда организм пришел в себя, и киста пропала. Так что восстанавливайте горм.фон. Не ОК, а нормалищацией образа жизни, достаточным сном и прогулками, меньше нервничайте. Займитесь женскими практиками, которвые нормализуют кровоток в малом тазу, убирают застой (женская йога например). Операция - это всегда последний вариант, когда нет выбора уже. А у вас есть. Не спешите.

Аленка
#3

У меня была 7 см....рассосалась на ок за 3 месяца,но я бы посоветовала операцию..я с ней зодила как хрустальная ваза..столько натерпелась..Она же можкт лопнуть в любой момент или перекрутиться-а это перитонит

Гость
#4

перекрутилась, начался некроз..чуть не погибла. Лечитесь по рекомендациям врачей. Здоровья Вам.

Гость
#5

У меня как ноги подмерзнут вылазит киста желтого тела размером в 5 см. Я лечилась всегда так: Тиосульфат натрия (не знаю помогает или нет, но колю), свечки диклофенак(тоже не знаю помогают или нет). И самое главное начинаю колоть алоэ в/м каждый день по 1 гр. 30 дней. Киста очень быстро рассасывается. Потом на следующем узи пишут, что жидкость в позадиматочном пространстве, а уже в следующем месяце узи вообще ничего не показывает. Вот. Сейчас если случаются обострения лечусь магнезией 10 уколов, тампоны с димексидом и алоэ.

Гость
#6

Продолжу. Мне вначале говорили врачи давай ОКи пей, через 3 мес. не исчезнет если, то удалять. Я пошла к другому врачу, еелечение помогло. А, забыла, еще витамины В6 и В12 колола.

Гость
#7

девочки спасибо) у меня кстати она вылезла от оч сильного стресса, который привел к гормональному сбою..сейчас с гормонами все в порядке(по анализам)

Лесь
#8
Гость

У меня киста, которая рассасывается сама( фолликулярная) это подтвердили 2 врача и 3 опытных узиста! Но, посколько она большого размера(узисты ставят разный размер от 6до 8 см) предлагают операцию, я согласна! И записанна уже, но до операции у меня есть время! Чем можно попробовать полечить? Последний шанс? Ок ее не взяли, чем вы убрали?

Нужно разбираться с гормональным фоном. Но может и воспаление есть, пусть поколят антибиотики.

#9

была 8 см, двухкамерная. рассосалась от гормональных

Аленушка
#10

у меня расосасалась тоже сама,я вообще не лечилась

Гость
#11

У меня была киста в 17 лет. Тоже обследовалась у врачей. Но у меня она возникла на фоне сильного менструциального сбоя (не было месячных месяца 5-6 из-за стресса). Мне прописали пропить курс Ременса и Вобензима. Мне помогло. Месячные пошли где-то через 2-3 недели после начала лечения и киста сама рассосалась. А на операцию меня собирались записать в том случае, если медикаментозное лечение не помогло бы.

Настя
#12

Мне тоже вобэнзим от кисты помог, хотели оперировать н я не согласилась попросила консервативное лечение. И Она уменьшилась до сантиметра)) Пила его полгода.

Виктория
#13

Тоже после укола Депо - провера появились изначально против, которые сами исчезли, а затем двухкамерная киста левого яичника. Мой гинеколог сразу же затеял разговор об удалении яичника, поскольку такая киста мол сама не рассосется. Естественно речь зашла и о планируемых беременностях, у меня уже два кесарева. Но я молодая очень , и лет через 10 таки возможно бы и родили , мальчишку хотели к компании двух девчуль. Я отказалась от операции и принялась по рекомендации пить дюфастон. Три месяца лечения совсем не утешали. Замечу у меня была аменорея. После приема таблеток мс пришли, но потом они шли всяко разно безобразно около года , после цикл начал восстанавливаться. Мы не предохранялись с мужем , и вот два года не беременела. В конце июля я попала в больницу с выкидышем на раннем сроке, ну совсем маленьком, потому , как сама даже не подозревала о своем положении, меня обследовали , киста жила во мне и была немного больше предыдущих размеров, а точнее с куриное яйцо. В декабре 28 должны Были придти мс , но нет, 29 числа мы сделали тест, который сказал, что я в положении. Так вот три узи уже сделали , а кисты не видят , нет ее. Мы уже 21 недельку живем в утробе, на узи нам пообещали долгожданного мальчика. Счастью нет предела! Все бывает , главное верить из - до всех своих сил. Удачи Вам!

Виктория
#13

Тоже после укола Депо - провера появились изначально против, которые сами исчезли, а затем двухкамерная киста левого яичника. Мой гинеколог сразу же затеял разговор об удалении яичника, поскольку такая киста мол сама не рассосется. Естественно речь зашла и о планируемых беременностях, у меня уже два кесарева. Но я молодая очень , и лет через 10 таки возможно бы и родили , мальчишку хотели к компании двух девчуль. Я отказалась от операции и принялась по рекомендации пить дюфастон. Три месяца лечения совсем не утешали. Замечу у меня была аменорея. После приема таблеток мс пришли, но потом они шли всяко разно безобразно около года , после цикл начал восстанавливаться. Мы не предохранялись с мужем , и вот два года не беременела. В конце июля я попала в больницу с выкидышем на раннем сроке, ну совсем маленьком, потому , как сама даже не подозревала о своем положении, меня обследовали , киста жила во мне и была немного больше предыдущих размеров, а точнее с куриное яйцо. В декабре 28 должны Были придти мс , но нет, 29 числа мы сделали тест, который сказал, что я в положении. Так вот три узи уже сделали , а кисты не видят , нет ее. Мы уже 21 недельку живем в утробе, на узи нам пообещали долгожданного мальчика. Счастью нет предела! Все бывает , главное верить из - до всех своих сил. Удачи Вам!

Ирина
#13
nataiya_2014

была 8 см, двухкамерная. рассосалась от гормональных

Ирина
#13

Наталья, напишите, что вы принимали , чтоб двухкамерная рассосалась киста

Ирина
#13
Ирина

Наталья, напишите, что вы принимали , чтоб двухкамерная рассосалась киста

Гость
#13
nataiya_2014

была 8 см, двухкамерная. рассосалась от гормональных

Можно пожалуйста по подробней🙏

Марина
#19
nataiya_2014

была 8 см, двухкамерная. рассосалась от гормональных

Тоже были 2 кисты, обе большие, по 8 см., пропила гормональные (новинет) 2 месяца, все само ушло, даже врач удивилась

Виктория
#20
Марина

Тоже были 2 кисты, обе большие, по 8 см., пропила гормональные (новинет) 2 месяца, все само ушло, даже врач удивилась

Умиляют врачи, которые назначают лечение, а потом удивляются, что оно помогло ))))

Гость
#21
Гость

Если фолликулярная, должна сама рассосаться. Подождите с операцией. У меня была 10см, тоже предлагали операцию, а один грамотный хирург сказал подождать. Она и рассосалась.

А когда она рассасывается, есть ли какие-то выделения из влагалища? Не во время менструации.

Гость
#22
Гость

Если фолликулярная, должна сама рассосаться. Подождите с операцией. У меня была 10см, тоже предлагали операцию, а один грамотный хирург сказал подождать. Она и рассосалась.

Вы что-то делали , что киста рассосалась? Мне все врачи говорят: нужна операция. А меня ничего не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Марина

Тоже были 2 кисты, обе большие, по 8 см., пропила гормональные (новинет) 2 месяца, все само ушло, даже врач удивилась

Врач прописала?