Гость
Статьи
какие капли для носа …

какие капли для носа самые лучшие?

Которые быстро уберут насморк..

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Автор, ну смотри какой у вас насморк. Я раньше всегда нафтизином пользовалась, потом перестал помогать. Сейчас риностоп. Оч крутая вещь. И при вирусном насморке и при аллергическом)

#2

Все сосудосуживающие капли быстро убирают заложенность носа. Вообще любые, кроме пиносола, он не сосудосуживающий.

Маркиза
#3

Грипферон,Полидекса.

профитроль
#4

мне Отривин нравится

Гость
#5

Пары этанола.
Оксолиновая мазь.
Кортомицетин.

Гость
#6

самые лучшие капли в нос - пол чайной ложки соли на стакан теплой воды.
капать через каждые пол часа
это не шутка

Гость
#7

ринофлуимуцил! брызгать почаще, на следующий день насморка нет

Гость
#8

я никогда не пользуюсь каплями для носа, это очень вредно для слизистой, вы ее сожжете, и насморк станет хроническим

Гость
#9

Тафен-назаль. Спрей за 450 руб., но оч помог мне и маме. Я дышать месяц не могла, сожгла всю слизистую другими каплями. Лор выписал это лекарство, через 4 дня уже дышала как обычно. Очень быстро помогает.

Мария
#10

вы не сожжете слизистую,а слизистая гипертрофируется от длительного приема капель.т.е.разрастается. чем больше разрастания-теи больше капель надо ,чтобы устранить насморк.и так по кругу все.капли не больше 3 -5 дней!а лучше промывать наполлитра воды 1 ч.л. соли

Арчи
#11

Про вред от постоянного применения капель тоже слышала. Лично я при необходимости уже не один год пользуюсь не каплями, а травяными таблетками "Синупрет". Стоят не особо дешево, пропить нужно всю упаковку, но эффект хороший.

Даша
#12

ну, смотря, что надо. Если безопасное, то эфирные масла, типа масла дыши. Но это не в нос капать, это просто нюхать. Набрызгать по дому и нюхать. Если нос плохо дышит, то помогает очень даже.
Ну, если совсем быстро, то можно сосудосуживающими: нафтизин, назол, галазолин и т.п. Но оно уберет только проявления насморка - текущий нос. Ну, если одноразово, то можно, главное – не подсаживаться на эти средств, а то потом без них нос дышать вообще откажется.

#13

дыши – хорошая штука. Буквально за полчаса нос начинает дышать. Если сильная заложенность, то можно паровую ингаляцию делать. А сосудосуживающие можно только в крайнем случае

Гость
#14

Почему после приема спрея, текут сопли как вода???

Марина
#15

С полной ответственностью могу сказать что Риноксил с маслом эвкалипта - самые лучшие капли от насморка. еще они и простуду в начале купируют.

Алена
#16

Народ не пользуйтесь сосудосужающими каплями! Я сама столько с ними настрадалась, что получила зависимость на восемь лет. Слава Богу, у меня получилось избавиться от этой зависимости. Теперь лечу насморк с помощью промывания и могу сказать это намного эффективнее. Я покупаю долфин, после первого применения дышится намного легче.

Нина
#17

Я пшикаю Мореназал, это натуральный спрей на основе прокаленной морской соли. Нос очищает очень хорошо. Кстати, читала прокаленная морская соль она считается наичистейшей, к примеру про Аквамарис пишут что у него обычная вода морская, которую просто через фильтр пропустили. Думаю, что вероятность наличия бактерий опасных или еще чего в Мореназале близка к нулю, по сравнению с другими вариантами средств. Поэтому наверное, Мореназал можно аж год спокойно хранить и использовать, когда откроешь.

Надежда
#18

А меня прямо не заставить каплями пользоваться, уж очень много от них вреда. Если чем- то и лечить насморк, то только безопасными средствами. Вот к примеру есть мазь – эваменол она называется. Она на основе ментола и эвкалипта, очень хорошо помогает. И что самое важно, она никакого вреда не наносит.

alima
#19

http://nos-zdorov.com/o-preparatax/kapli-loromaks#comment-382

alima
#20

Первым делом я промываю нос физрастовром это и безопасно и не очень дорого. Купила ингалятор и делаем процедуры. Выводит сопли на раз. Вот эта статья помогла изучить тонкости промывании http://nos-zdorov.com/procedury/promyvanie-fizrastvorom-detyam

Юлия
#21

Еще Апиколд минт - замечательный назальный спрей! Восстанавливает дыхание и предоставляет приятное ощущение свежести. После применения эффект ощущается сразу!

Лариса
#22

Очень не люблю, когда нос не дышит. Мне при жидких соплях (это когда ручьём и не один день) помогают капли Эваменол Назо с безопасным антисептиком фенилсалицилатом. Он борется с причиной насморка (с той самой заразой), а левоментол облегчает дыхание, убирает отечность слизистой. Это не антибиотик, не гормоны, не адреномиметик, не сужает сосуды. При этом состав натуральный.

Михаил
#23

Капли для приема внутрь от Эвалар Орвис Рино – единственное средство для меня, которое действительно быстро справляется с насморком. Они обладают также противовирусным действием, из-за чего стала реже болеть. Состав капель натуральный, аллергии не вызывают.

Гость
#24
Гость

я никогда не пользуюсь каплями для носа, это очень вредно для слизистой, вы ее сожжете, и насморк станет хроническим

это у вас гайморита не было, поэтомувы так рассуждаете!) Поверьте, после него вы измените свою точку зрения)

Гость
#25

Если у вас хроническое, то лучше к лору, а так аквалор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Надежда

А меня прямо не заставить каплями пользоваться, уж очень много от них вреда. Если чем- то и лечить насморк, то только безопасными средствами. Вот к примеру есть мазь – эваменол она называется. Она на основе ментола и эвкалипта, очень хорошо помогает. И что самое важно, она никакого вреда не наносит.

Мне её тоже наша терапевт старой школы советовала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: