Гость
Статьи
какой аборт можно …

какой аборт можно сделать?

Акушерский срок 10 недель. Замерла в 6. Возможно ли медикаментозно? До ужаса боюсь полноценного аборта. Знаю что не больно и под наркозом. Вдруг чего лишнего соскребут, боюсь воспалений и вообще последствий. Самое страшное не родить.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Викки
#1

Нельзя, только обычный хирургический, в вашем случае лучше пусть чуток лишнего уберут, эндометрий все равно восстановится, чем инфицирование начнется. Вы представьте, эмбрион же разлагаться уже начинает.

Гость
#2

У меня была зб, без вариантом обычным путем все делали

эгоистка
#3

обычный вакуум, все и так знаю, что после медикаментозного часто на вакуум идут доскребать

автор
#4
эгоистка

обычный вакуум, все и так знаю, что после медикаментозного часто на вакуум идут доскребать

Я согласна на вакуум. Боюсь очень сильно обычный кюреткой который. Там все так страшно что как подумаю голова кружиться начинает. Уже даже почти смирилась что не рожу в этот раз. Аборта боюсь просто ужасно и его последствий. Беременность то первая и очень желанная

Гость
#5
автор

Я согласна на вакуум. Боюсь очень сильно обычный кюреткой который. Там все так страшно что как подумаю голова кружиться начинает. Уже даже почти смирилась что не рожу в этот раз. Аборта боюсь просто ужасно и его последствий. Беременность то первая и очень желанная

Да не бойтесь ничего, к хорошему врачу, в хорошую клинику, у вас же до беременности эндометрий каждый месяц сам отторгался(менструация), а здесь немного кюреткой помогут. А если ваккум не так пойдет как надо, оять же в ход пойдет кюретка. Это я вам как врач говорю.

гость
#6

медицинский под общим наркозом. до 12 нелель делают. вакуум до 5 недель. я делала под наркозом все нормально было. а вакуум вообще без обезболевания это неприятно очень.

узенькая
#7

ш.л.юха сделай лучше себе аб.орт головного мозга

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Гость

какой аборт можно сделать?

Никакой низя, надо рожать.

_

Гость
#9

я меня была недавно замершая беременность на маленьком сроке 5 недель, делала медикаментозно,он до 6 недель делается.

Гость
#10

От ЗБ только традиционно можно избавиться, без медикаментозного или вакуума, в отличие от прерывания беременности при живом эмбрионе. Не бойтесь, я сама это проходила, морально, конечно, тяжело потерять ребенка, но в самой процедуре ничего пугающего нет, сделают укол, уснете и ничего не почувствуете, потом просто проснетесь как обычно. У меня после этого ничего не болело и жестких отходняков не было, как будто просто утром проснулась. Хотя, честно говоря, сны снились дурацкие, хоть кино снимай. Сочувствую, все у вас еще получится, родите здорового малыша!

Гость
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никакой низя, надо рожать. _

п.ридурок ты

Гость
#12

А у меня, в тот день когда поставили ЗБ(5-6срок) произошло падение. Я просто ехала с узи, была зима, шла как бы с горки и упала на попу....через три часа как кран открыли....а я по глупости, даже скорую не вызвала. Но, все обошлось...и на УЗИ, следующего дня.. сказали, что все чисто. Сейчас двое деток)). Не переживайте, все у вас буже хорошо).

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Гость

п.ридурок ты

Я не прочитал тему просто, думал типовая.

_

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Не волнуйтесь, в вашем случае лучше обычная чистка, а не вакум, я сама была в вашей ситуации и мне несколько врачей обьяснили, что есть отличия при простом прерывании беремености и чистке при ЗБ, при обычном аборте эмбрион живой, воспалений в матке нет, а при замершей и воспаление может быть и гематомы/отслойки, то что лучше обычная чистка, что бы наверника все убрать. потом вам должны назначить лечение. Не переживайте все будет хорошо, здоровья вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: