Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить здоровье после родов?

Девушки,особенно рожавшие,подскажите,как помочь себе.Родила два месяца назад,кормлю грудью,пью витамины.За эти два месяца чувствую,что
иммунитет очень ослаб:постоянный конъюнктивит,отит,расстройство кишечника,геморрой,периодический цистит, киста в груди,теперь еще стали болеть суставы. Роды были обычные и беременность протыкала нормально.Мне 25 и до этого все было хорошо .Гуляю где -то час- полтора,спою,конечно же,мало и прерывисто,в сумме часов6-7.Спортом могу заниматься только дома и то кое-как по видео.Какие обследования пройти?Как поддержать иммунитет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Сдайте кровь (общий анализ)

Гость
#2

У вас питание нормальное? И спите больше, у меня было правило, ребенок спать и я спать, а там кручусь как могу ( если что одна справлялась, без нянь, бабушек, прислуги) и муж до поздна на работе.

Гость
#3

Ну так вы спите ого го. Я 3 мес спала ро 4 часа. Гемор -к проктологу. Киста -к маммологу. Правильно питайтесь. И да -роды для здоровья это не цветочки. Здоровье у многих летит

автор
#4
Гость

Ну так вы спите ого го. Я 3 мес спала ро 4 часа. Гемор -к проктологу. Киста -к маммологу. Правильно питайтесь. И да -роды для здоровья это не цветочки. Здоровье у многих летит

а какая разница,сколько сплю,если это не за раз,а в сумме(((
к врачам хожу,ничего реально эффективного нельзя на гв,то,что выписывают мало помогает

Гость
#5

прогулки сбросить на папо/бабушек/дедушек.
спорт заменить на лёгкие потягусики.
выспаться.
вероятная санация ребёнка, помещения, себя.
вероятное прерывание ГВ, если не помогает то, что разрешено при ГВ (в конце концов, сосать с.ис.ю с бактероидным абсцессом и т.д. и дитю ,,не фонтан,,).
жор, высокодозовая витаминизация.

Гость
#6

Автор, а что Вам говорят врачи по поводу Вашего состояния? Я родила меньше двух месяцев назад. Справляюсь одна, но вроде такого экстрима не наблюдается. Что показывают анализы? Хотя бы общие?

Алина
#7

пейте имуукрепляющие прекараты....виусид почитайте про него....я сейчас пью

Анна
#8

я вас понимаю первая беременность пришлась на 20 лет небыло проблем. А вот вторая на 25 лет и вот сейчас ребёнку 7 месяцев что за это время случилось:
1) сразу после родов отпустили на 3е сутки домой со швами сказали приехать через 2 дня снимать я приехала всё сняли и наследующий день шов лопнул открылось кровотечение зашивать не стали не считали нужным.
2) матка не сокращалась вообще не как кололи окситоцин уколы уже дома
3) начались через 2 месяца М хотя ГВ но это цветочки они шли по два раза в месяц на протяжение 3 месяцев я мучалась хотя обращалась в больницу, делала узи было нормально.
4) начались сильные боли в животе сделали узи повторно нашли полип, удалили вакуумом без наркоза терпимо курс антибиотиков. Казалось всё хорошо М один раз стали приходить. Пошла на повторное узи
5) обнаружили остаток полипа сказали выскабливать с гистероскопией под общим наркозом. Ели тот день пережила. Кажется все, но НЕТ.
6) на последнем приёме перед тем как хотела поставит ВМС отправили на кольпоскопию обнаружили молочницу из-за большого колличество антибиотиков.
Сейчас пролечила её сегодня сдала анализы мазок и кровь с пальца ОАК надеюсь теперь будет всё хорошо и я в январе поставлю спираль.

А Вы говорите было ли такое вот что произошло за 7 месяцев, наверно старею))))

#9

Сходите к остеопату!!!! После родов на ноги поставили меня!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

после родов витамины нужно пить, массажи делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: