Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить здоровье после похудения?

Я чуть больше месяца ела на 1000-1100 калорий и у меня пропали месячные, кожа стала сухая и начала шелушиться.В прошлый раз когда я худела было тоже самое, и тогда я просто начала есть все подряд, переедать и набрала все назад, а здоровье за месяц восстановилось.В этот раз я хочу восстановить здоровье, но при этом не набрать вес обратно.Может если я буду есть на небольшой дефицит или на свою норму калорий то все восстановиться?Собираюсь сейчас есть на 1500-1600 калорий, и постепенно увеличивать до 2000 калорий.Это поможет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас пропали месячные у вас должен быть уже нехилый такой дефицит веса и выглядеть вы должны как узник концлагеря

Гость
#2
Гость

Если у вас пропали месячные у вас должен быть уже нехилый такой дефицит веса и выглядеть вы должны как узник концлагеря

Нет, месячные могут пропасть от недостатка питательных веществ и неважно сколько человек весит

Гость
#3
Гость

Если у вас пропали месячные у вас должен быть уже нехилый такой дефицит веса и выглядеть вы должны как узник концлагеря

Я 62 кг вешу при росте 172, до дефицита веса далеко, но месячных нет из-за недостатка питания

Гость
#4
Гость

Я 62 кг вешу при росте 172, до дефицита веса далеко, но месячных нет из-за недостатка питания

В смысле ?
Ты ешь роллтон без хлеба ?

Гость
#5
Гость

Я 62 кг вешу при росте 172, до дефицита веса далеко, но месячных нет из-за недостатка питания

Недостаток питания и недостаток полезных веществ - это разные вещи. И повторюсь - чтобы произошел такой сбой в организме, вам должно катастрофически не хватать питательных веществ, причем довольно давно, это не происходит за 2 дня, а стало быть и есть вы должны минимально давно, т.е. по сути постоянно сидеть на полуголодной диете. При таком режиме питания у вас физически не может быть такого соотношения роста и веса. Невозможно сохранять нормальное как у вас соотношение роста и веса не добирая при этом постоянно питательных веществ из пищи

Гость
#6
Гость

Недостаток питания и недостаток полезных веществ - это разные вещи. И повторюсь - чтобы произошел такой сбой в организме, вам должно катастрофически не хватать питательных веществ, причем довольно давно, это не происходит за 2 дня, а стало быть и есть вы должны минимально давно, т.е. по сути постоянно сидеть на полуголодной диете. При таком режиме питания у вас физически не может быть такого соотношения роста и веса. Невозможно сохранять нормальное как у вас соотношение роста и веса не добирая при этом постоянно питательных веществ из пищи

Я не добираю количество полезных веществ чуть больше месяца, до этого весила около 70 кг

Гость
#7
Гость

Недостаток питания и недостаток полезных веществ - это разные вещи. И повторюсь - чтобы произошел такой сбой в организме, вам должно катастрофически не хватать питательных веществ, причем довольно давно, это не происходит за 2 дня, а стало быть и есть вы должны минимально давно, т.е. по сути постоянно сидеть на полуголодной диете. При таком режиме питания у вас физически не может быть такого соотношения роста и веса. Невозможно сохранять нормальное как у вас соотношение роста и веса не добирая при этом постоянно питательных веществ из пищи

Ну вот примерный мой рацион который был на протяжении месяца:
Завтрак: 2 столовых ложки картофельного пюре, 1 жареная котлета.
Перекус: яблоко.
Обед: Суп (200 грамм)
Перекус: яблоко.
Ужин: творог (50 грамм), чай без сахара, шоколад (25 грамм).

#8

Вам бы к врачу обратиться. Месячные пропали - это не шутка. Зачем же так агрессивно худеть? А кожу сухую можно детским кремом УрокрЭМ5 помазать. Мне он помогает от сухости. Очень хорошо смягчает кожу, гипоаллергенный.

Ника
#9

Питайтесь нормально. Мясо, молочка, фрукты. Витамины пейте - омега, д. йод. Для кожи увлажнение кремами и воздух тоже надо увлажнять. У меня с мойкой воздуха cuchen airwash шелушения прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Зачем вы так запускайте свой организм? Слишком жесткая диета. Витамины надо пить, эваларовскую омега-3-6-9 супер от сухости кожи хорошо подойдет, у нее качественный состав и не вызывает никаких проблем с жкт. Советую пересмотреть свою диету)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: