Гость
Статьи
Отжимание от пола. Это …

Отжимание от пола. Это неэффективное упражнение?

Искала базовые упражнения на руки и спину. И что интересно, там нет отжиманий от пола. Это неэффективное упражнение? #спорт

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оно на грудные больше

Гость
#2

Сейчас под отжиманием от пола понимается не от пола, когда грудью его слегка касаешься, а немного согнуть руки и выпрямиться. У нас в армии за такое, прости господи, "отжимание" пинков бы надавали и заставили отжиматься правильно.
К слову сказать, знакомый чувак в армии отжимался по 400 раз.

Гость
#3
Гость

оно на грудные больше

Понятно, спасибо

Гость
#4
Гость

Сейчас под отжиманием от пола понимается не от пола, когда грудью его слегка касаешься, а немного согнуть руки и выпрямиться. У нас в армии за такое, прости господи, "отжимание" пинков бы надавали и заставили отжиматься правильно.
К слову сказать, знакомый чувак в армии отжимался по 400 раз.

а девушке для домашних тренировок к чему эта инфа?

Гость
#5
Гость

а девушке для домашних тренировок к чему эта инфа?

Для правильного выполнения упражнения с целью его эффективности.

Гость
#6
Гость

Для правильного выполнения упражнения с целью его эффективности.

на фига ей грудные развивать? для тонуса ей будет норм даже если она с коленей будет отжиматься. Тем более, что она вообще на спину и руки ищет упр-я

Гость
#7
Гость

на фига ей грудные развивать? для тонуса ей будет норм даже если она с коленей будет отжиматься. Тем более, что она вообще на спину и руки ищет упр-я

c⁣ись⁣ки больше станут

Гость
#8
Гость

c⁣ись⁣ки больше станут

Грудные тоже развивать надо)) держать в тонусе, наверное важно для молочных желёз. Но мне сейчас не первостепенно. Просто считала всю жизнь отжимания самыми эффектвными именно для рук, ошибка вышла

Гость
#11
Гость

Сейчас под отжиманием от пола понимается не от пола, когда грудью его слегка касаешься, а немного согнуть руки и выпрямиться. У нас в армии за такое, прости господи, "отжимание" пинков бы надавали и заставили отжиматься правильно.
К слову сказать, знакомый чувак в армии отжимался по 400 раз.

Это где такое понимается? Я как в карате занималась в 14 лет, так дома до сих пор и отжимаюсь также, парень в шоке был, когда увидел, как я 90раз отжимаюсь по правильному, типо не видел чтоб девушки так отжимались
В шоке если честно, полно девчонок сильных

Гость
#12
Гость

а девушке для домашних тренировок к чему эта инфа?

Тебе если это не к чему, промолчи. Кому то эта информация нужна

Чайлдфри
#13
Гость

Для правильного выполнения упражнения с целью его эффективности.

Чтобы правильно научится делать девушке, нужно сначала спину подготовить. Планка, лодочки и т.п.
Я после этого очень легко начала делать и наращивать количество, хотя до 35 лет вообще не могла ни разу сделать, в школе вечно физрук из-за этого издевался.

Гость
#14
Гость

Это где такое понимается? Я как в карате занималась в 14 лет, так дома до сих пор и отжимаюсь также, парень в шоке был, когда увидел, как я 90раз отжимаюсь по правильному, типо не видел чтоб девушки так отжимались
В шоке если честно, полно девчонок сильных

У ютуб-"спортсменов". Посмотрите, посмейтесь. Они даже ус⁣ераются в комментах в спорах со мной (и другими) что такая "техника" "отжимания" и есть правильная, а вы ничего не понимаете...
Собственно, даже в Википедии в статье "Отжимание" есть гифка, где качок отжимается в стиле "децкий сад вторая группа".

Гость
#15

Отжимания это на трицепс и грудные. На спину это подтягивания из базовых и жимы с доп весом

Гость
#17
Гость

Это где такое понимается? Я как в карате занималась в 14 лет, так дома до сих пор и отжимаюсь также, парень в шоке был, когда увидел, как я 90раз отжимаюсь по правильному, типо не видел чтоб девушки так отжимались
В шоке если честно, полно девчонок сильных

Я тоже в детстве немного позанимался карате, с тех пор отжимания - любимое упражнение. И тонус, и осанка, и уверенности прибавляет. И девушки - каратистки в моей жизни были, как-то не боюсь сильных женщин. Правда, жену такую не хотел бы. Семейная жизнь - суровая штука.

Гость
#18
Гость

У ютуб-"спортсменов". Посмотрите, посмейтесь. Они даже ус⁣ераются в комментах в спорах со мной (и другими) что такая "техника" "отжимания" и есть правильная, а вы ничего не понимаете...
Собственно, даже в Википедии в статье "Отжимание" есть гифка, где качок отжимается в стиле "децкий сад вторая группа".

Посмотрю, интересно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

оно не для рук и спины