Гость
Статьи
ОК без рецепта врача

ОК без рецепта врача

Девушки, подскажите какие ОК можно приобрести без рецепта врача? Нужно наладить цикл.

Матрешка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернет-аптеке можно приобрести любые ОК.

Гость
#2

без рецепта все их дают. нерожавшим девушкам молодым обычно линдинет, логест или ярину предлагают. НО! Сдайте кровь на свертываемость. Если у вас есть предрасположенность к тромбозу - можете коньки отбросить. Кстати ОК исправит цикл только во время приема, после отмены начнутся сбои похуже, чем до приема. Если ОК и принимать, то только в качестве контрацепции и до планируемой беременности.

Гость
#3

Урсоферран перорально может быть.

шелест
#4

Я уже несколько лет пью три-регол.покупала без назначения врача.а смысл,если врач напишет список дорогих ок,от которых или тошнота постоянная или вес лишний появляется.от три-регол у меня все супер-и до беременности и после родов.

Лолипоп
#5

Линдинет 20

Гость
#6

нова-ринг купите)) его сейчас всем все равно выписывают. правда дороже

Гость
#7

Сначало пользовалась новарингом , но патом пересела на линдинет 20, оба вида контрацепции подошли идеально и без консультаций гинеколога.

Гость
#8

Вы цикл не наладите. То, что у вас будет- это не цикл.

Гость
#9

голову наладь сначала. надо быть ё б ну той чтобы пить их без назначения врача

Гость
#10

нельзя без врача, потом могут прыщи огромные появиться

Гость
#11

Продают-то все без рецепта. Но если впервые начинаете пить, до врача лучше дойти.
Впрочем, я сама хороша, впервые - только после свадьбы, сразу детей не хотели - пошла как умная маша к врачу, посоветовали линдинет20, пила 2 года, потом решили, что ходим малыша, родила. После родов, когда грудью уже не кормила, подумала, что неплохо бы опять пить ОК, презервативы - не то, да и удобно, когда цикл ровно день в день, без колебаний в плюс-минус 3 дня в любую сторону, да и месячные при ОК меньше длятся, 3 дня, а без них - 5 и еще 6ой чуть...Решила пить те же линдинет20. А они - опаньки - уже перестали подходить! надеялась на привыкание, но и на 2ой, и на 3ий месяц месячные приходили раньше времени еще на фоне приема таблеток, за неделю до ее окончания. Стало ясно, что уже не подходят, после родов гормональный фон изменился. Погуглив, пришла к выводу, что стоит переходить, видимо, на джес, попробовала сама на свой страх и риск. И подошли сразу! пару месяцев пила джес, потом узнала про более дешевый аналог димиа (в 2 раза дешевле, а состав такой же), так и перешла на него, так до сих пор и пью димиа уже почти год, все в порядке. А насчет аналогов - это кому как, логест/линдинет20, джес/димиа, ярина/мидиана, это все одно и то же, просто от разных производителей. Бывает, некоторым подходят только оригиналы из-за дополнительных веществ, на которых может быть непереносимость, но если ее нет, то и дженерики прекрасно идут.

Гость
#12

Пила ярину 2 года, врач назначила после сдачи гормонов. Теперь вот после отмены препарата 3 года забеременеть не могу, все ок цикл восстанавливают только на время пока их принимаешь. Как только отмена сбой всего гормонального фона, будет хуже чем было. И доя восстановления цикла опят назначили ярину а толку ноль. Перестаешь пить и все заново. Замкнутый круг. Это как наркотики)))) пьешь норм не пьешь плохо))) я больше на ок не подсяду, уж лучше кольцо поставить или спираль после родов. Есть куча методов контрацепции по мимо ок

Гость
#13

12, вообще-то кольцо точно такое же гормональное, как и ОК, это удобнее только в том смысле, что каждый день не пить. А эффект точно такой же. Так же, как с гормональными спиралями типа мирены, то же самое. А традиционные спирали ставить (медные без гормонов) рискованно, они действуют так, что оплодотворение может произойти, но яйцеклетка не приклепляется, как мини-выкидыши постоянно, а это вредно, и месячные идут дольше, и выпасть может, если что не пойдет, и риск внематочной. Так что лучше уж ОК. Или новаринг тот же, что практически одно и то же по действию.

Гость
#14

А традиционные спирали ставить (медные без гормонов) рискованно, они действуют так, что оплодотворение может произойти, но яйцеклетка не приклепляется, как мини-выкидыши постоянно, а это вредно, и месячные идут дольше, и выпасть может, если что не пойдет, и риск внематочной. Так что лучше уж ОК.

Я считаю, что спираль лучше ОК. Нет вмешательства в организм на уровне химических процессов. У меня стояла спираль- никаких проблем

О
#15

У меня во всех аптеках рецепт на логест просят, ни разу еще не продали. Говорят: "А вдруг вы проверяющий". Беда :( А гинеколог долго смеялась, мол на презервативы еще не спрашивают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я сейчас плакать хочу, 1 год назад я пила Димиа без рецепта врача, да я вот пошла просто в аптеку и попросила ок, пропила месяц и все, я желею очень желею что пила, я пила просто для устранения прыщика и все я вообще не знала что это предохранение вообще, я хочу чтобы без рецепта в аптеках не продавали вообще
Я потолстела за 3-5 месяца на 20 кг
Была 50 стала 70 при росте 161
Я зочу просто плакать зачем я купила вообще
Усаокойте меня пожалуйста что вес вернеться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: