Гость
Статьи
антидепрессанты от …

антидепрессанты от всд. зачем?

Всем привет. Подскажите что делать,может кто сталкивался. Уже несколько лет мучают ежедневные головные боли. В последнии месяцы стало очень тяжело,голова разрывается,сил нет. Легла в стационар ,и когда выписали ,так и не смогли объяснить ,что со мной. По бумагам написано ,что сильно кровь идет по артериям с турбулентостью , спазмы сосудов и волны как при эпилепсии,но эпилепсии у меня нет. И в заключении написали всд,и сказали пить пол года антидепрессанты и таблетки от эпилепсии . Так вот,зачем мне антидепрессанты ? Для чего? Я же не психичка какая-то,просто мучаюсь от головной боли. Спасибо

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вряд голова от всд. те они считают что это психосоматика. мне кажется недообследовали.

Аня
#2

Обратилась к врачам с похожей симптоматикой, направили к психотерапевту, та понаписала от души антидепрессантов) - соглашусь с гостем, врачи думают исключить соматику. Выйдет исключить, примутся искать дальше.
Я не созрела), боюсь за реакцию, мне надо ее очень в повседневной жизни)

Гость
#3

Я принимала АД из-за панических атак. До их приема год мучалась головными болями и частыми пан.атаками, но очень короткими, поэтому и диагноз правильный мне не ставили.Никаких подавленных состояний или отсутствия интереса к жизни не замечала. Я просто хочу сказать, что если врачи подозревают у вас что-то депрессивное, то АД могут помочь

Гость
#4

Что у вас с шеей? Нет ли хондроза и синдрома позвоночной артерии. Сама летом прошлавсе круги ада:головные боли адские, тревожность на пустом месте, ПА,бессонница жуткая. Была просто в отчаянии.Тоже назначили АД. Мне помогло только курс у мануальщика и лекарства для улучшения мозгового кровообращения. Сейчас все наладилось но где то месяца 4я жила в аду. И все это было из-за шеи.

Сюсси
#5

Автор!!! опишите характер ваших головных болей???

автор
#6
Сюсси

Автор!!! опишите характер ваших головных болей???

Каждый день,как только просыпаюсь.давящая переходящая в пульсящую. Обследовали на 1000 евро. Но врач мне не понравилась,вообще ей всё равно что у меня. Жду сейчас очередь к частному неврологу.

автор
#7
Гость

Что у вас с шеей? Нет ли хондроза и синдрома позвоночной артерии. Сама летом прошлавсе круги ада:головные боли адские, тревожность на пустом месте, ПА,бессонница жуткая. Была просто в отчаянии.Тоже назначили АД. Мне помогло только курс у мануальщика и лекарства для улучшения мозгового кровообращения. Сейчас все наладилось но где то месяца 4я жила в аду. И все это было из-за шеи.

С шеей все нормально.

Гость
#8

УЗДГсосудов и артерии делали?

автор
#9
Гость

вряд голова от всд. те они считают что это психосоматика. мне кажется недообследовали.

Я тоже так считаю. Врачи походу просто не хотят заниматься,даже за деньги .невролог в больницу попалась неприятная. Говорит,что не выглядит что у меня голова постоянно болит,из за того что я хожу накрашенная ))) т.е видимо нужно приходить грязной,без макияжа и тогда что-то будут делать

Гость
#10
Гость

УЗДГсосудов и артерии делали?

Что это? Делали ЭЭГ ,дуплекс , ангиографию

Александр.
#11
автор

Всем привет. Подскажите что делать,может кто сталкивался. Уже несколько лет мучают ежедневные головные боли. В последнии месяцы стало очень тяжело,голова разрывается,сил нет. Легла в стационар ,и когда выписали ,так и не смогли объяснить ,что со мной. По бумагам написано ,что сильно кровь идет по артериям с турбулентостью , спазмы сосудов и волны как при эпилепсии,но эпилепсии у меня нет. И в заключении написали всд,и сказали пить пол года антидепрессанты и таблетки от эпилепсии . Так вот,зачем мне антидепрессанты ? Для чего? Я же не психичка какая-то,просто мучаюсь от головной боли. Спасибо

С чем, с чем ;)) С турбулентностью :)) То есть у вас в голове турбина???? :))

Гость
#12
Александр.

Всем привет. Подскажите что делать,может кто сталкивался. Уже несколько лет мучают ежедневные головные боли. В последнии месяцы стало очень тяжело,голова разрывается,сил нет. Легла в стационар ,и когда выписали ,так и не смогли объяснить ,что со мной. По бумагам написано ,что сильно кровь идет по артериям с турбулентостью , спазмы сосудов и волны как при эпилепсии,но эпилепсии у меня нет. И в заключении написали всд,и сказали пить пол года антидепрессанты и таблетки от эпилепсии . Так вот,зачем мне антидепрессанты ? Для чего? Я же не психичка какая-то,просто мучаюсь от головной боли. Спасибо

С чем, с чем ;)) С турбулентностью :)) То есть у вас в голове турбина???? :))

))) ну вот так написано в заключении УЗИ сосудов . У меня заключение на латышском ,потому что я из Латвии. Очень быстрое кровообращение с турбулентностью

Александр.
#13
автор

Я тоже так считаю. Врачи походу просто не хотят заниматься,даже за деньги .невролог в больницу попалась неприятная. Говорит,что не выглядит что у меня голова постоянно болит,из за того что я хожу накрашенная ))) т.е видимо нужно приходить грязной,без макияжа и тогда что-то будут делать

Ну судя по Вашему тексту, у Вас ни чего не болит. Просто Вам скучно или Вы хотите узнать, что такое антидепрессанты, так как это сегодня очень модно. Модно быть или строить из себя умирающего лебедя. И тем более всем говорить, что пью антидепрессанты. По поводу платных врачей, да.., им нужно с вас денег и они ни когда не будут заниматься сложным случаем за деньги, проще ангину вылечить, раскрутив при этом пациента на кучу совершенно не нужных анализов и назначив совершенно не нужных, дорогостоящих лекарств и тд. Да и вот ещё, что - не один, запомните, не один уважающий себя врач не будет ставить Вам диагноз, не видя Вас и Вашей карты.

Гость
#14

дама, я не хочу Вас пугать, но УЗИ ничего не показывает при головных болях

Надо делать или МР или КТ головы, вероятно у Вас опухоль в мозге и чем скорее Вам сделают СОВРЕМЕННЫЕ исследования, тем лучше.
Спасение утопающих - это дело самих утопающих, сделайте себе международную европейскую медицинскую карту и поезжайте в Германию, пусть там Вас обследуют, если в Латвии - стране ЕС нет такой возможности.
По законам ЕС Вы имеете полное право на современные исследования.

автор
#15

Болит,даже очень сильно болит. Просто я уже настолько устала ходить по врачам и хотя бы понять,что со мной. Вот в понедельник выписалась с больницы , на руках куча обследований с кучкой непонятных слов ,на не очень хорошо мне понятном языке. Невролог в больнице прямо в лицо говорит мне,что лечить меня не хочет,потому что это долго и нужно думать. Сказала с этими бумагами с заключениями обследований идти к своему неврологу. Просто я не понимаю,зачем мне выписывают антидепрессанты и таблетки от эпилепсии. Если у меня ее нет (ттт) на ЭЭГ эпилептиформная активность

Гость
#16
Гость

дама, я не хочу Вас пугать, но УЗИ ничего не показывает при головных болях

Надо делать или МР или КТ головы, вероятно у Вас опухоль в мозге и чем скорее Вам сделают СОВРЕМЕННЫЕ исследования, тем лучше.
Спасение утопающих - это дело самих утопающих, сделайте себе международную европейскую медицинскую карту и поезжайте в Германию, пусть там Вас обследуют, если в Латвии - стране ЕС нет такой возможности.
По законам ЕС Вы имеете полное право на современные исследования.

Делала я и мрт головного мозга . Там написали,что с внутренней сонной артерией проблема,но и сразу написали,что это может ошибка аппарата.

#17
автор

Каждый день,как только просыпаюсь.давящая переходящая в пульсящую. Обследовали на 1000 евро. Но врач мне не понравилась,вообще ей всё равно что у меня. Жду сейчас очередь к частному неврологу.

Да платная медецина в действии. Сэкономлю Вам еще 1000 евро. Автор у Вас то что называется болезнью современного мира - невроз. Проявления невроза - куча. ВСД - это один из явно выраженных симптомов. Антидеприсанты Вам выписали для того чтобы Ваша нервная система могла немного успокоится и прийти в порядок, так как антидепресанты тормозят нервные процессы Вам начинает казаться что все в порядке. Есть один минус - после окнчания приема антидепресантов все возвращается на круги своя примерно через 3-6 месяцев, по той простой причине что невроз - это так же симптом того что Ваша психика с чем то не справляется и выражает это в таком виде - в вашем случае ВСД и наверное еще какие другие симптомы есть типа головокружение, слабость, апатия, смена настроения причем внезапная, ненависть к окружающим и т.д. Вам надо разбираться в чем причина того состояния, в котором Вы оказались. Можете попробовать сами, но лучше обратитесь к хорошему психологу.

Гость
#18
Гость

Что у вас с шеей? Нет ли хондроза и синдрома позвоночной артерии. Сама летом прошлавсе круги ада:головные боли адские, тревожность на пустом месте, ПА,бессонница жуткая. Была просто в отчаянии.Тоже назначили АД. Мне помогло только курс у мануальщика и лекарства для улучшения мозгового кровообращения. Сейчас все наладилось но где то месяца 4я жила в аду. И все это было из-за шеи.

Ну надо же.. прям моя ситуация один в один, даже по времени..
Интересно, а сколько Вам лет?

Гость
#19

Есть головная боль напряжения, вот её то и лечат АД)

вика
#20

У меня так называемое всд. Я пью депрессанты постоянно. Без них очень сильные головные боли.

Гость
#21
Гость

Ну надо же.. прям моя ситуация один в один, даже по времени.. Интересно, а сколько Вам лет?

Мне 34 года.

Ленка
#22

Автор у меня такая же история как у вас, лечила и шею и сосуды, и мрт и к/т,столько денег ушло, пока я поняла что это мой дорогой невроз, вобщем от АД я отказалась, боюсь стать жирной, голова болит уже 2 года. Конечно все говорят что надо пропить их.

Света
#23

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Гость
#24
Гость

Что у вас с шеей? Нет ли хондроза и синдрома позвоночной артерии. Сама летом прошлавсе круги ада:головные боли адские, тревожность на пустом месте, ПА,бессонница жуткая. Была просто в отчаянии.Тоже назначили АД. Мне помогло только курс у мануальщика и лекарства для улучшения мозгового кровообращения. Сейчас все наладилось но где то месяца 4я жила в аду. И все это было из-за шеи.

Вот я тоже думаю что у меня изза шеи, у меня шейный остеохондроз и грудной . ПА и все остальное, может изза этого

#25

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#26
Гость

Да платная медецина в действии. Сэкономлю Вам еще 1000 евро. Автор у Вас то что называется болезнью современного мира - невроз. Проявления невроза - куча. ВСД - это один из явно выраженных симптомов. Антидеприсанты Вам выписали для того чтобы Ваша нервная система могла немного успокоится и прийти в порядок, так как антидепресанты тормозят нервные процессы Вам начинает казаться что все в порядке. Есть один минус - после окнчания приема антидепресантов все возвращается на круги своя примерно через 3-6 месяцев, по той простой причине что невроз - это так же симптом того что Ваша психика с чем то не справляется и выражает это в таком виде - в вашем случае ВСД и наверное еще какие другие симптомы есть типа головокружение, слабость, апатия, смена настроения причем внезапная, ненависть к окружающим и т.д. Вам надо разбираться в чем причина того состояния, в котором Вы оказались. Можете попробовать сами, но лучше обратитесь к хорошему психологу.

Привет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Ленка

Автор у меня такая же история как у вас, лечила и шею и сосуды, и мрт и к/т,столько денег ушло, пока я поняла что это мой дорогой невроз, вобщем от АД я отказалась, боюсь стать жирной, голова болит уже 2 года. Конечно все говорят что надо пропить их.

Как вы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: