Гость
Статьи
Приём Джес Плюс

Приём Джес Плюс

Назначили принимать с 1 дня месячных. Там 28 таблеток. Я не поняла, вторую упаковку начинать принимать сразу( не зависимо от того, пришли месячные или нет)? То есть я 1 пачку выпила и на след день уже могу 2 начинать? у меня нерегулярный цикл. Перерывов не нужно делать?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

28 дней пьешь по одной таблетке, потом делаешь перерыв три дня - в эти дни по идее идут месячные и потом опять пьешь 28 дне и опять перерыв на месячные и т.д.

Только вот от этого Джеса побочка ужасная, ты инструкцию читала? Перед тем как начать пить Джес, анализ крови сдавала? Раз в полгода надо сдавать анализ крови и следить за результатами, потому что Джес может подарить тебе тромб и от этого получишь каюк!!!

#2
Гость

28 дней пьешь по одной таблетке, потом делаешь перерыв три дня - в эти дни по идее идут месячные и потом опять пьешь 28 дне и опять перерыв на месячные и т.д.Только вот от этого Джеса побочка ужасная, ты инструкцию читала? Перед тем как начать пить Джес, анализ крови сдавала? Раз в полгода надо сдавать анализ крови и следить за результатами, потому что Джес может подарить тебе тромб и от этого получишь каюк!!!

сдавала, всё в норме. я пока что не начинала их пить, жду месячные, щас на дюфастоне сижу, точнее пью, чтобы месячные пришли. Джесом поликистоз ещё вылечить надо.

Гость
#3

1, не сбивайте с толку человека! не надо никакого перерыва на 3 дня! В Джесе 28 таблеток, из них 24 активные, 4 неактивные. Так вот, пить все подряд, сначала активные, потом неактивные. Так вот, после последней НЕАКТИВНОЙ таблетки, 28ой, нужно начинать следующую упаковку. Я сама пью Джес. Так что точно знаю. А если после упаковки еще перерыв на 3 дня сделать - это вся контрацепция коту под хвост пойдет и залететь можно, если при этом еще и сексом заниматься без доп.защиты! Да и вообще лечение может оказаться неэффективным, если от кисты. Джес же очень низкодозированный, и чуть сделаешь перерыв больше - и привет овуляция.
И не пугайте автора тромбами и побочками. Не знаю как у вас, а у меня побочек нет. Вообще провериться на свертываемость крови желательно, но это касается любых ОК, а не именно Джеса, однако же не так страшен черт, как его малюют! К тому же раз автор пишет - назначили, а не сама себе назначила наугад, значит, у нее были проблемы со здоровьем и она сдавала анализы, а явные нелады показал бы и общий анализ!
Автор, да, после 28 таблетки начинайте след.упаковку. А месячные в течение этих 4 неактивных таблеток у вас придут, если все пили как положено. Причем могут начаться и на 1, и на 2 неактивной таблетке, и на 3 или 4, и к началу новой упаковки могут еще не закончиться, еще 2-3 дня могут идти.
Не знаю, кто там как пьет как попало, но я пью как положено. Это те ОК, в которых 21 активная таблетка, типа Линдинета20, Логеста, Новинета, Регулона итп, пьют с перерывами на неделю после упаковки. А когда если активные и неактивные таблетки и всего 28 штук, пьют без перерывов по очереди активные и неактивные.

пострадавшая от ОК
#4

Не пейте эту гадость! Я пила Ярину и Джес и выпали практически все волосы после отмены. Врачи разводят руками ибо не умеют по другому лечить. Они только знают ОК и все. Теперь после приема ОК я рыдаю уже от сильного выпадения волос и не могу смотреть на свои фото буквально которые были сделаны пол года назад. Волосы летят уже 4 мес и не прекращается выпадение. Трихолог отправил к гинекологу а гинеколог развел руками и не знаю. Так что девочки, если хотите распрощаться с волосами и познать что такое диффузная алопеция можете принимать. Но не советую. Опыт приема больше года. Не слушайте врачей, лечитесь другими методами. Врачи не несут ответственность за ваше здоровье

Гость
#5

4, у меня никаких побочек не было. И волосы не лезли. Кому что подходит, универсальных методов нет. Вам не подошло, а кто-то прекрасно вылечивается. Так же, как и другие средства кому идут, кому нет.

Гость
#6
пострадавшая от ОК

Не пейте эту гадость! Я пила Ярину и Джес и выпали практически все волосы после отмены. Врачи разводят руками ибо не умеют по другому лечить. Они только знают ОК и все. Теперь после приема ОК я рыдаю уже от сильного выпадения волос и не могу смотреть на свои фото буквально которые были сделаны пол года назад. Волосы летят уже 4 мес и не прекращается выпадение. Трихолог отправил к гинекологу а гинеколог развел руками и не знаю. Так что девочки, если хотите распрощаться с волосами и познать что такое диффузная алопеция можете принимать. Но не советую. Опыт приема больше года. Не слушайте врачей, лечитесь другими методами. Врачи не несут ответственность за ваше здоровье

так то оно так, а если есть медицинские показания к приему?. я вот, например, первый раз начала принимать ОК из-за прыщей, пока принимала все было прекрасно, потом перестала-пришлось восстанавливаться целый год - были и проблемы с волосами и с кожей. а сейчас спустя три года у меня уже проблемы по части геникологии и без ОК не обойтись вот так.

Гость
#7

У меня и без Джес волосы лезут. месячные нерегулярные, поликистоз яичников и плюс киста на правом...вот и назначили, причем на длительное время, пока не запланирую бер. мне 20 лет, в этом году 21, и уже к концу года я буду планировать, надеюсь всё хорошо будет.

#8
Гость

У меня и без Джес волосы лезут. месячные нерегулярные, поликистоз яичников и плюс киста на правом...вот и назначили, причем на длительное время, пока не запланирую бер. мне 20 лет, в этом году 21, и уже к концу года я буду планировать, надеюсь всё хорошо будет.

Писала автор

#9
Гость

1, не сбивайте с толку человека! не надо никакого перерыва на 3 дня! В Джесе 28 таблеток, из них 24 активные, 4 неактивные. Так вот, пить все подряд, сначала активные, потом неактивные. Так вот, после последней НЕАКТИВНОЙ таблетки, 28ой, нужно начинать следующую упаковку. Я сама пью Джес. Так что точно знаю. А если после упаковки еще перерыв на 3 дня сделать - это вся контрацепция коту под хвост пойдет и залететь можно, если при этом еще и сексом заниматься без доп.защиты! Да и вообще лечение может оказаться неэффективным, если от кисты. Джес же очень низкодозированный, и чуть сделаешь перерыв больше - и привет овуляция.И не пугайте автора тромбами и побочками. Не знаю как у вас, а у меня побочек нет. Вообще провериться на свертываемость крови желательно, но это касается любых ОК, а не именно Джеса, однако же не так страшен черт, как его малюют! К тому же раз автор пишет - назначили, а не сама себе назначила наугад, значит, у нее были проблемы со здоровьем и она сдавала анализы, а явные нелады показал бы и общий анализ! Автор, да, после 28 таблетки начинайте след.упаковку. А месячные в течение этих 4 неактивных таблеток у вас придут, если все пили как положено. Причем могут начаться и на 1, и на 2 неактивной таблетке, и на 3 или 4, и к началу новой упаковки могут еще не закончиться, еще 2-3 дня могут идти. Не знаю, кто там как пьет как попало, но я пью как положено. Это те ОК, в которых 21 активная таблетка, типа Линдинета20, Логеста, Новинета, Регулона итп, пьют с перерывами на неделю после упаковки. А когда если активные и неактивные таблетки и всего 28 штук, пьют без перерывов по очереди активные и неактивные.

Спасибо) как давно вы принимаете эти ОК? беременность после них наступит вообще?

Гость
#10

9, почти год пью. Ребенок есть, до беременности пила Линдинет20, беременность запланированная, после родов Линдинет20 перестал подходить и перешла на Джес. Все в порядке.

Анюта
#11
miss_sixty1994

Назначили принимать с 1 дня месячных. Там 28 таблеток. Я не поняла, вторую упаковку начинать принимать сразу( не зависимо от того, пришли месячные или нет)? То есть я 1 пачку выпила и на след день уже могу 2 начинать? у меня нерегулярный цикл. Перерывов не нужно делать?

Советую позвонить на Бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, там могут ответить на многие вопросы по теме.

Анна
#12

Всем привет, продам новую пачку таб Джес Плюс за 900 руб, врач др мне приписал а я купила их уже, срок годности до 2017 г, пишите на почткху nisa200@mail.ru. Москва, можем пересечься в метро!

Гость
#13

На что вам инструкция в упаковке, господи?

Гость
#14

Подскажите а если с началом новой упаковки месячные так и не наступили так бывает? но беременностине должно быть знаю точно.

Екатерина
#15

Здравствуйте, продам новую пачку таб Джес Плюс за 800 руб, купила неделю назад в Самсон фарма,есть чек. пишите на почту cat1591@rambler.ru. Москва, можем пересечься в метро!

дарина
#16

Я вообще в шоке от врачей особенно которые в поликлиниках. пришла на прием по новому месту жительства к гинекологу первый раз и заодно проконсультироваться по поводу контрацептивов Мне без всех анализов просто вот так взяли и назначили Джес плюс с дополнением вот заодно и от прыщей поможет .Я вовремя не включила голову и пошла покупать.Выпила одну таблетку действуя инструкции .Мой муж поднял панику ,когда прочитал об этом препарате .Я что бы его успокоить решила позвонить своему прежнему гинекологу (частная клиника) но и тут меня не утешили Без сдачи анализов нельзя ,нельзя и еще раз нельзя принимать контрацептивы это может привести к необратим последствиям . прием таких препаратов каждый женский организм воспринимает по разному. Это вмешательство в организм!Мне как выяснилось противопоказанно применение ,
девушки берегите свое здоровье и перед тем как начать применять препарат сдайте все необходимы анализы,что бы потом не было поздно .
Извинюсь за ошибки .

Екатерина
#17

Девушки!!ПРОШУ ОБРАТИТЬ ОСОБО ВНИМАНИЕ НА МОЙ ОТЗЫВ! весь текст не входит, по этому будет двумя сообщениями. 1. Начну с предыстории:мне 23 года, живу в Екатеринбурге,и моя история самая настоящая и реальная!Я всегда была против ОК,но когда появился постоянный молодой человек, теперь уже мой муж, я решила пойти ко врачу гинекологу за консультацией по поводу ОК. Я была в сомнениях, по поводу их влияния на мой организм, потому что любая женщина понимает, что это вмешательство в естественные процессы организма.Пришла я сомневающаяся, и врач мне прописала Джес Плюс, я задавала ей кучу вопросов по поводу побочных эффектов,противопоказаний,и влияния этого препарата,она меня переубедила,и сказала ,что НИЧЕГО страшного в них нет, это все мифы и вообще "красавица, у тебя кожа станет лучше, косметический эффект таблеточки оказывают , и прыщики пройдут!"-это были ее слова,врача,которая принимала роды МЕНЯ у моей матери.В первый же день приема первый я почувствовала реакцию ОК, меня трясло, лихорадило, в общем был жуткий треморр,болела голова и живот ну как при обычных месячных.Прошло какое-то время, у меня частенько болела голова, но я не обращала на это внимания, думала просто устаю на работе. И вот, по прошествии примерно 8-9 месяцев после принятия этих "ПРЕКРАСНЫХ" таблеточек, я падаю в обморок на работе, с жуткой головной болью, поднятием давления, троением в глазах, онемением лица, губ, языка,в общем полным набором ощущений. Меня забирают на скорой,и отправляют на снимок МРТ головного мозга. На котором обнаруживается,что у меня случился микроинсульт !Мне 23 года!Это было для меня и моей семьи просто шоком!

Екатерина
#18

2. Я до сих пор не могу с этим смириться, и привыкаю верить в то, что больше этого никогда в моей жизни не повториться, и я буду жить спокойно! Я прошла обследование, сдала кучу анализов. И все врачи пытались понять, как же так у такой молодой девушки, не наркоманки и не алкоголички, без каких либо (СЛАВА БОГУ) хронических заболеваний, мог развиться инсульт. Врачи неврологи, а их было порядка 4 врачей ,за период обследования, и врачи кардиологи, а так же простые врачи-терапевты, и врачи на скорой помощи утверждают в голос: "ЭТО ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ".Если честно,я сначала не верила, а точнее не хотела в это верить,т.к.данные препараты навязываются с детства, в школе девочкам, в той форме, что это не вредно, и что лучше пить таблетки чем делать аборты и тд. ЕСТЕСТВЕННО аборты делать нельзя, но и пить эти таблетки ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!В числе анализов,был генетический анализ склонности к инсультам, оказалось, что людям с такой генетикой как у меня, просто противопоказано пить данные препараты!И только в тех случаях,когда необходимо какое-либо обязательное лечение этими препаратами, и в совокупности с терапией антикоагулянтами (веществами растворяющими тромбы)!По этому, уважаемые девушки, которые сомневаются, или уже принимают данные препараты, услышьте мой отзыв! И не убивайте сами себя. Пожалейте свой организм, он должен функционировать естественным образом!Если уж на то пошло,презерватив ПРИЯТНЕЕ ИНСУЛЬТА в таком раннем возрасте! Да и в любом возрасте вообще! Честное слово!Сейчас я "пропагандирую" всем подругам и сестрам отказаться от этих препаратов, потому что то, что пережила я, физичеки,и морально было очень ужасно, обидно, и не приятно. Выбор за вами!

Александра
#19

Девчонки, есть кто из Москвы? Я закончила приём препарата, осталось две целые пачки КОК "Джес" и одна "Ярина" - пишите на 0n0@inbox.ru, если кому надо, отдам подешевле, чем в аптеках, естественно. Покупала в госаптеках, сроки годности в норме.

#20
Екатерина

Екатерина, как вы перестали их пить? уменьшали дозировку или допили пачку? может быть просто бросили по середине курса?
Дело в том что я только начала пить джес плюс, назначил мне его врач в целях лечения акне и контроцептия в подарок. Но с первой же таблеткой я почувствовала себя плохо, у меня все побочки которые были написаны. В том числе потеря либидо. Именно потеря а не уменьшение. В итоге мне эти таблетки надо пить совместно с обезболивающими и антидепресантами. Я конечно так не делаю но и пить эти таблетки продолжать нет ни малейшего желания.

Надя
#21

Девочки СПб! Продам новую упаковку джес всего за 500 р. ТК мне отменил врач контрацептивы. Срок годности до 01. 2020. Звоните 89500490269. Надежда

Юлианна
#22

Я тоже Джесом лечила поликистоз. Вещь, кончено, жутко неприятная. Всякого мне врачи наговорили, вплоть до бесплодия. Но тут только терпение и еще раз терпение. У меня через полгода все кисты рассосались и от поликистоза не осталось и следа. Теперь просто принимаю Джес как защиту. Но я еще пила витамины попутно, тк любые Ок нехило бьют по иммунитету. Я нашла для себя подходящие витамины «Лавита» методом проб и ошибок. Много что перебрала на самом деле. Но эффект ощутимый получила только от Лавиты. Ногти стали идеальными, крепкими, не слоятся. А волосы, хоть они у меня тонкие, но расчесываются теперь прекрасно)

Юлия
#23

Здравствуйте ...обьясните мне я выпиваю последнюю неактивную таблетку джес и на следующий день открываю и пью таблетку из новой пачке правельно?

Гость
#24

Девочки, срочно продам 3 упаковки Джес по 600₽ (срок годности до января, июня 2020). И 5 упаковок Модэль тренд (до октября 2018) по 400₽ состав абсолютно одинаковый. Питер, могу выслать в ваш город. Пишите py3103@gmail.com

Ксения
#25
Гость

Спасибо) как давно вы принимаете эти ОК? беременность после них наступит вообще?

О да беременность наступит, причем сразу. Я пила Джес плюс 1 год и шесть месяцев, потом решила с экономить и не купила упаковку, перестала пить их, и была уверена, что у них ещё есть накапливающий эффект. Так вот, по подщетам уже в первую неделю, как бросила пить забеременела. Бегает мой накапливающий эффект, уже около двух лет доче. Сейчас опять начала принимать Джес плюс, потому что это единственные таблетки от которых меня не тошнит.

Ксения
#25

всем привет! продам две запечатанные упаковки джес плюс. купила сразу 3, но пришлось закончить прием..и пропадают две пачки( срок годности до мая 2020
отдам 2 упаковки за 1000р. пишите на почту mjully_@mail.ru Москва

Кристина
#25
Гость

1, не сбивайте с толку человека! не надо никакого перерыва на 3 дня! В Джесе 28 таблеток, из них 24 активные, 4 неактивные. Так вот, пить все подряд, сначала активные, потом неактивные. Так вот, после последней НЕАКТИВНОЙ таблетки, 28ой, нужно начинать следующую упаковку. Я сама пью Джес. Так что точно знаю. А если после упаковки еще перерыв на 3 дня сделать - это вся контрацепция коту под хвост пойдет и залететь можно, если при этом еще и сексом заниматься без доп.защиты! Да и вообще лечение может оказаться неэффективным, если от кисты. Джес же очень низкодозированный, и чуть сделаешь перерыв больше - и привет овуляция.
И не пугайте автора тромбами и побочками. Не знаю как у вас, а у меня побочек нет. Вообще провериться на свертываемость крови желательно, но это касается любых ОК, а не именно Джеса, однако же не так страшен черт, как его малюют! К тому же раз автор пишет - назначили, а не сама себе назначила наугад, значит, у нее были проблемы со здоровьем и она сдавала анализы, а явные нелады показал бы и общий анализ!
Автор, да, после 28 таблетки начинайте след.упаковку. А месячные в течение этих 4 неактивных таблеток у вас придут, если все пили как положено. Причем могут начаться и на 1, и на 2 неактивной таблетке, и на 3 или 4, и к началу новой упаковки могут еще не закончиться, еще 2-3 дня могут идти.
Не знаю, кто там как пьет как попало, но я пью как положено. Это те ОК, в которых 21 активная таблетка, типа Линдинета20, Логеста, Новинета, Регулона итп, пьют с перерывами на неделю после упаковки. А когда если активные и неактивные таблетки и всего 28 штук, пьют без перерывов по очереди активные и неактивные.

Врач прописал Джес плюс, не знала, как точно их принимать, а вы все четко разьяснили , спасибо огромное

Гость
#25

Начал сдвигаться как бы цикл приёма таблеток, т.е в одном месяце я начала принимать 27 числа, в следующем месяце 25,в следующем 23 и так все сдвигается назад. Нормально ли это?

Гость
#25
Гость

Спасибо) как давно вы принимаете эти ОК? беременность после них наступит вообще?

Боб

Здравствуйте! Я около года принимала Джес, через 2 месяца после окончания курса лечения наступила беременность❤

Гость
#25

Подскажите пожалуйста, пью джес плюс, второй месяц, за 3 таблетки до Неактивных, начались месячные, после ПА, (до этого ПА не было пол года). Таблетки прописала врач, для восстановления цикла, он был очень нестабильный, задержки по несколько недель. Так вот, продолжать ли пить все по плану, или сделать паузу в 4 неактивные? И нормально ли это?

Ника
#25
Гость

1, не сбивайте с толку человека! не надо никакого перерыва на 3 дня! В Джесе 28 таблеток, из них 24 активные, 4 неактивные. Так вот, пить все подряд, сначала активные, потом неактивные. Так вот, после последней НЕАКТИВНОЙ таблетки, 28ой, нужно начинать следующую упаковку. Я сама пью Джес. Так что точно знаю. А если после упаковки еще перерыв на 3 дня сделать - это вся контрацепция коту под хвост пойдет и залететь можно, если при этом еще и сексом заниматься без доп.защиты! Да и вообще лечение может оказаться неэффективным, если от кисты. Джес же очень низкодозированный, и чуть сделаешь перерыв больше - и привет овуляция.
И не пугайте автора тромбами и побочками. Не знаю как у вас, а у меня побочек нет. Вообще провериться на свертываемость крови желательно, но это касается любых ОК, а не именно Джеса, однако же не так страшен черт, как его малюют! К тому же раз автор пишет - назначили, а не сама себе назначила наугад, значит, у нее были проблемы со здоровьем и она сдавала анализы, а явные нелады показал бы и общий анализ!
Автор, да, после 28 таблетки начинайте след.упаковку. А месячные в течение этих 4 неактивных таблеток у вас придут, если все пили как положено. Причем могут начаться и на 1, и на 2 неактивной таблетке, и на 3 или 4, и к началу новой упаковки могут еще не закончиться, еще 2-3 дня могут идти.
Не знаю, кто там как пьет как попало, но я пью как положено. Это те ОК, в которых 21 активная таблетка, типа Линдинета20, Логеста, Новинета, Регулона итп, пьют с перерывами на неделю после упаковки. А когда если активные и неактивные таблетки и всего 28 штук, пьют без перерывов по очереди активные и неактивные.

Скажите пожалуйста пью джес плюс , уже пошёл второй месяц.
Врач сказала, что как только дойдёшь до розовых ,открывать новую пачку и дальше пить.
Я почитала тут комментарии что и розовые оказывается тоже нужно пить?
Я их не пила,как сказала врач.

Гость
#25

Не нужно, пейте дальшн

Гость
#26

Пожалуйста помогите, я пью джес уже второй месяц, два месяца пила белару, сейчас перешла на джес плюс по указанию врача.
Начала вторую упаковку, добросовестно Выпив все из прошлой, на 3й день месячных. Джес начал уже действовать?? Просто у меня с мужем был ПА на 2 день приёма новой упаковки, это опасно???? Прошу помогите!!!!

Гость
#27
Гость

1, не сбивайте с толку человека! не надо никакого перерыва на 3 дня! В Джесе 28 таблеток, из них 24 активные, 4 неактивные. Так вот, пить все подряд, сначала активные, потом неактивные. Так вот, после последней НЕАКТИВНОЙ таблетки, 28ой, нужно начинать следующую упаковку. Я сама пью Джес. Так что точно знаю. А если после упаковки еще перерыв на 3 дня сделать - это вся контрацепция коту под хвост пойдет и залететь можно, если при этом еще и сексом заниматься без доп.защиты! Да и вообще лечение может оказаться неэффективным, если от кисты. Джес же очень низкодозированный, и чуть сделаешь перерыв больше - и привет овуляция.
И не пугайте автора тромбами и побочками. Не знаю как у вас, а у меня побочек нет. Вообще провериться на свертываемость крови желательно, но это касается любых ОК, а не именно Джеса, однако же не так страшен черт, как его малюют! К тому же раз автор пишет - назначили, а не сама себе назначила наугад, значит, у нее были проблемы со здоровьем и она сдавала анализы, а явные нелады показал бы и общий анализ!
Автор, да, после 28 таблетки начинайте след.упаковку. А месячные в течение этих 4 неактивных таблеток у вас придут, если все пили как положено. Причем могут начаться и на 1, и на 2 неактивной таблетке, и на 3 или 4, и к началу новой упаковки могут еще не закончиться, еще 2-3 дня могут идти.
Не знаю, кто там как пьет как попало, но я пью как положено. Это те ОК, в которых 21 активная таблетка, типа Линдинета20, Логеста, Новинета, Регулона итп, пьют с перерывами на неделю после упаковки. А когда если активные и неактивные таблетки и всего 28 штук, пьют без перерывов по очереди активные и неактивные.

А если месячные начались на 2 не активной таблетке, допивать не активные или сразу начинать новую упаковку? Мне врач об этом ничего не сказала

Валерия
#35
Екатерина

2. Я до сих пор не могу с этим смириться, и привыкаю верить в то, что больше этого никогда в моей жизни не повториться, и я буду жить спокойно! Я прошла обследование, сдала кучу анализов. И все врачи пытались понять, как же так у такой молодой девушки, не наркоманки и не алкоголички, без каких либо (СЛАВА БОГУ) хронических заболеваний, мог развиться инсульт. Врачи неврологи, а их было порядка 4 врачей ,за период обследования, и врачи кардиологи, а так же простые врачи-терапевты, и врачи на скорой помощи утверждают в голос: "ЭТО ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ".Если честно,я сначала не верила, а точнее не хотела в это верить,т.к.данные препараты навязываются с детства, в школе девочкам, в той форме, что это не вредно, и что лучше пить таблетки чем делать аборты и тд. ЕСТЕСТВЕННО аборты делать нельзя, но и пить эти таблетки ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!В числе анализов,был генетический анализ склонности к инсультам, оказалось, что людям с такой генетикой как у меня, просто противопоказано пить данные препараты!И только в тех случаях,когда необходимо какое-либо обязательное лечение этими препаратами, и в совокупности с терапией антикоагулянтами (веществами растворяющими тромбы)!По этому, уважаемые девушки, которые сомневаются, или уже принимают данные препараты, услышьте мой отзыв! И не убивайте сами себя. Пожалейте свой организм, он должен функционировать естественным образом!Если уж на то пошло,презерватив ПРИЯТНЕЕ ИНСУЛЬТА в таком раннем возрасте! Да и в любом возрасте вообще! Честное слово!Сейчас я "пропагандирую" всем подругам и сестрам отказаться от этих препаратов, потому что то, что пережила я, физичеки,и морально было очень ужасно, обидно, и не приятно. Выбор за вами!

Мне прописали этот препарат для лечения кисты. И ваши противопоказания отказаться каждой-неверны. Одно дело,когда залететь не хочешь,а другое дело,когда хочешь,но не можешь из-за кисты и вылечить можно только гормональными. Ситуации бывают разные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

1, не сбивайте с толку человека! не надо никакого перерыва на 3 дня! В Джесе 28 таблеток, из них 24 активные, 4 неактивные. Так вот, пить все подряд, сначала активные, потом неактивные. Так вот, после последней НЕАКТИВНОЙ таблетки, 28ой, нужно начинать следующую упаковку. Я сама пью Джес. Так что точно знаю. А если после упаковки еще перерыв на 3 дня сделать - это вся контрацепция коту под хвост пойдет и залететь можно, если при этом еще и сексом заниматься без доп.защиты! Да и вообще лечение может оказаться неэффективным, если от кисты. Джес же очень низкодозированный, и чуть сделаешь перерыв больше - и привет овуляция.
И не пугайте автора тромбами и побочками. Не знаю как у вас, а у меня побочек нет. Вообще провериться на свертываемость крови желательно, но это касается любых ОК, а не именно Джеса, однако же не так страшен черт, как его малюют! К тому же раз автор пишет - назначили, а не сама себе назначила наугад, значит, у нее были проблемы со здоровьем и она сдавала анализы, а явные нелады показал бы и общий анализ!
Автор, да, после 28 таблетки начинайте след.упаковку. А месячные в течение этих 4 неактивных таблеток у вас придут, если все пили как положено. Причем могут начаться и на 1, и на 2 неактивной таблетке, и на 3 или 4, и к началу новой упаковки могут еще не закончиться, еще 2-3 дня могут идти.
Не знаю, кто там как пьет как попало, но я пью как положено. Это те ОК, в которых 21 активная таблетка, типа Линдинета20, Логеста, Новинета, Регулона итп, пьют с перерывами на неделю после упаковки. А когда если активные и неактивные таблетки и всего 28 штук, пьют без перерывов по очереди активные и неактивные.

Девочки я начила не правильно пить. После мес. Прошло 4 дня и начала. Что делать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: