Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить маточное кровотечение

Сейчас не в городе, потому пойти к врачу возможности нет. Сначала приняла кровотечение за месячные, но потом поняла, что что-то не так. И "месячные" были болезненные очень, еще тошнило и слабость была. Есть подозрения на ранний выкидыш, хотя делала за день до этого тест - одна полоска. Сейчас 5-й день, к врачу смогу пойти только в понедельник. Как можно остановить кровотечение самостоятельно?

Александра
36 ответов
Последний — Перейти
Helly
#1

Скорую вызывай. От кровотечения во время выкидыша умереть можно.

Гость
#2

Пропить настойку крапивы или викасол. Кровотечение не шутка, если был выкидыш, то может начаться воспаление, а там вырежут матку((

Лопни моя селезенка
#3
Helly

Скорую вызывай. От кровотечения во время выкидыша умереть можно.

Плюс тыща, и срочно!

Margo
#4

как поняли что не месячные?скорее всего вы себе надумали.при кровотечении идёт светлая кровь без слизи и за час прокладка набирается полной

Гость
#5

Скорую срочно! Как бы вам было не охото это делать. Это очень опасно.

Я
#6

Транэксамовая кислота поможет остановить, крапива, викасол и дицинон-ерунда.

Гость
#7

Аптека,думаю,имеется? Покупайте дицинон,прием по аннотации. Если через 2,3 часа не будет улучшения,скорая в помощь. Маточное кровотечение очень коварно.

Гость
#8
Я

Транэксамовая кислота поможет остановить, крапива, викасол и дицинон-ерунда.

По поводу дицинона не соглашусь. Крапива и викасол имеют накопительный эффект. Дицинон действует быстро. И, потом, пять дней не залилась,значит, не все так плохо. Важно за динамикой следить,если есть усиление,куски полезут,срочно скорую.

Vi
#9

у меня подобное было,спаслась крапивой,экстрактом водяного перца, дициноном

Гость
#10

в скорую позвоните

Гость
#11

Транексам лучше, оч быстро и эффективно

Гость
#12

узнать у полового партнёра, не является ли носителем микрофлоры, способной вызывать кровянистые выделения.
сопоставить с вероятностью посткоитальных гематом, травм сосудов среднего и мелкого калибра.
этамзилат, препараты кальция как неспецифический гемостатик/трофик/нпвп, калия йодид, витаминизация, замещение потерь железа.
антимикробная химиотерапия по потребности соответственно предполагаемой микрофлоре.
при вероятности значимых тромбоцитопении, ДВС, объёме кровопотери более 200мл - СМП.
впрочем и на пельвиоперитонит СМП не помешает, и на метроэндометрит.

Гость
#13

само пройдет

Гость
#14
Гость

Аптека,думаю,имеется? Покупайте дицинон,прием по аннотации. Если через 2,3 часа не будет улучшения,скорая в помощь. Маточное кровотечение очень коварно.

Она и через мол часа к праотцам отправиться может из-за внематочной. Автор, СКОРУЮ !!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Гость

Она и через мол часа к праотцам отправиться может из-за внематочной. Автор, СКОРУЮ !!!!!!!!!!!!

Вот такой,автор, добрый форум .

Гость
#16

Бегом звонить в скорую !!!! Совсем с ума сошла??? С такими вещами не шутят! Блин, какие глупые женщины и безответственные....

Гость
#17
Гость

Вот такой,автор, добрый форум .

личный опыт стакана крови в брюшине и обморок на улице.

Гость
#18

Автор не паникуйте,никакой у вас не выкидыш, скорее всего это гормональный сбой. Сходите завтра в часную клинику сделайте узи. Если б беременные были то полоска была бы,и она никуда не делась даже после выкидыша. Хгч еще несколько недель в крови присутсвует. Если это гормональный сбой врач назначит ОК. А пока крапиву заварите или викасол выпейте.

Александра
#19

Уже закончилось, еще несколько часов назад, ничего не принимала. И оно не было сильным, выделений было меньше, чем при месячных.

Гость
#20
Александра

Уже закончилось, еще несколько часов назад, ничего не принимала. И оно не было сильным, выделений было меньше, чем при месячных.

а теперь отдыхать, спать, кушать, не мыться горячей водой, даже руки, не поднимать тяжести...

Гость
#21
Гость

Вот такой,автор, добрый форум .

личный опыт стакана крови в брюшине и обморок на улице.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. тоже был такой опыт

гость
#22

таблетки нон овлон.

Гость
#23
Александра

Уже закончилось, еще несколько часов назад, ничего не принимала. И оно не было сильным, выделений было меньше, чем при месячных.

А, тогда это беременность.

Гость
#24
Александра

Сейчас не в городе, потому пойти к врачу возможности нет. Сначала приняла кровотечение за месячные, но потом поняла, что что-то не так. И "месячные" были болезненные очень, еще тошнило и слабость была. Есть подозрения на ранний выкидыш, хотя делала за день до этого тест - одна полоска. Сейчас 5-й день, к врачу смогу пойти только в понедельник. Как можно остановить кровотечение самостоятельно?

Настойка водяного перца, но лучше "скорая", может быть внематочная, при ВМБ тест дает 1 полоску.

#25

Здравствуйте,начала принимать регулон с 16 таблетки с 4 дня месячных (три дня пила по 2 таблетки ),когда блистер закончился начала новую упаковку (сейчас на 15 таблетке),кровит до сих пор ,то есть уже 14 дней,сходила к врачу ,по УЗИ все хорошо,немного воспалилась стенка матки ,на 5 дней прописали доксициклин,орнидазол и транексам,курс пропила ,но кровить не перестало (выделений меньше ,но появилась слизь с незначительными сгустками ),от средств гигиены уже раздражение ,что мне делать ?когда это прекратится?

Оксана
#25

Здравствуйте, третью неделю кровотечение между месячными. 48 лет, может это начало климакса, пью травы кровоостанавливающие. Первый раз такое, иногда есть згустки крови. Вне маточка исключена, не живу половой жизнью несколько месяцев. Не хочу идти в больницу

Инга
#26
Оксана

Здравствуйте, третью неделю кровотечение между месячными. 48 лет, может это начало климакса, пью травы кровоостанавливающие. Первый раз такое, иногда есть згустки крови. Вне маточка исключена, не живу половой жизнью несколько месяцев. Не хочу идти в больницу

Оксана, здравствуйте. А какие-то препараты принимаете? С эндокринологией всё в порядке?

Инга
#27

Девочки, пишу может кому-то пригодиться. Сегодня ночью проснулась просто в луже крови. По графику 6й день месячных. Должны были еще вчера закончиться. Дело в том, что проблемы со щитовидной железой, гипотериоз. Врач назначила курс лечения. Один из препаратов эутирокс при передозировке имеет одно из побочных эффектов кровотечение. Выпила настойку водяного перца, положила на живот холод. Притихло. Перестаю пока пить эутиторкс. Попью день-два, в зависимости от состояния настойку водяного перца. Минимум резких движений, не поднимать ничего тяжелее 3кг и спокойствие, только спокойствие))) надеюсь всё пройдёт. А ещё звонок любимому эндогринологу

Гость
#28
Гость

По поводу дицинона не соглашусь. Крапива и викасол имеют накопительный эффект. Дицинон действует быстро. И, потом, пять дней не залилась,значит, не все так плохо. Важно за динамикой следить,если есть усиление,куски полезут,срочно скорую.

А если куски полезут то что это значит?

Гость
#29
Incognita17

Здравствуйте,начала принимать регулон с 16 таблетки с 4 дня месячных (три дня пила по 2 таблетки ),когда блистер закончился начала новую упаковку (сейчас на 15 таблетке),кровит до сих пор ,то есть уже 14 дней,сходила к врачу ,по УЗИ все хорошо,немного воспалилась стенка матки ,на 5 дней прописали доксициклин,орнидазол и транексам,курс пропила ,но кровить не перестало (выделений меньше ,но появилась слизь с незначительными сгустками ),от средств гигиены уже раздражение ,что мне делать ?когда это прекратится?

Здравствуйте, напишите пожалуйста как себя чувствуете? Решили ли проблему ?

Анна
#30
Гость

Настойка водяного перца, но лучше "скорая", может быть внематочная, при ВМБ тест дает 1 полоску.

Вы реально так думаете? Какая бы не была беременность, две полоски выйдет!!! Просто при очень раннем сроке вторая полоска будет слабенькой или половинка окрашивается. Иногда бывает тест не срабатывает, поэтому несколько и желательно разных сделать.

Анна
#31
Оксана

Здравствуйте, третью неделю кровотечение между месячными. 48 лет, может это начало климакса, пью травы кровоостанавливающие. Первый раз такое, иногда есть згустки крови. Вне маточка исключена, не живу половой жизнью несколько месяцев. Не хочу идти в больницу

Надо. Если есть изменения эпителия, яичников без гормонов не обойтись. Так же, возрастной эндометриоз. Подлежит лечению. Нужна диагностика. полипы и миомы в стенке матки и так далее. К сожалению, с возрастом, климаксом у нас много проблем. Гормоны низкодозированные и правильно назначенные, медикаментозная терапия хорошо помогает. Так что к доктору.

Гость
#33
Я

Транэксамовая кислота поможет остановить, крапива, викасол и дицинон-ерунда.

Не остановила ваша кислота ничего

Гость
#34
Гость

Транексам лучше, оч быстро и эффективно

Нет. Не помог..

Гость
#35
Гость

личный опыт стакана крови в брюшине и обморок на улице.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. тоже был такой опыт

Из личного опыта,2 литра крови в брюшине при разрыве внематочной беременности....Бегом скорую,если есть подозрения на внематочную.
P.S. тест не показал беременность

Гость
#36

У меня 2018 была беременность 3 месяц как прошёл пошла узнать как там развивается сказали остановка сердце надо выпить таблетки аборт не можем делать не рожавшая выпила 15 дней лежала в больнице пришла домой первый месяц нормально 2 месяц кровотечения прошла к врачу сделали узи сказали надо чистить почистили лечение назначили лечилась перехали другой город через месяц опять кровотечения пошла к другому врачу узи сделали сказали хорошо не чистили надо опять чистить опять все по кругу опять месяц нормально и кровит начинаю уже где я не было так устала не могу уже никак не могу найти нормального генеколог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Пропить настойку крапивы или викасол. Кровотечение не шутка, если был выкидыш, то может начаться воспаление, а там вырежут матку((

Крапиву не всем
Можно пить...осторожней..