Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить маточное кровотечение?

Вторые сутки оно. Вызывала скорую, обследовали - по узи все в норме, отпустили домой назначив таблетки Транексам. Сходила к эндокринологу, щитовидка в норме сказали сдавать гормоны через недели две. Льет как из ведра, с комками свернутой крови. Пью со вчерашнего вечера Транексам - не вижу чтобы крови стало меньше. Врач сказала, что если через три дня не пройдет снова вызывать скорую и ложиться в больницу. Могут в качестве лечения почистить эндометрий, но он в норме и я не хочу вредить своему здоровью. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, может у вас не дай бог было подобное. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скорую вызывайте, иначе кони двинете. Вы нормальная вообще? У вас всего 4 л крови. Вы помереть собрались?

Гость
#3

Только больница. Госпитализируйтесь по скорой в гинекологию, проходите лечение в стационаре.

Гость
#4

Очень сочувствую вам. Но вам реально надо в больницу. Там пролечат и подберут лечение дальнейшее.

Гость
#5

Какие у вас диагнозы? Эндометриоз или гиперплазия эндометрия есть в анамнезе?

Гость
#6

если эндометрий в норме, яичники не отказали, гормонов не пила и никаких полипов/миом нет, то это еще страшнее. это значит свертываемость крови накрылась.

Гость
#7
Гость

Скорую вызывайте, иначе кони двинете. Вы нормальная вообще? У вас всего 4 л крови. Вы помереть собрались?

если до сих пор не померла, то норм все.
это не то кровотечение, от которого умирают через 3 часа.

Гость
#8

В больницу !!
Без вариантов

Гость
#9
Гость

если до сих пор не померла, то норм все.
это не то кровотечение, от которого умирают через 3 часа.

Так оно в любой момент таким может стать. Моя подруга прямо в скорой и умерла в итоге. Первая скорая не забрали, а вторая через 6ч уже не довезла. Я надеюсь с автором там все нормально, но это не шутки.

Гость
#10
Гость

Скорую вызывайте, иначе кони двинете. Вы нормальная вообще? У вас всего 4 л крови. Вы помереть собрались?

вызывала, назначили кровоостанавливающие
вечером иду к другому врачу…

Гость
#11
Гость

Какие у вас диагнозы? Эндометриоз или гиперплазия эндометрия есть в анамнезе?

вообще никаких диагнозов и по узи ничего не обнаружено

Гость
#12
Гость

Так оно в любой момент таким может стать. Моя подруга прямо в скорой и умерла в итоге. Первая скорая не забрали, а вторая через 6ч уже не довезла. Я надеюсь с автором там все нормально, но это не шутки.

пока нормально пойду вечером к другому врачу

Гость
#13

спасибо за поддержку, девушки

Гость
#14

если кто-то будет читать тему - если у вас сильное маточное кровотечение без признаков чего-либо органического на узи
надо идти и требовать от врача (платного, в бесплатке всем предлагают операцию):
сразу сдавать кровь на гормоны, тут же
сразу начинать пить кок по назначению врача и госпитализироваться пока под гормонами не пройдет кровотечение, потом выписываться
и наблюдаться дальше

у меня не взяли сразу на гормоны, но выписали гормоны - итог я не знаю что со мной т к на узи ничего нет
я потеряла много крови, гемоглобин упал до 68 и я упала в обморок и разбила себе лоб(благо без сотряса), из-за падения гемоглобина мне переливали кровь
в общем, девочки, за три дня литр крови потеряла просто от гормонального сбоя
берегите себя от некомпетентности врачей, им по протоколу гормоны считаются консервативным способом лечения, мне три раза предлагали поковырять железкой в матке, я отказалась
берегите себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Пишите в телеграм : @primadonna17" :" Кровотечение" . Дам дельный совет и подскажу что надо делать.