Гость
Статьи
Противозачаточные Джес …

Противозачаточные Джес Плюс

Девочки пью первую пачку противозачаточных джес плюс. Вчера выпила 19 таблетку и через час случилась диарея, правда не сильная, добежать пришлось всего один раз, далее расстройство случилось только спустя 9 часов (извините за подробности). Как поступить: выпить таблетку из новой пачки и продолжить прием по обычной схеме или же выпить вторую таблетку из начатой пачки, но при этом получится, что будет на одну таблетку меньше в пачке и месячные сдвинутся на один день. Не очень хотелось бы менять график приема

Ника
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Ника

Девочки пью первую пачку противозачаточных джес плюс. Вчера выпила 19 таблетку и через час случилась диарея, правда не сильная, добежать пришлось всего один раз, далее расстройство случилось только спустя 9 часов (извините за подробности). Как поступить: выпить таблетку из новой пачки и продолжить прием по обычной схеме или же выпить вторую таблетку из начатой пачки, но при этом получится, что будет на одну таблетку меньше в пачке и месячные сдвинутся на один день. Не очень хотелось бы менять график приема

Продолжить принимать как обычно, неделю нужно дополнительно предохраняться!

Гость
#2

Ничего не делай пей дальше как обычно! Я Даже если пропускаю не предохраняюсь и тьфу тьфу тьфу все отлично)

Гость
#3

Раз только первая пачка лучше 7 дней презерватив еще а потом как обычно. Со второй пвчки можно не заморачиваться

#4

Вам надо было сразу после диареи выпить активную таблетку из другой (запасной) пачки. И если менее чем через 4 часа снова произойдет диарея, опять выпить таблетку из запасной пачки.
Пропуск свыше 2 таблеток чреват самыми не приятными последствиями.

Не слушайте советы тех, кто пишет, что можно легко пропустить 1 таблетку, либо не принять после диарее, и вести половую жизнь как обычно. Обычно такие и пишут потом на форумах нелицеприятные темы, о том как они залетели при приеме ОК.

#5
Василиска

Вам надо было сразу после диареи выпить активную таблетку из другой (запасной) пачки. И если менее чем через 4 часа снова произойдет диарея, опять выпить таблетку из запасной пачки.Пропуск свыше 2 таблеток чреват самыми не приятными последствиями.Не слушайте советы тех, кто пишет, что можно легко пропустить 1 таблетку, либо не принять после диарее, и вести половую жизнь как обычно. Обычно такие и пишут потом на форумах нелицеприятные темы, о том как они залетели при приеме ОК.

а можно ли сейчас выпить таблетку из запасной пачки?

#6
nicka.nik0002

а можно ли сейчас выпить таблетку из запасной пачки?

Сколь часов прошло с приема последней таблетки?

#7
nicka.nik0002

а можно ли сейчас выпить таблетку из запасной пачки?

Из какого ряда была выпита таблетка при диарее? И был ли незащищенный ПА в течение 7 дней до приема данной таблетки?

#8
Василиска

Вам надо было сразу после диареи выпить активную таблетку из другой (запасной) пачки. И если менее чем через 4 часа снова произойдет диарея, опять выпить таблетку из запасной пачки.Пропуск свыше 2 таблеток чреват самыми не приятными последствиями.Не слушайте советы тех, кто пишет, что можно легко пропустить 1 таблетку, либо не принять после диарее, и вести половую жизнь как обычно. Обычно такие и пишут потом на форумах нелицеприятные темы, о том как они залетели при приеме ОК.

пить из запасной пачки можно любую активную таблетку? и эту пачку так и оставить прозапас, ведь если там будет недоставать нескольких таблеток, то полноценно использовать пачку не получится. Извините за такие может быть ***** вопросы. Просто принимаю противозачаточные таблетки впервые

#9
nicka.nik0002

пить из запасной пачки можно любую активную таблетку? и эту пачку так и оставить прозапас, ведь если там будет недоставать нескольких таблеток, то полноценно использовать пачку не получится. Извините за такие может быть ***** вопросы. Просто принимаю противозачаточные таблетки впервые

Да вы можете из запасной упаковки пить любую таблетку и оставить эту пачку на всякий случай.
Ответьте еще на мои пред идущие два вопроса.
Я сама ОК Джес принимаю почти 4 года, могу поделиться опытом.

#10
Василиска

Из какого ряда была выпита таблетка при диарее? И был ли незащищенный ПА в течение 7 дней до приема данной таблетки?

3 ряд, 20 таблетка. Секса с партнером пока еще вообще не было ( я девственница). Просто прием противозачаточных решила начать на всякий случай, чтобы избежать беременности. Был только оральный секс, но насколько мне известно от него никакой опасности

#11
nicka.nik0002

3 ряд, 20 таблетка. Секса с партнером пока еще вообще не было ( я девственница). Просто прием противозачаточных решила начать на всякий случай, чтобы избежать беременности. Был только оральный секс, но насколько мне известно от него никакой опасности

Т.к. незащищенного секса не было, то вероятность беременности исключена. До начала новой упаковки от незащищенного секса лучше воздержаться. Тем более, что это первая ваша упаковка ОК.
Сколько прошло времени с момента приема последней таблетки?

#12
Василиска

Т.к. незащищенного секса не было, то вероятность беременности исключена. До начала новой упаковки от незащищенного секса лучше воздержаться. Тем более, что это первая ваша упаковка ОК.Сколько прошло времени с момента приема последней таблетки?

15 часов

innas891
#13

я тоже пила эти таблетки, никаких не было побочек, может быть конечно это индивидуально, но я думаю это не из-за них, и советую пить все по графику, расстройство это не показатель отменять или менять график. Удачи!

#14

Если вы пропускаете не более 1 таблетки ОК из 1, 3, 4 ряда, и при этом у вас уже были пропуски таблеток из этой упаковки более 12 часов, а так же у вас был незащищенный ПА в течении 7 дней до пропуска - есть вероятность беременности. Данная вероятность снижается, если вы пьете ОК более 2-3 лет. В данном случае необходимо выпить пропущенную таблетку или в случае с диареей таблетку из запасной упаковки и обратиться к врачу, так же необходим дополнительный метод контрацепции.
Если вы пропустили 1 таблетку со 2 ряда, и при этом вы не пропускали таблетки ранее из данной упаковки - беременность исключена, дополнительная барьерная контрацепция не нужна.

#15
nicka.nik0002

15 часов

Это много, 21-ю таблетку из этой же упаковки не пили еще?

#16

Если не пили, то выпейте таблетку (любую) из запасной пачки, а 21-ю - в обычное время.
Старайтесь таблетки не пропускать и при диарее незамедлительно принимать меры, там в инструкции все подробно описано.

#17
Василиска

Если вы пропускаете не более 1 таблетки ОК из 1, 3, 4 ряда, и при этом у вас уже были пропуски таблеток из этой упаковки более 12 часов, а так же у вас был незащищенный ПА в течении 7 дней до пропуска - есть вероятность беременности. Данная вероятность снижается, если вы пьете ОК более 2-3 лет. В данном случае необходимо выпить пропущенную таблетку или в случае с диареей таблетку из запасной упаковки и обратиться к врачу, так же необходим дополнительный метод контрацепции.Если вы пропустили 1 таблетку со 2 ряда, и при этом вы не пропускали таблетки ранее из данной упаковки - беременность исключена, дополнительная барьерная контрацепция не нужна.

Могу ли я сейчас все таки выпить таблетку из запасной пачки. Единственное что было во время орального секса, когда парень кончил (естественно не в меня), я не уследила и он засунул один палец в меня, могла ли каким - нибудь образом сперма попасть в меня? (извините за такие подробности, я в этом деле новичок и поэтому думаю, что лучше спросить). Я понимаю,что это возможно глупый вопрос, но для успокоения решила спросить

#18
Василиска

Это много, 21-ю таблетку из этой же упаковки не пили еще?

нет, еще не пила.

#19
nicka.nik0002

Могу ли я сейчас все таки выпить таблетку из запасной пачки. Единственное что было во время орального секса, когда парень кончил (естественно не в меня), я не уследила и он засунул один палец в меня, могла ли каким - нибудь образом сперма попасть в меня? (извините за такие подробности, я в этом деле новичок и поэтому думаю, что лучше спросить). Я понимаю,что это возможно глупый вопрос, но для успокоения решила спросить

Конечно можете сейчас выпить, а 21-ю обязательно выпейте в обычное время, чтобы не сбивать цикл.
Вы писали, что вы девственница? Если это так, то ни о какой беременности в вашем случае речи быть не может.

#20

Если вы планируете секс, то лучше всего подстраховаться и при приеме первых 3-4 таблеток первого ряда из новой упаковки исключить незащищенный секс.А дальше, если вы будите принимать таблетки без казусов, забеременеть почти невозможно.

#21
Василиска

Конечно можете сейчас выпить, а 21-ю обязательно выпейте в обычное время, чтобы не сбивать цикл. Вы писали, что вы девственница? Если это так, то ни о какой беременности в вашем случае речи быть не может.

да, полноценного секса не было. Так что девственница

#22
Василиска

Если вы планируете секс, то лучше всего подстраховаться и при приеме первых 3-4 таблеток первого ряда из новой упаковки исключить незащищенный секс.А дальше, если вы будите принимать таблетки без казусов, забеременеть почти невозможно.

пока что не планирую. Первая пачка почти закончилась, после недели приема второй пачки возможно и буду планировать секс

#23
Василиска

а влияют какие нибудь таблетки на действие противозачаточных?

#24
Вероника

а влияют какие нибудь таблетки на действие противозачаточных?

Да, таблетки, которые назначают при эпилепсии, например, значительно снижают контрацептивный эффект ОК.
Так же антибиотики.
Таблетки и настои трав, так называемые успокоительные, типа пустырника и зверобоя.
Грейпфрут.
Такие препараты как Омез/Омепрозол и Альмагель, например, следует принимать за/через 4-5 часов до/после приема ОК.
Вообще таких препаратов много, которые так или иначе снижают контрацептивный эффект.
В любом случае перед началом приема каких-либо лекарств читайте инструкцию, там обычно в разделе "Взаимодействие с другими препаратами" все подробно описано.

#25
Василиска

Да, таблетки, которые назначают при эпилепсии, например, значительно снижают контрацептивный эффект ОК.Так же антибиотики.Таблетки и настои трав, так называемые успокоительные, типа пустырника и зверобоя.Грейпфрут.Такие препараты как Омез/Омепрозол и Альмагель, например, следует принимать за/через 4-5 часов до/после приема ОК.Вообще таких препаратов много, которые так или иначе снижают контрацептивный эффект.В любом случае перед началом приема каких-либо лекарств читайте инструкцию, там обычно в разделе "Взаимодействие с другими препаратами" все подробно описано.

Спасибо большое за ответы

Гость
#26

Думаю, лучше выпить дополнительную таблетку - а для этого купить новую упаковку или сдвинуть цикл на день вперед, как хотите. Дело еще не только в том, что неделю дополнительно предохраняться придется, но еще и в том, что джес - таблетки низкодозированные, и при пропуске даже одной таблетки может сбиться цикл и пойти побочки. У меня однажды вот так была диарея, дополнительно ничего не пила, но неделю дополнительно предохранялась. Беременность не произошла - однако месячные пришли на неделю раньше, когда я еще пила таблетки, и длились до положенного перерыва на неактивные таблетки, и только тогда закончились. А ходить больше недели с прокладками - тоже приятного мало. И еще раз совсем в другой время то же самое - месячные на неделю раньше времени- у меня было тогда, когда по незнанию выпила новопассит, в который входит несовместимый с ОК зверобой, сообразила и дополнительно предохранялас неделю, а побочки все равно словила. Так что лучше выпейте следующую таблетку.

Гость
#27
Василиска

Да, таблетки, которые назначают при эпилепсии, например, значительно снижают контрацептивный эффект ОК.Так же антибиотики.Таблетки и настои трав, так называемые успокоительные, типа пустырника и зверобоя.Грейпфрут.Такие препараты как Омез/Омепрозол и Альмагель, например, следует принимать за/через 4-5 часов до/после приема ОК.Вообще таких препаратов много, которые так или иначе снижают контрацептивный эффект.В любом случае перед началом приема каких-либо лекарств читайте инструкцию, там обычно в разделе "Взаимодействие с другими препаратами" все подробно описано.

Пустырник не влияет, зверобой влияет. Точно знаю. Как раз из-за ОК пришлось отказаться от новопассита и пить валерьянку и пустырник. Грейпфрут нельзя есть или запивать грейпфрутовым соком через короткое время после приема таблеток - но уже часа через 3 ешь на здоровье сколько угодно. Алмагель не противопоказан и сочетать с ОК можно, просто не совсем в короткое время при приеме ОК, опять же часа через 3 можно.

#28
Гость

Думаю, лучше выпить дополнительную таблетку - а для этого купить новую упаковку или сдвинуть цикл на день вперед, как хотите. Дело еще не только в том, что неделю дополнительно предохраняться придется, но еще и в том, что джес - таблетки низкодозированные, и при пропуске даже одной таблетки может сбиться цикл и пойти побочки. У меня однажды вот так была диарея, дополнительно ничего не пила, но неделю дополнительно предохранялась. Беременность не произошла - однако месячные пришли на неделю раньше, когда я еще пила таблетки, и длились до положенного перерыва на неактивные таблетки, и только тогда закончились. А ходить больше недели с прокладками - тоже приятного мало. И еще раз совсем в другой время то же самое - месячные на неделю раньше времени- у меня было тогда, когда по незнанию выпила новопассит, в который входит несовместимый с ОК зверобой, сообразила и дополнительно предохранялас неделю, а побочки все равно словила. Так что лучше выпейте следующую таблетку.

уже выпила таблетку из дополнительной пачки. Далее буду принимать из основной пачки по графику, без изменения графика

инна
#29

Девушки,что делать?пропустила 1нективную таблетку и не начала принемать новую упаковку,как быть,начать пить новую пачку?

Карина
#30

Пропила пачку джеса. Из новой (2-й) пачки выпила 4 таблетки. Случился секс без какого либо предохранения. Есть ли вероятность забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#31

Добрый вечер! Принимаю ОК Джес впервые. 5,6, 7 таблетку приняла практически одновременно с Алмагель а (не зная что их нельзя пить одновременно), сегодня 8 активная таблетка (алмагель не пила). Нужна ли дополнительная контрацепция?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: