Гость
Статьи
Противозачаточные Джес …

Противозачаточные Джес плюс

Девочки ,помогите пожалуйста с ответом на вопрос!
Ситуация такая,были боли в области яичников.Пошла к геникологу,на узи показало воспаление яичников.Пропила антибиотики ,ставила свечи,после повторно пришла на прием.Восполение прошло,но мне назначили противозачаточные Джес плюс. Якобы для востановления и чтобы яичники отдохнули.Сказали чтобы пропила 3 мес.последствий не будет. И после быстро забеременею.Но меня мучает вопрос. ...я не сдавала кровь на гармоны.может ли врач назначать гормональные,без анализов?
я не рожавшая ,20 лет.Очень хочу ребеночка.Но боюсь что этими таблетками только наврежу себе. Подскажите,стоит ли начинать их пить??
Не критикуйте слишком строго, если я чего то не понимаю. Я молодая и не опытная.Жду ваших ответов. Спасибо)

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила Джес без анализа на гормоны год. Все в порядке. В них очень маленькое содержание гормонов, поэтому волноваться нечему.
P.S. Вы сюда написали с целью, чтоб Вас переубедили или что? Слушайте врачей и будете здоровы))

Лиса
#2

Пила джес, но после анализов на гормоны. Назначили в связи с проблемами со здоровьем. Очень улучшили мое состояние. После отмены без проблем забеременела и родила.

#3
Гость

Пила Джес без анализа на гормоны год. Все в порядке. В них очень маленькое содержание гормонов, поэтому волноваться нечему.
P.S. Вы сюда написали с целью, чтоб Вас переубедили или что? Слушайте врачей и будете здоровы))

просто кто то говорит, что без анализов нельзя пить, кто то говорит что побочек много. Поэтому засомневалась.Спасибо вам за отзыв)

Гость
#4
Elina.R

ГостьПила Джес без анализа на гормоны год. Все в порядке. В них очень маленькое содержание гормонов, поэтому волноваться нечему.
P.S. Вы сюда написали с целью, чтоб Вас переубедили или что? Слушайте врачей и будете здоровы))
просто кто то говорит, что без анализов нельзя пить, кто то говорит что побочек много. Поэтому засомневалась.Спасибо вам за отзыв)

Не за что.
Кто-то говорит это кто ?)) Подружки, которые тоже еще молодые и во всем сомневаются ? )

Гость
#5

Ха хххрен тебе нужен этот ребеночек?

Гость
#6

Пила джез, беременность наступила на третий цикл после отмены, родила уже.

Гость
#7
Гость

Пила джез, беременность наступила на третий цикл после отмены, родила уже.

а вы сдавали кровь на гармоны?на протяжении какого времени пили?побочных не было?

Гость
#8

Пью джес (обычный, не +) без анализов. Врачи особо не заморачиваются с анализами на гормоны, только в особо тяжелых случаях, когда с гормональным фоном действительно серьезные проблемы. Побочек особо не было, только мазало весь первый месяц, дальше все как по маслу. А если всех друзей/подружек послушать, то и жить тогда не стоит, все равно все умрем)
Джес с низкими концентрациями гормонов, поэтому все хорошо должно быть, потому что яичники не отключаются на совсем. Они продолжают работать, но не так интенсивно, они "отдыхают" при этом. И да, многие говорят, что на отмене легче забеременеть)

Птич
#9

Пила Джес полгода, мне не подошло. Постоянно повышенная температура от него + морально эмоц состояние очень плохое. Прописали тоже без анализов на гормоны. После хронического воспаления придатков. Я отменила., ну это кому подойдет, кому нет. После отмены ОК яичники начнут функционировать сами.

#10

Назначали без анализов(но назначал очень хороший гинеколог), подошло идеально. Пью обычный джес. А вот сестре назначали по итогам анализа, но ей препарат не подошел вообще... И курса не смогла терпеть. так что не всегда анализы помогают, иногда прихоится пальцем в небо тыкать

Диана
#11

Если вы так не уверены сходите на консультацию к еще одному врачу, могу посоветовать своего гинеколога Татьяну Федоровну, что в Столичной медицинской клинике принимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

не навредите. в джес гормонов меньше чем в ярине и во многих подоюных препаратах. бывают с такой же концентрацией, но не меньше. не навредите, максимум на что они влияют в этом возрасте. так это на печень. и то, если есть проблемы. забеременеть после таблеток легче, чем если вы их не пили никогда или давно бросили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: