Гость
Статьи
часто болит голова

часто болит голова

Здравстуйте! У меня часто болит голова. Возможно это из-за вегето сосудистой дистонии или из-за постоянных стрессов на работе возможно если из-за постоянных стрессов на работе.может быть у кого-то есть свет как лечить?

17 ответов
Последний — Перейти
Мими
#1

у меня!!!! опишите свои боли?

Гость
#2

Головная боль напряжения. Лечится антидепресантами. Лучше,пока, ничего не придумано.

Баба Ира
#3

А Вы в этот момент меряли себе давление?

Гость
#4
Баба Ира

А Вы в этот момент меряли себе давление?

Да не болит голова при высоком давлении. Она начинает болеть,когда давление уже нормализовалось.

Горгона Б
#5

Может Вы воды мало пьете? Может режим питания не правильный? Или спите мало? Или на улице мало бываете, а сидите в протухшем офисе по 12 часов в день? Или у Вас со зрением проблемы, а Вы целый день перед монитором? Или шейный остеохондроз так себя проявляет? Миллиард причин головной боли...
Ну и посту 2, головная боль напряжения антидепрессантами не лечится. И вообще головная боль это симптом, то есть не боль лечить надо, а устранять причину возникновения боли.

Злата
#6

Анальгетики помогают? Тогда это спазм сосудов

Паепапа
#7

а может у вас просто шейный остеохондроз, сходите к неврологу

#8
Горгона Б

Может Вы воды мало пьете? Может режим питания не правильный? Или спите мало? Или на улице мало бываете, а сидите в протухшем офисе по 12 часов в день? Или у Вас со зрением проблемы, а Вы целый день перед монитором? Или шейный остеохондроз так себя проявляет? Миллиард причин головной боли...Ну и посту 2, головная боль напряжения антидепрессантами не лечится. И вообще головная боль это симптом, то есть не боль лечить надо, а устранять причину возникновения боли.

Даа, все что вы назвали все верно. Остеохондроз очень уже надоел..А правильно питаться, гулять, пить 2 л воды в день и даже на поход к врачу времени и сил совершенно нет.((

#9
Паепапа

а может у вас просто шейный остеохондроз, сходите к неврологу

Да, есть такое.. в последнее время он очень часто обостряется

#10
Мими

у меня!!!! опишите свои боли?

По-разномв бывает.)Болит вся голова и тошнит, бывает в висках, бывает резкая боль( будто стрела голову пронзила)

Кэт
#11

У меня когда понервничаю, бывает. Но последнее время башка стала болеть от пива, причем много не пью, бутылку, две и все, а болит, как будто цистерну опорожнила.

#12

Муж у меня кенрико пластыри использует, говорит лучше таблеток помогает. у него чувствительность к погоде сильная.

Яна
#13

У меня часто болела голова одно время, потом уже я к врачу пола, когда к болям прибавились и головокружения и общая слабость, оказывается, что у меня сосуды головы ослабли. Что бы укрепить сосуды мне назначили вазобрал, помог прекрасно просто, головных болей больше нет, голова не кружится и чувствую себя хорошо, энергичная прям стала, аж самой нравится.

Олеся
#14

Девочки, конечно, лечитесь, узнавайте причину и лечитесь, не дело боли головные терпеть. Причины разные могут быть и их знать надо. А то так можно и запустить и потом долго уже по врачам ходить, лучше уж сразу на начальной стадии всё вылечить.

Ольга
#16

У меня с 14 лет примерно были довольно частые головные боли, я проводила исследования на тему состояния оттока крови из левой и правой половины головы и мне ставили диагноз вегетососудистая дистония. Как оказалось в итоге, при обращении в более специализированные клиники, что такого диагноза или заболевания вовсе не существует. Это придумали некомпетентные врачи чтобы отвязаться от пациента.

В моем случае причина была довольна проста - много стресса, давление со стороны родителей, и это не удивительно, у любого здорового человека начались бы проблемы, которые возникают на фоне непрекращающегося стресса.

Примерно с того же возраста я пила кофе каждый день и мои физические нагрузки были минимальные, хотя раньше я все время занималась спортом. Мораль: я отказалась от кофе, занимаюсь спортом сейчас один-два раза в неделю: бегом или бадминтон или бассейн, все где можно хорошо вспотеть; Небольшая банальная зарядка/гимнастика 10 мин каждый день утром. Плюс ложусь спать в 11.00 не позже и вовремя завтракаю и обедаю.

Рецепт прост: спорт, сон, правильное питание, отсутствие кофе.

Гость
#17

мучалась 6 лет. перепробовала все. в итоге помогло пропить вазобрал по одной таблетке в день месяц, магний Б6 французский половину дозы в день две недели и листья толокнянки и брусники по пол чашке в день разбить по нескольку раз в день пить пириодически.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#17

Головные боли порой случаются. Тут важно не терпеть пока само пройдёт. Я принимаю Диалрапид, он достаточно быстро действует, боль уменьшаться начинает минут через пять, для меня это очевидный плюс, а то анальгин не всегда помогал мне. Принимать средство легко, вкус приятный, развожу порошок в стакане с водой и пью.