Гость
Статьи
Причины ослабления …

Причины ослабления иммунитета

Здравствуйте. После родов прошло 1,5 года, а все ещё не могу восстановить своё здоровье, ослаблен иммунитет, постоянно одолевают болячки, то простудные, то хронические обостряются. Мне 26, а кажусь "старухой", то там колит, то здесь щемит. Подскажите пожалуйста, что стоит проверить в первую очередь, к каким врачам обратиться?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терапевт, иммунолог, эндокринолог. ну, и там по локализации - где колет и щемит - по той области и обращайтесь

Гость
#2

даже если все анализы окажутся в пределах нормы, нужно менять образ жизни.
Автор, вы утреннюю гимнастику делаете?

Гость
#3

Изменить образ жизни, и начать ей радоваться. А то у Вас тело отражает,похоже, Ваше состояние жертвы, поэтому и болеете все время

Гость
#4
Гость

даже если все анализы окажутся в пределах нормы, нужно менять образ жизни.Автор, вы утреннюю гимнастику делаете?

Нет, да и никогда не делала, лень. Но надо начинать.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="49764054"]Изменить образ жизни, и начать ей радоваться. А то у Вас тело отражает,похоже, Ваше состояние жертвы, поэтому и болеете все время[/quo

Это как понимать "состояние жертвы"?

Гость
#6

Это как понимать "состояние жертвы"?[/quote]
-
когда предполагается, что причина ослабления иммунитета ищется в чём-то, от вас не зависящем, и от чего зависите вы сами.
Зависима от чего-то = жертва чего-то.

Гост
#7

Неделя назад я еле-еле ходила, думала - все, умираю!
Держало меня только то, что ждала часа приема иглотерапевта. Когда наконец-то попала к нему вообще не чувствовала никакой боли от укалывания иглой - до такой степени я была зашторена, закапсулована от всего того напряжения, из-за всех нервотрепок, которые пережила в близкие месяцы. на втором сеансе уже начала смеяться, а после третьего сеанса полностью успокоилась и уже негде ничего не болит. Я уже 7 лет хожу к моему иглотерапевту, он божий человек, врач по образованию, он меня вот так несколько раз спасал от умирачки. Просто выпустит через иглу напряжение из тела, из меридианов, успокоит, начнет все циркулировать как надо и человек начинает себя чувствовать нормально.
Тело переодически надо очищать от всякого энергетического мусора, шлаков, токсинов и вот тогда не будет упадка сил и ниского иммунитета.

Гость
#8

иммунитет капитально снижают паразитарные инвазии, стрессы, малоподвижный образ жизни и, конечно же, излишняя и совсем не полезная еда:((( если эти проблемы не решать, а ту-по пить какие-то там иммуномодуляторы - это мертвому припарка:(

Гость
#9

у меня иммунитет стал более менее когда я стала кушать мясо каждый день)

гость
#10

спорт обязательно
фрукты и овощи (все и вся)
мясо вареное, пареное
вода, натуральные соки, компот, чай натуральный. (домашнее, ни какого магазинного с килограммами сахара и химии)
настоящий творог, сметана, молоко.
и еще ванночки с травами принимать, элементарную ромашку с мятой)))) люблю)))
если замучили сопли всякие, чеснок по-чучуть каждый день хотя бы 2 недельки, забудете что такое воспаление горла.
ни какого дешевого вина, коньяка и всяких рево, если компания и надо выпить лучше не много водки под натуральную закуску.

#11

Иммунная система напрямую зависит от стрессов. А человечество, сейчас все в синдроме хронической усталости. Ребята надо что-то менять!

гостюша
#12
sperchinka

Иммунная система напрямую зависит от стрессов. А человечество, сейчас все в синдроме хронической усталости. Ребята надо что-то менять!

ну конечно во время крестьянства люди то так классно жили. у нас классное время, просто люди до чертиков ленивые.
на счет экологи я не говорю, ***** ***** всегда выживем)))

гостюша
#13

просто чтобы был иммунитет нужно стараться, это тоже работа. свой организм, тело, душа. за всем нужно следить и все поддерживать.
а люди привыкли так, пойду куплю таблеточку; похудей, горло переболит и т.д.
естественно иммунитета не будет.
а на счет условий жизни, мы живем как цари, не то что те века.

#14

Поменяйте образ жизни, сходите в спортзал или в бассейн, может что-то в питании поменять. Что у Вас с режимом? Ну, и мой совет- купить галавит, отличное средство именно при таких симптомах.

zanuda
#15

Мне галавит тоже назначали против гриппа и орви. Первый раз столкнулся. До этого ингавирин глотал, но врач сказал что он эффективен только первые 36 часов. А я поздновато обратился…

Руся
#16

У меня такое было, когда ребенок в садик пошел. Там же все болеют и мне в дом приносят. Заражалась постоянно, потом подруга надоумила Эсберитокс пропивать с эхинацеей, чтобы лучше противостоять простудам. Мне помогло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Babetta
#17

Знаете у эвалар есть Селен+Цинк, у них удобная форма капсул, не надо покупать по отдельности, еще этот комплекс подойдет как раз для восстановления и укрепления иммунитета в период вирусных инфекций, тк усилен витамином С и Д, и может вам реально еще пересмотреть свой образ жизни, спорт допустим подключить, прогулки на свежем воздухе?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: