Гость
Статьи
Можно ли ставить …

Можно ли ставить прививки при ослабленном иммунитете?

Можно ли ставить прививки (диаскинтест, манту и прочие вакцины) при ослабленном иммунитете?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диаскин тест и манту это не вакцины вовсе, поэтому можно, а вот например вакцину от коронавируса ставить при ослабленном иммунитете очень рискованно.

Гость
#2

прививки нет, тесты можно

Гость
#3

А что вы имеете ввиду под "ослабленный иммунитет "? Вообще в иммунологии такого понятия нет. Ослабленный иммунитет это либо иммунодефицит (первичный или вич), либо организм после трансплантации органов, либо организм на фоне химиотерапии или иной иммуносупрессивной терапии - вот это те нарушения в работе иммунной системы, которые могут существенно снизить ее функцию. Если ничего из вышеперечисленного у человека не наблюдается то противопоказаний к прививкам по части иммунной системы нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Пугачева
#4

Для укрепления иммунной системы лучше ничего не представить, чем Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках, не знаю...мне кажется это благодаря ему я болеть совсем перестала за последние два года.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: