Гость
Статьи
Как быть? Глистогонное …

Как быть? Глистогонное и вакцинация котенка

Здравствуйте, неделю назад (24.05.14) отнес конетка (на тот момент 3.5 месяца) в ветеринарную клинику, ей поставили вакцину Нобивак Трикет. После прививки ветеренар поинтересовался, глистогонил ли я котенка, на что я ответил, что нет. Она сказала, что нужно будет глистогонить.
После того, как я пришел домой, начал искать в интернете информацию. Оказалось, что нужно было сначала глистогонить, а только через дней 10-14 ставить вакцину (т.к. глисты уменьшают иммунитет конетка + ослабленный вакциной организм просто "рай" для них). Ветеринар сказал, что нужно прийти на повторную вакцину через 3 недели. В связи с этим у меня возник вопрос: Когда мне нужно будет проглистогонить котенка? До вторичной вакцинации или после, если до, то в какой момент?
Котенок из деревни, ел сырое мясо и питался со стола, так что я переживаю, что он может быть с глистами.

defiler4
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививки нельзя так часто делать. Вы замечали у котенка глисты?

Гость
#2

Автор, врач по-хорошему должна была спросить это ДО прививки) И без глистогонки прививку не делать.
Теперь уже поздно пить глистогонку, т.к. организм и так "ослаблен" прививкой и выработкой иммунитета. Я бы на вашем месте делала ревакцинацию (и не слушайте гостя №1, правильная у вас схема), а после нее, недели через 3 дала глистогонку. Ничего не случится с ним за месяц.
В следующий раз Вам нужно будет глистогонить и прививать где-то в год жизни животного и дальше повторять эту процедуру 1 раз в год.

Гость
#3

Да, и в качестве глистогонного давайте Дронтал. Там 1 таблетка на 4 кг - рассчитайте оптимальную дозировку в зависимости от веса котенка. Можно этот кусочек таблетки запихнуть в кусок сырого мяса - он даже не заметит, как съел)

Гость
#4

Гость № 2, поддерживаю, все правильно. Только не в год жизни, а через год после ревакцинации. И так каждый год))) Автор не переживайте, все будет нормально)))

Гость
#5

№2, №3- все правильно!!!! спасибо !

Автор, делайте по описанной схеме

Гость
#6
Гость

Да, и в качестве глистогонного давайте Дронтал. Там 1 таблетка на 4 кг - рассчитайте оптимальную дозировку в зависимости от веса котенка. Можно этот кусочек таблетки запихнуть в кусок сырого мяса - он даже не заметит, как съел)

А зачем гнать глистов и продолжать давать сырое мясо?

Вероника
#7

Зайдите на форум к ветеринарам, например, форум болен кот (так и называется), и в соответствующем разделе задайте вопрос компетентным специалистам. Не собирайте советы любителей, в т.ч. и по препаратам для глистогонки.

Гость
#8

Да, идите на боленкот форум. Там есть и схема глистогонки и вакцинации. И дронтал не давайте. Гоните мильбемаксом. Дронтал очень токсичный.

defiler4
#9
Гость

Прививки нельзя так часто делать. Вы замечали у котенка глисты?

Нет, не замечал. Вторая прививка, как мне сказали, закрепляющая + от бешенства.

defiler4
#10
Гость

Автор, врач по-хорошему должна была спросить это ДО прививки) И без глистогонки прививку не делать.
Теперь уже поздно пить глистогонку, т.к. организм и так "ослаблен" прививкой и выработкой иммунитета. Я бы на вашем месте делала ревакцинацию (и не слушайте гостя №1, правильная у вас схема), а после нее, недели через 3 дала глистогонку. Ничего не случится с ним за месяц.
В следующий раз Вам нужно будет глистогонить и прививать где-то в год жизни животного и дальше повторять эту процедуру 1 раз в год.

Спасибо большое! На другом форуме, ветеренар порекомендовала дать глистогонку через неделю после первой прививки (то есть завтра).

defiler4
#11
Вероника

Зайдите на форум к ветеринарам, например, форум болен кот (так и называется), и в соответствующем разделе задайте вопрос компетентным специалистам. Не собирайте советы любителей, в т.ч. и по препаратам для глистогонки.

Спасибо за совет!

defiler4
#12
Гость

Да, идите на боленкот форум. Там есть и схема глистогонки и вакцинации. И дронтал не давайте. Гоните мильбемаксом. Дронтал очень токсичный.

Спасибо )

Гость
#13
defiler4

Нет, не замечал. Вторая прививка, как мне сказали, закрепляющая + от бешенства.

Это уже другая прививка.

Гость
#14
Гость

Это уже другая прививка.

Мне в ветеренарке так и сказали, что через 3 недели после первой поставят закрепляющую от вакцин и еще одну от бешенства. Т.е. 2 за 1 раз

Гость
#15
Гость

Да, идите на боленкот форум. Там есть и схема глистогонки и вакцинации. И дронтал не давайте. Гоните мильбемаксом. Дронтал очень токсичный.

+1 за мильбемакс

defiler4
#16
Гость

+1 за мильбемакс

Именно его мне и порекомендовали в ветеринарке

Кошковод
#17

1. Врач должен был спросить о глистогонке ДО, а не после. Поищите другого врача на будущее. 2. Если кот полностью домашний и вы не собираетесь с ним путешествовать можно не делать от бешенства. 3. Вилели-не видели глистов не имеет значения. Если их не видно они все равно могут присутствовать. А если был в деревне (блохи, сырое мясо), то вероятность их наличия 99 процентов. 4. Спрашивать такие вещи надо по телефону у того ветеринара, который ставит вакцину. Это нормальная практика, позвонить. 5. Я бы сначала завершила прививки, а потом занялась бы глистогонкой. 6. Наличие глистов в момент прививки не гуд, но не смертельно. 7. Глистогонить лучше профендером или мильбемаксом. Дронтал похуже имхо. 8. Если у кота блохи, то сначала травим их, а потом глистов. Иначе блохи могут повторно заразить котенка глистами.

defiler4
#18
Кошковод

1. Врач должен был спросить о глистогонке ДО, а не после. Поищите другого врача на будущее. 2. Если кот полностью домашний и вы не собираетесь с ним путешествовать можно не делать от бешенства. 3. Вилели-не видели глистов не имеет значения. Если их не видно они все равно могут присутствовать. А если был в деревне (блохи, сырое мясо), то вероятность их наличия 99 процентов. 4. Спрашивать такие вещи надо по телефону у того ветеринара, который ставит вакцину. Это нормальная практика, позвонить. 5. Я бы сначала завершила прививки, а потом занялась бы глистогонкой. 6. Наличие глистов в момент прививки не гуд, но не смертельно. 7. Глистогонить лучше профендером или мильбемаксом. Дронтал похуже имхо. 8. Если у кота блохи, то сначала травим их, а потом глистов. Иначе блохи могут повторно заразить котенка глистами.

2. Скорее всего буду путешествавать с котом, так что придется поставить от бешенства
3. Да, тоже слышал про такое, а так как она ела сырое мясо, то наверно есть глисты. Блошек нет.
Спасибо вам за советы!

Гость
#19
Гость

Да, и в качестве глистогонного давайте Дронтал. Там 1 таблетка на 4 кг - рассчитайте оптимальную дозировку в зависимости от веса котенка. Можно этот кусочек таблетки запихнуть в кусок сырого мяса - он даже не заметит, как съел)

мы глистогонили заодно с блохами-ин-ап, им же ушного клеща травили. А таблетки предыдущей кошке я дать не смогла, не очень-то она хотела

Кошковод
#20

От ушного клеща (и круглых глистов) хорош стронгхолд. Для тех котов, котрым трудно запихать "глистогонную" таблетку, подойдет Профендер в каплях. Наносятся на кожу холки. Очень легко.

Дусинда
#21

Ослабленный иммунитет из-за блох, глистов или болезни, в сочетании с прививкой - это очень опасно. Обязательно сообщите ветеринару перед повторной прививкой, что произошла такая ситуация. И впредь думайте, прежде чем вкалывать котёнку или себе что-либо! Врачи говорят о пользе прививок, но об осложнениях и предварительных анализах почему-то все молчат. Если это не делается для детей, то для животных тем более. Надеюсь, что у вас всё обойдётся! Здоровья котёнку!

defiler4
#22
Дусинда

Ослабленный иммунитет из-за блох, глистов или болезни, в сочетании с прививкой - это очень опасно. Обязательно сообщите ветеринару перед повторной прививкой, что произошла такая ситуация. И впредь думайте, прежде чем вкалывать котёнку или себе что-либо! Врачи говорят о пользе прививок, но об осложнениях и предварительных анализах почему-то все молчат. Если это не делается для детей, то для животных тем более. Надеюсь, что у вас всё обойдётся! Здоровья котёнку!

Спасибо, я сходил вчера в ветклинику и узнал что делать, сказали, чтобы я между прививками дал котенку таблетку мильбемакса, она сказала, что не старшно, т.к. он безвреден. Котенок с прививкой справляется хорошо, нет ни каких побочных эффектов.

Кошковод
#23

Безвредных глистогонных не бывает. Но препарат неплохой.

Елена
#24

Мы когда маленького котёнка подобрали, нам знакомый ветеринар сразу сказал, что необходимо глистогонное дать, посоветовал дронтал, так как он почти всем породам подходит и можно уже с 3 недель его давать, котёнок перенёс нормально. Сейчас 4 раза в год пьём его, очень довольны и мы и кот))

Мария
#25

Здравствуйте, мы дали котенку (3,5 месяца) суспензию диронет джуниор. После данного препарата котенок чувствует себя хорошо. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после Диронета можно делать вакцинацию?

#26
Гость

Да, идите на боленкот форум. Там есть и схема глистогонки и вакцинации. И дронтал не давайте. Гоните мильбемаксом. Дронтал очень токсичный.

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность.
Кроме того, важно использовать препарат в соответствии с инструкцией.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете отправить их на электронную почту ru-animal-health@bayer.com

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: