Гость
Статьи
Помогите!Что с …

Помогите!Что с котенком?

Котенку 6 мес., но он и его сестры всегда были меньше чем нужно(возможно из за того, что мама их старая).За неделю до этого водили его к ветеринару, т.к. он чихал, хрипел и дышал со свистом.Она почистила ему уши, прописала капли, сделала укол антибиотика и дала дома сделать ещё 2 раза.Уже на первый день все прошло.
Вот 4 дня назад он стал плохо есть и часто сидел грустным.На следующий день отвели его к тому же ветеринару.Он сказал, что это может быть и инфекция, и воспаление, и глисты, но он точно сказать в данном случае не может.Посоветовал антибиотик и половину дозы глистогона.Мы на следующий день пошли к другому ветеринару.К тому времени он уже 2 дня не ходил в туалет и живот вздулся, начал часто и глубоко дышать.Она сказала, что может быть или инфекция или глисты и одобрила лечение того ветеринара + прописала клизму микролакс.Он сходил в туалет после клизмы и газы вышли, живот исчез.Вчера Дали 0,5 дозы глистогона, через пару часов актив. уголь.
Часа 3 назад он пришел ко мне, стал ещё тяжелее дышать, иногда чесался и смотрел в одну точку.Я подумала, что может интоксикация от глистов.Дала Энтеросгель и попыталась сделать клизму шприцом.Но он начал вырываться, кричать и хватать воздух ртом, рот побледнел и мы его сразу отпустили.Ввели буквально пару капель, которые сразу вылились.Еще минут 10 он сидел под стулом, дышал с приоткрытым ртом и пил много воды и пищал, когда я брала его под грудь.Потом вернулся на кровать, минут 30 мылся иногда останавливаясь отдышаться и несколько раз кашлял.Сейчас лежит спит.
Оба тех ветеринара, которые нам всегда помогали не работают сегодня, остальные зоотехники и бесполезны.Ни в нашем, ни в ближайших городах анализы не делают, последнее место, где делали УЗИ закрылось полгода назад.
Может у кого нибудь было что то такое?Какой диагноз вам ставили?Или это действительно от глистов?Он так перепугался и начал хватать воздух, что теперь не знаю, как колоть антибиотик.Он очень болючий

Динара
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо искать узи, где угодно, но сделать!

Куку
#2

Может он сьел какойто предмет? Боже как жалко малыша в 😔

Гость
#3

На прошлой неделе такса блевала, пробка от шампанского в калопротяжном механизме застряла, а ещё котёнок чаем сквиртил, пришлось пришлёпнуть.

Гость
#4

Узи вам надо, может у него опухоль какая.Нормальный врач взял бы анализы, а у вас какие то врачи странные может это, может то, всё от балды. Езжайте делать узи туда, где можно, он без этого может и умереть.

#5

А Вам предлагали сделать анализ крови? Могу предложить телефон своего ветеринара, эт Москва, но, если с ней договориться, то по вотсапу она напишет лечение, после сдачи анализов. Год назад, это стоило 350ры на ее карту, даж если денег нет, она все равно пришлет, человек котиков очень любит.

Лапусик
#6

Конечно нужно УЗИ, и чем быстрее тем лучше

Динара
#7

У нас, к сожалению, вообще ничего, кроме внешнего осмотра нет.Узи я искала и в соседних городах, но у нас не выгодно покупать аппараты и их нигде нет.Пробовали попросить в человеческой больнице - они сказали, что не делают даже за деньги.Анализ крови даже человек в гос. клинике не может сделать без направления, т.к. вечно не хватает реактивов.Но будем искать.Если до завтра доживёт - сходим опять к нашему ветеринару.Все таки она всегда помогала и это впервые она не может понять.Может то, что он задыхался и бледнел-синел от испуга как то связано с болезнью и поможет ее определить

Динара
#8
Гость

На прошлой неделе такса блевала, пробка от шампанского в калопротяжном механизме застряла, а ещё котёнок чаем сквиртил, пришлось пришлёпнуть.

Достали, тролли.Про таксу - не моя тема, кошка - бабушкина и уже с ней все в порядке

Гость
#9
Динара

Достали, тролли.Про таксу - не моя тема, кошка - бабушкина и уже с ней все в порядке

Ещё неизвестно кто Тролль, а кто Кроль. Этот излюбленный вами приём: "Ах, в нашей местности нет гинеколога, узиста, ветеринара, терапевта, проктолога" говорит о том, что вся история высосана из пальца (двадцать первого) и не стоит внимания.

Гость
#10

Мы не ветеринары, идите к специалисту

Динара
#11
Гость

Ещё неизвестно кто Тролль, а кто Кроль. Этот излюбленный вами приём: "Ах, в нашей местности нет гинеколога, узиста, ветеринара, терапевта, проктолога" говорит о том, что вся история высосана из пальца (двадцать первого) и не стоит внимания.

Вот приезжайте в ДНР и посмотрим, что вы скажете

Динара
#12
Гость

Мы не ветеринары, идите к специалисту

Написала же, что ходили и никто не знает.Это единственные, кто способен помочь, остальные десятки животных людям загубили

Гость
#13
Динара

Вот приезжайте в ДНР и посмотрим, что вы скажете

Какой префикс у мобильных телефонов в ДНР? +7 или +38?

Гость
#14

Я бы ещё уколола антибиотик. Думаю, у вашего котика ещё инфекция не прошла, похоже на проблему с лёгкими. У моего кота было что-то похожее на ваши симптомы. Так мы где-то месяц лечились. Нам назначали Синулокс в таблетках, это антибиотик; вместе с ним назначали что-то для кишечника, чтобы не было дисбактериоза, и ещё противосполительные таблетки, не помню, как называются. Я предполагаю, что проблемы с животиком у вашего котика возникли из-за антибиотика. Поэтому ему нужно что-то вроде Линекса для людей. И Синулокс, чтобы лёгкие вылечить.

Динара
#15
Гость

Какой префикс у мобильных телефонов в ДНР? +7 или +38?

+38

Динара
#16
Гость

Я бы ещё уколола антибиотик. Думаю, у вашего котика ещё инфекция не прошла, похоже на проблему с лёгкими. У моего кота было что-то похожее на ваши симптомы. Так мы где-то месяц лечились. Нам назначали Синулокс в таблетках, это антибиотик; вместе с ним назначали что-то для кишечника, чтобы не было дисбактериоза, и ещё противосполительные таблетки, не помню, как называются. Я предполагаю, что проблемы с животиком у вашего котика возникли из-за антибиотика. Поэтому ему нужно что-то вроде Линекса для людей. И Синулокс, чтобы лёгкие вылечить.

Спасибо.Вчера в 16:00 колола, до этого клизму делала, все ок было, не доволен был, но не кричал.Сегодня боюсь, задохнётся ещё от страха.Антибиотик болючий очень, пищит после него ещё минуту

Гость
#17
Динара

+38

Ясно, спасибо.

Динара
#18

Сейчас сводили к другим ветеринара в магазине.Сказали, что этот антибиотик колют только если шансов уже нет и или он умрет, или он даст толчок к выздоровлению.Лекарство дало очень сильную нагрузку на печень(от этого вздулся живот и он не хотел есть) и дыхание от него же.Дали аминовит, уколы для лечения печени и спец. ветеринарный корм.Будем пробовать дальше

Динара
#19
Динара

Сейчас сводили к другим ветеринара в магазине.Сказали, что этот антибиотик колют только если шансов уже нет и или он умрет, или он даст толчок к выздоровлению.Лекарство дало очень сильную нагрузку на печень(от этого вздулся живот и он не хотел есть) и дыхание от него же.Дали аминовит, уколы для лечения печени и спец. ветеринарный корм.Будем пробовать дальше

Антибиотик, кстати, назывался Цефтриаксон

Гость
#20
Динара

Антибиотик, кстати, назывался Цефтриаксон

Цефтриаксон же человеческий. Мне самой его назначали. Он реально больной. Я на себе его испытала. Людям его колят вместе с лидокаином, чтобы обезболить немного. У меня на заднице после него ещё долго шишки держались. Животным обычно назначают Ветбицин колоть. Животные его хорошо переносят.

Динара
#21
Гость

Цефтриаксон же человеческий. Мне самой его назначали. Он реально больной. Я на себе его испытала. Людям его колят вместе с лидокаином, чтобы обезболить немного. У меня на заднице после него ещё долго шишки держались. Животным обычно назначают Ветбицин колоть. Животные его хорошо переносят.

Котенку мы его с новокаином разводили

Гость
#22
Динара

Котенку мы его с новокаином разводили

Как там ваш котёнок? Ему лучше?

Mariana
#23

Автор, здоровья вашему котенку! Очень сложно, конечно, посоветовать что-то, только специалист может помочь.Как сейчас дела?

Динара
#24
Гость

Как там ваш котёнок? Ему лучше?

Да, уже сам кушает, ходит по дому

Динара
#25
Mariana

Автор, здоровья вашему котенку! Очень сложно, конечно, посоветовать что-то, только специалист может помочь.Как сейчас дела?

Спасибо.Ему уже лучше(написала в сообщении выше)

Mariana
#26
Динара

Спасибо.Ему уже лучше(написала в сообщении выше)

Очень радует!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема