Гость
Статьи
Прививки

Прививки

Уважаемые любители и заводчики, как вы считаете, прививки для кошек необходимы даже если животное будет всё время в квартире?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Вирусы и инфекции можно принести с улицы вместе с обувью. Проверено на деле, когда котёнок, который ни разу не гулял на улице заболел кальцевирозом.
Поверьте, лучше перестраховаться и сделать прививки, чем переживать за своего любимца, когда он не ест, не бегает, а лежит без сил и его уколами мучают.

777
#2

Я своей не делала никаких прививок. Кошка прожила до 19 лет..

Гость
#3
777

Я своей не делала никаких прививок. Кошка прожила до 19 лет..

Вот у меня тоже жила раньше кошка, ничего не делали, дожила до глубокой старости. Но сейчас инфекции стало больше чтоль, почему то стали чаще прививать....

#4
Гость

Вот у меня тоже жила раньше кошка, ничего не делали, дожила до глубокой старости. Но сейчас инфекции стало больше чтоль, почему то стали чаще прививать....

Прививки стоят не так уж дорого, раз в год можно сделать

Гость
#5
Sunbeam

Прививки стоят не так уж дорого, раз в год можно сделать

Я не из-за денег, переживаю, как кошка перенесет.

Гость
#6

У меня было много котов. Не прививали никого. Коты находились дома или выходили во двор. Одна кошка прожила 19 лет, а персидский кот только 6. Заразился чумкой(панлейкопения). Это ужасно, когда все слизистые облазят внутри. Животное умерло в муках, хотя сделали всë возможное.
Причëм выходил он только под деревцем полежать, возле окна. Если б привили, то такого б не было

777
#7
Гость

Вот у меня тоже жила раньше кошка, ничего не делали, дожила до глубокой старости. Но сейчас инфекции стало больше чтоль, почему то стали чаще прививать....

Да на бабки разводят. Зачем животинке химию какую то выливать?

Гость
#8
777

Да на бабки разводят. Зачем животинке химию какую то выливать?

От бешенства надо прививать, так как это требование государства уже, могут на поезд не посадить без отметке в ветпаспорте, заграницу не пустить

Гость
#9
Гость

У меня было много котов. Не прививали никого. Коты находились дома или выходили во двор. Одна кошка прожила 19 лет, а персидский кот только 6. Заразился чумкой(панлейкопения). Это ужасно, когда все слизистые облазят внутри. Животное умерло в муках, хотя сделали всë возможное.
Причëм выходил он только под деревцем полежать, возле окна. Если б привили, то такого б не было

не, привика не дает гарантии, все равно может заболеть. я читала многие на вет. сайтах писали, что привили, но в итоге заболели

Гость
#10
Гость

От бешенства надо прививать, так как это требование государства уже, могут на поезд не посадить без отметке в ветпаспорте, заграницу не пустить

сейчас же не нужен вет паспорт на поезд?

Гость
#11
Гость

сейчас же не нужен вет паспорт на поезд?

Получается всем подряд не нужен. В 2020 году вступили в силу изменения в нормативно-правовые акты относительно списка документов, с которыми путешествуют коты. Нововведения касаются перевозки в поездах по России компанией РЖД. Если ранее помимо проездного документа нужно было получать ветеринарную справку о состоянии здоровья кошки, то сейчас такая необходимость отпала. Несмотря на изменения в законодательстве, провоз мелкого зверя в поезде РЖД на выставки возможен только при наличии ветпаспорта со всеми отметками о прививках. То же самое касается случаев, когда у животного сменился владелец.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: