Гость
Статьи
ОК линдинет 20 без …

ОК линдинет 20 без консультации с врачом

Здравствуйте девушки. Мне 21, лет в 16-17 были проблемы ужасные с кожей, но благо вылечилась. Я эту проблему решила, думая, что уж после 20 не столкнусь с такой проблемой. И вот примерно месяц назад меня так обсыпало, мама не горюй. Очень резко и много. Хожу по врачам, пока причины никто не видит. И мама предложила мне пропить ок. Она медик. Остался только гинеколог. В моем маленьком городе по записи уже весь февраль расписан. Я очень хотела сходить на прием, сдать анализы до наступления мес, но не успела. Мес сегодня начались. Долго изучала ок остановилась на Линдинет 20 с микродозой гормонов. Хочу спросить совета, начать ли мне принимать из без сдачи анализов и консультации с врачом? Принимал ли кто то ок без назначения врача? У меня цикл не постоянный,но не сильно. могут на несколько дней позже, раньше начаться. Очень болезненные и долгие. Кожа жирная, высыпания всегда, но не сильные, раньше с ними успешно боролась, до наступления моей беды в настоящее время :) волосы жирняться уже на следующий день. Буду рада любому совету

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы сначала проверились на кожного клеща. У меня так же было - в юности все в порядке, а лет в 20 дико обложило, причем больше даже грудь и спину. Никакие клерасилы-зинериты не помогали. Оказался кожный клещ, 2 недели намазывания молочком Видаля (это такая ядреная болтушка с серой, ***** и пачкучая, однако эффективная) - и я наконец-то стала человеком, а не пятнистым ягуаром! А до того сколько месяцев мучалась.

Гость
#2

А вообще если у кого лечат повышенную жирность кожи и волос с помощью ОК, то назначают не Линдинет20, а препараты с антиандрогенным действием - Джес или Ярина (или их аналоги Димиа и Мидиана). Если у вас действительно нелады с гормонами, то именно Линдинет20 на вашу кожу никак не повлияют.
По поводу "без консультации" - я раньше думала, нельзя, ни-ни..а убедилась на своем опыте, что врачи называют все равно в большинстве методом тыка, и как раз большинству назначают или логест/линдинет20, или джес, или ярину. Как вариант - их аналоги. Если ни одно из этих не подходит - называют другой препарат, "попробуйте".
Так что прежде всего- проверяться на кожного клеща и по возможности сдать анализы. Если же его нет и проблема именно в гормонах, то лучше купите Джес или какой-то из его аналогов (понимаю, в 20 лет отваливать каждый месяц по 900р дороговато будет, я сама по этой причине перешла на Димиа, результат точно такой же, это аналог с таким же составом, только от другого производителя). Аналог Джеса в России - Димиа, а на Украине - Джаз.

Di
#2

у меня в 24 начались проблемы с кожей, мучилась несколько месяцев, подруга посоветовала Лендинет 20, потому что там меньше всего гормонов чем в других ОК, уже через 2 недели все как рукой сняло, кожа чистая как у младенца. тоже начала пить без консультации врача. теперь только им и спасаюсь

Саша
#4

У меня тоже жирная кожа, иногда прыщи, цикл так же может на несколько дней раньше или позже начаться. Вчера была у Г и жаловалась на боли ужасные во время месячных. Она мне прописала Лендинет-20. Там самая маленькая доза гормонов + контрацепция отличная :) Анализы я тоже не сдавала. Сказала принимать 6 месяцев. Мне тоже 21. Удачи :)

Автор
#5

Всем спасибо:) пока думаем с мамой как лучше поступить. Автор 2, вот мама мне тоже говорит, что надо брать ок с антиандрогенным действием, а Линдинет таким не обладают, мол не помогут. Она все предлагает Диане. Вобщем завтра решусь наверно:)

Автор
#3
Саша

У меня тоже жирная кожа, иногда прыщи, цикл так же может на несколько дней раньше или позже начаться. Вчера была у Г и жаловалась на боли ужасные во время месячных. Она мне прописала Лендинет-20. Там самая маленькая доза гормонов + контрацепция отличная :) Анализы я тоже не сдавала. Сказала принимать 6 месяцев. Мне тоже 21. Удачи :)

Вам тоже удачи:) надеюсь они со своей задачей справятся:)

Гость
#6

у меня было так же как у вас всё только волосы не быстро жирнились
стала принимать без рецепта врача
каких то изменений я не увидела, пила не для внешности))

Гость
#8

офигели принимать такую гадость без крайней суперкрайней нужды? Проблемы с кожей - ищите причину в кишечнике. А не травите остальное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#9
Di

у меня в 24 начались проблемы с кожей, мучилась несколько месяцев, подруга посоветовала Лендинет 20, потому что там меньше всего гормонов чем в других ОК, уже через 2 недели все как рукой сняло, кожа чистая как у младенца. тоже начала пить без консультации врача. теперь только им и спасаюсь

здравствуйте без назначения, их продают в аптеках??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: