Гость
Статьи
Можно ли подобрать ОК …

Можно ли подобрать ОК без сдачи крови на гормоны?

Девочки, привет!
А вы когда-нибудь начинали пить ОК без консультации с врачом?
У меня свадьба скоро, не хочу, чтобы в этот день они пришли.
Можно ли их 1 месяц пропить? Чего потом ожидать?

Lesitalioness
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подбери,но потом не создавай темы типа волосы выпадают,месячные пропали, либидо отсутствует

Кейт
#2

можно нова-ринг... он низкодозированный и всем подходит

Гость
#3

Лучше к врачу сходить. Но мне, например, гинеколог анализов не назначала, сказала : "Тебе любые подойдут", и перечислила практически все ОКи, что я знаю.

Вот тут есть таблица, которая поможет сориентироваться:

http://tweem.ru/oralnie_kontraseptivi.html

Гость
#4
Гость

подбери,но потом не создавай темы типа волосы выпадают,месячные пропали, либидо отсутствует

А если сдавать кровь на гормоны и -к врачу, то этих проблем не будет? спросила про ОК у гинеколога (не пила их никогда), а она сказали-иди на гормоны сдай, и на 3.000 насчитала((( и еще она мне сказала-если не хочется секса, значит, с гормонами не проблемы. а знакомая как-то сдала на гормоны,не хватало там чего-то.врач ей прописала таблетки, так после них ей плохо было, и она их не стала пить. говорит, так плохо себя чувствовала и рвота была...

Гость
#5
Гость

А если сдавать кровь на гормоны и -к врачу, то этих проблем не будет? спросила про ОК у гинеколога (не пила их никогда), а она сказали-иди на гормоны сдай, и на 3.000 насчитала((( и еще она мне сказала-если не хочется секса, значит, с гормонами не проблемы. а знакомая как-то сдала на гормоны,не хватало там чего-то.врач ей прописала таблетки, так после них ей плохо было, и она их не стала пить. говорит, так плохо себя чувствовала и рвота была...

опечатка- и еще она мне сказала-если не хочется секса, значит, с гормонами ЕСТЬ проблемы.

"""
#6

я сдавала все анализы. подбирала сначала ОК с врачом, потом уже сама перебирала. Но у меня, видать, конкретно на гормоны реакция, даже на низкодозированный новаринг - депрессняк, головные боли, тошнота и рвота. Но не беременнею, т.е. помогают контрацептивы-то...

Lesitalioness
#7
Кейт

можно нова-ринг... он низкодозированный и всем подходит

Новаринг кольцо? или таблетки?

Lesitalioness
#8
Гость

А если сдавать кровь на гормоны и -к врачу, то этих проблем не будет? спросила про ОК у гинеколога (не пила их никогда), а она сказали-иди на гормоны сдай, и на 3.000 насчитала((( и еще она мне сказала-если не хочется секса, значит, с гормонами не проблемы. а знакомая как-то сдала на гормоны,не хватало там чего-то.врач ей прописала таблетки, так после них ей плохо было, и она их не стала пить. говорит, так плохо себя чувствовала и рвота была...

Я вот тоже не пила никогда, поэтому и страшно начинать...

У меня в последнее время как раз влечения мало, раздражительная, замкнутая, чувствую, что могут быть и проблемы с ними...

Гость
#9

Подбирать ОК без исследования гормонального статуса абсолютно неграмотно и чревато проблемами. Вот поэтому у нас в стране до сиx пор куча мифов по поводу ОК, что многие женщины иx принимают по принципу "подружка посоветовала".

Lesitalioness
#10
Гость

Подбирать ОК без исследования гормонального статуса абсолютно неграмотно и чревато проблемами. Вот поэтому у нас в стране до сиx пор куча мифов по поводу ОК, что многие женщины иx принимают по принципу "подружка посоветовала".

А вы можете подсказать хорошую клинику, где грамотно их могут подобрать?

Гость
#11
Lesitalioness

А вы можете подсказать хорошую клинику, где грамотно их могут подобрать?

Если Вы в \Москве, то нет.

Гость
#12

От крою вам тайну)) сдавайте- не сдавайте все равно врач подбирают ОК на угад! И даже если как- то подбегут с умом вы все равно полочки можете получить и вам они могут не подойти тк это реакция организма.

Вообще- то автор ради этого нарушать себе гормональный фон это глупо, тем более поздно вы спохватились нужно хотя бы за 2 мес начать было тк вполне мес могут мазаться и вообще не поняла, как 1 мес? Вы должны начать их пить с первого дня пес - ну не позднее 7 дней с их начала точно, просить 21-24 дня и начать вторую упаковку сразу без я7 дневного перерыва итого 2 мес и потом ко всему этому в любом случае вы нарушаете гормональный фон и цикл . Если уж начнете то нужно хотя бы полгода попить , зачем вам эти скачки? Да и пока организм перестроится вы может и без мес на свадьбе будете но вполне вероятно что будете сонная, плаксивая, прыщи могут полезть, отеки, и тд

Гость
#13

Напишу про себя (не воспринимайте как конкретный совет!)

Мне назначили Линдинет 20 пить 2 месяца (после выкидыша). 2 упаковки без перерыва. Кровотечений/месячных все время, пока я их принимала, не было. Равно как и побочек. После этого больше ОК не пила.

Еще раз повторю - это не совет, просто собственный опыт.

И еще да, пить надо вам начинать с 1-го дня цикла.

Гость
#14
Гость

Напишу про себя (не воспринимайте как конкретный совет!)

Мне назначили Линдинет 20 пить 2 месяца (после выкидыша). 2 упаковки без перерыва. Кровотечений/месячных все время, пока я их принимала, не было. Равно как и побочек. После этого больше ОК не пила.

Еще раз повторю - это не совет, просто собственный опыт.

И еще да, пить надо вам начинать с 1-го дня цикла.

Вот про что я и говорю- 2 месяца без перерыва и не будет месячных после приема первой пачки. Хотя могут мазаться и живот болеть. И опять же у вас не было побочек а у автора вполне могут быть. Как вы и сказали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аида
#15

У меня анализы на гормоны никто не брал, когда назначали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: