Гость
Статьи
Как забеременеть при …

Как забеременеть при дисфункции яичников?

Девочки кто смог забеременеть при таком заболевании? Сегодня врач на узи сказал что яичники плохо работают и что овуляции не было в январе и не будет в феврале, переживаю, хочу ребенка. С чем это может быть связано и какие шансы забеременеть?

ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо очень искренне и слёзно молиться Богу.

Гость
#2

С врачом не пробовали эту тему обсудить?

мышь+
#3

неуточненная, что ли?

обследоваться дальше.

Гость
#4

Мне стимулировали овуляцию таблетками. Потом каждый день на узи. Все получилось только когда на узи сказали - сегодня давай ))). Но давно это было уже. дочке 16. Может сейчас что-то еще делают? В любом случае автор, к врачам хорошим конечно. Мне все делали в центре планирования семьи и репродукции. Все обследования, процедуры и анализы. Не в обычной гинекологии.

Гость
#5

К гинекологу-эндокринологу надо. Анализы сдавать, гормоны проверять и лечиться. Чем скорее начнёте, тем больше шансов родить. Не ждите, что всё само собой наладится.

Гость
#6

Не здесь надо спрашивать, а у врача.

Гость
#8

Я беременела с дисфункцией несколько раз, с ней можно забеременеть, правда овуляция случается в разные дни цикла. С первым ребенком я забеременела на 20 день, со вторым - на 35 день цикла, с третьим как и положено на 14 день. Надо просто жить и не предохраняться и рано или поздно забеременеешь. Первый раз у меня получилось забеременеть только через семь месяцев непредохранения, потом быстрее. Кстати, мама у меня такая же дисфункциональная и у нее тоже трое детей. С дисфункцией можно забеременеть, с ней предохраняться сложно. Овуляции при ней бывают, но не регулярно и не каждый месяц. А чтобы научиться определять когда у вас овуляция, зайдите на сайт Елены Волжениной, там очень много информации. Я уже научилась.

#9

Попробуй попей травки шалфей и боровую матку. Шалфей в первой фазе боровую во второй. Шалфей стимулирует овуляцию. Мне помогает.

Гость
#10

Забеременеть можно,главное,поймать овуляцию.. но лечиться все равно надо..
У меня после родов снова ставят дисфункцию, уже пятый месяц месячных нет и не известно когда будут, снова по врачам(

Гость
#11

Привет ! Семь лет не могу справиться с этой проблемой к каким врачам только не обращалась все бестолку выписывают только противозачаточные таблетки и все а если их не пью то годами не вижу месячных

Виктория
#12
ольга

Девочки кто смог забеременеть при таком заболевании? Сегодня врач на узи сказал что яичники плохо работают и что овуляции не было в январе и не будет в феврале, переживаю, хочу ребенка. С чем это может быть связано и какие шансы забеременеть?

Асель
#13

Здравствуйте! Мне 35лет. Врач сказал мне, что яичники не работают. Месячных нету. Не могу забеременеть уже 7лет. Как можно вылечится? От этого есть лекарства? Недавно сходила к врачу, он сказал что нужно сделать ЭКО. Можно забеременеть без ЭКО.

Асель
#14

Здравствуйте! Мне 35лет. Врач сказал мне, что яичники не работают. Месячных нету. Не могу забеременеть уже 7лет. Как можно вылечится? От этого есть лекарства? Недавно сходила к врачу, он сказал что нужно сделать ЭКО. Можно забеременеть без ЭКО.

Асель
#15

Здравствуйте! Мне 35лет. Врач сказал мне, что яичники не работают. Месячных нету. Не могу забеременеть уже 7лет. Как можно вылечится? От этого есть лекарства? Недавно сходила к врачу, он сказал что нужно сделать ЭКО. Можно забеременеть без ЭКО.

Гость
#16

В 2012 году ставили диагнозы поликистоз, дисфункция яичников и эндометриоз. Толком не вылечили.
В 2017, начитавшись форумов, выписала себе Дюфастон, пропила 3 месяца, все безрезультатно, беременности не появлялось. Решила сделать перерыв, отправились на море отдыхать. С моря приехали с подарочком)) На 7ой неделе начался выкидыш, положили на сохранение, беременность сохранили и выписали тот же дюфастон, пила до 3 триместра.
Вот через месяц будет годик.
Сейчас опять поставили диагноз дисфункции.

Лили
#16

У меня было истощение яичников, забеременела сама. Но бывают разные стадии или интенсивности, я не знаю как это правильно назвать, в тяжелых случаях советуют ЭКО. У меня к нему показаний не было, пропила овариамин и он устранил дисфункцию, уже мама. Шансы есть, не отчаивайтесь, пробуйте все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Лили

У меня было истощение яичников, забеременела сама. Но бывают разные стадии или интенсивности, я не знаю как это правильно назвать, в тяжелых случаях советуют ЭКО. У меня к нему показаний не было, пропила овариамин и он устранил дисфункцию, уже мама. Шансы есть, не отчаивайтесь, пробуйте все.

Через сколько месяцев забеременели и сколько пили лекарства вам сколько лет ,мне поставили такой же диагноз 33 года

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: