Гость
Статьи
Как забеременеть с …

Как забеременеть с поликистозом яичников?

Знаю что трудно с таким диагнозом забеременеть,но все же может есть варианты,при которых можно забеременеть с поликистозом яичников?

тори
61 ответ
Последний — Перейти
Лолита
#1

лапара вам в помощь

тори
#2

Какая лопара7

Лолита
#3

лапароскопия называется

Николь
#4

у меня жена друга мужа родила с таким диагнозом 1 год назад. Врач ей прописал лекарство для стимуляции овуляции и через 2 цикла она забеременела. Ей прописывали гонадотрофин и clomifene citrate

Николь
#5

norethisterone и еще вот это

Миа
#6

Я смогла с таким диагнозом заБ. Год вытались, делали стимуляци. Пожружка с таким же диагнозом+еще и эрозия была тоже смогла.

Главное, найти хорошего врача.

Гость
#7

Врач вам распишет схему препаратов и все. Будет вам беременность. У меня с поликистозом было 3 беременности.

Арина
#8

моя подруга не могла забеременеть 3 года. потом сменила партнера и забеременела с первого раза

тори
#9

Спасибо всем!

Ольга
#10

У меня тоже поликистоз. Не могла забеременнеть в течении 2 лет.Затем сделали стимуляцию Клостилбегитом и сразу же с первого цикла забеременнела.Но вот только беременность прервалась на 27 неделе... Сейчас опять обследуюсь, овуляции уже пол год нет.

+1
#11

пролечится у гинеколога

Гость
#12

А по каким анализам вам поставили диагноз? Если только по УЗИ, это туфта.

Мне тоже ставили поликистоз, говорили, что шанс забеременеть крайне низкий. Угу.. как только запланировали, через месяц две полоски.

Гость
#13

Если достоверно поликистоз, то лапароскопия.

Гость
#14
Гость

А по каким анализам вам поставили диагноз? Если только по УЗИ, это туфта.

Мне тоже ставили поликистоз, говорили, что шанс забеременеть крайне низкий. Угу.. как только запланировали, через месяц две полоски.

да,по УЗИ

Гость
#16
Мария Л.

Тори, мне лапара не помогла, даже цикл не восстановился. Чрез год после лапары пошла в ПМЦ на Севастопольский проспект. Попала на прием к Вовк Людмиле Анатольевне и мы с ней решили просто простимулироваться, даже ИИ не потребовалась. На втором цикле наступила беремменность!

Мой Вам совет - не тратьте время на операцию - шансов на успех очень мало!

Если хотите - то сейчас есть возможность задать вопрос ЛА на ее личном сайте

http://vovkludmila.a5.ru

Жаль, что раньше у нее сайта не было, это удобно. И записываться на прием с него можно

Спасибо!

Гость
#17

Не надооо лапарууу мне стимуляцию овуляции таблетками сделали сразу забеременела!!!

Светлана
#18

Хочу рассказать вам о действенном народном методе лечения бесплодия. Это масло черного тмина. Просто у меня есть знакомые, которые после 3-4 месяцев применения этого масла, смогли забеременеть. Таких историй я уже слышала немало. Поэтому хотела посоветовать тем, кто хочет забеременеть. Вот, что говорится о лечении бесплодия маслом черного тмина(информация взята с сайта http://www.narcel.ru/shop/1/desc/maslo_zolotoy_verblud)

"Содержащиеся в масле черного тмина витамины А и Е, фитостеролы, цинк, марганец и селен в комплексе активно способствуют повышению либидо и потенции, нормализуют выработку тестостерона, благотворно влияют на процесс сперматогенеза (способствуют увеличения количества сперматозоидов и повышению их подвижности, улучшают качество спермы), а также улучшают кровоснабжение органов мужской половой сферы и препятствуют развитию в них воспалительных процессов. В связи с этим масло черного тмина рекомендуют регулярно употреблять в пищу при нарушениях эректильной функции, варикоцеле, простатите, аденоме предстательной железы, мужском бесплодии. Благотворно воздействует масло черного тмина и на функциональное состояние женской половой сферы. Входящие в состав этого растительного продукта эстрогеноподобные фитостеролы, витамины Е и группы B, Омега-6 и Омега-9 жирные кислоты способствуют восстановлению оптимального гормонального баланса в организме женщины, а также предотвращают развитие опухолей и воспалительных процессов в органах женской репродуктивной системы. Именно поэтому введение в рацион питания масла черного тмина может принести пользу при нарушениях менструального цикла, женском бесплодии, мастопатии, а также при ряде воспалительно-инфекционных и онкологических заболеваний женской половой системы."

Поэтому советую провести курс лечения этим маслом. Все равно вреда от этого не будет. А пользу это принесет немалую.

Сяма
#19
тори

Знаю что трудно с таким диагнозом забеременеть,но все же может есть варианты,при которых можно забеременеть с поликистозом яичников?

Ya znayu oooochen effektivnoe sredstvo protiv polikistoza.Vilechilis mnogie moi znakomie etim chudo-receptom i zaberemeneli

Гость
#20
Сяма

Ya znayu oooochen effektivnoe sredstvo protiv polikistoza.Vilechilis mnogie moi znakomie etim chudo-receptom i zaberemeneli

ну может тогда и тут напишите??

Дарья
#21

Мне 22,поставили диагноз поликистоз...есть апасение что есть эрозия,в остальном здорова...причем мне сказали что это у меня врожденная особеннсть...и как с такой особенностью родить(((

Лена
#22

Я родила с поликистозом сама, прошло 4 года, хотим второго, мне 27 лет. Гинеколог прописала прогинова, клостилобегит и дюфастон. Со следующего месяца попробую))

Гость
#23

Я забеременела с помощью стимуляции клостилом с первого цикла

Евгения
#24

Не знаю девочки год лечусь и дюфастоном,метипредом,фоливую пью,йодомарин,стимуляцию делаю третий месяц клостиобегитом,ни чего непомогает,отчаялась вообще.

Татьяна
#25
Гость

Я забеременела с помощью стимуляции клостилом с первого цикла

Евгения, подскажите пожалуйста как вы стимулировали клостилом, я уже 2 года не могу забеременеть

Арина
#26

У меня поликестоз яйчнеков и эрозия шейки матки! Мне 17 лет, я ни как не могу забеременеть! Помогите!!!!!!!!

татьяна
#27
Светлана

Хочу рассказать вам о действенном народном методе лечения бесплодия. Это масло черного тмина. Просто у меня есть знакомые, которые после 3-4 месяцев применения этого масла, смогли забеременеть. Таких историй я уже слышала немало. Поэтому хотела посоветовать тем, кто хочет забеременеть. Вот, что говорится о лечении бесплодия маслом черного тмина(информация взята с сайта http://www.narcel.ru/shop/1/desc/maslo_zolotoy_verblud)

"Содержащиеся в масле черного тмина витамины А и Е, фитостеролы, цинк, марганец и селен в комплексе активно способствуют повышению либидо и потенции, нормализуют выработку тестостерона, благотворно влияют на процесс сперматогенеза (способствуют увеличения количества сперматозоидов и повышению их подвижности, улучшают качество спермы), а также улучшают кровоснабжение органов мужской половой сферы и препятствуют развитию в них воспалительных процессов. В связи с этим масло черного тмина рекомендуют регулярно употреблять в пищу при нарушениях эректильной функции, варикоцеле, простатите, аденоме предстательной железы, мужском бесплодии. Благотворно воздействует масло черного тмина и на функциональное состояние женской половой сферы. Входящие в состав этого растительного продукта эстрогеноподобные фитостеролы, витамины Е и группы B, Омега-6 и Омега-9 жирные кислоты способствуют восстановлению оптимального гормонального баланса в организме женщины, а также предотвращают развитие опухолей и воспалительных процессов в органах женской репродуктивной системы. Именно поэтому введение в рацион питания масла черного тмина может принести пользу при нарушениях менструального цикла, женском бесплодии, мастопатии, а также при ряде воспалительно-инфекционных и онкологических заболеваний женской половой системы."

Поэтому советую провести курс лечения этим маслом. Все равно вреда от этого не будет. А пользу это принесет немалую.

татьяна
#28

скажите пожалуйста а это масло в аптеках продается?)))

Джузеппа
#29

У меня поликестоз яйчнеков,очень хочу забеременеть.Мне 13 лет памагите.

Оля
#30

Добрый день. Мне поставили диагноз поликестоз яичников. Около года не могла забеременеть, весь интернет прочитала, искала всё как забеременеть, наплакалась. Тут врач мне посоветовала попить противозочаточные, пила два месяца резко бросила, и сразу забеременела. У нас мальчик и ему уже годик.

inimamea
#31
Оля

Добрый день. Мне поставили диагноз поликестоз яичников. Около года не могла забеременеть, весь интернет прочитала, искала всё как забеременеть, наплакалась. Тут врач мне посоветовала попить противозочаточные, пила два месяца резко бросила, и сразу забеременела. У нас мальчик и ему уже годик.

у гас такая же история!только нас еще посоветовала гинеколог съездить туда,где чистый воздух.съездили в кисловодск на 4 дня)вернудись в москву и наступила беременность.

Марина
#31
Лолита

лапара вам в помощь

Мне лапара не помогла. Я в отчаяние! Девчонки, помогите!

Гость
#33
Марина

Мне лапара не помогла. Я в отчаяние! Девчонки, помогите!

У меня тоже СПКЯ, причем как говорят природа наградила такими яичниками. Лечилась сиофором, так как индекс инсулинорезистентности был высок, да и много чего пробовала. Потом проверила трубы и стимулировалась клостибелбегитом 1 цикл. Забеременела сразу, узнала на 17 день цикла, но на 10 неделе беременность замерла. Пошла на первый скрининг в 13 недель и узнала. Потом чистка и т.д. Потом у мужа СГ ухудшилась. Прошло больше года, теперь снова ставят спкя и подозрение на эндометриоз. Сказали, что самой будет сложно забеременеть, но я надеюсь. Возможно попробую простимулироваться еще раз.

Гость
#35

Мне поставили поликистоз,и гипоганадизм,я попила глюкофаж,месяца 2,прлписали потом ДЖЕС,только его купила,ждала менструации,чтоб его начать пить,и тут задержка и 2 полоски,так что кому как,сильно не отчаевайтесь

Елена
#36

Может кому поможет. У меня с 16 лет поликистоз ставили, выяснилось это когда мама повела меня на плановый осмотр к платному гинекологу, который в результате прописал курс противозачаточных таблеток с целю изменения гормонального фона. Курс я пропила, о беременностях тогда естественно еще и непомышляла, и на каждом плановом узи проблемма оставалась. В 23 года я дозрела до материнства, но 2 года попыток недали результата. Походы к генекологам платным и бесплатным результата тоже недали. Тогда я отправилась к врачу эндокринологу, причем пошла на платную консультацию в обычную больницу, к практикующему врачу (решила, что частным важнее денег побольше срубить, а невылечить). Врач дала мне целый список анализов и в результате прописала таблетки, какие неговорю, по той причине, что таблетки серьезные и без консультации врача их пить неследует, могуть быть последствия. Начала принимать эти таблетки, их курс до 6 месяцев. Одновременно по совету знакомой опять же обратилась к гинекологу в платную консультацию, и опять разочаровалось, поскольку там меня заставили здать кучу недешевых анализов, пройти ооочень неприятную процедуру проверки проходимости труб, а в итоге даже назначений никаких несделали и вообще ситуацию с отсутствием беременности никак непрокоментировали. Так же непомню где но я узнала что при подготовке к беременности просто необходимо принимать витамин Е и фолиевую кислоту (о чем кстати ниодин генеколог мне сообщить непотрудился). Вот так я начала ежедневно принимать таблетки прописаные эндокринологом, витамин Е и фолиевую кислоту. И каково было мое удивление, когда на узи чуть больше чем через полгода приема лекарств мне непоставили поликистоз! Ну и еще большим удивлением было когда через пару месяцем диагноз узи был беременность! Девочки обязательно продите обследование эндокринолога, поменьше доверяйте платным гинекологам и пейте витаминки и дай Бог чтобы у вас все получилось! Всем удачи и здоровеньких малышей!

Дарья
#38
Дарья

Мне 22,поставили диагноз поликистоз...есть апасение что есть эрозия,в остальном здорова...причем мне сказали что это у меня врожденная особеннсть...и как с такой особенностью родить(((

У меня такая же история, я тоже узнала об этом в 22 года,врач сказала что кроме операции мне ни чего не поможет. Меня конечно не устроило это и я пошла к другому платному врачу, она сделала полное обследование и все подтвердилось, но в отличии от первой она сказала что не надо ни чего делать, просто надо меньше зацикливаться об этом и все будет хорошо. С таким диагнозом рожают и ты родишь. Сейчас мне 24 года и я жду малыша. Я забеременела без всяких таблеток и операций. Так что не отчаивайтесь, все будет хорошо.

Гость
#39

[quote="Елена"]Может кому поможет. У меня с 16 лет поликистоз ставили, выяснилось это когда мама повела меня на плановый осмотр к платному гинекологу, который в результате прописал курс противозачаточных таблеток с целю изменения гормонального фона. Курс я пропила, о беременностях тогда естественно еще и непомышляла, и на каждом плановом узи проблемма оставалась. В 23 года я дозрела до материнства, но 2 года попыток недали результата. Походы к генекологам платным и бесплатным результата тоже недали. Тогда я отправилась к врачу эндокринологу, причем пошла на платную консультацию в обычную больницу, к практикующему врачу (решила, что частным важнее денег побольше срубить, а невылечить). Врач дала мне целый список анализов и в результате прописала таблетки, какие неговорю, по той причине, что таблетки серьезные и без консультации врача их пить неследует, могуть быть последствия. Начала принимать эти таблетки, их курс до 6 месяцев. Одновременно по совету знакомой опять же обратилась к гинекологу в платную консультацию,

А витамин ***** вы какую дозу принимали?

Алина
#40

Здравствуйте. У меня тоже поставили такой диагноз но мне уже слава Богу не 16, мне 25! Врачи рекомендуют серьёзное лечение а я очень боюсь и вот прочитала http://polikistoz.ru/ возможно лечение народными методами. При этом ещё очень хочу забеременеть! Девчонки подскажите на сколько это возможно и у кого были подобные ситуации, и как Вы решили этот вопрос? Спасибо огромное.

Анастасия
#41

расскажу свою историю...в 19 лет была внематочная беременность,с удалением одной фаллопиевой трубы. после 5 лет самостоятельных попыток забеременеть пошла к репродуктологу -прошла все анализы, узи, лапараскапию. ходила по врачам года 3 -результата никакого. потом плюнула на всё ! и через 2 года увидела на тесте заветные две полосочки...моей принцессе скоро 2 годика будет.так что главное верить и все обязательно случится !!!

Анастасия
#42

забыла написать, что по лапараскапии поставили диагноз эндометриоз и поликистоз яичников.

Мая
#43

Помогите сегодня узнала что у меня поликистоз яичников как мне теперь забеременеть и я вес набрала и приши помогите пожалуйста уже год как хочу ребёнка

Екатерина
#44

Мне 20 лет год замужем и весь год не могу забеременеть. Была у эндокринолога платного она выписал гормональные "диане" я их пропила пол года и посое курса она сказала что есть большие улучшения . Потом я переехала и для профилактики еще пару месяцев пропила таблетки. Как только перестала пить месячные снова перестали идти пошла на узи диагноз все тот же....

#45

О том, что у меня поликистоз я узнала в 2009 году. До этого у меня был брак и два года безуспешного зачатия. Но проблема была и в бывшем муже. С 2009 года каких таблеток я только не пила - регулон, климанорм, диане, дюфастон и еще что-то. После курса месячные восстанавливась буквально на полгода и снова не шли. Потом еще 2,5 года с перерывами я пила "Силуэт".Мне многие врачи ставили бесплодие. Еще и загибом матки все усложнялась. Никто хороших прогнозов не давал. Я кардинально сменила обстановку - пришлось приехать из южных частей на Крайний Север (так сложилось). И единственный врач мне сказал, что вся болезнь в голове, не заостряйте на спкя внимание. Я бросила пить "силуэт" в декабре, а сентябре я узнаю , что беременна. Причем мы с моим молодым человеком не старались специально для это. Девочки , милые, все у вас получится. Занимайтесь сексом без мыслей о беременности, потом подумаете об этом, получайте удовольствие от близости, расслабляйтесь, выберите позу максимально комфортную. Не падайте духом - поликистоз это не приговор.

ия
#46
Гость

А по каким анализам вам поставили диагноз? Если только по УЗИ, это туфта.
Мне тоже ставили поликистоз, говорили, что шанс забеременеть крайне низкий. Угу.. как только запланировали, через месяц две полоски.

Виктория
#47
Алина

Здравствуйте. У меня тоже поставили такой диагноз но мне уже слава Богу не 16, мне 25! Врачи рекомендуют серьёзное лечение а я очень боюсь и вот прочитала http://polikistoz.ru/ возможно лечение народными методами. При этом ещё очень хочу забеременеть! Девчонки подскажите на сколько это возможно и у кого были подобные ситуации, и как Вы решили этот вопрос? Спасибо огромное.

Вот именно что плохо что не 16. У меня поставлен диагноз поликистоз так же само и первым делом я позвонила лучшим врачам России и мне прямым текстом было сказанно:
При поликистозе лучше всего забеременеть когда девушка молодая, чем раньше тем лучше как только обнаружен поликистоз, после чего я задала вопрос мне стоит бороться и продолжать пить разные гармональные и противозачаточные или лучше постараться забеременеть, мне просто напросто сказали лучше беременеть.

#48

Здравствуйте, мне поставили диагноз поликистоз яичников. Год как пытаемся забеременеть, пол года с помощью уколов прогестерон регулировала цикл, как только перестала колоть, 1 цикл прошел нормально,потом опять все полетело в пух и прах, 10 процедур прошла гинекологического массажа, грязевых тампонов, и аппарата Андрогин, после всех этих процедур врач сказал что в течении 8-9 месяцев пытаетесь забеременеть, пока что нет долгожданной беременности, теперь думаю записаться на прием к репродуктологу.

Света
#49

Привет всем.У меня поликистоз уже 5 лет,4 года назад сделала лапру,то толка ни какого .Менструальный цикл восстановился через год после лампы,но беременности нет.Узи показывает поликистоз,но к врачу даже идти не хочу,после лапры руки совсем опустились.Может подскажите как забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#50

Поликистоз беспокоил меня очень давно, но внимание на него обращать начала только когда решила забеременеть. Естественно с таким диагнозом с первого раза не получилось, да и со второго. Вообще, оказывается с поликистозом проблематично забеременеть самостоятельно. Это я окончательно поняла, после общения с врачом Коссович Ю.М. ( в клинике Мама). Знакомая делала у Юлии Михайловны ЭКО, и я решила к ней пойти. Ждать у моря погоды не стала и возраст поджимал, пошла на ЭКО. Протокол удачным для меня стал во второй раз. Сейчас доча растет. Так, что поликистоз - это не приговор.