Гость
Статьи
Кто принима Витрум …

Кто принима Витрум Пренатал Форте во время беременности?

Как долго их принимали? Нормально ли протекала беременность?

Его
48 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Принимала именно эти витамины с согласия врача. Беременность протекала отлично. Волосы, ногти, зубы не пострадали :-D

Гость
#2

Мне их врач назначала без беременности! очень классные! Я от них летала) Только надо именно ФОРТЕ, т.к. там большее содержание йода) Единственный минус - слегка тошнило сразу после приема, лучше их с едой.

Мое имя
#3

я пила и пью форте=первую банку выдали как социальную помощь(я в МО)))сейчас мелкой 5 мес-кормлю, продолжаю их пить раз в день,а зависимость течения беременности и приема витаминов нет никакой))))

Гость
#4
Гость

Мне их врач назначала без беременности! очень классные! Я от них летала) Только надо именно ФОРТЕ, т.к. там большее содержание йода) Единственный минус - слегка тошнило сразу после приема, лучше их с едой.

Врач идиот. Эти витами разработаны с учетом особенностей беременных женщин, там больше витаминов чем надо в обычной жизни человеку. Ну хорошо, если вам повезет и вы себе этим лишним йодом опухоль в теле не отрастили...

Что за страна непуганных идиотов и недоученных врачей?

Во всм мире людям известно что любой витамин в большой дозировке сильно вреден...

Гость
#5

Самое смешное, что потом вот такие мадамы, через несколько лет бегают по онкологам и думают "откуда у меня это?"

Б+А 24.09.12
#6

Я пила за месяц до беременности и первые месяц-два. Но у меня от них кожа на крыльях носа шелушился начала. Сейчас пью витамины, которые мне выдали в Америке для беременных и кормящих матерей - ничего не шелушится

Многодетная мамаша
#7
Мое имя

я пила и пью форте=первую банку выдали как социальную помощь(я в МО)))сейчас мелкой 5 мес-кормлю, продолжаю их пить раз в день,а зависимость течения беременности и приема витаминов нет никакой))))

=1000

Инна
#8

я пью сейчас, начала с 20 недели беременности, уже 24 неделя пошла. Никакой тошноты, принимаю во время завтрака, думаю буду принимать также во время кормления)

Ольга
#9

я тоже пила их во время беременности, хорошие витамины. И продолжаю пить при ГВ, хоть какая поддержка организму, волосы после родов ужасно лезут, как-будто я медленно лысею, аж пришлось подстричься. А про витамины Элевит я слышала, что от них дети крупные рождаются

Кикки
#10

Да все отлично было, я и пока кормила их принимала, все вокруг говорили, что беременность меня омолодила )

#11

Мне тоже такие витамины прописывали, только дополнительно сказали еще надо йод, примерно 100 мг.

Сирена
#12

А я как родила мы с мужем перехали в деревню, а там в аптеке Витрум Пренатал Форте не было, в итоге мне сестра их приылала посылкой ))))

гость
#13

Только Витрум и подошел, от остальных или сыпь, или токсикоз усиливался.

Афина
#14

Когда была на консультации буквально неделю назад, и настойчиво попросила мне витамины какие нибудь прописать. Остановились с гинекологом на витрум пренатал форте (с йодом). В аптеках посмотрела цены, получилось, что выгоднее брать сразу большую баночку. Организм спокойно к витаминам отнесся, что радует. Пишут, что можно и от токсикоза избавиться с витрумом 

Таня-g
#15
Гость

Врач идиот. Эти витами разработаны с учетом особенностей беременных женщин, там больше витаминов чем надо в обычной жизни человеку. Ну хорошо, если вам повезет и вы себе этим лишним йодом опухоль в теле не отрастили...

Что за страна непуганных идиотов и недоученных врачей?

Во всм мире людям известно что любой витамин в большой дозировке сильно вреден...

Ежедневная потребность в йоде у взрослого человека составляет 150 мкг. В Витрум пренатал форте как раз столько и содержится!

ксения
#16

можно ли пить пренатал форте при сроке 12 недель!врач вообще не советует витамины только фолиевую и вит Е! подскажите мамочки!

Гость
#17

а я вот купила себе эти витамины,у меня 7 неделя. но у врача я еще не обследовалась. подскажите стоит ли их пить или сначала лучше у врача проконсультироваться?

Гость
#18

До 12 недели вообще при нормальном течении лучше кроме фолиевой и йодомарина ниче не принимать ... У меня врач очень настаивал ...а вот с 12 недели начала принимать витрум пренатал форте прекрасно себя чувствую...

nur
#19

я тоже принимаю в.п.ф. Волосы,ногти,кожа,беременность,настроение,аппетит,все отлично! Мача ярко желтая,кал черный изза железа и вит с новерное. Сейчас 23нед.

Елена
#20
Гость

Врач идиот. Эти витами разработаны с учетом особенностей беременных женщин, там больше витаминов чем надо в обычной жизни человеку. Ну хорошо, если вам повезет и вы себе этим лишним йодом опухоль в теле не отрастили...

Что за страна непуганных идиотов и недоученных врачей?

Во всм мире людям известно что любой витамин в большой дозировке сильно вреден...

Необходимое количество йода в сутки нормальному человеку - 200мкг, Витрум пренатал форте содержит 150мкг, с учетом того, что человек еще что то кушает и получает витамины и микроэлементы в питанием! КАКИЕ ОПУХОЛИ, ВЫ О ЧЕМ???)))

инна
#21
Елена

ГостьВрач идиот. Эти витами разработаны с учетом особенностей беременных женщин, там больше витаминов чем надо в обычной жизни человеку. Ну хорошо, если вам повезет и вы себе этим лишним йодом опухоль в теле не отрастили...

Что за страна непуганных идиотов и недоученных врачей?

Во всм мире людям известно что любой витамин в большой дозировке сильно вреден...

Необходимое количество йода в сутки нормальному человеку - 200мкг, Витрум пренатал форте содержит 150мкг, с учетом того, что человек еще что то кушает и получает витамины и микроэлементы в питанием! КАКИЕ ОПУХОЛИ, ВЫ О ЧЕМ???)))

по составу форте как супрадин .лучше пить без йода.для профилактике желудка и имунитета пропить препарат нарине\типа бифидобактерин\

инна
#22

еще используется вместо зеленки.соски заживают за сутки.осторожно у кого не переносимость к молочному белку

Аленчик
#23

Я пила Солгар Пренатабс. Они, конечно, подороже отечественных и всяких там Витрум, но у меня лично к этой марке доверия больше. А когда речь идет о моем будущем ребенке, как то мало задумываешься об экономии

Виктория
#24

Я тоже их пью. Заметно улучшилось состояние. Пропала сонливость и усталость..

Елена
#25

Я начала пить Витрум пренатал форте до беременности, ведь они и для планирующих. Пила всю беременность и когда кормила грудью. На первых сроках беременности решила сделать перерыв (чтоб привыкания небыло) - стало тошнить. Продолжила пить - перестало. И так 2 раза. Очень довольна. Сама настояла,чтоб гинеколог мне их назначила, потому что работала и реально оценивала свое питание.

Елена
#26

А волосы после родов у всех выпадают сильно, даже с витаминами. Как мне объяснили - во время беременности они сохраняются и потом выпадают и эти и те, что должны по графику)))))))

Ирка
#27
Елена

ГостьВрач идиот. Эти витами разработаны с учетом особенностей беременных женщин, там больше витаминов чем надо в обычной жизни человеку. Ну хорошо, если вам повезет и вы себе этим лишним йодом опухоль в теле не отрастили...

Что за страна непуганных идиотов и недоученных врачей?

Во всм мире людям известно что любой витамин в большой дозировке сильно вреден...

Необходимое количество йода в сутки нормальному человеку - 200мкг, Витрум пренатал форте содержит 150мкг, с учетом того, что человек еще что то кушает и получает витамины и микроэлементы в питанием! КАКИЕ ОПУХОЛИ, ВЫ О ЧЕМ???)))

О том, что если Ваша щитовидка в порядке, и гормоны в норме, Вы и так получаете достаточно йода. Наши врачи просто думают, чем больше, тем лучше. Но любой адекватный человек понимает, что это далеко не так.

Гость
#28

Блин а я по три раза в день пью

Гость
#29

Срочно прекрати, не более 1шт. в день после завтрака..... и давно уже так пьешь?

Гость
#30

Мне врач на шестой неделе прописал виртум препарат без форте.

Гость
#31

Мне врач на шестой неделе прописал виртум пренатал без форте.

Татьяна
#32

Вы, девлчки, с ними поаккуратнее: у меня желчный или поджелудочная так и стал трепыхаться, как шевеления плода прямо, но у меня срок 6 недель, питание не меняла. точно от этого витрума! теперь на УЗИ брюшной придется идти

катя
#33

врач выписала на 20 недели :-) витрум пренетал :-) даже дала талон в гос аптеку на то чтобы выдали бесплатно :-) пью уже месяц:-) всё Хорошо:-)

Дарья
#34

Девочки, внимание! На приеме психолога когда ребенку было несколько месяцев, психолог сказала что гиперактивность из-за приема витрума прегнакея. Тогда я подумала что у врача проблемы с головой, но как выяснилось, витрум прегнакея содержит добавки Е110 и Е 129.
6 сентября 2007 года британское агентство по пищевым стандартам (FSA) пересмотрело рекомендации в отношении некоторых искусственных пищевых добавок, в том числе E129.

Автор доклада, профессор Джеймс Стивенсон из Саутгемптонского университета, заявил: «Это было крупное исследование в важной области. Полученные результаты свидетельствуют о том, что потребление определенных смесей искусственных пищевых красителей и консерванта бензоата натрия связаны с повышением гиперактивного поведения у детей. Однако родители не должны думать, что простое исключение из рациона этих пищевых добавок позволит избежать расстройств. Нам известно, что многие другие аспекты влияют на гиперактивность, но, по меньшей мере, этой причины ребёнку можно избежать».

Следующие добавки были протестированы в исследовании:

Тартразин (E102) — синтетический азокраситель
Хинолиновый жёлтый (E104) — жёлто-зелёный пищевой краситель
Жёлтый «солнечный закат» (E110) — оранжево-жёлтый пищевой краситель
Кармазин (E122) — красный пищевой краситель
Понсо 4R (E124) — красный пищевой краситель
Красный очаровательный АС (E129) — оранжево-красный пищевой краситель
Бензоат натрия (E211) — консервант[1].
Решайте сами пить его или не пить.

Гость
#35
Дарья

Девочки, внимание! На приеме психолога когда ребенку было несколько месяцев, психолог сказала что гиперактивность из-за приема витрума прегнакея. Тогда я подумала что у врача проблемы с головой, но как выяснилось, витрум прегнакея содержит добавки Е110 и Е 129. 6 сентября 2007 года британское агентство по пищевым стандартам (FSA) пересмотрело рекомендации в отношении некоторых искусственных пищевых добавок, в том числе E129.Автор доклада, профессор Джеймс Стивенсон из Саутгемптонского университета, заявил: «Это было крупное исследование в важной области. Полученные результаты свидетельствуют о том, что потребление определенных смесей искусственных пищевых красителей и консерванта бензоата натрия связаны с повышением гиперактивного поведения у детей. Однако родители не должны думать, что простое исключение из рациона этих пищевых добавок позволит избежать расстройств. Нам известно, что многие другие аспекты влияют на гиперактивность, но, по меньшей мере, этой причины ребёнку можно избежать».Следующие добавки были протестированы в исследовании:Тартразин (E102) — синтетический азокрасительХинолиновый жёлтый (E104) — жёлто-зелёный пищевой красительЖёлтый «солнечный закат» (E110) — оранжево-жёлтый пищевой красительКармазин (E122) — красный пищевой красительПонсо 4R (E124) — красный пищевой красительКрасный очаровательный АС (E129) — оранжево-красный пищевой красительБензоат натрия (E211) — консервант[1].Решайте сами пить его или не пить.

Есть Витрум Пренатал и просто Прегнакеа. Не путайте

Ленок
#36

28 недель, врач прописала Елевит, я когда узнала в аптеке что он стоит 450 грн передумала. Но так как здравый смысл победил что все же витамины необходимы решила купить витрум пренаталь форте ( в 2 раза дешевле). Пью уже неделю, чувствую себя хорошо)

Татьяна
#37

Мне тоже врач посоветовал попить какие нибудь витамины. В аптеке что элевит что витрум проноталь стоили одинаково,только йод есть в витруме. Пью по одной , после завтрака.нам 18 неделек и двойняшки.

Гость
#38
Мое имя

я пила и пью форте=первую банку выдали как социальную помощь(я в МО)))сейчас мелкой 5 мес-кормлю, продолжаю их пить раз в день,а зависимость течения беременности и приема витаминов нет никакой))))

Гость

а я вот купила себе эти витамины,у меня 7 неделя. но у врача я еще не обследовалась. подскажите стоит ли их пить или сначала лучше у врача проконсультироваться?

Их назначают со второго триместра. Сначала проконсультируетесь.

Тата
#39

Всем привет,помогите советом я не чего не понимаю,я начала принимать витрум дл беременых,но мое состояние после этих таблеток выглядит так,у меня резко ухудшелось давление,кружится голова и начало тошнить,ели до туалета ноги доносят,врачь говорит что это не таблетки а беременость,но все началось именно после них,родные тоже заметили япостоянно бледная....хотя беременость все в норме,и до этих таблеток все было хорошо,а сейчас я не знаю я просила другие,она отказывается назначать,мало того еще и на вопросы не отвечает,все время рот затыкает,что делать??????

Липа
#40

Витрум отличные витамины. Пила всю беременность. Сын родился крепкий, здоровый. Рано встал и почти сразу начал ходить. В год был развит как 3х летние. К Витруму надо добавлять как мин 100 йода и обязательно есть продукты с фосфором (семячки тыквы, бразильский орех). В рыбе фосфора мало. В начале приема Витрума тошнота несколько дней-норма, т.к. организму нужно время принять и ужиться с полным набором нужных ему веществ, которых ранее он потреблял не все и не в таком количестве. А вот аллергия, боли в суставах, давление -это сигнал для смены витамина. Врач должен учесть ваш рацион, в идеале назначать витамины только после проверки вашей крови на минералы. И гормоны щитовидки надо проверять и только потом смотреть сколько йода в ваших витаминах. Советую самим платно здать эти анализы и потом требовать от врача правильного индивидуального подбора витаминов. Из опыта знакомых Элевит-часто вызывает аллергию. В витруме много кальция и пить его дополнительно НЕ допустимо! А врачи часто при жалобах на боли в костях и суставах назначают дополнительно кальцый, магний. Что может привести к размягчению костей, посадить почки и даже привести к потологии-хрупкости костей у малыша. Мне советывали пить дополнительно кальцый Д3 никомед и я не стала. Т.к. считала, что кости болели, потому что организм не употреблял до беременности даже приблизительную норму кальция для одного человека. А тут сразу двойная. Я позже консультировалась с супер врачами, даже зав.травмотологией и выше описала их мнение из практики о дополнительном приеме кальция и магния. А йод нужен для снижения гормона щитовидки, чтобы малышу хватало кислорода-это кратко и на нашем птичьем. Не принебригайте анализами. Гормоны безумствуют при беременности и года два после. И фолиевую продолжайте пить хоть месяца два после родов. Мы уезвимы из-за гормонов. Здоровья вам и вашим деткам.

Липа
#41

Пила именно Витрум Пренаталь Форте. После родов он не должен приниматься, так как из-за повышеного содержания витаминов, минералов, может угнетать имунную систему организма, т.е. снизить иммуннитет. Волосы могут не только вылазить, истончаться ломаться. Пострадают еще больше ногти, зубы, суставы. И самое страшное, что может развиться онкология. Все хорошо в меру и вовремя. Всего доброго.

Владислава
#42

Я Vitrum Prenatal Forte долго принимала и беременность у меня протекала хорошо. Я эти витамины продолжила пить и после родов, когда дочурка на ГВ была. Потому как и этот период опасен для здоровья мамы, обычно волосы выпадать начинают, зубы разрушаются, ногти ломкие.. А у меня ничего подобного не было и за это я благодарна своим витаминам!

Александра
#43

Здравствуйте,а как их лучше принимать при ГВ?Каждый месяц,месяц серез три и так далее

Гость
#44
Аленчик

Я пила Солгар Пренатабс. Они, конечно, подороже отечественных и всяких там Витрум, но у меня лично к этой марке доверия больше. А когда речь идет о моем будущем ребенке, как то мало задумываешься об экономии

"Всяких там Витрум"??)))дорогая,Вы наверняка не в курсе,что они производства США и стоят немалых денег,и кроме того они очень популярны.А вот про предложенные Вами таблетки никогда не слышала.

Гость
#45
Ленок

28 недель, врач прописала Елевит, я когда узнала в аптеке что он стоит 450 грн передумала. Но так как здравый смысл победил что все же витамины необходимы решила купить витрум пренаталь форте ( в 2 раза дешевле). Пью уже неделю, чувствую себя хорошо)

И Элевит,и Витрум Пренаталь Форте в одну цену)Я бы даже сказала,что Элевит дороже.Мамочка,Вы видимо что-то перепутали.

Гость
#46

У каждого свой организм и если у кого то после различных таблеток стало плохо, лучше отказаться от них и не слушать врачей ваш организм ему видней хорошо или плохо. Врачи советуют стандарт но не каждому этот стандарт подходит. Слушайте организм впервую очередь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Врач идиот. Эти витами разработаны с учетом особенностей беременных женщин, там больше витаминов чем надо в обычной жизни человеку. Ну хорошо, если вам повезет и вы себе этим лишним йодом опухоль в теле не отрастили...

Что за страна непуганных идиотов и недоученных врачей?

Во всм мире людям известно что любой витамин в большой дозировке сильно вреден...

Девушка прежде чем такие заключения давать, почитай внимательно до, во время и после беременности, т. Е. До можно!

Гость
#48
nur

я тоже принимаю в.п.ф. Волосы,ногти,кожа,беременность,настроение,аппетит,все отлично! Мача ярко желтая,кал черный изза железа и вит с новерное. Сейчас 23нед.

А я думаю,почему моча яркая такая