Гость
Статьи
Нужно ли укрепить …

Нужно ли укрепить здоровье перед беременностью или необязательно так переживать?

Девчата, подскажите, пожалуйста, кто знает. Мы с мужем решились наконец-то на первого ребенка. Мне уже зимой будет 29 лет, так что пора уже. Здоровье у меня очень слабое, я худенькая, быстро устаю… В общем, записалась сегодня на фитнес для укрепления своего здоровья перед беременностью, также стала принимать Витрум Пренатал Форте и фолиевую кислоту (по совету врача). Эти витамины нужно принимать за 2-3 мес. до беременности, да и фитнесом желательно было заняться уже давно, просто из-за работы я не могла никак вырваться. Так вот, вопрос мой таков: нужно ли мне выждать эти месяцы, чтобы витамины дали свой эффект и фитнес меня укрепил, или можно уже смело беременеть, а витамины и упражнения можно и при беременности наверстать? Или же при беременности уже будут противопоказаны физические нагрузки и т.д.? Просветите, пожалуйста, можно ли с таким здоровьем решиться на ребенка? Как у вас было? Заранее огромное спасибо за советы!

Луна
60 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

к беременности надо готовиться!!!! Не торопитесь, 2-3 месяца погоды не сделают, а у ребеночка будет более прочная "база" для нормального внутриутробного развития.

Да еще: обязательно залечите зубы и проверьтесь по всем женским болячкам.

Керен
#2

Все это лишнее, подумаешь, худенькая.

Живите спокойно. Все будет хорошо.

Гость
#3

от спорта еще больше похудеешь )) поправься сначала и ешь нормально.

Iva
#4

Расслабтесь...

Верба
#5

с постом ╧2 не согласна. ╧ 1 -Правильно написала- к беременности надо готовиться. Пейте витамины, ходите на фитнес и в бассейн. Проверьтесь на все болячки и залечите зубы. Действительно, лучше подождать 2-3 месяца. Физические нагрузки при беременности не противопоказаны. Правда, смотря какие нагрузки. Вы же не штанги тягать собираетесь? Танцы, растяжка, плавание-все можно, только пресс не качайте в месяцы беременности.

гость
#6

автор, то что худая ничего страшного.единственно,что я посоветовала бы,сдать анализы на инфекции,а витаминки не помешают и фолиевую обязательно

#7

автор

приступайте прямо сейчас.

уверяю вас, ребёнок не так быстро делается

На практике это гораздо сложнее.

так что чем быстрее приступите, тем лучше , а попутно витаминки пейте ))

(единственное провертесь с мужем на ЗПП и вперёд)

Fly
#8

Хм.. Смахивает на вегетососудистую дистонию... Вам не любой фитнес подойдет. Вам аэробные нагрузки на свежем воздухе нужны и закаливающее что-нибудь. Ну и качественное питание и витамины.

Fly
#9

"ребёнок не так быстро делается " - а вот это у всех по разному :)))

#10

9- Fly

год назад я так тоже усмехалась ))

а щас не до смеха.........

Fly
#11

10 Тогда извините! Не хотела расстроить.

Удачи вам!

Керен
#12

Ну и чего, фитнес помогает? Эееееххх!

Гость
#13

как повысить фертильность?

Милана
#14

13,есть спец.средства,но применять их можно пару раз в жизни

Керен
#15

Милана, что - фантазии на тему похорон иссякли?

Гость
#16

Луна,читаю Вас и себя вижу. Я тоже так начинала, витамины, фолиевая, стоматолог, прививки, бассейн и фитнес. Правда, у меня со здоровьем проблем нет никаких, кроме желудка и кишечника, но эти ерунда при условии диеты. Даже фитнесом занималась с осторожностью, думала, а вдруг я уже беременная, и это детенышу повредит. Только вот уже два с половиной года я не беременею. Через полгода небеременения пошла к врачу, три месяца измерения базальной температуры, все анализы показали все в норме, рожай хоть сразу, без подготовки, хотя я и старше Вас. Я чуть с ума не сошла. Через год врач решила проверить и мужа. И тут все и открылось. Мужской фактор, абстолютно здоров, нет ни простатита, ни каких-то других причин, просто спермиков маловато и они ленивые, а значит - только ЭКО. Так что, Вам эта информация не для расстраивания, а для размышления, что не надо подходить к этому вопросу только с одной стороны, нужно и мужа укрепить и проверить, а то потом как у меня "крыша поедет". Вот сижу такая вся здоровая и готовая рожать и настраиваюсь на ЭКО, а мне это так нелегко. Но это единственный выход родить от мужа, или можно взять ребенка на усыновление. Вариантов родить от постороннего нет, мужа люблю. Объяснять почему пойти на ЭКО для меня сложно не буду, у каждого свои тараканы.

Держитесь, Луна, все будет хорошо.

Гость
#17

Милана, КАКИЕ?

Lucy
#18

16, вот и у нас почти так же. Муж, правда, вовсе не здоров. Зато все время в себя в грудь бил как бабуин, что он здоров, а как анализы сдал... Вот теперь лечиться будет. Только бы помогло.

16
#19

Lucy, а нас и лечить не хотят, говорят, малоподвижные немногочисленные ленивые спермии - это не лечится. Вот и сидим оба такие здоровые, не бедные, любящие детей и не могущие их иметь. Мой себя в грудь не бил, но уверен был на все сто, что уж у него-то все в порядке. Зато я по врачам бегала и все причины искала, а потом с ним развестись хотела. А теперь передумала, такого мужа я больше вряд ли найду, он же не виноват, что с ним такая гадость приключилась, ведь и у меня могли бы проблемы быть, не думаю, что он бы со мной из-за этого развелся. Хочу идти сдаваться на ЭКО, может, Вы поймете, как не хочется, как обидно, ему ведь только пару минут на это дело поработать, а мне помучаться придется. Параллельно собираем документы на усыновление.

Магда
#20

Автор, меня родила мама сидевшая на анаше, купотреблявшая пиво и водяру, а также упавшая на 9 месяце с лестнице по пьяни. Я не помню ни 1 раза чтоб я болела чем-то, орз было лет в 15.

Магда
#21

16, почему не переспать просто с другим мужчиной? я уверена муж поймет. Эко непростая процедура.

Таня
#22

Может я смогу вам помочь. Я врач-энергетик. Давайте попробуем пролечить вашего мужа, эко всегда успеете сделать. Напишите мне lemon0202@rambler.ru

Таня
#23

А врачи много чего не лечат, но это не значит что это не лечится совсем. Есть другие способы.

Магда
#24

О! Опять Шабалина вылезла. Что, из мусорщицы переквалифицировалась в экстрасенса? Выгоднее?

Девочки, вот истинное лицо Тани выше:

ЧП Шабалина08.08.03

Россия, 445056, г. Тольятти, Татищева,22, оф.303. Тел.(8482) 710930. E-mail: lemon0202@rambler.ru. Татьяна Шабалина.

Постоянно покупаю следующие отходы (производственные или чистые): ПЭВД: - пленка термоусадочная, - полиэтиленовые пакеты, вкладыши в мешках из-под сахара, муки и т.д, - литники, некондиц. детали; ПЭНД: - лом ящиков пивных, водочный, винных бутылок, - лом ящиков с крышкой для транспортировки кисло-молочной и мясной продукции, - штоки одноразовых шприцев - зажимы трубок капельниц - отходы пластмассовых труб; ПП: - отходы производства нетканных материалов на полипропиленовой основе (волокно) - отходы производства вязаных полипропиленовых мешков (нити, мешки, заготовки) - циллиндры исп. шприцев - лом стульев и столов (мебель летних кафе) - шпули конические для ниток чулочно-трикотажных, швейных производств; ПТЭФ - некондиционные преформы, бутылки; АБС - корпуса бытовой техникик, клавиатуры ПС; УПС - внутренняя обшивка холодильника - одноразовая посуда - корпуса футляров аудио-СD. Ваши предложения направляйте на e-mail: Lemon0202@rambler.ru.

Магда
#25

И еще:

Татьяна Мороз 8.09.2007 - 13:57 Сообщение #1

Коллеги, здравствуйте.

Нужен специалист, знающий как создать структуру песонала и в сети магазинов сотовых телефонов.

подбор-адаптация-обучение-тестирование. Работа разовая-консалтинговая

пишите мне на lemon0202 @ rambler . ru

16
#26

Магда, муж не поймет, намекала, это женщина может понять, а мужчина в таком вопросе останется упрямым ослом, правильно, не ему же мучиться. Пусть лучше жена страдает от того, что ребенок не получается, а возраст уже нет, мучается от препаратов гормональных, пусть лучше будет чужой усыновленный ребенок, лишь бы не жить со знанием того, что она ему "изменила".

Гость
#27

Магда я в шоке, от вашей мамочки!!!!

Гость
#28

ну вы даете как можно ребенка от другого завести при живом муже???????? или уж разводиться или усыновлять. не блятсво же разводить!!!

Магда
#29

16, сочувствую.. тогда только ЭКо... а это сложно. Хорошо бы у вас с 1 попытки получилось.

Магда
#30

28, вам лет-то скока? Мало, наверное, да... до 30? Нет черного и белого, в жизни всякое случается.

Гость
#31

Магда, я бы никогда не стала причинять мужу боль таким поступком. лечила бы до упора. а растить чужого ребенка..жесть!! при чем тут черное-белое.. может кто-то и может такое допустить,мне лично это кажется дикостью. лучше уж усыновить тогда,честное слово.

Гость
#32

лет мне прилично :)

Магда
#33

Если муж не эгоист, то сам бы донора привел для спермы к жене и уехал бы на ночь куда-нить. Подвергать жену ЭКО гормональным уколам,бесконечным подсадкам... вот это - ЖЕСТЬ!!

Гость
#34

16, не вешайте нос! У меня 10 лет таких усмешек и подготовок с фитнесом и витаминами было, самой смешно, как наивно все начиналось, в итоге 10 попыток эко. Не так уж это и страшно и это стоит того, зато какие детишки получаются, забудете все в одну минуту, никаких мучений потом уже не вспомните:)))))

Желаю вам с первой попытки удачи!:) Главное верить и терпеливо ждать:)

Гость
#35

И дети на мужа похожи, пишу и сама плачу от счастья:))))

А бегать на сторону для меня неприемлимо и намного сложнее и тяжелее, чем к врачам ходить.

Гость
#36

31, согласна с вами. Вранье дело плохое. Уж лучше усыновлять.

дакота
#37

у меня есть закомая пара, похоронившая двух детей в возрасте 8-12 лет. Генетическая несовместимость. Ето било в 80-х годах. Ни о каком ЕКО и речи тогда не било, во всяком случае не для простих людей. Они решили забеременеть от другого мужчини. Так и получилось: она уехала одна в санаторий. Сину сейчас лет 20. Счастливая семья. У них не возникало вопроса чужой ли ето ребенок

Гость
#38

дакота, если ОБА согласны, тогда никаких вопросов. Пусть делают как хотят и как умеют.

Гость
#39

16, пробуйте мужа лечить. У меня перед глазами много примеров, когда лечение пошло мужчинам впрок и беременности наступали. Ищите хорошие центры, не жалейте денег и времени. Все получится! Муж как увидит своих "собратьев" в клиниках, так легче будет соглашаться на все процедуры.

Luminary
#40

"можно уже смело беременеть, а витамины и упражнения можно и при беременности наверстать" - вы думаете, для этого достаточно только вашей смелой решительности? Вы рассуждаете о беременности, как будто она точно и непременно наступит, стоит вам только захотеть... И проблему видите лишь в том, как решиться, а не в том, а получится ли? Советую приступить прямо сейчас...

Луна-Автор
#41

Да, я понимаю, что это не так быстро, и не так скоро, что нужно еще потрудиться! Просто я подумала, вдруг, я сразу залечу, и получится, что даже одного месяца я не принимала нужные витамины, и ни одного месяца не занималась спортом...

Таня
#42

Магда, а мы с вам лично знакомы? Что вы позволяете себе выражения "О! Опять Шабалина вылезла!"? Вы видимо считаете, что вывели меня на чистую воду? Жизнь сложнее и интереснее чем интернет объявления. И мне повидимому должно стать стыдно сейчас за то, что старалась как многие построить карьеру, быть успешной и находить дополнительные источники дохода. Сейчас я успешный бизнес-тренер и счастливая жена и мама. В настоящее время я могу вообще не работать. Но Бог дал силу и знания, так случилось. Я МОГУ помочь, но не настаиваю. К чему это злорадное торжествование по поводу того, что человек предложивший помощь в своей жизни имел и другие интересы?

Гадость
#43

Вот зачем вы все автора заранее настраиваете на неудачу?

Читая такие темы вы все заранее себя програмируете на то что ничего не получится.

Гость
#44

автор и я задаюсь жтим же вопросом с другой стороны моя знакомая со многими болячками, муж ее на 10 лет старше случайно забеременила. при этом он и пивком увлекался и покуривал, она естественно ничего заранее н е пила. нормально родила без разрывов

Ангел- А
#45

что за бред? подготовка какаято... чем больше готовишься- тем у ребенка болячек больше будет и беременность тяжелее. это закон подлости:) у алкоголиков и наркоманов совершенно здоровые дети рождаются- а вы уж посравнению с этой частью общества имеете просто богатырское здоровье! я сама худая очень, устаю быстро, когда работала - болела постоянно- от недосыпов и усталости понизился иммунитет- при этом не считаю что у меня слабое здоровье- просто такая вот я родилась! вообще не парилась перед зачатием- пила, не курила правда- но не потому что ребенка хотели а потому что уже бросила по другой причине- короче вела обычный образ жизни! забеременнела во 2й месяц- при беременности- делала акриловые ногти, красила волосы- в 1м триместре на новый год выпила бутылку шампанского:)) не скажу что беременность идеальная была -и токсикоз был и тонус- в принципе как у большинства людей- но слишком серьезных проблем не было! единственно что я сделала- так это брала больничный на все 7 мес до декрета- но это скорее даже не изза беременности- а изза того что достала меня эта работа- а беременность- как раз повод! да и сексом не занималась- нежелательно было и не хотелось вообще! родила замечательную дочку посредством КС! причина- узкий таз- хотя некоторые врачи и говорили чтоб сама попыталась родить- но я не рискнула и не жалею! короче Автор не парьтесь и все у вас будет!!!! закон морфи!

Луна-Автор
#46

Ангел-А, спасибо Вам за поддержку и понимание, скажите а какой таз считается узким и является показанием к КС? А то я за свой тоже переживаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

сдайте анализ на ЗППП, спид,сифилис,гепатиты - и вперед! а финтес отмените на время зачатия. не трясите лишний раз.

Ангел- А
#48

это у гинеколога есть такой прибор- тазомер- он меряет именно не бедра а таз-и конечно лучше мерять в конце беременности- потому что у некоторых за 9 мес кости таза расходятся- а если у вас таз тоже узкий- то кесарево это совсем не страшно!

Луна-Автор
#49

Гость 47, а что если мы не предохраняемся уже, а на фитнес я хожу, можно повредить что ли в первое время от зачатия, лучше не ходить что ли? Ангел-А, спасибо за подсказку, я не знала о таком приборе!

Мария
#50

Автор, я слышала, что активные занятия спортом наоборот МЕШАЮТ зачатию. У всех спортсменок проблемы с зачатием. Раньше барышни в 19 веке никаким фитнесом не занимались и рожали по 7-8 детей. Мне кажется, достаточно просто прогулок. И витамины, только те, которые вам прописали. Мне, например, про фолиевую кислоту врач ничего не сказал - вы уверены, что вам ее действительно необходимо принимать? Некоторые витамины вредны для бер-ти - особенно витамин А.