Гость
Статьи
Секс во время …

Секс во время беременности и после родов?

Вопрос к женщинам, кто уже это пережил. Что с сексом во время беременности? И что после родов? Когда после родов уже может быть секс? Очень волнует этот вопрос в плане отношения к этому мужа!

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
kotik
#1

с первым мужем нормально занимались сексом во время беременности, после начали заниматься - где-то через 1,5 - 2 месяца (у меня были небольшие разрывы).

со вторым мужем беременности не было. но он как-то сказал, что думал - беременным сексом заниматься нельзя. и вообще не уверен, захочет ли меня-беременную :)

но я думаю, что дудки все это, ему сейчас просто так кажется, что беременность - это почти инвалидность, ничего нельзя :)

Икра
#2

Автор, все зависит от вашего состояния, если есть проблемы первые три месю нельзя, может быть выкидыш, если проблем нет можно, то же и на последних месяцах. Если нельзя врач вас предупредит, я с первенцем первые три мес. воздержевалась, хотя и все хорошо было, просто слишком боялась потерять его, после родов все зависит от вашего состояния, никто не может точно сказать как вы родите, после кесарева можно пораньше, после легких обычных родов тоже через месяца полтора, а вот подруга порваласчь так что уже пол года не может. Так что все индивидуально.

Гость
#3

Скажу, что при первой беременности дико хотелось заниматься сексом, что вобщем то и делала до самого конца. С позами , конечно, поаккуратней надо, если есть угроза. Недавно нашла инфу, что после 32 недели - надо с презервативом, т.к сперма может справоцировать начало родов. После родов очень быстро начали, недели через 2-3, хоть разрывов было много.
С теперешней беременностью секса не хочу, раз в неделю для меня достаточно, зато оргазмы такие космические, что ого-го!!!
Вобщем, у всех по-разному, да и с каждой беременностью тоже.
Да, муж меня хотел и хочет как и раньше, ничего не поменялось.

Гость
#4

Я не занимаюсь, угроза постоянная, после оргазма матка как камень и боль жуткая. ╧3 это не сперма провоцирует роды, а оргазм, происходит выплеск гормона, не помню как название. Мой гинеколог говорит, что на поздних сроках можно самим оргазмом вызвать роды. если они запаздывают или схватки затухающие, бывает такое.

Волшебная
#5

4,сперма способствует размягчению шеики матки. Поэтому недель до 28 рекомендуют в презервативе. По теме-в обе беременности занимались сексом до последнего дня. После-с первым после КС через месяц,со вторым-после ЕР через 2

Гость
#6

мы во время первой берем-ти регулярно занимались сексом, рожать поехала на 36 неделе после секса отошла пробка. после родов через 1,5 месяца, раньше не получалось, было больно, да и кровотечение прекратилось где-то к этому сроку. сейчас у меня вторая берем-ть, и мне совершенно не хочется секса...))))

Камилла
#7

А мы вот сексом занимаемся, с позами, конечно, осторожничаем, но чувствительность пропала :( Имею ввиду то, что че-то давно оргазма не испытывала, хоть и возбуждаюсь очень сильно, и даже в тех позах, в которых раньше "улетала", сейчас - увы!

ад
#8

секс был до конца ервой беременности. после родов 6 недель заживали разрывы - было больно. выходили из положения альтернативными способами, муж не возражал, ничего не требовал. сейчас идёт 39-я неделя, секс есть :))

Гость
#9

сейчас 33 недели, заниматься сексом не прекращали....другие позы и конечно не по 2 часа как раньше...потому как тонус нам не нужен...а про презерватив - с 36 наоборот надо его снимать кто пользует.....это готовит матку к родам...хотя мы даже и не пробовали с ним....

Гость
#10

товарищи скажите плиз в каких позах нельзя заниматься сексом во время беременности?

8-))))
#11

Мы с мужем во время моей бер-ти занимались сексом без ограничения - когда хотелось тогда и занимались.

Гость 10 позы должна выбирать беременная, моя врач говорила мне, что можно заниматься в любой позе удобной для беременной, то есть если нет давления на живот, болей и дискомфорта. Прислушивайтесь к своему телу и наслаждайтесь своим положением.

Алина
#12

Я читала и слышала, что мужчин даже возбуждает секс с беременной женой! У кого по этому поводу какие факты?

xxx
#13

Алина - моего очень возбуждае, он не может мимо меня пройти сейчас, все норовит затащить в постель. .. ))

Настя
#14

Я с мужем занимаюсь сексом постоянно,т.е каждый день,позы тоже разные-разные. У меня сейчас 17 недель беременности. Но не раз сталкивалась с такими случаями у знакомых- после родов женщины наотрез отказывались от секса!!!! причём не на месяц,не на 2,а на долгие сроки!!! Боюсь,что со мной тоже может такое случиться,но боюсь не измен мужа,а того что сама хотеть перестану,ведь я секса больше мужа хочу постоянно.

.
#15

я в первые два раза будила мужа под утро и насиловала прямо таки, а в третий не хочется, если меня не трогать, аж тошнит после((

#16

у меня вопросик есть: читала, что после 30 недель секс нежелателен, но ведь хочется!))) были ли у кого осложнения???

у меня достаточно деликатная проблемка: во время беременности мы хоть и занимаемся сексом , но меньше, и теперь, учитывая все изменения наружних половых органов, мне становится больно, когда он входит. И еще вопрос(не посчитайте меня слишком настойчивой): может ли он входить полностью, или лучше не рисковать на больших сроках(более 30 недель)?

#17

пояснение: больно именно на входе(проще говоря-кожа болит)

Таня
#18

а у меня угроза 27 недель. Так хочется, а боюсь. Че делать?

Алла
#19

Люди добрые! У нас 9 недель, а я погибаю просто! Ночью спать не могу, смотрю на мужа голодными глазами через 10 минут осле соития - он скоро прятаться будет! Уже плакать от такого желания начала, чтоб эти гормоны! А у нас на 4х неделях угроза была! В общем, тяжело на свете жить.

ELEN
#20

а я во время беременности оч хотела-но на последних сроках муж боялся. так дотянули до 41 недели. а теперь 1.5 месяца после родов с разрывами все наоборот мне абсолютно не хочется а муж уже не выдерживает диету
и кроме того что не хочется но и больно
неужели пришло прощание с сексуальной жизнью?:((

Гость
#21

мы занимались сексом всю беременность..правда живот у меня был очень маленький...(меня больше почему-то волновали его ощущения) ...

по приезду домой я сразу начала думать о том что хочу его дико... и все это случилось спустя уже недели..Больновато,но если муж любит он сделает все чтоб ты это почувствовала=)

Гость
#22
Алина

Вопрос к женщинам, кто уже это пережил. Что с сексом во время беременности? И что после родов? Когда после родов уже может быть секс? Очень волнует этот вопрос в плане отношения к этому мужа!

После родов страшнова-то заниматься сексом. А вдруг забеременнею?

Гость
#23

дп уж

Infanta
#24
Алина

Вопрос к женщинам, кто уже это пережил. Что с сексом во время беременности? И что после родов? Когда после родов уже может быть секс? Очень волнует этот вопрос в плане отношения к этому мужа!

Ну, учитывая что в роддоме разрежут писку, а потом хлестать "оттуда" всякая гадость будет, то где-то через месяц только возможен секс после родов. А во время беременности как раз надо заниматься, единственное, что живот потом мешает в некоторых позах. Зато грудь не подтекает и не надо прерывать половой акт чтобы подскочить к ребенку. Так что беременность - по сути обратный отсчет)

Алена.
#25

Было, скажу, по природе широкобедрая, и при весе, и при заднице, а во время беременности, не живот, а больше *** разнесло и вывернуло, уродство, пудовые ягодицы. И хотелось, до головной боли. Муж осторожничал, редкий секс. В транспорте я приглянулась, как бы, извращенцу. Потянуло. На второй день, на коленки, раком, и заелдырил, было чем. Встречались, родила здорового ребёнка

Алена.
#26

На себе таких испытала...
Было у меня так... по природе широкобедрая, и при немалом весе, и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Муж, против, осторожничал. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной, секс нужен. И на второй день, на квартире у него, поставив на коленки меня, трижды отьелдырил. Безформенность, широченное жопище, ну... настоящий траходром, что партнёра еще более возбуждало, да, и у меня страсть не стихала. При моем согласии, и приятеля он своего пригласил. И я не возражала, правда, его, особо, и не ощущала. Встречались до 33-34 недели, родила здорового ребёнка

Гость
#27
Гость

Скажу, что при первой беременности дико хотелось заниматься сексом, что вобщем то и делала до самого конца. С позами , конечно, поаккуратней надо, если есть угроза. Недавно нашла инфу, что после 32 недели - надо с презервативом, т.к сперма может справоцировать начало родов. После родов очень быстро начали, недели через 2-3, хоть разрывов было много.
С теперешней беременностью секса не хочу, раз в неделю для меня достаточно, зато оргазмы такие космические, что ого-го!!!
Вобщем, у всех по-разному, да и с каждой беременностью тоже.
Да, муж меня хотел и хочет как и раньше, ничего не поменялось.

вот из-за эти оргазмов на меня просто-таки половое бешенство при беременности напало. Посокльку было это давно. тогда ноборот говорили, что сперма чемто -там полезна.

Гость
#28

После родов на четвертый месяц.
Во время беременности, я была ненасытная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Katerino4ka

у меня вопросик есть: читала, что после 30 недель секс нежелателен, но ведь хочется!))) были ли у кого осложнения???

у меня достаточно деликатная проблемка: во время беременности мы хоть и занимаемся сексом , но меньше, и теперь, учитывая все изменения наружних половых органов, мне становится больно, когда он входит. И еще вопрос(не посчитайте меня слишком настойчивой): может ли он входить полностью, или лучше не рисковать на больших сроках(более 30 недель)?

Не, ну долбить со всей дури не надо конечно.
А вот эта боль первоначальная мне почему -то очень нравилась... вот такая извращенка)))